Обзор FarCry Primal — дикари и приходы мамонтов

Всем привет! FarCry Primal выходит завтра. Чего ждать от игры — в моем обзоре.

Комментарии

46 ответов для «Обзор FarCry Primal — дикари и приходы мамонтов»

  1. Аватар пользователя Данил

    Каждый раз при обзоре очередного сиквела задавался вопросом: некоторые механики повторяются из игры в игру, и Антон постоянно говорит, что уже устал от них. Я же не играл в эти игры вообще и каждый раз задумывался: «а понравится ли мне игра Х, если я не играл в предыдущие части, больше, чем тем, кто играл?» Наконец-то Антон в полной мере отвечает на этот вопрос, за что ему огромное спасибо!

  2. Аватар пользователя Данил

    Каждый раз при обзоре очередного сиквела задавался вопросом: некоторые механики повторяются из игры в игру, и Антон постоянно говорит, что уже устал от них. Я же не играл в эти игры вообще и каждый раз задумывался: «а понравится ли мне игра Х, если я не играл в предыдущие части, больше, чем тем, кто играл?» Наконец-то Антон в полной мере отвечает на этот вопрос, за что ему огромное спасибо!

  3. Аватар пользователя DaddyAnd
    DaddyAnd

    Раз в год вполне можно поиграть в Far Cry.

  4. Аватар пользователя DaddyAnd
    DaddyAnd

    Раз в год вполне можно поиграть в Far Cry.

  5. Аватар пользователя Дубровский Евгений
    Дубровский Евгений

    С животными прикольно сделали)

  6. Аватар пользователя Дубровский Евгений
    Дубровский Евгений

    С животными прикольно сделали)

  7. Аватар пользователя mik
    mik

    классный обзор!! Спасибо антон!! классно объясняешь.

  8. Аватар пользователя mik
    mik

    классный обзор!! Спасибо антон!! классно объясняешь.

  9. Аватар пользователя Егор Вагин
    Егор Вагин

    Ты наверное и про Assassin`s Creed так думаешь 😀

  10. Аватар пользователя Егор Вагин
    Егор Вагин

    Ты наверное и про Assassin`s Creed так думаешь 😀

  11. Аватар пользователя DaddyAnd
    DaddyAnd

    Вот, кстати, нет)) Ассассины уже давно надоели. Хоть эти игры и похожи (открытый мир, рутинные однообразные задания и т.д.) в ассассине гораздо больше раздражающих элементов, из-за которых хочется бросить игру, что и произошло в части 2 (3 серия), потом целиком прошел Блэк Флэг, и на этом все закончилось.
    А Фар Краев всего 2 штуки путевые (кроме самой первой), еще не надоело)

  12. Аватар пользователя DaddyAnd
    DaddyAnd

    Вот, кстати, нет)) Ассассины уже давно надоели. Хоть эти игры и похожи (открытый мир, рутинные однообразные задания и т.д.) в ассассине гораздо больше раздражающих элементов, из-за которых хочется бросить игру, что и произошло в части 2 (3 серия), потом целиком прошел Блэк Флэг, и на этом все закончилось.
    А Фар Краев всего 2 штуки путевые (кроме самой первой), еще не надоело)

  13. Аватар пользователя Владислав «vladik» К
    Владислав «vladik» К

    )короче обзор по мгс можно уже не ждать)))

  14. Аватар пользователя Владислав «vladik» К
    Владислав «vladik» К

    )короче обзор по мгс можно уже не ждать)))

  15. Аватар пользователя Рябинка
    Рябинка

    Я так же Ведьмака 3 ждал.

  16. Аватар пользователя Рябинка
    Рябинка

    Я так же Ведьмака 3 ждал.

  17. Аватар пользователя Garret_Hawke
    Garret_Hawke

    Да успокойтесь уже не будет обзора.

  18. Аватар пользователя Garret_Hawke
    Garret_Hawke

    Да успокойтесь уже не будет обзора.

  19. Аватар пользователя Александр
    Александр

    А что,вроде ничего игра!Но 60 баксов за праймал как то дороговато по мне!Буду ждать на распродаже 50% но за креативность явно + Юбисофт действительно молодцы что эксперементируют наверное больше всех!Благодарю за обзор!

  20. Аватар пользователя Александр
    Александр

    А что,вроде ничего игра!Но 60 баксов за праймал как то дороговато по мне!Буду ждать на распродаже 50% но за креативность явно + Юбисофт действительно молодцы что эксперементируют наверное больше всех!Благодарю за обзор!

  21. Аватар пользователя Alexey89
    Alexey89

    Первая часть в свое время делила топовое место с такими титанами как DOOM 3 и Half Life 2… А это я думаю о многом говорит. Щас же фар край очередной сериальчик юбисофт аля ассасин… Это и не плохо и не хорошо, фанаты у серии определённо есть(так же как и у ассасина). Только если в своё время первая часть сделала прорыв в жанре, то щас очередной фар край просто для фанатов…

  22. Аватар пользователя Alexey89
    Alexey89

    Первая часть в свое время делила топовое место с такими титанами как DOOM 3 и Half Life 2… А это я думаю о многом говорит. Щас же фар край очередной сериальчик юбисофт аля ассасин… Это и не плохо и не хорошо, фанаты у серии определённо есть(так же как и у ассасина). Только если в своё время первая часть сделала прорыв в жанре, то щас очередной фар край просто для фанатов…

  23. Аватар пользователя SawXsh
    SawXsh

    Не гоните на первый Far Cry! В то время это был прорыв! Он очень крутой)

  24. Аватар пользователя SawXsh
    SawXsh

    Не гоните на первый Far Cry! В то время это был прорыв! Он очень крутой)

  25. Аватар пользователя Madriptor
    Madriptor

    на пс4 она на старте 45 баксов стоит (3400).

  26. Аватар пользователя Madriptor
    Madriptor

    на пс4 она на старте 45 баксов стоит (3400).

  27. Аватар пользователя zzzt

    Обзор был последней каплей. Долго выбирал между предзаказом на The Division и релизом Prymal. В итоге возьму обе, до мурашек крутой сеттинг.
    Нет ли рекомендуемого уровня сложности, дабы прочувствовать хардкорность выживания, как было с Ведьмаком?

  28. Аватар пользователя zzzt

    Обзор был последней каплей. Долго выбирал между предзаказом на The Division и релизом Prymal. В итоге возьму обе, до мурашек крутой сеттинг.
    Нет ли рекомендуемого уровня сложности, дабы прочувствовать хардкорность выживания, как было с Ведьмаком?

  29. Аватар пользователя Chuck Tlt
    Chuck Tlt

    когда не смог приручить медведя

  30. Аватар пользователя Chuck Tlt
    Chuck Tlt

    когда не смог приручить медведя

  31. Аватар пользователя Pavel Lobashov
    Pavel Lobashov

    Блинжний бой на дубинках очень напоминает Zeno Clash визуально, но кажется в Far Cry менее проработан с точки зрения механики

  32. Аватар пользователя Pavel Lobashov
    Pavel Lobashov

    Блинжний бой на дубинках очень напоминает Zeno Clash визуально, но кажется в Far Cry менее проработан с точки зрения механики

  33. Аватар пользователя Guru
    Guru

    Да

  34. Аватар пользователя Guru
    Guru

    Да

  35. Аватар пользователя Gregory Votsin
    Gregory Votsin

    В свое время — да, но по нынешним меркам не выдерживает сравнения. Пробовал играть в прошлом году (до этого дважды проходил лет пять назад) — не цепляет уже. Как говорится, «зажрались мы». xD

    З.Ы. Многим играм лучше оставаться приятными воспоминаниями, нежели становиться ностальгическими разочарованиями. «Раньше было лучше», к сожалению, не всегда работает.

  36. Аватар пользователя Gregory Votsin
    Gregory Votsin

    В свое время — да, но по нынешним меркам не выдерживает сравнения. Пробовал играть в прошлом году (до этого дважды проходил лет пять назад) — не цепляет уже. Как говорится, «зажрались мы». xD

    З.Ы. Многим играм лучше оставаться приятными воспоминаниями, нежели становиться ностальгическими разочарованиями. «Раньше было лучше», к сожалению, не всегда работает.

  37. Аватар пользователя Alexey89
    Alexey89

    Ну лет через пять вы и о этом фар крае не вспомните. А вот первый фар край, уж как лет 12 прошло, многи вспоминают с восторгом. На данный момент конечно современного геймера первым фар краем не удивишь. Да и какого современного геймера можно удивить ретро игрой? Раньше мы и в денди с радостью играли. А щас попробуй посади кого за денди)))

  38. Аватар пользователя Alexey89
    Alexey89

    Ну лет через пять вы и о этом фар крае не вспомните. А вот первый фар край, уж как лет 12 прошло, многи вспоминают с восторгом. На данный момент конечно современного геймера первым фар краем не удивишь. Да и какого современного геймера можно удивить ретро игрой? Раньше мы и в денди с радостью играли. А щас попробуй посади кого за денди)))

  39. Аватар пользователя DaddyAnd
    DaddyAnd

    Я говорю, что помимо первой части (которая была крутой, но я ее тут не рассматриваю, потому что она в другой лиге и не похожа на все последующие) было только 2 хороших.

  40. Аватар пользователя DaddyAnd
    DaddyAnd

    Я говорю, что помимо первой части (которая была крутой, но я ее тут не рассматриваю, потому что она в другой лиге и не похожа на все последующие) было только 2 хороших.

  41. Аватар пользователя Artem  Medvedev
    Artem Medvedev

    Чёрт возьми, оказуалили фильм. Тут медведя явно легче убить. И после этого не надо ползком добираться до лагеря.

  42. Аватар пользователя Artem  Medvedev
    Artem Medvedev

    Чёрт возьми, оказуалили фильм. Тут медведя явно легче убить. И после этого не надо ползком добираться до лагеря.

  43. Аватар пользователя Nobody
    Nobody

    Очень скучная игра

  44. Аватар пользователя Nobody
    Nobody

    Очень скучная игра

  45. Аватар пользователя Valery Matyukhin
    Valery Matyukhin

    С удовольствием играю в Primal.
    И вот закралась одна мысль. Ubisoft хорошо отрабатывают сеттинги, в каждой их игре он детально проработан и находиться в этом виртуальном мире одно удовольствие. И если Праймал, в котором нет огнестрела, окупится и при этом заработает денег. То лично мне хотелось бы увидеть Фар Край про всякие другие исторические периоды без огнестрела. Благо освободительных войн было достаточно в истории наверное каждой страны. Хотелось бы оказаться в 1280 году в Шотландии и побегать в шкуре Уильяма Уоллоса. Имхо круто, что такой гигант как юбисофт хоть как-то экспериментирует 🙂

  46. Аватар пользователя Valery Matyukhin
    Valery Matyukhin

    С удовольствием играю в Primal.
    И вот закралась одна мысль. Ubisoft хорошо отрабатывают сеттинги, в каждой их игре он детально проработан и находиться в этом виртуальном мире одно удовольствие. И если Праймал, в котором нет огнестрела, окупится и при этом заработает денег. То лично мне хотелось бы увидеть Фар Край про всякие другие исторические периоды без огнестрела. Благо освободительных войн было достаточно в истории наверное каждой страны. Хотелось бы оказаться в 1280 году в Шотландии и побегать в шкуре Уильяма Уоллоса. Имхо круто, что такой гигант как юбисофт хоть как-то экспериментирует 🙂