zip

Забавно смотреть, как геймпленд до сих пор думает, что конкурирует с нами.

Комментарии

49 ответов для «zip»

  1. Аватар пользователя anton_boyko

    интересно, как на это Врен ответит :)) наверняка тысяча и один аргумент приведет в их пользу 😀

  2. Аватар пользователя rafffa

    мне непонятно другое
    как в таком формате можно издавать печатное издание?
    то есть взаимоотношения между журналом и западным издателем строятся на той предпосылке, что они тебе дают контент, который ты *печатаешь* только в своем издании
    ну там скриншоты, print-only арты и т.п. — это все под НДА выдается
    если ты этот контент просто кладешь на диск — любой читатель завтра зальет все hi-res скрины на свой сайт, и привет — будет скандал
    т.е. это надо либо не понимать вообще базовых вещей в производстве журнала
    или совсем уже забить на свою информационную ценность
    может правда есть какой-то третий вариант, я не исключаю

    1. Аватар пользователя xo_ma

      третий вариант, очевидно, такой: на диск пихается только текст, кое-как оформленный скринами с геймспресса

      1. Аватар пользователя lit_crash

        или выжимка 20 игровых фидов google reader за последнюю неделю

    2. Аватар пользователя svytoipatric

      Забить на все договоренности.И под окончательное закрытие,пару раз выпустить такой zip,потому что покупать ЭТО никто не будет.

    3. Аватар пользователя dspair

      ну можно же маркировать картинки логотипами там разными

    4. Аватар пользователя segal

      Раффа, ну ты слишком серьезно относишься к ценности вот этих принт-эксклюзивов. К тому моменту, как журнал попадает в продажу, они уже есть у остальной прессы, которой надо и использованы в материалах.

      1. Аватар пользователя rafffa

        ну ценность принт-эксклюзивов pc игр я возможно переоцениваю.
        но ценность наших эксклюзивов переоценить невозможно (см. премьеры mafia 2, bioshock 2, avp3 и т.д.)
        на тот момент, когда мы выходили с ними в продажу, в интернете не было ничего (иногда — сканы game informer).
        то есть это смотря как работать

        1. Аватар пользователя segal

          По AVP3 сканов уже дохуя — не все ж одновременно выходят. Ну будут ПДФ выложены в 72 dpi — что это изменит?

          1. Аватар пользователя rafffa

            этого нельзя делать
            print-only арты, выложенные в 72 dpi = нарушение НДА = проблемы с издателем

          2. Аватар пользователя segal

            Раффа, ты глубже смотри.

            Зачем делают принт-онли эксклюзивы? Чтобы бумажная пресса имела что-то красивое, чего нет в Интернете в момент выхода и чего гарантированно нет у конкурентов.

            Чем грозит русскому журналу утечка скринов в 72 dpi в день выхода британского журнала? Ничем. Конкуренты его уже не успеют, а разница в два-три дня плюс переведенная информация не отпугнут читателей.

            Соответственно, издатель создавать проблемы тем, кто выложит журнал в электронном виде, не будет. В его интересах распространить информацию об игре как можно шире.

          3. Аватар пользователя rafffa

            это все понятно.
            с той разницей, что проблемы будут.
            дело не в том, что картинки стащат конкурирующие издания.
            а в том, что журнал продается не день и не два, поэтому дата эмбарго как правило стоит где-то недели через 2-3 после выхода журнала в продажу.
            чтобы все, кто мог, купили и прочитали журнал.
            то есть вся эта ситуация с эксклюзивами — она искусственно создана издателями и прессой, это понятно.
            но такие уж сложились правила игры.

          4. Аватар пользователя rafffa

            дата окончания эмбарго, that is

          5. Аватар пользователя segal

            Эти искусственные ограничения созданы для прессы. Если какой-то русский журнал выйдет в ПДФ, я не думаю, что американская пресса будет возмущаться из-за файлов с низким разрешением. А если не будет возмущаться, то издателям пофиг.

          6. Аватар пользователя rafffa

            чувак, есть прецеденты, причем их масса
            когда нам писали и на повышенных тонах просили снять с сайта арт, который попал туда просто потому, что мы несколько месяцев спустя выкладываем все статьи в онлайн
            ну и там конечно есть print only
            так вот, пишет издатель типа уберите это срочно, потому что это print only материал
            там же действует такая система
            сначала арт дается tier 1 прессе. в ней проходят премьеры.
            потом начинаются превью у простых смертных. и часто бывает так, что им даются те же самые арты, что и AAA-изданиям. просто потому, что других нету.
            а если эти скрины уже лежат в интернете — все, они никакой ценности вообще не несут ни для одного журнала.
            ну если у него есть хоть какая-то самооценка

          7. Аватар пользователя segal

            Ты слишком много думаешь о ценности визуальных материалов.

            Ну или те жалобщики сильно много думают. 🙂

          8. Аватар пользователя rafffa

            ну я как бы не абстрактно думаю, а делаю журнал
            и пока так, как его делаю я, не делает (к счастью) никто в россии

            а жалобщики — это собственно люди, без которых половины эксклюзивов в игромании не случилось бы
            то есть пока у нас будет вот такое отношение к правилам игры, типа «ай, да пох, кто заметит» — ну, так все и будет
            в принципе, нам, как журналу, от этого только лучше)

          9. Аватар пользователя segal

            Раффа, ну вот положа руку на сердце — неужели та же Видеомания была хуже до того, как вам стали давать все жирные эксклюзивы?

            Качество издания не только и не столько эксклюзивами определяется 🙂

          10. Аватар пользователя rafffa

            причем тут видеомания?
            они молодцы, все круто, но у них другой формат, другие задачи и т.п.
            я ей никогда не занимался, всегда отвечал за бумагу
            и тут ценность эксклюзива — ну, мягко говоря, высока

          11. Аватар пользователя Антон Логвинов

            Ну, я согласен — эксклюзив он больше нам интерсен, чем читателям. Ну, то есть, на популярности журнала это не сказалось в общем-то. Просто подняли планку и заставили отсосать остальных.

          12. Аватар пользователя rafffa

            думаю, косвенно это сказалось и на популярности и на имидже журнала
            я хорошо помню, как через день после того, как у нас была премьера DoW2 статью уже перевели и обсуждали западные фанаты на форуме Relic.
            такие вещи может тираж не увеличивают, но очков нам добавляют

          13. Аватар пользователя bubba_stix

            Извините, что влезу — ещё и сканы с Bioshock выкладывали на некоторых иностранных форумах, что тоже неплохо.

          14. Аватар пользователя citizen_corn

            Бляпиздецпиздец, serious shshi detected!!!

            Хотя оно, конечно, да.

          15. Аватар пользователя Антон Логвинов

            Ну, ФО когда-то тоже переводили. Не, я со всем соглсен. Просто, ПК игры могут спокойно существовать в своей нише и без этого.

          16. Аватар пользователя littlegenius

            Игроманию никто и никогда не покупал из-за эксклюзивной обложки — это факт. Так же как и не из-за качества текстов которое там на уровне прочей детской прессы. Так что не надо себя переоценивать. Успех журнала в совокупности нескольких элементов куда входит брэнд, распространение, атмосфера. А эксклюзивы — это так. если бы вы псиали о ретро играх — тиражи были бы такими же.

          17. Аватар пользователя rafffa

            я смотрю, тут маленькие медиа-специалисты стекаются?

          18. Аватар пользователя littlegenius

            Нравится? Лови момент.

    5. Аватар пользователя megadestructor

      на диске, насколько я понимаю, будет некоторое подобие pdf-версии — то есть, условно, печатное издание, не прошедшее финальные печатные процессы

      1. Аватар пользователя rafffa

        см. выше
        это не отменяет проблем

    1. Аватар пользователя the_great_anton

      Врен гениален. Гениален до безобразия. А СИ, между прочим, все больше и больше уходит в художественную самодеятельность.

      1. Аватар пользователя Антон Логвинов

        По линку он что-то сам с собой много говорит )

        1. Аватар пользователя the_great_anton

          А что ему остается еще делать в его-то положении?

    2. Аватар пользователя svytoipatric

      Что то жидко.

  3. Аватар пользователя maserval

    помнится, в конце 90х был подобный журнал, выходящий только на диске. название его было из трех букв, но не помню как он назывался к сожалению.

    1. Аватар пользователя Антон Логвинов

      SBG Magazine. Любил его тогда, но он быстро закрылся.

      1. Аватар пользователя maserval


        О да, точно вспомнил.

  4. Аватар пользователя sergey_369

    а что там гейленд выпустит то?

    1. Аватар пользователя the_great_anton

      Угадай с трех раз

  5. Аватар пользователя bubba_stix

    Блин, а ведь было время, когда в СИ приютилось чуть ли не треть (а то и половина) авторов из почившего УЧУ: Каныгин, Ахвердян, Хажинский, Третьяков, да плюс ещё далеко не глупые люди (например, Трифонов).
    А сейчас с осени какие-то уж совсем невменяемые авторы пришли.
    Ну и справедливости ради: эксклюзивы местного масштаба в СИ тоже есть, но погоды они не делают.

  6. Аватар пользователя vikingmastodont

    Anton

    Привет Логвинов, как твои дела =) ?
    Как тебе RE 5 ?

  7. Аватар пользователя xopekqd

    Теперь даже сканы никакие не нужны, сразу с торрента тяни и все =)

  8. Аватар пользователя wl1980

    Гм. Я, возможно, не в курсе по поводу каких-либо событий… Но — уверяю, с «Игроманией» он не конкурирует… ))) И аудитории у вас — абсолютно разные. Я, как человек, лет пять покупающий оба издания, это для себя прекрасно осознаю… И, хотя бы по той причине, что добрые 2/3 материалов из «И» и примерно половина из «СИ» мне не нужны — по разным причинам. И причины тут абсолютно разные )))
    Хотя, опять же, как человек, поработавший в печатной прессе, прекрасно знаю, что это такое — «цеховой снобизм» и конкуренция ))) И — то, что это так уютно — писать у себя в жж, «какие же ебланы эти профаны-неудачники», тоже прекрасно понимаю. Хотя… мы-то раньше этим занимались в курилках и кабинетах, ибо считали, что на людях так говорить неприлично, нетактично, да и это перед обычными, «не цеховыми», людьми не красит… Но у вас — другое мнение, и это прекрасно )))

  9. Аватар пользователя souldice

    Спорил я с Вреном на форуме что Игромания всяко выше на несколько голов.
    Но он умудряется говорить , что им никто не конкурент. От плохих слово воздержусь. А лишь скажу немного о самом журнале. Читать почти нечего. Про видео диск — молчу. Achtung полный !!! Качаю их диски исключительно с торентов. Но самое смешное , что когда я запускаю их , то смотреть там особо нечего. А еще смешнее то , что даже если объединить два видео диска СИ , то материалов не хватит и на одну видеоманию. Тем более почти всегда 80% контента на диске полное гавно. В одном из номеров вообще был турнир стреди редакторов мо MK vs DC. Теперь напрашивается вопрос за что я отдаю в своем городе (Норильске) 350 рублей + 2 раза в месяц ? За то что я смотрю как играют редакторы ? Вы об игре должны рассказывать а не играть в нее. Когда я пытался что то доказать на форуме СИ, то один из редакторов назвал меня троллем , хотя я описал все их минусы как есть. Если вы не считаете это за минусы , то вам надо в больницу. Крутите картриджы дальше. И как говорил Wren «Мы все равно самые лучшие». Ну-ну.
    Наболело 🙂

    1. Аватар пользователя xopekqd

      Теперь напрашивается вопрос зачем ты отдаешь в своем городе (Норильске) 350 рублей + 2 раза в месяц?

    2. Аватар пользователя orionthegamer

      зато у них есть целых 4 авторских колонки хD

  10. Аватар пользователя souldice

    xopekqd
    А я не отдаю. Последний раз покупал их журнал около месяца назад.
    Но изменений не произошло к сожаленью , а может быть и к счастью.
    Я просто веду к тому что журнал совершенно не стоит таких денег , и отдавать 700 рублей в месяц не понятно за что — занятие довольно странное.

    СИ=Only Torrent.

  11. Аватар пользователя aikisscore

    а чо у игромании есть конкуренты? Да одна тока видеомания без печатного издания способна раздавить качеством исполнения и наполнения. Это без слов об обьеме печатного издания и количестве экслюзивов и интересных материалов. Ну и самое главное грамотных авторов.

  12. Аватар пользователя eggen

    У Игромании есть конкуренты!? Не смешите…
    Логвинов — сноб? В Утника, видать, пошел..
    Кто-то с ним детей собрался крестить?)