http://dtf.ru/forum/flat.php?id=20880&page=1

Ох, хорошо )))

Комментарии

18 ответов для «»

  1. Аватар пользователя xopekqd

    Хочется понять просто, что вообще происходит…

    1. Аватар пользователя Антон Логвинов

      Что происходит? Софтклаб схавал 1С, вот что происходит.

      1. Аватар пользователя lit_crash

        а вот чего мирошников такой злой)

      2. Аватар пользователя pegasoff

        Я думаю, одинэсовцы будут называть это слиянием. 🙂

        1. Аватар пользователя Антон Логвинов

          Дык и называют ) Главное, что хорошие люди будут теперь этим балаганом рулить.

          1. Аватар пользователя kotovsky

            так и до этого хорошие рулили. мирошников вот плохой разве? или кто вам плохой? 🙂

  2. Аватар пользователя mr_gam0ver

    «This BEGINNING of the end»

  3. Аватар пользователя rafffa

    вынужден согласиться там с бурковским:

    «рассказывая и делая выводу про 1С, СофтКлаб, Буку и Акеллу, автор материала даже не обратился к этим компаниям за комментариями»

    и

    «обычно профессиональные журналисты, даже составля колонку слухов, обращаются к компаниям за комментариями. И если их нет, так и говорят «связаться не удалось» / «от комментариев отказались». В этой же новости я так и не услышал, что ответила корреспонденту «Видеомании» Бука на заявление о том, что та — «фактический банкрот» или Акелла на фразу о том, что там «несколько месяцев задерживают зарплату»

    пока этого не будет, все эти типа индустриальные новости выглядят как пиздеж в подъезде — типа «мне тут васек нашептал по секрету».

    1. Аватар пользователя Антон Логвинов

      Раффа, ты как всегда пиздишь и не по делу. Фишка в том что все сказанное правда, а комменты давать многие отказывались, либо в неофициальном порядке подтверждали. И я, и Алехин заходили. Бурковскому не звонил, да (вернее, он вне доступа был, а там совсем перед сдачей все было). Мы еще мягко все описали, не рассказывая забавных историй про руководство компаний и т.д., ибо это нахуй никому не интересно. Как и то, как это выглядит в глазах некоторых разработчиков, особенно тех, кого задели. Главное зрители узнают достоверную информацию первыми.

      1. Аватар пользователя lr33

        Не только зрители, даже Женя Исупов, прошу заметить! Мы тут с ним переписывались с полмесяца назад, он так и написал — «узнал о том-то и том-то из свежего выпуска Видеомании, это правда?».

        Поэтому я сам в шоке от вас и вы реально молодцы. В связи с чем написал еще один расширенный коммент на DTF, см. его здесь:
        http://www.dtf.ru/forum/thread.php?id=296317

        Если считаешь, что я не прав в своем предложении, так и скажи мне, я все пойму =)

        P.S. Есть мега-отмазка, давно-давно придуманная прессой на тот случай, когда реально не получается до кого-то дозвониться — одна лишь фраза «мы обратились к представителями компаний за подтверждением данной информации, но на момента сдачи материала в печать с ними связаться не удалось» легко сглаживает все неприятные моменты.

        1. Аватар пользователя mikser

          Кстати о контактах. С самого НГ не могу до тебя достучаться. Не звонил, но мейл и Скайп много раз использовал — безрезультатно. 🙁

          1. Аватар пользователя lr33

            И ты тоже новости пишешь? 🙂

            Я в скайпе постоянно — вот прямо сейчас, стучись! =)

        2. Аватар пользователя Антон Логвинов

          Слушай, ну что ты взъелся. Ну, реально мы ведь адекватные, хоть и местами злые. Мы не желтим, рассказываем только важное. Я могу понять эмоции, но что изменила бы классическая отмаза, приведенная тобой? Прибавила профессионализма? Только клишизма. Ты ведь прекрасно понимаешь, что нам до фени предмет разговора. Сегодня одна новость, завтра другая. Зрители посмотрели и забыли. Мы постарались максимально беспристрастно обо всем рассказать, даже не стали все своими именами называть (1с-софтклаб). То, что не со всех спросили — да, косяк, но мое мнение — не настолько серьезный, особенно когда на носу пятилетний номер и масса нововведений. Но спросили мы со многих -достаточно, чтобы сложить правильную картину. И это, кстати, уже третий или четвертый заход на кризис в нашей индустрии. Заметили почему-то только сегодня. Потому что, видимо, слишком много раньше других )

          В комментах — какие-то детские доебы там. Кстати, с твоей стороны тоже. Какая разница какое юрлицо судится с НД? Тыж понимаешь, в глазах публики это сноуболл-нд, и всем класть какие там юрлица вы придумываете каждые три года )

          1. Аватар пользователя lr33

            Да вы вообще ох$енные, я против вас ничего не имею =)
            Просто это, будьте уж профессионалами до конца — не забывайте про отмазки, тогда и косяков не будет и ныть/обижаться тоже. Я же не зря написал про то, что люди переходят из компании в компанию, а обида остается.

            P.S. Да мне вообще по$ую на эту историю со Сноуболлом, благо она уже закончилась (я, конечно, могу начать объясняться, что вопрос там судебных как раз в юр. лицах — у кого права и кто кому что передать должен и что где подписать — но это уже вообще мало кому интересно) — просто надо же было и какой-то наезд на НД найти в этой новости, чтобы парням обидно не было и они реально не подумали, что это заказуха (пресс-релиз 1С про статью в Ъ о Gamestop’е вспомни — там чуть ли не прямым текстом написано, что эту статью в Ъ оплатил Новый Диск; тогда как я про нее вообще узнал из этого самого пресс-релиза). Не парься =)

          2. Аватар пользователя Антон Логвинов

            Обижаться будут все равно. Я уж настолько обтекаемо все про 1С написал, насколько можно было — все равно КГАМ и «да кто он такой». То есть, если почитать все эти дерьмовысказывания, то симметричным им должен быть заголовок «Мирошников неумелым управлением развалил за пол года гигантскую компанию» )))) А тут взбеленились из-за какой-то уйни, чесслово )

            И я не парюсь не капли, естественно

      2. Аватар пользователя rafffa

        ну вот ответом снова цитата из доктора кавашимы:

        «Парни из «Игромании», кто это читает (а читают ведь наверняка). Я считаю, что подобный материал в видеоновостях — это очень-очень круто, это взросло и серьезно уже. Т.е. лет 5 назад нельзя было и представить, что российская игровая пресса будет делать настолько оперативные и интересные материалы. Но — не забывайте про правила и стандарты, которые в профессиональной прессе принято использовать. Если сообщаете о чем-то, чего не было в пресс-релизах или официальных заявлениях, не поленитесь обратиться в PR-службу соответствующей компании. Даже если вы не услышите ответа, достаточно вставить в подобный материал «представители компании от комментариев отказались» и ваши новости приобретают совершенно иной вес и статус. Учитывайте это в будущем, плиз — всем друг с другом еще работать. PR-менеджер условной «Буки» не исчезнет в случае закрытия компании, если таковое, не дай бог, случится — он перейдет в условный UbiSoft, где все будет по-другому, но обида на журнал останется.»

        1. Аватар пользователя Антон Логвинов

          lr33 — это Бурковский. Так, на всякий случай )

  4. Аватар пользователя teerey

    Нарезают круги вокруг тезисов, придираются к мелочам. Будто других проблем нет.
    Всегда удивляют своим стилем работы.)