Довольно приятное кино из Гонконга, которое и шикарный фан-сервис, и неплохой триллер про маньяка. Донни Йен вновь мастер кунг-фу, только на этот раз за решеткой за непреднамеренное убийство во время поединка. Но тут некто начинает убивать всех современный мастеров кунг-фу, лидеров в разных дисциплинах. Лучшего по владению мечом — убивает мечом, по захватам — захватами. Чтобы поймать убийцу полиция вытаскивает из тюрьмы Ип Мана. В общем, довольно толково. Триллеров про кунг-фу маньяков не припомню. И, что понравилось — за всем этим триллером, есть некое искреннее сожаление об утраченной культуре, фильм как бы продолжает Ип Мана. Все кунг-фу мастера забили на тренировки, кто-то стал современным художником, кто-то актером. Практически в каждой сцене — камео какой-нибудь звезды гонконгского кино разных лет. Причем, как с актерской стороны, так и каскадерской, режиссерской и продюсерской. Даже Рэймонд Чоу влез в кадр. Кунг-фу кинематограф будто прощается с нами под натиском современного кино.
Kung Fu Jungle (Последний из лучших 2014)

Написано
в
Комментарии
27 ответов для «Kung Fu Jungle (Последний из лучших 2014)»
Спасибо за наводку. Жду когда же снимут Ип Мана 3 (с Донни Йенном). Благо съемки в самом разгаре.
Спасибо за наводку. Жду когда же снимут Ип Мана 3 (с Донни Йенном). Благо съемки в самом разгаре.
Спасибо за наводку. Жду когда же снимут Ип Мана 3 (с Донни Йенном). Благо съемки в самом разгаре.
А как же фильм «Коготь тигра» 91 года? Сюжет тоже про кунг-фу маньяка(в главной роли Боло Йенг) и также он убивал чемпионов-каратистов, правда только одним стилем- когтем тигра. Но фильм добротный был для своего времени, кто смотрел тот помнит его по VHS.
А как же фильм «Коготь тигра» 91 года? Сюжет тоже про кунг-фу маньяка(в главной роли Боло Йенг) и также он убивал чемпионов-каратистов, правда только одним стилем- когтем тигра. Но фильм добротный был для своего времени, кто смотрел тот помнит его по VHS.
А как же фильм «Коготь тигра» 91 года? Сюжет тоже про кунг-фу маньяка(в главной роли Боло Йенг) и также он убивал чемпионов-каратистов, правда только одним стилем- когтем тигра. Но фильм добротный был для своего времени, кто смотрел тот помнит его по VHS.
С чего вдруг такое название? «Последний из лучших», вроде как.
С чего вдруг такое название? «Последний из лучших», вроде как.
С чего вдруг такое название? «Последний из лучших», вроде как.
По той же причине, почему The Intouchables — это 1+1, Inception — это Начало, а Hangover — Мальчишник в Вегасе, и так можно продолжать бесконечно. Названия фильмов — одна из главных проблем российских прокатчиков, не считая озвучки.
По той же причине, почему The Intouchables — это 1+1, Inception — это Начало, а Hangover — Мальчишник в Вегасе, и так можно продолжать бесконечно. Названия фильмов — одна из главных проблем российских прокатчиков, не считая озвучки.
По той же причине, почему The Intouchables — это 1+1, Inception — это Начало, а Hangover — Мальчишник в Вегасе, и так можно продолжать бесконечно. Названия фильмов — одна из главных проблем российских прокатчиков, не считая озвучки.
Коммент мой, хотел удалить его. Ты прав, с китайского на русский дословный перевод на самом деле такой.
Коммент мой, хотел удалить его. Ты прав, с китайского на русский дословный перевод на самом деле такой.
Коммент мой, хотел удалить его. Ты прав, с китайского на русский дословный перевод на самом деле такой.
подскажите пожалуйста кто нибудь смотрел сериал Ип Ман, или лучше четыре фильма смотреть?
подскажите пожалуйста кто нибудь смотрел сериал Ип Ман, или лучше четыре фильма смотреть?
подскажите пожалуйста кто нибудь смотрел сериал Ип Ман, или лучше четыре фильма смотреть?
не только российских. Просто все фильмы в основном на английском, так что у нас это более заметно. А вот с азиатскими фильмами проблемы и у западных прокатчиков. Посмотри сюжет НС о том как завернули перевод «Доспехов Бога» в оригинале только одна часть содержит приписку про Armor of God.
не только российских. Просто все фильмы в основном на английском, так что у нас это более заметно. А вот с азиатскими фильмами проблемы и у западных прокатчиков. Посмотри сюжет НС о том как завернули перевод «Доспехов Бога» в оригинале только одна часть содержит приписку про Armor of God.
не только российских. Просто все фильмы в основном на английском, так что у нас это более заметно. А вот с азиатскими фильмами проблемы и у западных прокатчиков. Посмотри сюжет НС о том как завернули перевод «Доспехов Бога» в оригинале только одна часть содержит приписку про Armor of God.
Вряд ли жанр единоборств уходит. Просто изменяется, подстраиваясь под реалии. Вспомнить дилогию «Рейд» к примеру.
Вряд ли жанр единоборств уходит. Просто изменяется, подстраиваясь под реалии. Вспомнить дилогию «Рейд» к примеру.
Вряд ли жанр единоборств уходит. Просто изменяется, подстраиваясь под реалии. Вспомнить дилогию «Рейд» к примеру.
Да-да, спасибо — вспомнил, кино детства. Даже несколько частей по-моему было.
Да-да, спасибо — вспомнил, кино детства. Даже несколько частей по-моему было.
Да-да, спасибо — вспомнил, кино детства. Даже несколько частей по-моему было.