FEAR2

Хорошо. Монолит, можно сказать, вернулись. Далеко не лучшая их игра, но хотя бы такая же плотная, как ранние шедевры. Сюжет про маленькую девочку и корпорации по-прежнему не вдохновляет, но теперь хотя бы держит на себе внимание. А вот боевка много хуже первой. А после Killzone 2 уже и не катит вовсе. Хотя с появлением слоу-мо как-то преободряешься. Но жести первой части нет, увы. Зато местами действительно страшно.

Комментарии

20 ответов для «FEAR2»

  1. Аватар пользователя kirbase

    вообще не достовляет… на харде никакой сложности. После отличного первого это порсто нормальный шутер. Страшно местами, и то из-за того что играешь ночью. Из приемов самые страшные это по прежнему музыка и резкое нападение мостра. АИ тупейшее, приклад после л4д вообще не катит))

    1. Аватар пользователя Антон Логвинов

      Первый фир был хуйней.

      1. Аватар пользователя klauz_tigr

        Первый фир был ахуенен.

    2. Аватар пользователя klauz_tigr

      Такой же, как и в первой части ИИ. Просто дохнут они с одной очереди, когда в первом фире весь сло-мо можно было потратить на одного солдата.

  2. Аватар пользователя brut17

    Самый главный вопрос — умирают вражина так же красиво, чем в kz2?

  3. Аватар пользователя shmu_hadron

    > А вот боевка много хуже первой. А после Killzone 2 уже и не катит вовсе. Хотя с появлением слоу-мо как-то преободряешься. Но жести первой части нет, увы.

    В плане боевки фир2 начинает доставлять где-то с середины. В первой половине игры боевка действительно слабовата, но чем дальше, тем становится лучше.

  4. Аватар пользователя fillakteria

    Полное говно как и первая часть)

  5. Аватар пользователя altair003

    концовка кстати странная какая-то

    1. Аватар пользователя lit_crash

      судя по всему в третьей части она родит какого-то супер-мега-пиздец-солдата

  6. Аватар пользователя leon_s_kennody

    да нее я об этой игре хорошего мнения, прошел до 6 эпизода и так норм испугался только в 2-3 местах…
    вот мнение одного из неизвестных мне журналистов об этой игре:

    «Уж лучше бы игру назвали просто Project Origin. На F.E.A.R. вторая часть совсем не похожа. Несомненно, эффектна, головокружительно зрелищна во время перестрелок, но все это так замазано-перемазано, а движения героя настолько плавны и неторопливы, что вся эта красота превращается в галлюцинации близорукого вояки, с которого сдернули очки. Боты сохранили свою подвижность, но стесняются проявлять былую агрессивность.

    Другая игра. Еще один порно-шутер в копилку к Black, только без его фирменного культа оружия и повсеместной разрушаемости. Зато с периодическими глюками и страшной девочкой с длинным волосами, которые ломают и без того не самую высокую динамику.»
    … не понял только один термин «порно-шутер»…

  7. Аватар пользователя 1mr_sandman1

    Конец убил на повал…Скажу одно, когда в 2005 году мы первый раз встретили Альму никто и представить не мог, что потом произойдёт.
    ***СПОЙЛЕР!!!!***P.S: Похоже в третьей части ГГ придётся платить алименты Альме…Порадавали коменты американских геймеров на ютубе F.E.A.R 3: Project Abortion))))

  8. Аватар пользователя 1mr_sandman1

    Кусок из собсвенного обзора:
    «…Жаль, что энтузиазм разработчиков просыпается только в коротких эпизодах с Альмой. Кстати, относительно её промелькнула интересная идея. Она даже причиняла реальный урон. Раньше на каком-то уровне сознания, мёртвая девочка переставала пугать, когда понимаешь, что физического вреда как такового она не наносит.
    Как точно было замечено в Игомании о первой части — Монолит могли сделать из проекта нечто большее, чем просто мистический блокбастер. В сиквеле положение ухудшается. Чего не хватает? Атмосферы и размаха мысли что ли. Если оригинал, на мой взгляд, выделялся на фоне обычных боевиков, то теперь F.E.A.R встал с ними в один ряд. И как не прискорбно получил звание… “очередной блокбастер 2009-го”

  9. Аватар пользователя makc47

    Первая часть меня вообще не задела. Но вторая заставила вспомнить ранние игры Монолит. Надеюсь что когда нибудь они вернут былую славу. Но пока перед нами просто хорошая игра с неплохой экшн механикой.

  10. Аватар пользователя orionthegamer

    хотя бы интересней отстойной первой части.
    да и дизайн у уровней появился, что не может не радовать

  11. Аватар пользователя makc47

    Совершенно согласен дизайн хорош спору нет. Но к третей части им надо поднатужится.

  12. Аватар пользователя egpav

    Мне токо первая часть понравилась. Дополнения к первой части и fear 2 говно! Особенно проэкт персей ваще бесит!

  13. Аватар пользователя comrade_778

    Боевка начинает показывать зубы при наличии 5 и более противников на многоэтажной и большой боевой зоне. В первом фире именно боевка и движок выкатывали игру. Боевка там конечно была замечательная. Если бы была реализована на уровне первой части то можно было бы говорить об аналоге Fight Club из Condemned 2, а так…
    И за отсутствие джибсов совсем не зачет. Враги порванные на части раньше, теперь просто обращаются в прах. И что они там тестировали…

  14. Аватар пользователя makc47

    comrade_778

    Сдаётся мне что ты в пиратку играл. С лицухой усё хорошо, кровь есть но пропадает быстро.

  15. Аватар пользователя rufus_circulus

    Ну что сказать, первый фир был фиристее, клоны были клонистее…
    Первое что бесит — я нихрена не понимаю в происходящем. То я штурмую офисы, то я в лаборатории, то опять в офисах.. после чего в лаборатории… и везде трупы. Кто эти люди Веника? Кто такой Веник? Где охрана Армахема, что столько крови попортила мне в первой части, или эти расстреливающие всех фашики — она и есть? не знаю, не смог въехать.
    Человеки-пауки заслужили премию «Золотой БоянЪ 2009». Клоны растеряли всю свою крутизну, уже не чувствуешь, что сражаешься с совершенными машинами убийства. Это те же люди, только в крутой броне и без инстинкта самосохранения (постоянно бегут на свои же гранаты). Также клоны совсем растеряли коммандный дух — окружить меня больше не в состоянии, а может, просто не успевают, им всем словно вкололи снотворное.
    Стреляться стало очень легко. В первой части постоянно были ситуации, когда приходилось задумываться — вот счас вылечу из-за угла, очередью срежу одного, гранату в тех двоих и кувырком за стол. Во второй части думать приходится только если врагов 10-15 человек, иначе тупо отстрел болванчиков.
    Альма лезет из каждой щели. На протяжении всей игры нам вдалбывают,что Альма хочет нас зохавать, но что-то у неё не получается… сотнями народ хавает, а героя никак. От отчания девка ударилась в нудизм, ну очень приятно наблюдать бегающий повсюду сухой голый труп, при том что это совсем не страшно.

    В общем, игра получилась на четверку с минусом. (по пятибальной)

  16. Аватар пользователя aikisscore

    человеки пауки там ацтой. А в целом херня немного лучше первой, но уж салва богу что лучше а то на дворе next-gen уже. Вообще впечатлений мало пугает хорошо в 2-3 местах. Шутер никакой, может то что мультиплатформа, как то отразилось на ней. По сути шутерная часть: мало оружия, мало видов врагов, обсолютно он рейл уровни, спорная фишка с роботом и уж точно не гран при за тир на пулемете. Середина игры на самом деле ни к чему можно было начало и конец оставить и сюжет бы никак не пострадал. Концовочка хорошая. Просто впечатляет когда выходишь из лабораторий к качельке, где альма сидела и видишь из-за забора тока трубу реактора… то да понимаешь, как ей херого было.
    На 8 из 10 и не больше. И на третий раз не прокатит такая телега.