inFamous

Время за ним что-то совсем улетает. Даже сайды прохожу, чего никогда обычно не делаю в open-world играх. Они тут местами очень крутые. Например по воспоминаниям умершего найти пакет, спрятанный в парке. Т.е. по фотке пытаешься определить место, с которого она снята. Прототайперы, бля, до такого вообще нихуя не додумались, хотя у них как раз поглощение воспоминаний на переднем плане. Только там это раздражающая рутина с короткими флешбеками и ничего больше.
Также в inFamous работает война за территорию. В прототайпе вообще бессмысленно что-то делать, поскольку все стороны против тебя и по сценарию карту перечерчивают. Тут же и смысл не потерян, да и освобожденные районы города красивее становятся. КОроче, круто.

Комментарии

24 ответа для «inFamous»

  1. Аватар пользователя stand3r

    что, с прототайпом все так плохо? я был уверен что неплохо получится

    1. Аватар пользователя Антон Логвинов

      Да не, неплохо. Только он недоделанный и намного хуже. Но там есть свои фишки.

  2. Аватар пользователя dubets_chemp

    То есть там не просто экшен, а с примесью ролевки, так получается?

  3. Аватар пользователя bad_alfusha

    не понятно мне зачем так поносить прототайп и уже,извените, пиарить инфэймос..

    1. Аватар пользователя revloc

      Потому что Прототип говно, а Инфамоус неожиданный вин который мало кто ждал?

  4. Аватар пользователя awolfrus

    Антон, а если не сравнивать Инфеймос с Прототипом (хоть и почти идентичные игры) то Прототип — совсем не удался, или играть можно спокойно, но восторга не вызывает?

    1. Аватар пользователя Антон Логвинов

      Угу, от него можно получать удовольствие. Но там большую часть времени рутиной занимаешься. Но в прототайпе есть свои фишки — безумные полеты, заскоки в технику, если б еще миссии были бы разнообразнее, то вообще круто было бы.

  5. Аватар пользователя revenger_ad

    А появился вопрос,война за территорию идет между Полицией и Риперами только если играть добрым?

  6. Аватар пользователя anton_boyko

    демку проходил 8 часов, жду-не дождусь полной версии в своем городе))

  7. Аватар пользователя ai_eardevil

    Спасибо сэр, Big Boss of FXA Studio. Репутация Дурной репутации получила side effect +5 к репутации!
    У Дурной репутации теперь хорошая репутация:)

  8. Аватар пользователя ai_eardevil

    Prototype сразу виделся говном, потому что играешь только за говно. После первых же демонстраций появился вопрос «а де баланс?». Симулятор нарезания мягкотелых хумансов? Выпустили бы тогда ее на NintendoDS, там вроде любят игры про хирургов

    1. Аватар пользователя prostreet_ninja

      Какой нахер баланс? Fxigr сам жаловался, что хочет в таких играх почуствовать, что играешь за супер героя, образно говоря. Чтоб как раз раскидывать всех, как в прототипе.
      Значит дело совсем в другом. И скорее всего дело в убогом исполнении аля Spider-Man.

      1. Аватар пользователя Антон Логвинов

        Там как раз тебя пиздят токо так )

  9. Аватар пользователя lapeno

    пробовал демку у друга, очень вкусно.
    только вот считаю что «Дурная репутация» хоть и передаёт смысл, но как-то не смотрится в заголовке игры. Лучше бы инфеймос и оставили.

  10. Аватар пользователя comrade_778

    Благодарю Антон. Сделал заказ в GAME. Буду-с ждать.
    В прототип всеравно имхо будут играть — ведь единственной его кроссплатфоменной альтернативой видится лишь Red Faction: Guerilla, к которому тоже есть куча вопросов вроде «А не надоест ли сквозь дома в 50 раз проезжать?».
    Кстати интересуют геймплейные ощущения главредактора видеомании по герилле.

  11. Аватар пользователя dr_kime

    Антон, я нищеват, как бы это не было смешно сказано по отношению к владельцу ps3. Игры покупаю редко и потому хотел спросить совета. Я понимаю, что игра охуенна, но достаточно ли, чтобы выложить за нее не малое для меня количество денег и провести за ней множество замечательных вечеров? Или же это просто очень качественный мейнстрим, об упущении которого можно не жалеть?

    1. Аватар пользователя Антон Логвинов

      Тут от ваших вкусов все зависит. Скорее ко второму все-таки. Полюбить на годы, как анчартед, ее не получится?

      1. Аватар пользователя dr_kime

        Спасибо за совет. Хм, а вот Анчартед может и прикуплю, не обзавелся в свое время.

  12. Аватар пользователя vaganovich1

    Недавно нашёл ваш блог, стал читать, это хорошо что вы всем увлекаетесь и можете об этом рассуждать. У вас видеомания так и останется только ПК? или же когда-нибудь можно будет её смотреть и на консолях? У вас такие дружественные и непринуждённые репортажи. Но в гэймлэнд, о японии больше говорят, Jрпг и вообще о персоне4 я только там слышал, и других интересных продуктах, например вы сами играете в ДДР , сам в него играю с удовольствием. Но насколько я знаю вы о нём не упоминали в репортажах. Дак вот хотелось бы в ближайшем времени услышать ваши репортажи и на приставках.
    PS. Не думал что у журналистов такие сложные и на первый взгляд вражеские отношения. Это так к слову.

  13. Аватар пользователя a6s7

    Ну вы сами то пробовали диск с приложением в консоль засунуть?Работает всё.Жаль только что интерфейс не появляется приходится папками открывать )

    1. Аватар пользователя vaganovich1

      Игровая приставка от Sony за номером 2, не открывает.

      1. Аватар пользователя comrade_778

        Мат часть неплохо бы знать:
        http://ru.wikipedia.org/wiki/Playstation_2
        http://ru.wikipedia.org/wiki/PlayStation_3

        Демо inFamous понравилось, актеры озвучания русской версии порадовали хорошо поставленными голосами, ляпов не искал, в глаза(уши) ничего не бросается. О уже потраченных на игру не жалею. Спасибо.

  14. Аватар пользователя stiveg

    ОФТОП: Антон ты летишь на Е3?

  15. Аватар пользователя killer_dante

    Вот деиствительно бывает же такое:)
    Я до последнего думал што Prototype будет хитом а inFamous так себе игрушкои но оказалось все наоборот.
    После яркого inFamous,Prototype выглядит как то уныло.