… Earth… real Earth, before this one…

Вот и закончился самый мощный sci-fi ever. Словами это не передать. Весь четвертый сезон я боялся, что будет как почти со всеми эпиками последних лет — в финале будет фэйл. Команда Battlestar Galactica умудрилась сделать из четвертого сезона адский мозгоснос для любого любителя строить прогнозы. Три больших сюжетные линии, которые могут напрямую вести к финалу, но быстро обрываются, чтобы свести все к одному чудесному, яркому, эмоциональному эпилогу. Финал пересматривал раз 10. Танцующие под боба дилана роботы делают инъекцию мыслей о грядущем апокалипсисе круче, чем весь франчайз Терминатор. Конечно, забавно, что все тайны мироздания скрыты в ремиксе на боба дилана ), но это совершенно точно высшая точка, которой достигал жанр. У 80-х были Звездные Войны, у 90-х Вавилон 5, 2000-е навсегда запомнятся Battlestar Galactica.

Спойлеры! Описанный фрагмент с 5ой минуты.

Комментарии

15 ответов для «… Earth… real Earth, before this one…»

  1. Аватар пользователя xo_ma

    Агх, это ж теперь придется покупать и смотреть.

  2. Аватар пользователя mikser

    Хочу поблагодарить за то, что предупредил о спойлерах!

  3. Аватар пользователя alex_777

    О да! За концовку тоже больше всего боялся. Уже приготовился к какой-нибудь невразумительной хуйне, а там такое!

  4. Аватар пользователя allanquatermain

    Ага, наверное лучший сериал который я смотрел, просто в восторге от концовки… даже грустно, что такой замечательный сериал закончился… Теперь хорошее бы на блю-рэйчеке в колекцию!

    1. Аватар пользователя Антон Логвинов

      А я вот наоборот рад, что не стали сопли тянуть. Сделали на 4 сезона, как и задумывали.

      1. Аватар пользователя allanquatermain

        Да на самом деле я тоже рад, что не затянули и все закончилось грамотно!
        Интересно, что интересного покажут в «Плане» и насколько удачной будет «Каприка»….

  5. Аватар пользователя f_sawyer

    в пятницу ожидается двухчасовая концовка 🙂

    1. Аватар пользователя Антон Логвинов

      Это было в прошлую пятницу ) В эту, подозреваю, смотрят те, кто смотрит в говнопереводе.

  6. Аватар пользователя f_sawyer

    а блин, точно) я и забыл что финалка 2 часа шла )

  7. Аватар пользователя tooltool

    Концовка собрана из соплей, имхо.
    Тянули за уши к проекту Caprica из-за проблем с сокращением сезона и сбоев в производстве. Наделали много дыр, которые залатали не легитимным для sci-fi способом. Наград не дадут, думаю, за такой конец 🙂

    1. Аватар пользователя Антон Логвинов

      Ну, тут я даже спорить не хочу. Тут идентификатор свой-чужой. Кто так считает — у того паранойя, мое мнение.

      1. Аватар пользователя tooltool

        > Кто так считает — у того паранойя, мое мнение.

        Ок, у вас будет возможность проверить, что будут говорить об этом сериале, скажем, через 5 лет 🙂

        1. Аватар пользователя Антон Логвинов

          Миллион фанатских монтажек на ютубе отлично это подстверждают ) Короче, снобствуйте в другом месте — это скучно и не оригинально )

  8. Аватар пользователя u_halted

    Я теперь каждый раз когда вижу новости про роботов нервно посмеиваюсь…

  9. Аватар пользователя Ilya Lyashuk
    Ilya Lyashuk

    Спасибо, Антон. Благодаря Вам я посмотрел этот прекрасный сериал. Единственное, что в самом финале роботы танцуют под кавер Джими Хендрикса, а оригинал Дилана тут так и не прозвучал 🙂