ЧП3

Наконец-то посмотрел. А то тут с разными поездками, думал, не увижу.

Сложный для режиссера фмльм. Нужное многое свести вместе, придумать новое, затащить венома и поставить все точки… Сэм Рэйми, к сожалению, наступил на все возможные грабли. Фильм не трогает. Первые два трогали. Этот — нет. Толи от того, что всего понапихано слишком много, толи от того что по сути ничего нового кино не предлагает. Вообще, первому человеку-пауку я обязан своему ныне серьезному отношению к комиксам. До этого считал чтивом для идиотов. Вторая картина была даже лучше. И вот третий заход… Проработанные персонажи, атмосфера, душевность… Это все как-то исчезло. Впечатлили лишь две сцены — рождение песочного человека (просто шикарно) и финальная битва 2х2. Все. Злодеи оказались в фильме на втором плане. Изменения/переживания героев — с одной стороны, многим сценам уделено слишком мало внимания; с другой — очень многие ничего нового не рассказывают. У персонажей не появилось новой грани. Я-то, блин, ждал, как обещал трейлер, «главная битва произойдет внутри него», а тут фактически кидалово. Помнится, Рэйми как-то в одном из интервью говорил, что ему интересно делать кино до тех пор, пока ему интересен персонаж и его есть куда развивать. Так вот такое ощущение, что он не нашел куда развить персонажа, а потому кино стало ему не интересно. Просто, стиснув зубы, поставил точку. Это нельзя назвать плохим кином, просто спайди спустился из Элиты в обычные блокбастеры.

ЗЫ. В параллели вспоминается третий эпизод ЗВ, но там все-таки хватает мощных сцен, хоть и ключевую завалили.

Комментарии

9 ответов для «ЧП3»

  1. Аватар пользователя agentx25

    Вся «битва» ограничилась тем, что Питер пошел и вызвонил свой черный костюм. Причем сразу, как только понял.
    Кстати, а все-таки внешне персонажи сделаны неплохо. Но у Венома были не такие зубы! Зато Питер — эмо -_-

  2. Аватар пользователя guildmage

    Мне фильм понравился больше, чем первая часть. Вторую не смотрел — сказать не могу.

  3. Аватар пользователя m_a_g_i_s_t_r

    Фильм, конечно, зрелищный, но меня тоже не задел. Это уже просто ради денег снималось.

  4. Аватар пользователя tigrafamily

    Кирстен Данст — это просто 3,14здец…

    1. Аватар пользователя m_a_g_i_s_t_r

      Что ты имеешь ввиду? о_0

      1. Аватар пользователя criminalhand

        пиздец

  5. Аватар пользователя _iverson

    А что по вашему мнению завалили в ЗВ-3, какую именно ключевую? Битвы в конце, рождение Вейдера в конце?

    1. Аватар пользователя Антон Логвинов

      Нет, переход Анакина на темную сторону.

  6. Аватар пользователя Андрей С.
    Андрей С.

    «В параллели вспоминается третий эпизод ЗВ, но там все-таки хватает мощных сцен, хоть и ключевую завалили.»

    Хмм… а что там не так с ключевой?