Playground Games потратила полтора года на первые 10 минут Forza Horizon 3

Разработчики из студии Playground Games рассказали, что потратили 18 месяцев на полировку первого впечатления от своей игры.

Автогонка Forza Horizon 3 находилась в разработке более 2-х лет, и почти полтора года из них авторы полировали первые 10 минут игры. По мнению руководителей проекта, первое впечатление от игры невероятно важно для игроков, и разработчики подошли к нему со всей ответственностью.

Команда проводила множество тестов, чтобы сделать Forza Horizon 3 максимально впечатляющей при первом знакомстве. Из-за того, что мнение об игре формируется быстро, если впечатлить игроков сразу со старта, они простят проекту многие недочеты впоследствии. Учитывая, что все особенности и механики Forza Horizon 3 раскрываются только спустя 3-4 часа игры, разработчики решили сразу бросить игрока в гущу событий. При тестировании выяснилось, что если начать игру с яркого события, то даже через несколько часов после этого в среднем у игроков сформируется лучшее мнение о всем проекте.

Если сразу не зацепить игрока, то он может попросту бросить игру, не дойдя даже до середины. По статистике Playground, 27% всех игроков, которые запускали Bioshock Infinite, так и не достигли воздушного города Колумбии.

Forza Horizon 3 неоднократно была удостоена звания «Лучшего автосимулятора 2016».

Комментарии

44 ответа для «Playground Games потратила полтора года на первые 10 минут Forza Horizon 3»

  1. Аватар пользователя Kirill Buzmakov
    Kirill Buzmakov

    Игровая механика практически везде так и разрабатывается, берётся отдельный маленький кусочек и полируется до играбельного идеала. В том же HZD местный робо T-rex Thunderjaw разрабатывался 18 месяцев командой доходившей до 20 человек, ну а все остальные уже по накатанной схеме.

  2. Аватар пользователя Kirill Buzmakov
    Kirill Buzmakov

    Игровая механика практически везде так и разрабатывается, берётся отдельный маленький кусочек и полируется до играбельного идеала. В том же HZD местный робо T-rex Thunderjaw разрабатывался 18 месяцев командой доходившей до 20 человек, ну а все остальные уже по накатанной схеме.

  3. Аватар пользователя Kirill Buzmakov
    Kirill Buzmakov

    Игровая механика практически везде так и разрабатывается, берётся отдельный маленький кусочек и полируется до играбельного идеала. В том же HZD местный робо T-rex Thunderjaw разрабатывался 18 месяцев командой доходившей до 20 человек, ну а все остальные уже по накатанной схеме.

  4. Аватар пользователя Kirill Buzmakov
    Kirill Buzmakov

    Игровая механика практически везде так и разрабатывается, берётся отдельный маленький кусочек и полируется до играбельного идеала. В том же HZD местный робо T-rex Thunderjaw разрабатывался 18 месяцев командой доходившей до 20 человек, ну а все остальные уже по накатанной схеме.

  5. Аватар пользователя Kirill Buzmakov
    Kirill Buzmakov

    Игровая механика практически везде так и разрабатывается, берётся отдельный маленький кусочек и полируется до играбельного идеала. В том же HZD местный робо T-rex Thunderjaw разрабатывался 18 месяцев командой доходившей до 20 человек, ну а все остальные уже по накатанной схеме.

  6. Аватар пользователя Kirill Buzmakov
    Kirill Buzmakov

    Игровая механика практически везде так и разрабатывается, берётся отдельный маленький кусочек и полируется до играбельного идеала. В том же HZD местный робо T-rex Thunderjaw разрабатывался 18 месяцев командой доходившей до 20 человек, ну а все остальные уже по накатанной схеме.

  7. Аватар пользователя Kirill Buzmakov
    Kirill Buzmakov

    Игровая механика практически везде так и разрабатывается, берётся отдельный маленький кусочек и полируется до играбельного идеала. В том же HZD местный робо T-rex Thunderjaw разрабатывался 18 месяцев командой доходившей до 20 человек, ну а все остальные уже по накатанной схеме.

  8. Аватар пользователя Kirill Buzmakov
    Kirill Buzmakov

    Игровая механика практически везде так и разрабатывается, берётся отдельный маленький кусочек и полируется до играбельного идеала. В том же HZD местный робо T-rex Thunderjaw разрабатывался 18 месяцев командой доходившей до 20 человек, ну а все остальные уже по накатанной схеме.

  9. Аватар пользователя Kirill Buzmakov
    Kirill Buzmakov

    Игровая механика практически везде так и разрабатывается, берётся отдельный маленький кусочек и полируется до играбельного идеала. В том же HZD местный робо T-rex Thunderjaw разрабатывался 18 месяцев командой доходившей до 20 человек, ну а все остальные уже по накатанной схеме.

  10. Аватар пользователя Kirill Buzmakov
    Kirill Buzmakov

    Игровая механика практически везде так и разрабатывается, берётся отдельный маленький кусочек и полируется до играбельного идеала. В том же HZD местный робо T-rex Thunderjaw разрабатывался 18 месяцев командой доходившей до 20 человек, ну а все остальные уже по накатанной схеме.

  11. Аватар пользователя Kirill Buzmakov
    Kirill Buzmakov

    Игровая механика практически везде так и разрабатывается, берётся отдельный маленький кусочек и полируется до играбельного идеала. В том же HZD местный робо T-rex Thunderjaw разрабатывался 18 месяцев командой доходившей до 20 человек, ну а все остальные уже по накатанной схеме.

  12. Аватар пользователя Виталий Емельянцев

    Вспомнил первый заезд в NFS: Most Wanted (2005)

  13. Аватар пользователя Виталий Емельянцев

    Вспомнил первый заезд в NFS: Most Wanted (2005)

  14. Аватар пользователя Виталий Емельянцев

    Вспомнил первый заезд в NFS: Most Wanted (2005)

  15. Аватар пользователя Виталий Емельянцев

    Вспомнил первый заезд в NFS: Most Wanted (2005)

  16. Аватар пользователя Виталий Емельянцев

    Вспомнил первый заезд в NFS: Most Wanted (2005)

  17. Аватар пользователя Виталий Емельянцев

    Вспомнил первый заезд в NFS: Most Wanted (2005)

  18. Аватар пользователя Виталий Емельянцев

    Вспомнил первый заезд в NFS: Most Wanted (2005)

  19. Аватар пользователя Виталий Емельянцев

    Вспомнил первый заезд в NFS: Most Wanted (2005)

  20. Аватар пользователя Виталий Емельянцев

    Вспомнил первый заезд в NFS: Most Wanted (2005)

  21. Аватар пользователя Виталий Емельянцев

    Вспомнил первый заезд в NFS: Most Wanted (2005)

  22. Аватар пользователя Виталий Емельянцев

    Вспомнил первый заезд в NFS: Most Wanted (2005)

  23. Аватар пользователя Alexsandr Smagin
    Alexsandr Smagin

    Графония по больше, музончика модного, тёлочек грудастых. Рецепт прост!

  24. Аватар пользователя Alexsandr Smagin
    Alexsandr Smagin

    Графония по больше, музончика модного, тёлочек грудастых. Рецепт прост!

  25. Аватар пользователя Alexsandr Smagin
    Alexsandr Smagin

    Графония по больше, музончика модного, тёлочек грудастых. Рецепт прост!

  26. Аватар пользователя Alexsandr Smagin
    Alexsandr Smagin

    Графония по больше, музончика модного, тёлочек грудастых. Рецепт прост!

  27. Аватар пользователя Alexsandr Smagin
    Alexsandr Smagin

    Графония по больше, музончика модного, тёлочек грудастых. Рецепт прост!

  28. Аватар пользователя Alexsandr Smagin
    Alexsandr Smagin

    Графония по больше, музончика модного, тёлочек грудастых. Рецепт прост!

  29. Аватар пользователя Alexsandr Smagin
    Alexsandr Smagin

    Графония по больше, музончика модного, тёлочек грудастых. Рецепт прост!

  30. Аватар пользователя Alexsandr Smagin
    Alexsandr Smagin

    Графония по больше, музончика модного, тёлочек грудастых. Рецепт прост!

  31. Аватар пользователя Alexsandr Smagin
    Alexsandr Smagin

    Графония по больше, музончика модного, тёлочек грудастых. Рецепт прост!

  32. Аватар пользователя Alexsandr Smagin
    Alexsandr Smagin

    Графония по больше, музончика модного, тёлочек грудастых. Рецепт прост!

  33. Аватар пользователя Alexsandr Smagin
    Alexsandr Smagin

    Графония по больше, музончика модного, тёлочек грудастых. Рецепт прост!

  34. Аватар пользователя Михаил Дергалев
    Михаил Дергалев

    емое, кроме этой фестивальной Форцы аркадных гонок просто нет. и это не есть хорошо. миднайт клаб спит, бйорнаут скорее мертв. и вот только Хорайзон. здрасти, до свиданья.

  35. Аватар пользователя Михаил Дергалев
    Михаил Дергалев

    емое, кроме этой фестивальной Форцы аркадных гонок просто нет. и это не есть хорошо. миднайт клаб спит, бйорнаут скорее мертв. и вот только Хорайзон. здрасти, до свиданья.

  36. Аватар пользователя Михаил Дергалев
    Михаил Дергалев

    емое, кроме этой фестивальной Форцы аркадных гонок просто нет. и это не есть хорошо. миднайт клаб спит, бйорнаут скорее мертв. и вот только Хорайзон. здрасти, до свиданья.

  37. Аватар пользователя Михаил Дергалев
    Михаил Дергалев

    емое, кроме этой фестивальной Форцы аркадных гонок просто нет. и это не есть хорошо. миднайт клаб спит, бйорнаут скорее мертв. и вот только Хорайзон. здрасти, до свиданья.

  38. Аватар пользователя Михаил Дергалев
    Михаил Дергалев

    емое, кроме этой фестивальной Форцы аркадных гонок просто нет. и это не есть хорошо. миднайт клаб спит, бйорнаут скорее мертв. и вот только Хорайзон. здрасти, до свиданья.

  39. Аватар пользователя Михаил Дергалев
    Михаил Дергалев

    емое, кроме этой фестивальной Форцы аркадных гонок просто нет. и это не есть хорошо. миднайт клаб спит, бйорнаут скорее мертв. и вот только Хорайзон. здрасти, до свиданья.

  40. Аватар пользователя Михаил Дергалев
    Михаил Дергалев

    емое, кроме этой фестивальной Форцы аркадных гонок просто нет. и это не есть хорошо. миднайт клаб спит, бйорнаут скорее мертв. и вот только Хорайзон. здрасти, до свиданья.

  41. Аватар пользователя Михаил Дергалев
    Михаил Дергалев

    емое, кроме этой фестивальной Форцы аркадных гонок просто нет. и это не есть хорошо. миднайт клаб спит, бйорнаут скорее мертв. и вот только Хорайзон. здрасти, до свиданья.

  42. Аватар пользователя Михаил Дергалев
    Михаил Дергалев

    емое, кроме этой фестивальной Форцы аркадных гонок просто нет. и это не есть хорошо. миднайт клаб спит, бйорнаут скорее мертв. и вот только Хорайзон. здрасти, до свиданья.

  43. Аватар пользователя Михаил Дергалев
    Михаил Дергалев

    емое, кроме этой фестивальной Форцы аркадных гонок просто нет. и это не есть хорошо. миднайт клаб спит, бйорнаут скорее мертв. и вот только Хорайзон. здрасти, до свиданья.

  44. Аватар пользователя Михаил Дергалев
    Михаил Дергалев

    емое, кроме этой фестивальной Форцы аркадных гонок просто нет. и это не есть хорошо. миднайт клаб спит, бйорнаут скорее мертв. и вот только Хорайзон. здрасти, до свиданья.