Самые уникальные проекты

Опрос: какая самая уникальная игра, в которую вы играли? Ну, и вообще: какие уникальные проекты помните.
Я вот вспоминаю Steel Battalion, Life-Line, Michigan Report from Hell, и Eye of Judgement.

Комментарии

48 ответов для «Самые уникальные проекты»

  1. Аватар пользователя lit_crash

    braid где-то на последних уровнях таааакое со временем творила.

  2. Аватар пользователя unglud

    Patapon!

  3. Аватар пользователя mirax_nightwolf

    Loco-Roco 🙂

  4. Аватар пользователя cyclop_ua

    David Douillet Judo — симулятор дзюдо. Второго такого нет.

  5. Аватар пользователя kenny_sun

    Echochrome — забавные пространственные игры.

  6. Аватар пользователя valen00k

    Virus: The Game, сам правда не играл, но ничего аналогиного вроде больше не выходило. Место действие — файловая система компьютера, на котором запущена игра. И если игрок в итоге не одерживает победу, то файлы реально повреждаются без возможности восстановления.
    Из того, во что лично играл, наверное echochrome.

  7. Аватар пользователя perestukin

    вангеры, гхаа

  8. Аватар пользователя kresisnomore

    Echochrome и охуеннейший Shadow of the Colossus. Ну и инди всякое.

  9. Аватар пользователя petro_94

    Совсем не давний Crayon Physics Deluxe

  10. Аватар пользователя brav3

    наверное фаренгейт и crayon

  11. Аватар пользователя xopekqd

    Уникальная, из последнего было 2 части In Memorium (Missing), незамеченный почти никем квест, построенный на идеи почившей в бозе EA-шной Majestic.
    з.ы. Ну и видимо сам Majestic, в который мне, к сожалению, поиграть так и не удалось 🙁

  12. Аватар пользователя criminalhand

    parasite 2.

  13. Аватар пользователя lopsi_ops

    у меня наверное Spore

  14. Аватар пользователя xopekqd

    А вот еще Bad Mojo вспомнился )

  15. Аватар пользователя rafffa

    The Last Express великий вообще

    1. Аватар пользователя lopsi_ops

      это точно.

  16. Аватар пользователя gtr_g

    Интересно, Steel Battalion окупился хоть на половину? Не думаю что в мире нашлось столько мех-гиков крайней стадии)

  17. Аватар пользователя maserval

    Да что вы такое говорите? Про seaman на дримкасте забыли все.

  18. Аватар пользователя ford_l

    Периметр.

  19. Аватар пользователя rayevg

    Очень понравились LocoRoco и World of Goo.

    1. Аватар пользователя ov_ov

      Присоединяюсь!

  20. Аватар пользователя altair003

    Little Big Planet имхо

  21. Аватар пользователя lopsi_ops

    да я забыл про World of Goo.

  22. Аватар пользователя supurk_nad

    Shenmue I
    Shenmue II

    1. Аватар пользователя artoumkorsak

      Аналогично :)Эти игры в сердце.

  23. Аватар пользователя djcalita

    LocoRoco, Patapon, World of Goo, ICO, Shadow of the Colossus, Braid, LittleBigPlanet

  24. Аватар пользователя hudson_river

    Фаренгейт и Eye of Judgement.

    1. Аватар пользователя Антон Логвинов

      Сразу видно человека, который не играл в Shenmue )))

      1. Аватар пользователя lopsi_ops

        Просто не у всех были Сеги.Хотя щас уже эта игра и на эмуляторе идет.

  25. Аватар пользователя raftrooper

    Shadow of the Colossus

  26. Аватар пользователя ell2008

    Experiment 112 определённо. Может быть Portal хоть он и попсовый конечно. ))

  27. Аватар пользователя desmoon

    Portal, Left 4 Dead.

  28. Аватар пользователя grune1

    Mirror’s Edge, metroid 2 on gba, fl0w

    1. Аватар пользователя grune1

      точнее на gb, без а

  29. Аватар пользователя fillakteria

    Тургор и Вангеры)

    >Left 4 Dead.
    Уникальности полные штаны, да))))

  30. Аватар пользователя geraltrus

    Наверное давний Catch to the sperm))) Ну и недавний Alone in yhe Dark.

  31. Аватар пользователя banyaaaaaa

    Donkey Kong Jungle Beat и Steel Battalion

  32. Аватар пользователя crunch_d

    Killer7, Okami

  33. Аватар пользователя goofee

    endless ocean ok

  34. Аватар пользователя shagohod1

    XIII так игра называется в стиле комикса если кто не помнит, Heretic, Mount & Blade, ну и конечно Tetris)))

  35. Аватар пользователя skboy

    Волк ловит яйца!

  36. Аватар пользователя voloser

    Crayon Physics Deluxe

  37. Аватар пользователя spinkedzzz

    Данки Конг с барабанами, Одама с пинболл-стратегией управляемой в том числе голосом

  38. Аватар пользователя allig_at0r

    Headhunter , DragonRiders: Chronicles of Pern , SuperMario bros 3 xD ну и чем то Промышеленный гигант мне показался уникальным.

  39. Аватар пользователя holyholyshit

    Eye Of Judgement — просто карточная игра с замечательным довеском в виде камеры. Таки забила опять Сони на PSEye, как на EyeToy. Жалко.

    По теме:
    — котомарио (в ютубе можно по слову найти) — фри-фан-ебошь. Вынос мозга. Оригинален каким-то совершенно издевателським дизайном уровней и трахобрэйновым саундтрэком;
    — Neverhood — пластилиновый движок это вам не йухфстакане ^_^ ;
    — Patapon — незаурядное ритм-управление;
    — Portal — Гейб спалил зочотне концепцию.

    Конечно есть еще, но это вот вспомнилось как-то сразу 🙂

  40. Аватар пользователя delacroix12

    I wanna be the guy.
    Страшная весчь.