Гори огнем Виста

Не, она меня доканала. Принес с работы машину себе несколько месяцев назад. Она ни в какую работать не захотела с моей домашней сетью. В принципе, на тачке только монтировал, поэтому не так нужен был интернет. Но постепенно скопились апдейты, которые нужно сделать и в left4dead хотелось поиграть. Решил с проблемой разобраться. Несколько дней ковыряний ни к чему не привели — ну не хотел подсоединяться к эпполовскому роутеру. Думал уже, что холивор во всем виноват. Подумал, что если купить вай-фай для писюка, то проблемы не станет. Щаз. Хрен там. Заходить в сеть стал, но в интернет — ни-ни. Даже если все файерволлы отрубить. Короче, плюнул я на это дело и поставил Windows 7. Ну, что бы вы могли подумать — никаких проблем вообще.

Комментарии

17 ответов для «Гори огнем Виста»

  1. Аватар пользователя hirsas

    А с XP не проще?)
    Я вот так и не перешел с нее…

    1. Аватар пользователя Антон Логвинов

      XP уже не стоит нормально на новом железе и с таким объемом данных. Собственно, как и виста. А 7ка, по первым впечатлениям, хорошо работает.

      1. Аватар пользователя hirsas

        В смысле не стоит на новом железе? Похоже я отстал от жизни) Не слышал о таком

      2. Аватар пользователя rayevg

        Если у Вас Windows 7 хорошо работает, то Виста тоже должна. Ядро в 7 от Висты, с небольшими изменениями. А с какими объёмами данных несправляется ХР? В ХР х64 ядро от Server 2003, так что на ней можно даже суперкомпьютеры можно собирать, с 32-битной версией, на топовых машинах, естественно будут проблемы.

  2. Аватар пользователя the_great_anton

    Антон, я все-таки не понимаю… Зачем монтировать на PC, если дома стоит Mac?

    1. Аватар пользователя Антон Логвинов

      У меня аймак дома. И тот был. Все никак в ремонт его не сдам. А так да, хочу купить мак про на пробу. Пока вот вынужден был ПК домой поставить.

      1. Аватар пользователя the_great_anton

        Сочуствую 🙁

  3. Аватар пользователя holyholyshit

    7 и правда радует — после ужасающих косяков с DoW2 и просто глючным своппингом по любому поводу, новая ОС, несмотря на бетовость, оставляет вчепятление скорее да, чем нет. Поплевалась не некоторые дровайверы, но потом съела даже рукосуйный для PSEye 🙂

  4. Аватар пользователя artdizain_rus

    Надеюсь у мс теперь будет нормальная ос с шлюхами и блекджеком:)

  5. Аватар пользователя rufus_circulus

    Антон вы меня конечно извините но вы подажный человек, продались со всеми потрахами Apple. Вроде не мажор?

    1. Аватар пользователя jazzk

      Windows 7 от apple. LOL.

    2. Аватар пользователя Антон Логвинов

      Я даже вас банить не буду. Жгите еще )

  6. Аватар пользователя dark_crank

    rufus_circulus

    Жгите ещё, товарищ.

  7. Аватар пользователя bac9

    rufus_circulus

    Он снова с нами xD

  8. Аватар пользователя dirtiestguy

    Виста отличная ОС. И апдейты видимо вам предлагалось не просто так скачать, а они всё таки зачем то нужны. Сеть то настраивали на стороне роутера?

  9. Аватар пользователя ghoulus

    Проблемы с драйверами 😉 А так отлично работает, после релиза вообще идеальная операционка будет!

  10. Аватар пользователя psvvt

    Ммм… ну я не знаю…у меня инет вообще без настройки заработал, включил и пошел, а теперь если что надо, то виста сама скачивает и … ВСЕ работает! Даже нет танцев с бубнами…