Indiana Jones 4

Честно признаюсь — треть просмотра спал. Видно, уж больно вымотался, да и на поздние сеансы давно уже не ходил. Но общее впечатление составить успел — как и ожидалось, два старика накурились и сделали адский уморительный треш. Инди спасается от ядерного взрыва в холодильнике, носится с черепом инопланетянина, Кейт Бланшет активно корчит Юрия из Red Alert 2, а в конце рушится пирамида майя и из ее руин поднимается летающая тарелка. В общем, пиздец — добавить нечего. Впрочем, серьезные промахи в другом месте — пропал дух приключения, планы погонь сменяются темными пещерами и обратно. Других сеттингов не заготовленно. Ну, и убивает компьютерность всего и вся. Такое ощущение, что Лукасу нечем загрузить ILM. Причем, последние на удивление на своих фильмах халтурят. Погоня в джунглях идейно очень даже ничего, но реализация — скажем так, отвлекает от действия. Короче, Индиана Джонс стал похож на одноименные аттракционы в Диснейленде — охи и ахи с знакомыми силуэтами и ничего больше.

Юмор хороший, но без откровений. Постмодернистские шуточки на ура.

Комментарии

16 ответов для «Indiana Jones 4»

  1. Аватар пользователя gagatunz

    Не смотрел, но по описанию вроде ничего фильм получился %)

  2. Аватар пользователя pasya

    залечь на дно в бругге — это пиздец крышеснос, обязательно посмотри

    1. Аватар пользователя Антон Логвинов

      Боюсь, не понял.

      1. Аватар пользователя pasya

        «залечь на дно в бругге» — крутое кино, которое надо посмотреть каждому, а Индиана — это так, децкий сад.

        1. Аватар пользователя Антон Логвинов

          А, ты про In Bruges. Посмотрим.

  3. Аватар пользователя oil_luck_oie

    Я уже прям очень хочу сходить. Вне зависимости от всего — Инди показал, что есть приключение. Трилогию я смотрел не меньше чем по 20 раз каждую серию.

  4. Аватар пользователя mikser

    Вроде Лукас говорил, что он фильм специально снимал по старой технологии (уж не знаю, что это конкретно означает), без новейших технологий и кучи компьютерности. Может оттого и получилось как-то по-старому? 🙂

    1. Аватар пользователя Антон Логвинов

      Да в том-то и дело, что компьютерных кадров там половина =(

  5. Аватар пользователя awolfrus

    Я вчера посмотрел, понравилось. Очень смешной фильм, с бОльшей долей фантастики, чем было в предыдущих частях, в то же время с абсолютно нормальным сюжетом, и хорошей концовкой. Актеры играют прекрасно. Даже Кейт Бланшетт, в роли «русской клюквы» выглядит потрясающе, и при этом без фарса. Погони, драки, и другие Action сцены удались на славу.
    Вообщем лучший фильм что я смотрел в этом году.

  6. Аватар пользователя choki07

    Люди дак фильм нужно обязательно идти смотреть или потом купить?

    1. Аватар пользователя shahrick

      Стивен Спилберг бывает раз в 5 лет. Стоит посмотреть, у него блокбастеры особого формата…

  7. Аватар пользователя datsit

    Может я ошибаюсь, но сцена с холодильником — самое оригинальное что было в кино минимум за последний год.

  8. Аватар пользователя ford_l

    Кстати о Red Alert’е => http://www.imdb.com/name/nm1216826/

    Такие русские не могут не радовать %)

  9. Аватар пользователя raftrooper

    великолепный фильм, в духе предыдущих частей )

  10. Аватар пользователя stewemaster

    Может тебе лучше Кун-Фу Панду посмотреть? Там Джек Блэк, Джоли, Лью и Хоффман озвучивают. Постановка боев как файтингах. Близкий ориентир- Монти Оум:) Шуток целый вагон и маленькая тележка:) В общем для таких как ты- самое то! 😀

    1. Аватар пользователя Антон Логвинов

      КунФу панда вообще ща любимый персонаж -)))