Mass Effect

Ну вот вам и жопа. Шедевра не получилось. Все очень круто, но очень мало. Я прошел за 35 часов, причем 15 из них ушли на фриплей. Игре катастрофически нехватает полноценных миров (их только 2). Слишком мало диалогов, персонажи не так глубоко прописаны, как хотелось бы. Ощущения примерно как от Xenosaga — тока нюни распустил, а тебе варишку и прикрыли. И еще проблема с динамикой — основной сюжет очень динамичен, как остросюжетный фильм. А фриплей эту динамику рушит напрочь. Кататься по планетам занимает куда больше времени, нежели двигаться по сюжету. То есть, представьте, что смотрите какой-нибудь армагеддон или бэдбойс 2, а его то и дело ставят на паузу.
Ну, а в целом было такое, блядь, подозрение, когда они еще заявили о трилогии. Так и с Ксеносагой было, ощущается какая-то неполноценность. Нехуй планы на годы вперед раскатывать. Одна игра — один мир.

Сюжет в следствии всего этого не так трогает, как в КОТОР, но весьма хорош и с достойными поворотами. В общем, главная проблема игры — ее создатели посчитали, что для первой части всего этого достаточно. Узнали мир, остановили промежуточного злодея, все основное еще впереди. Ебланы.

Комментарии

15 ответов для «Mass Effect»

  1. Аватар пользователя burgenchik

    Мало миров? А зачем тогда нужен Live?))) Чувствую тут доп. контента будет больше даже, чем в Обливионе

    поповоду диалогов они говрили, что там 20 000 озвученых «строчек диалогов», неужели соврали?

    1. Аватар пользователя Антон Логвинов

      1 мегабайт текста там. То есть, далеко не самое большое количество.

      Но вообще в массэффект больше ставка на варианты того, что может происходить, в результате игра клолькая плдучается, а перепроходить ее можно много раз.

  2. Аватар пользователя comradal

    ТОХАБЛЯВКЛЮЧИТЕЛЕФОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    1. Аватар пользователя arthinel

      лол (Х (по поводу комента выше)

      Есть мысль, что на Mass Effect биовэер потренировались (движок обкатали) перед кнайтс оф зе олд репаблик 3. Ну и тупо вселенную сделали, чтобы еще серия была. Но ведь даже того что есть хватит, чтобы игра стала лучшей рпг года. А по мнению других, и overall игрой года.

  3. Аватар пользователя cray_days

    > Я прошел за 35 часов, причем 15 из них ушли на фриплей.

    А эти 15 — это фриплей по желанию, или это те самые паузы между сценарными событиями?

    1. Аватар пользователя Антон Логвинов

      По желанию. Можно класть и играть в сюжет.

      1. Аватар пользователя cray_days

        Ясно.

      2. Аватар пользователя arthinel

        Смысла только мало в этом…

  4. Аватар пользователя tkoff

    И, тем не менее, это «Единственная игра года? » 🙂

  5. Аватар пользователя shahrick

    По моему это уже не игра года…

    1. Аватар пользователя arthinel

      гы, разбирал свои фотки с игромира, наткнулся
      http://img218.imageshack.us/my.php?image=cimg1200sx4.jpg

  6. Аватар пользователя true_3pac

    20 часов? я КОТОР тоже прошел за 20. Слава богу.

    Афтар убейсу.

    1. Аватар пользователя Антон Логвинов

      Ну, тогда МассЭффект отдастся вам за 10. И не стоит так отчайно изображать из себя еблана.

      1. Аватар пользователя evil_pinguin

        а он и не изобраджает, кстати.