Игры и отдых

Кстати, об играх и отдыхе. Давно заметил, что мой мозг реально отдыхает только на хардкоре. Самое сложное — это отключиться от всех насущных дел и лично мне при просмотре фильма или в играх самое сложное — именно переключиться. Если фильм/игра хорошие и несут новые впечатления, то они затягивают и ты забываешь о насущном. Но большинство фильмов и игр ничего нового не несут. И вот чем силен, например, Gran Turismo 5 p — он очищает мозг. У тебя просто нет шансов победить, если ты не на 100% сконцентрирован на игре. Малейшая мысль и машина на обочине. Это сильно и полезно.

Комментарии

13 ответов для «Игры и отдых»

  1. Аватар пользователя 1mr_sandman1

    Я на 100%(да даже на 110%) был наверное только в Ninja Gaiden II сконцентрирован на «воине ниндзя»=) Ну никак не скажу, что отдыхал там. Скорее матерился, когда первого босса завалить не мог и когда врагам пох на твои дорогостоящие апгрейды. Желание пропадает играть. Нее…я точно не на хардкоре отдыхаю. Вот на Portal я действительно отдыхал. Хотя ни с чем не сравнимое чувство, когда в том же ниндзе, после десятков попыток ты всё же завалил того босса..

  2. Аватар пользователя doc_allegator

    Тоже думал как разя взять GT5P для таких целей, что бы выкинуть все проблемы из головы.

  3. Аватар пользователя leon_s_kennody

    Я отдыхаю наверно только в РПГ… где реально, а в остальных жанрах почему то особого отдыха не замечаю…

  4. Аватар пользователя pathfinder_rm

    Ну не сказал бы, что прям малейшая мысль убивает шансы, но да, ошибки на Professional ощутимо сказываются на временах.
    А еще одна вещь, которой силен GT5P — качество исполнения и внимание к деталям. После Пролога при игре в MC:LA, MS: PR и другие гонки возникает ощущение, что их делали на коленке в подвале %)

  5. Аватар пользователя shenhaz

    Последний раз отдыхал только на DDR и PIU, но скорее не телом, а душой)

  6. Аватар пользователя mipole

    Антон, я в шоке. Как вы могли дать Игру Года Fallout 3. Это же насколько нужно быть фанатами оригинала, чтобы дать клону обливиона 1 место, оставив позади гениальную ГТА и Лефт 4 Дэд…

    1. Аватар пользователя Антон Логвинов

      А по-моему вы идиот и нихуя не понимаете в играх.

      1. Аватар пользователя mipole

        Как же Вы любите Лебедева пародировать 😀

  7. Аватар пользователя solid_nor

    ###

    А я под фильмы засыпаю — заебало!
    А вот когда врубаю консоль сон уходит (хотя один раз я очень хотел спать , и решил врубить PoP , но он нихуя от спас от сонливости , так как там просто скучаешь).
    Еще кстати при просмотре форумов спать реально не хочется.

  8. Аватар пользователя leon_s_kennody

    ха ха прикольно… я согласен с мнением игромании.. фоллаут 3 довольно необьятная игра… хоть и основной сюжет никак не берет… но в нем очень много побочных квестов, и спрятано очень много интересных вещей и локаций…. с самого начало я этого не понял… прошел игру наскоряк… а во второй раз зацепило по жесткой=)

  9. Аватар пользователя the_great_anton

    Лучше Flow для отдыха нет ничего (ну если не считать Dyson)

    1. Аватар пользователя Антон Логвинов

      Да, я под флоу когда-то спал. Просто включал игру и выключал все, кроме звука )

  10. Аватар пользователя ilihorn

    Хз, хз

    Наверняка всё это зависит от человека. Одному нужен хард, другому баланс составных частей, третьему один геймплей (помните, когда вышел GTA 3, народ страдал тем, что устраивал маленький апокалипсис в Либерти))). Однако, когда играя (читая и просматривая фильм) вас утягивает, это очень круто. Для этого и надо иметь хобби! =) Все противники эскапизма, сейчас взбунтуют. Но Антон, вы правы это действительно полезно, и, несомненно, шикарно! Правда, есть одно но, не все игры затягивают с ушами, благо 2008й был менее плодотворен на такие продукты. =)