Hitman

Наконец, отсмотрел кино по хитману. Честно говоря, не понял чего на него так все взъелись. Сценарий без провисонов, ну а клюква достаточно умеренная и это по-моему наоборот круто. Из хайнда по церквям еще никто не шмалял. Комичный спецназ в противогаза абсолютно типичен для B-картин вроде Хитмана. Откровенно смешно становится лишь в последней сцене в соборе. В общем, сдается мне, все дело в типичном для русской нации слишком серьезным к себе отношением. Когда в фильмах показывают американских бомжей и идиотов, нам смешно. Когда дело доходит до нас — пиздец, нация унижена, правительственный заказ США.
Кстати, единствненное, что меня взбесило — саундтрек начисто пизженный из ультиматума борна.

Комментарии

10 ответов для «Hitman»

  1. Аватар пользователя rufus_xiii

    Я впал в истерику на фразе «Я — агент смит»

  2. Аватар пользователя segal

    А как по мне — посредственно. Я не русский, меня клюква не так смутила, но многие вещи в кино вообще без мотивации, просто сборник экшн-сцен.

    Что хорошо — визуальную стилистику из игры перенесли один-в-один, за это респект. Жаль, сюжет с нуля написали, получилось так себе.

    1. Аватар пользователя Антон Логвинов

      Не, ты не понял — фильм по моему мнению весьма средний. Просто это не полный пиздос, как говорят все и всюду.

      1. Аватар пользователя segal

        А, ну тогда я с тобой полностью согласен

  3. Аватар пользователя rufus_xiii

    А я все сидел и думал где я уже слышал этот саундтрек!))))))
    Но одно дело великолепная трилогия Борна, а другое какой-то Хитман.

  4. Аватар пользователя pasya

    надо смотреть режиссёрскую версию, которая вышла или выйдет на днях. там все сцены более жестокие, чем в театральной версии, пять вырезанных сцен и альтернативный конец. Хотя все эти бонусные фишки не спасают эту лажу. Ну типа да, не самое галимое кино, но всё ранов говно.

    1. Аватар пользователя Антон Логвинов

      Да обычный B-проходняк. Посмотреть и забыть. Какие там режиссерские версии…

  5. Аватар пользователя rapurimanka

    Да тоже недавно посмотрел, и тоже не сказать чтоб полное говно.

  6. Аватар пользователя scuko3000

    забавно, тоже вот тока вчера посмотрел и должен сказать спасибо всем тем, кто лажал. ибо получил массу удовольствия там, где совсем не ожидал. жена тоже посмотрела и довольной осталась. тупняки в кино, конечно есть, но так, самая малость. пишу и что-то нелепое в постинге чую. слишком увлекся я рэпом, чую…

  7. Аватар пользователя dry_from_omsk

    Ну, не скажите. Снимать Россию, а снять Болгарию — это уметь надо, хе-хе ))