Кризис

Акции ЕА упали на 17%. Остальные следом.

http://kotaku.com/5072952/ea-takes-a-wall-street-hit-other-pubs-follow-suit

Комментарии

9 ответов для «Кризис»

  1. Аватар пользователя xopekqd

    Ой, боюсь что Ричителло со своими идеями делать дорогие и хорошие игры не подходит для ЕА и его быстренько уберут. А ЕА опять переключиться на усиленное клепание дешевого и хорошо продоваемого говна по кино/спорт-лицензиям и аддоны к симсам …

    1. Аватар пользователя xo_ma

      Пусть сделают мне The Simpsons Game 2 — и дальше хоть синем пламенем горят.

    2. Аватар пользователя Антон Логвинов

      Ричитьелло — это человек, который сделал из ЕА как раз компанию, которая делает дешевое и хорошо продаваемое.

      1. Аватар пользователя xo_ma

        Мне вот всегда было интересно, у ЕА бюджеты на, допустим, FIFA-серию, с каждым годом растут\падают, или есть какая-то фиксированная сумма (либо сумма, которая высчитывается по какому-то коэффициенту).

        1. Аватар пользователя Антон Логвинов

          Ну, этого никто не знает. Думаю, там все довольно фиксировано — расходы-то на лицензию и на штат. Ресерч никакой делать не надо. Меняй себе шестеренки.

      2. Аватар пользователя xopekqd

        Ну как то последние игры ЕА не такие уж дешевые и не особо и продаваемые
        Rock Band продается не так хорошо, как Guitar Hero
        Crysis и Spore вроде бы тоже не ахти как хорошо пошли =\

        1. Аватар пользователя xo_ma

          Spore пошел хорошо. Мягко говоря.

          1. Аватар пользователя albe_rt

            Crysis тоже все-таки, думаю, окупился.
            Все хорошо, смотрим с оптимизмом в будущее)

  2. Аватар пользователя daddy_bes

    В самом плохом положении, я слышал, находится сейчас Jo Wood — у них акции вообще упали буквально В РАЗЫ!
    Ну и хрен с ними — после того позорища, которое они на днях выпустили под видом аддона к третьей Готике (G3:FORSAKEN GODS) я лично буду рад, если они вообще разорятся!