Апокалипсис ближе, чем вы думаете

Из комментариев выяснил, что уже есть прототип робота из второго терминатора:


Модульный робот, который принимает нужную форму для решения нужных задач.

Или вот первый киборг с кусочком мозга крысы:

Они все сумасшедшие!

Комментарии

16 ответов для «Апокалипсис ближе, чем вы думаете»

  1. Аватар пользователя treckman

    Они(роботы) захватят мир!)

  2. Аватар пользователя alex_golodnev

    Дык, всё это жалкое говно по сравнению с http://www.youtube.com/watch?v=cHJJQ0zNNOM

    1. Аватар пользователя treckman

      MGS в реальности)

    2. Аватар пользователя umnikus

      Да, Big Dog — фантастика просто. Когда увидел ролик месяц назад, охренел просто.

    3. Аватар пользователя Антон Логвинов

      Да видно ведь, что CG

      1. Аватар пользователя alex_golodnev

        Да вот нет, не видно. И там еще десяток таких роликов с разными машинками, и все великолепны. Я это всё изучал год назад, было очень смешно смотреть японское убожество которое с лесницы падает Акимо чтоль, и вот этого биг дога.

      2. Аватар пользователя mikser

        Нет, не CG.

    4. Аватар пользователя shmu_hadron

      Насколько я понял, Big Dog — просто четырехногая тележка для переноса грузов, которой полностью управляет человек. Единственное, что она может делать сама — это удерживать равновесие. Но собственных мозгов у нее нет абсолютно, в отличие от этих роботов, которые самостоятельно принимают решение.

      1. Аватар пользователя alex_golodnev

        Не знаю. Может быть. Одна способность передвигаться, забивает этих роботов на все 100. Тем более что биг дог это военная штука, очевидно будет приходить и расстреливать талибов 🙂

        1. Аватар пользователя shmu_hadron

          > Одна способность передвигаться, забивает этих роботов на все 100.

          Эээ… нет.
          Тогда какой-нибудь жигуленок забивает этого биг дога на всю 1000.
          Потому что грузоподъемность, скорость, дальность и удобство управления — несопоставимы.
          Единственное достоинство биг дога — это что в крайне удаленной от нас перспективе у него проходимость будет такая же, как у обычного человека.

          > Тем более что биг дог это военная штука, очевидно будет приходить и расстреливать талибов 🙂

          Насколько я помню, предполагается, что он будет подносить патроны и уносить убитых пиндосов.
          Я ж говорю — грузовая тележка. Но не робот и близко.

          1. Аватар пользователя alex_golodnev

            Учитывая эту модель и другие, прогодимость у него не далеко от человека стоит.

            С чего ты взял что грузовая тележка? Туда что хочешь можно поставить.

          2. Аватар пользователя shmu_hadron

            > Учитывая эту модель и другие, прогодимость у него не далеко от человека стоит.

            Ну ты ж понимаешь, что в видео его показывают исключительно в выгодном свете. На самом деле ничего такого, что не преодолел обычный джип, в них не было. А вот если будет стоять задача пробраться сквозь завалы, обваливающиеся под весом робота руины дома, например… Ну ты понял, да? 🙂

            > С чего ты взял что грузовая тележка?

            В одном из видео это говорилось, афаир.

          3. Аватар пользователя mikser

            >С чего ты взял что грузовая тележка?

            Погугли. 🙂

            >Туда что хочешь можно поставить.

            Для того чтобы туда «кое что» поставить, это «кое что» надо еще придумать. Тележка управляемая мозгом крысы — это круто. А просто тележка — всего лишь ок.

  3. Аватар пользователя rufus_xiii

    Ох нефига ж себе трансформер! 0_о

  4. Аватар пользователя alukanin

    MTRAN3 очень интересно.

    А про мозг слабо верится.

  5. Аватар пользователя big_robert

    Да вы коменты на видео читали? Информация по блютусу идёт в Jar с крысиным мозгом, тобишь просто баночка где-то стоит и там у крысы нервы подвели к проводам. Хотя тут граница очень тонкая: с одной стороны это такой полукиборг с овермайндом, но это всё равно что управлять в НФС с помощью того ободка на голову. Единственное различие в том, что зачем-то разобрали бедного зверька без зазрения совести и обрекли на 3 месяца конролля тележкой, а когда пробуют антропоморфа — правильно, яйцеголовый одевает ободок, хоть и управление получается никакое, зато гуманно. Как бы ни продвинулось человечество с появлением умных роботов, ни один учёный не рискнёт вынуть свой мозг и помереть через пол года. Армия роботов, добывающих по всей галактике нефть и подметающая улицы, это всй только в будущем и у счастливых потомков, а пиво, пица, бар и бабы — это сейчас и себе любимому.