Только что подумалось — Half-Life 2 вернул мне давно забытое ощущение. Ощущение настоящей PC-игры. Не попсовой развлекательной дряни или очередного порта, а именно ПКшной Игры. Я просто уже забыл, когда играл на PC с таким удовольствием.

Комментарии

5 ответов для «»

  1. Аватар пользователя shmu_hadron
    shmu_hadron

    Ты просто давно не видел настоящей писишной игры, сделанной за Очень Большие Деньги.
    А так хл2 — это та же развлекательная дрянь, только за много бабок, потому и отличается от других писишных игр, которые сделаны на коленке за копейки.

    1. Аватар пользователя Антон Логвинов

      Тю, ты болен.

      1. Аватар пользователя shmu_hadron
        shmu_hadron

        Ну, тогда пролечи меня, чем ХЛ2 отличается от попсовой развлекательной дряни. Отсутствием внятного сюжета, развивающегося на протяжении всей игры? Отсутствием нормально проработанных НПЦ? Отсутствием грамотной мотивации поведения главного героя? Наличием идиотских задачек «может-вы-забыли-но-у-нас-есть-офигенная-физика-и-мы-в-стотысячный-раз-решили-напомнить»?
        ЗЫ: все, что здесь есть — это хорошо нарисованные помойки и физика. И то, и другое работает на вау-эффект. Типичная развлекательная дрянь, но, в отличие от другой писишной развлекательной дряни, эта еще и высокобюджетная.

        1. Аватар пользователя Антон Логвинов

          Душой, геймплеем.

          1. Аватар пользователя shmu_hadron
            shmu_hadron

            Ну, душа — понятие эфемерное, обсуждению не подлежит… А геймплей здесь тот же, что и в первой части, не изменился ни на йоту. А он мне и тогда еще не особо нравился…
            ЗЫ: в общем, что в первой, что во второй халфе лучшая часть игры — до тех пор, пока тебе не выдали монтировку. Вот там есть все — и сюжет, и события, и мир, и душа… А дальше начинается «геймплей» — т.е. коридор, забитый монстрами, которые время от времени разбавлены задачками на догадливость (типа, «найди третий аккумулятор, который мы спрятали за домом под перевернутой ванной»).