Steam — великая вещь. Купил себе DeusEx и MaxPayne. Буду настольгировать. Только апгрейды графики поищу. Для деуса, вроде как был.
ЗЫ. Ах, жаль, энтузиасты нихуя не довели до ума. Будем играть в оригинале.
ЗЫ2. MaxPayne под вистой идет со звуком, но без музыки. Заепись. Сцуки.
ЗЫ3. По поводу комментов — вы, просто, еще не столкнулись с ситуацией, что библиотека дисков занимает слишком много места. Я вот недавно выкинул все коробки для Xbox360 для хоть сколько-нибудь средних игр. Прям взял полиграфию с гайдами и засунул в обычную папку для дисков. Так что, онлайновая дистрибуция рулит. Есть вообще не так много игр, которые я бы купил в коробочном варианте.
Комментарии
33 ответа для «»
Steam великая вещь? Бля, купил Orange Box и такая еботня началась, update/закачка/обновить/купить — это ужас какой-то.
10 баллов, согласен, игры хорошие, но вот установка — полный геморой.
Конечно же, imho.
сделай людям хорошо — все равно недовольны будут.
сервис сам найдет все самые последние патчи и установит, тебе не надо лазить по туче сайтов и искать нужный тебе патч для нужной тебе версии игры. это плохо что ли? не хочешь обновлять — без проблем, поставь соответствующую галочку и все. не хочешь подрубаться к инету — без проблем, поставь «автономная работа» и играй на здоровье.
да и предварительная загрузка игр рулит — закачал оранжевую коробку за пару дней до релиза, дождался соответствующих циферок на часах, докачал чуть-чуть и вуаля: рубишься в игру спустя час как после релиза, пока весь остальной мир два дня матерится, ибо ежику понятно, что после релиза миллионы ринутся качать и скорость будет как на диалапе.
так что таки steam рулит все же.
> дождался соответствующих циферок на часах
Вот это бесит. С таким обращением чувствуешь себя бараном из стада. Ну не бред ли — игра на винте, а запустить нельзя?
ну а где бред? если игра еще не вышла, какие претензии к тому, что поиграть нельзя?
Что значит «не вышла»? На винте вот всё лежит.
ну так в чем проблема? вводишь ключ и играешь. я про релиз вообще-то.
Ну в магазины релиз ещё не поступил и стим, допустим, ключи ещё не раздал. Но игра же на винте лежит! Стим при желании мог бы выдать ключи и раньше, технических препятствий этому нет, лишь маркетинговые.
ага, еще на стадии альфы.
Ну не надо утрировать. Вот как выкачали, так можно и разрешить играть сразу.
Ну, детский сад, а не мнение.
Я больше люблю ТВЕРДЫЕ коробки, DVD-боксы, CD-jewel.
Для покупки игр предпочитаю, все-таки, диски. Они… ах, тверденькие.
Они в нашу страну попадают с опозданием. Так что Стим — это хорошо.
Ну, если бы они, предположим, давали купить саму игру через интернеты и параллельно высылали коробку с мануальчиком и прочими бонусами… Тогда было бы приемлемо. А так — увы.
Алсо, всегда ж можно купить с зарубежного магазина.
Не то, чтобы я не любил коробки, но у меня их столько в квартире, что новых не надо 🙂 Я за электронную дистрибуцию в общем.
А мануалы они дают скачать. 🙂
Готов принять лишние в дар. =D
Лично я не то чтобы против цифровой дистрибуции как явления. Нет, пускай будет, многим она нужна, но я предпочту пользоваться твердой оболочкой. =D
Даже демки, продаваемые на дисках за 150 рублей для меня лучше бесплатных скачиваемых демок. ^__^
Вот бы еще почаще к этим демкам бонусы прикладывали, как к оной для World in Conflict…
Я раз в год чистку провожу, последний раз делал несколько месяцев назад, раздал с сотню дисков. Через годик где-то постучись 🙂
Серьезно, диски много места в квартире занимают, особенно коробочные издания. Интернет у меня быстрый, я предпочитаю качать по мере надобности, а потом грохать. Поэтому Steam для меня — самое то. Пусть еще кто-нибудь запустит такой же достойный сервис для кино (Xbox Live в Украине не пашет), так я еще и фильмы перестану в твердых копиях покупать.
X__X
Надо бы не забыть. о__О
Я онлайн-дистрибуцию (бесплатную, ессно =D) использую исключительно в целях ознакомления — то есть, если я, скажем, скачал с торрентов фильм, а он мне понравился, то я его скорее всего куплю на ДВД. Пускай даже и не буду больше смотреть.
Представляю картину маслом — вытаскиваем фильм в HD, смотрим, любуемся, удаляем и идём покупать на DVD. Худшего качества, зато за деньги. :))
Ну если он есть в HD, значит его откуда-то взяли в этом HD? Значит, можно и купить. ^_^
Да и не качаю я почти ничего в HD — многовато для замкадника получается. .__.
> Ну если он есть в HD, значит его откуда-то взяли в этом HD? Значит, можно и купить. ^_^
Можно. На Амазорне каком-нибудь. Но, во-первых, на блюрее или хд-двд, к которым ещё попробуй купи привод. Во-вторых, если это блюрей, так ещё и с зональным ограничением. В-третьих, оно ещё может быть без перевода, в то время как в выкачанном файле перевод приклеивают (смотря откуда качать). В-четвёртых, оно может быть не с блюрея и не с хд-двд, а со спутниковой трансляции.
> Да и не качаю я почти ничего в HD — многовато для замкадника получается. .__.
Ну я вот за МКАД-ом живу… в Киеве. Но тут с этим делом всё кошернее и кошернее в последнее время 🙂
Во-первых, блю-рей у меня есть (в ПС3 =D).
Во-вторых, зональное ограничение — это, конечно, плохо. Но очень многие (не все, конечно) фильмы спокойно идут во всех зонах (проблемы с зонами только, кажется, у Диснея и еще какой-то компании).
В-третьих, иногда лучше чтоб без перевода. ^__~ А перевод, если он неофициальный, можно и качнуть (или из скачанного с целью препросмотра выдрать).
В-четвертых, если оно не с блю-рея и не с хд-двд, то ясен пень, что я не стану покупать его, раз его нет.
О, я терь буду говорить «за Киевом» :)))
В таком случае торренты — это ещё круче 🙂 Все плюсы Стима, только без минусов.
Найди мне в торрентантах старые игры.
Упомянутого макса пейна без труда нашёл. Старкрафт видел. Насколько старые нужно? Досовские, что ли? 🙂 Master of Orion 2 нашёл, Master of Magic нашёл, Diablo тоже.
Во, а я искал Пейна первого на торрентах,а там ебатня с ХР, спасибо за наводку.
Ха! С XP там ещё не еботня, один патч поставить. Вот с Вистой там полный п…ц. Если в стиме не исправят эту проблему (а там надо половину ресурсов переконвертить), то я уж не знаю, зачем он тогда вообще нужен.
«(Xbox Live в Украине не пашет)»
Серьезно? Офигеть.
А у в Беларуси пашет =))
Фильмы не пашут, они там US Only.
Великие игры! В свое время обе прошел, макса даже несколько раз с разными модами:)
я пиздец как хочу купить там плюшевого хедкраба.
> ЗЫ2. MaxPayne под вистой идет со звуком, но без музыки. Заепись. Сцуки.
Если быть точным, с половиной звуков. Оставшаяся половина там в формате, который виста не понимает. Видел «простое решение» на форумах — в аудиоредакторах преобразовать и перепаковать в ресурсах всё непонимаемое. Охуеть, да. Если в стим этого не сделали сами — за что они вообще деньги берут?