поразительно, сколько человек тут обсуждают форму, а не суть
то, что в природе существует игра, у которой главный selling point — это совершенное дикие убийства, никого похоже не волнует.
за детей делается страшно.
я просто к тому, что manhunt-2 не несет ничего нового — в том числе, ничего нового о пороках аудитории и развлекательной индустрии. а пила-3 между тем собирает в прокате столько денег, что ой.
это все конечно мерзость, но manhunt-2 по шкале этой самой мерзости ничуть не мерзотнее многого другого.
это как посмотреть — тут ты, теоретически, ко всей это мерзости еще и причастен, то есть отдаешь персонажу команду и выбираешь степень зверства (в первой части было три, кажется, градации)
а то, что пила-3 собирает — это, конечно, гадко. я правда только первую часть смотрел, а там подо все это какая-то даже копеечная мораль была подведена.
Не вижу в этом ничего сверхестесвенного, особенно после первой части.
Пока подобные вещи не будут делаться на нормальном движке, с нормальной графикой, нормальной анимацией, с некоторым подобием интерактивности… Ничего особенного в подобных играх и не будет.
Сюжета нет, и, как я боюсь, нет атмосферы. Ведь одна из главных вещей — атмосфера — достигается при правильном совмещении всех составляющих игры. А в МХ2 ее просто нет. А когда нет атмосферы, мы просто не сможем погрузиться в игру настолько, чтобы представить все это насилие реальным. А пока это будут схватки полигонов на экране, смысла играть в это нет.
Вывод — нужен хороший движок, прямые руки аниматоров, большое разнообразие собственно сцен убийства, идеальная подгонка каждого элемента сцены (чтобы нож не проходил сквозь тело вместе с рукой), и правильная озвучка всего этого дела. Во всем первом Manhunt было два таких момента — первое расхерачивание чьей-то головы из дробовика и финальные сцены с бензопилой.
то есть если бы то же самое было сделано с next-gen картинкой и насилие можно было бы представить реальным, вы бы сочли эту игру имеющей право на существование?
Я еще про первую игру говорил, что такое нужно запрещать — главный смысл насилия в играх это вымещение агрессии, а в мэнхант геймплей сводится не к вымещению агрессии, а просмотру жестоких сцен. То есть, убиваешь не ты, а персонаж. Но во второй вообще перебор. Это не фаново и не искусство ни разу.
Если бы то же самое было сделано с нехт-ген картинкой, это была бы уже не игра, а хрен знает что — генератор снафф-роликов в особо извращенной форме. Проблема в том, как верно заметил Антон, что эта игра — уже ни разу не искусство. Да и не игра вовсе. Тупое снафф-мясо. Если в Биошоке ты убил монстра и радуешься, то в Манханте ты убил человека и только еще больше хочешь убить следующего. А все потому, что в команде Биошока есть гейм-дизайнеры, а в команде Манханта есть только пиарщики и скандалисты.
Смысл в том, что такие сцены насилия все равно должны иметь под собой какую-то компенсирующую основу.
Да что там говорить, вы же ведь снафф-фильмы не смотрите? Вот и снафф-игры надо так же запрещать. Есть хорошее кино, а есть снафф. Есть хорошие игры, а есть Манхант. Поэтому, если вам вдруг не нравятся мясо и расчлененка в реале, с чего бы они должны понравиться и в виртуале?
Я тоже не люблю такие вещи, если что.
точно что игра для маньяков, привлекающая внимание только зверствами. Графика уродская, геймплей не лучше, если судить по отзывам (сам не играл), стелс убогий
фигли графика, дата ролика-то — февраль этого года. Это похоже либо совсем альфа, либо тупо на старом движке. Потому как выпускать сегодня игру с человечками в стиле первой халвы — маразмище.
А так — игра для маньяков, которые все равно увидят стимул к маньячеству даже в котлете, и людей с очень стабильной психикой, которые нормально отстраненно ее воспримут. Те, у кого от нее поедет крыша, думаю, через 20 минут блеванут и запускать ее больше не будут.
Таких игр не должно быть в принципе. Уберите из Мэнхант насилие — останется убогий недостелс экшен с ужасным дизайном, скучным игровым процессом и слабым сюжетом. К сожалению, сиквел хорошо пропиарили и он окупится даже если будет продаваться только в США.
ээээм. Я вот как-то совершенно не могу понять всего этого балагана. Почему-то первый мэнхант никого особо не беспокоил, а тут наверное остаточное явление от скандалов с запретов и цензурой, снятия этой цензуры…
игра дебильная. И не важно жестокая или нет. Игровой процесс исходит из ахового созерцания убийств и собственно им и заканчивается.
Это говно а не игра, имхо.
Как дети малые, просто, ей-богу.
Сначала пытаются запретить GTA, потом валят на него убийства, совершенные подростками, чьи родители радуются, что обвиняют не их.
Теперь вот Manhunt (с первой частью тоже ведь было что-то такое, да?) — запретить, запретить!..
А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ…
В кинотеатрах вышла в прокат Пила-4, в которой режиссёр уже просто не парится над сюжетом, а тупо рубит мясо на потеху аудитории. Фильм идёт в широком прокате (!!!) и не слышно ни единого писка о запрещении. А ведь там, господа, не модельки низкополигональные играют, там всё выглядит по-настоящему и смотрим мы, фактически, СНАФФ-муви. Почему не запрещают?..
Я уже не говорю о массивной рекламной кампании той же Пилы. По крайней мере тут, в Штатах.
И это только один фильм. А сколько их сейчас снимается таких, бессмысленных, основанных на тупом немотивированном насилии? Да дохера просто.
В общем, с таким положением вещей я считаю, что “запрещателям” давно пора пойти в йух либо сняться в какой-нибудь Пиле и заткнуться.
Двойные стандарты, товарищи!..
Anonymous
ну что мне стоило добавить себе 12 лет… госпаде.. дибилы
Вот накинулись…
Ну и хрен с ним, что насилие немотивированное. Не так уж страшно. Херово, когда оно мотивировано. В кризисе рубим корейцев. Настоящих корейцев с национальным колоритом и прочими такими вещами. Потому что они типа враги. В кол оф дьюти вообще черти че творится, особенно в последнем. Вот это страшно. Вот это говорит «знай, кто твой враг». А неопределенных психов безо всякой причины валить — ну что тут такого, что может вызвать какую-то реальную мотивировку? Я лично ни разу не видел на улице людей, подобных фрикам из мэнханта.
Само по себе насилие без причины должно вызывать ужас? Или то что насилие является движущей силой, поводом и причиной в игре должно вызывать ужас? Да ну и ладно — куда как страшнее, когда насилие маскируется под благие намерения.
Или дело в том, что это селлинг поинт и типа ничего другого игра не предлагает? Другой пример: ах, как мы красиво убивали людей в Хитмане — ну просто заглядение. Вот вам и выдержка и хладнокровие и целое искусство. И ради чего мы это делали? Деньги в блудмани или спасение св. отца в сайлент ассасин? Хера лысого — ради самого процесса. И никто ничего против не говорил. Только те, кто нихера в играх не понимал. Селлинг пойнт таже самая.
Мэнхант, конечно, хоть и занимательное, но дерьмо. И играть во вторую часть никакого желания нет. Но право на жизнь оно таки имеет. И не надо беспокоиться о будущем поколении, если оно выберет мэнхант. Прямая пропаганда ксенофобии, которая ведется в массовых, блокбастерных проектах, куда как страшнее.
to rafffa, fxigr, agentx25, j_f_f и прочие люди пытающиеся организовать движение «ИДИОТЫ ПРОТИВ НАСИЛИЯ В ИГРАХ».
->> Сворачивайтесь (желательно в прямом смысле) и хуярьте в сторону Тайги (не забудьте прихватить свою родню). Там нарубите себе палаток\выкопайте (и заройтесь) себе землянок и потихоньку (бегая за белками, пережёвывая червяков -> (это я уже черезчур — эмоции)) воспитывайте СВОЁ «ПРАВИЛЬНОЕ» ПОКОЛЕНИЕ, которое (чес-слово, читаешь пост и просто смешно становится, ощущение -> как будто стоишь в яслях где сидят 70-ти летние бабушки и дедушки, а изредка в этот круг приходят нормальные люди посмеются над вами и идут дальше…) при виде мертвых тел (в реальной жизни\игре, неважно кого\чего) начнут блевать, в это же время попытаются оценить атмосферу окружения, а также не забудут обратить внимание на графику, детализацию прорисовки, как организовано освещение, как построена сюжетная линия и прочее, прочее…
->> Люди в RockStar, одни из тех, кто пытается дать свободу, в ситуациях, которые нормальный, повторяю НОРМАЛЬНЫЙ, человек в реальной жизни не будет реализовывать…
->> rafffa, fxigr, agentx25, j_f_f и прочие люди… Вам нравится раскладывать кубики\бегать и прыгать по горам\ездить на машинах, которых у вас никогда не будет\в Биошоке убивать монстра и радоваться (полная припездония, agentx25 ты хоть сам понял что сказал) на здоровье, не хотите играть в Manhunt? не играйте, вам его никто не навязывает и Вы пожалуйста не навязывайте своё мнение, которое ошибочно на корню…
->> Пила 1\2\3\4… — физиологический ужастик? снафф? А ну скорей бросаем «Мурзилку», встаём с горшка и идем в ближайший морг, подходим к ближайшему столу с разделанным трупом, даём на пиво судмедэксперту и просим чтобы тот рассказал последние 2-3 мин. жизни потерпевшего (тобишь трупа). После его рассказа вы, дорогие мои «детишечки», поймёте что реальная жизнь гораздо страшнее нежели motion picture. Вся серия фильмов «Пила», «Техасская резня бензопилой», «За пределом» и т.д. и т.п. расчитаны на детский ум и психику, это параноидальные мысли в слух какого-нибудь свихнувшегося Толкина\Лукаса (хотя и не свихнувшийся такой «хери» напридумывал) и всего-то. Так какого чёрта обращать своё внимание на этот дешёвый минимализм. Вышла очередная «Пила» ну и хуй с нею, я знаю что это простенькая фантастика и усё, в ней нету ничего что меня впечатлит или заставит как-то реагировать мою нервную систему…
Ко всему вышесказанному мораль: «Не будьте такими ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫМИ»
Что там иное, действительно? То что надо убивать как можно смачнее? По-моему тут на несколько постов ниже есть жалобы на то, что в крайзисе противники дохнут не красиво. А вот в CoD4 — так как надо. Так что отличие мэнханта от других игр, где надо убивать — исключительно количественное, ибо цель все равно одна и та же.
Да и вообще эта тупая привычка цензурить самоцензуриться вбилась в голову россиян благодаря навязыванию извне. Заколебло. Мы теперь на насилие в играх/фильмах смотрим глазами рейтинговой комиссии. Людям в лица стрелять — нельзя, детей убивать — нельзя. То нельзя, это нельзя. Осуждающе качаем головой, цокаем.
Берем любой боевик 15-12-летней давности и смотрим что там творится. Ужасаемся.
Берем финал фильма «Таксист». Вообще не понимаем, как такое может происходить в экране телевизора.
Берем ЛЮБУЮ перестрелку в «Крестном отце» — тоже самое.
Сейчас все эти «пули в щеку» запрещены, мы к этому привыкли и впадаем в ступор, когда их видим. Запад растит общества «доброго доктора Кокто» понятно откуда, а мы блин, рады стараться.
Даже если я лично не хочу играть в Мэнхант, то за то, чтобы игра была. Чтобы я МОГ в нее поиграть ЕСЛИ захочу.
Комментарии
46 ответов для «»
за какой гранью? всё как в жизни, но в тоже врем яесть куда стремиться.
у меня честно говоря закрадывается подозрение, что рокстар — идиоты
поразительно, сколько человек тут обсуждают форму, а не суть
то, что в природе существует игра, у которой главный selling point — это совершенное дикие убийства, никого похоже не волнует.
за детей делается страшно.
Еще — хуже. Не совершение, а наблюдение.
а фильмы типа «Пилы» вписываются в твою картину мира?
ведь в данном случае все сведено именно к просмотру такого вот прдельно физиологичного ээ.. ужастика.
в мою уже давно не вписываются
то есть я считаю, что просмотр «физиологичных ужастиков» — это самое бессмысленное времяпрепровождение ever
я просто к тому, что manhunt-2 не несет ничего нового — в том числе, ничего нового о пороках аудитории и развлекательной индустрии. а пила-3 между тем собирает в прокате столько денег, что ой.
это все конечно мерзость, но manhunt-2 по шкале этой самой мерзости ничуть не мерзотнее многого другого.
это как посмотреть — тут ты, теоретически, ко всей это мерзости еще и причастен, то есть отдаешь персонажу команду и выбираешь степень зверства (в первой части было три, кажется, градации)
а то, что пила-3 собирает — это, конечно, гадко. я правда только первую часть смотрел, а там подо все это какая-то даже копеечная мораль была подведена.
манхант ахуенский, а вы фсе дибилы!!!!!!!!
о, а вот и голос аудитории
вот тоже самое хотел написать!))
дарова)
+100
за детей им страшно, блять.
оооо отлично
хоть что то нормальное еще могут сделать
илья, вы дурак
олег, вы ханжа
Не вижу в этом ничего сверхестесвенного, особенно после первой части.
Пока подобные вещи не будут делаться на нормальном движке, с нормальной графикой, нормальной анимацией, с некоторым подобием интерактивности… Ничего особенного в подобных играх и не будет.
Сюжета нет, и, как я боюсь, нет атмосферы. Ведь одна из главных вещей — атмосфера — достигается при правильном совмещении всех составляющих игры. А в МХ2 ее просто нет. А когда нет атмосферы, мы просто не сможем погрузиться в игру настолько, чтобы представить все это насилие реальным. А пока это будут схватки полигонов на экране, смысла играть в это нет.
Вывод — нужен хороший движок, прямые руки аниматоров, большое разнообразие собственно сцен убийства, идеальная подгонка каждого элемента сцены (чтобы нож не проходил сквозь тело вместе с рукой), и правильная озвучка всего этого дела. Во всем первом Manhunt было два таких момента — первое расхерачивание чьей-то головы из дробовика и финальные сцены с бензопилой.
*сверхестественного
Бывает.
то есть если бы то же самое было сделано с next-gen картинкой и насилие можно было бы представить реальным, вы бы сочли эту игру имеющей право на существование?
Я еще про первую игру говорил, что такое нужно запрещать — главный смысл насилия в играх это вымещение агрессии, а в мэнхант геймплей сводится не к вымещению агрессии, а просмотру жестоких сцен. То есть, убиваешь не ты, а персонаж. Но во второй вообще перебор. Это не фаново и не искусство ни разу.
Если бы то же самое было сделано с нехт-ген картинкой, это была бы уже не игра, а хрен знает что — генератор снафф-роликов в особо извращенной форме. Проблема в том, как верно заметил Антон, что эта игра — уже ни разу не искусство. Да и не игра вовсе. Тупое снафф-мясо. Если в Биошоке ты убил монстра и радуешься, то в Манханте ты убил человека и только еще больше хочешь убить следующего. А все потому, что в команде Биошока есть гейм-дизайнеры, а в команде Манханта есть только пиарщики и скандалисты.
Смысл в том, что такие сцены насилия все равно должны иметь под собой какую-то компенсирующую основу.
Да что там говорить, вы же ведь снафф-фильмы не смотрите? Вот и снафф-игры надо так же запрещать. Есть хорошее кино, а есть снафф. Есть хорошие игры, а есть Манхант. Поэтому, если вам вдруг не нравятся мясо и расчлененка в реале, с чего бы они должны понравиться и в виртуале?
Я тоже не люблю такие вещи, если что.
Да вот уж что-что, а мерзкая и неприятная атмосфера, пронизывающая жестокостью была еще у первой игры.
точно что игра для маньяков, привлекающая внимание только зверствами. Графика уродская, геймплей не лучше, если судить по отзывам (сам не играл), стелс убогий
Никогда не пробовал поиграть в первую часть после проеба на экзамене?:)
Никогда не проебывал экзамен :РРР
Мля, подловил, я тоже, но в принципе после херни какой-нить играть очень даже неплохо снимает нервы :)))
фигли графика, дата ролика-то — февраль этого года. Это похоже либо совсем альфа, либо тупо на старом движке. Потому как выпускать сегодня игру с человечками в стиле первой халвы — маразмище.
А так — игра для маньяков, которые все равно увидят стимул к маньячеству даже в котлете, и людей с очень стабильной психикой, которые нормально отстраненно ее воспримут. Те, у кого от нее поедет крыша, думаю, через 20 минут блеванут и запускать ее больше не будут.
Что дальше ждать от Рокстар? Симулятор расчленения трупов на DS?
Посмотреть бы на разработчиков этого……фантазия у ребят бахатая(
Таких игр не должно быть в принципе. Уберите из Мэнхант насилие — останется убогий недостелс экшен с ужасным дизайном, скучным игровым процессом и слабым сюжетом. К сожалению, сиквел хорошо пропиарили и он окупится даже если будет продаваться только в США.
Тоха, проверь почту пожалуйста
подобная мясная жестокость не вызывает ничего кроме тошноты. Менеджмент Rockstar ныне состоит из дебилов.
Тоха, включи телефон!
Ну, блин.
Это просто очень Рокстар.
Чего-то другого ждали что ли?
Не понимаю.
ээээм. Я вот как-то совершенно не могу понять всего этого балагана. Почему-то первый мэнхант никого особо не беспокоил, а тут наверное остаточное явление от скандалов с запретов и цензурой, снятия этой цензуры…
все беспокоил
игра дебильная. И не важно жестокая или нет. Игровой процесс исходит из ахового созерцания убийств и собственно им и заканчивается.
Это говно а не игра, имхо.
Как дети малые, просто, ей-богу.
Сначала пытаются запретить GTA, потом валят на него убийства, совершенные подростками, чьи родители радуются, что обвиняют не их.
Теперь вот Manhunt (с первой частью тоже ведь было что-то такое, да?) — запретить, запретить!..
А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ…
В кинотеатрах вышла в прокат Пила-4, в которой режиссёр уже просто не парится над сюжетом, а тупо рубит мясо на потеху аудитории. Фильм идёт в широком прокате (!!!) и не слышно ни единого писка о запрещении. А ведь там, господа, не модельки низкополигональные играют, там всё выглядит по-настоящему и смотрим мы, фактически, СНАФФ-муви. Почему не запрещают?..
Я уже не говорю о массивной рекламной кампании той же Пилы. По крайней мере тут, в Штатах.
И это только один фильм. А сколько их сейчас снимается таких, бессмысленных, основанных на тупом немотивированном насилии? Да дохера просто.
В общем, с таким положением вещей я считаю, что “запрещателям” давно пора пойти в йух либо сняться в какой-нибудь Пиле и заткнуться.
Двойные стандарты, товарищи!..
ну что мне стоило добавить себе 12 лет… госпаде.. дибилы
Вот накинулись…
Ну и хрен с ним, что насилие немотивированное. Не так уж страшно. Херово, когда оно мотивировано. В кризисе рубим корейцев. Настоящих корейцев с национальным колоритом и прочими такими вещами. Потому что они типа враги. В кол оф дьюти вообще черти че творится, особенно в последнем. Вот это страшно. Вот это говорит «знай, кто твой враг». А неопределенных психов безо всякой причины валить — ну что тут такого, что может вызвать какую-то реальную мотивировку? Я лично ни разу не видел на улице людей, подобных фрикам из мэнханта.
Само по себе насилие без причины должно вызывать ужас? Или то что насилие является движущей силой, поводом и причиной в игре должно вызывать ужас? Да ну и ладно — куда как страшнее, когда насилие маскируется под благие намерения.
Или дело в том, что это селлинг поинт и типа ничего другого игра не предлагает? Другой пример: ах, как мы красиво убивали людей в Хитмане — ну просто заглядение. Вот вам и выдержка и хладнокровие и целое искусство. И ради чего мы это делали? Деньги в блудмани или спасение св. отца в сайлент ассасин? Хера лысого — ради самого процесса. И никто ничего против не говорил. Только те, кто нихера в играх не понимал. Селлинг пойнт таже самая.
Мэнхант, конечно, хоть и занимательное, но дерьмо. И играть во вторую часть никакого желания нет. Но право на жизнь оно таки имеет. И не надо беспокоиться о будущем поколении, если оно выберет мэнхант. Прямая пропаганда ксенофобии, которая ведется в массовых, блокбастерных проектах, куда как страшнее.
to rafffa, fxigr, agentx25, j_f_f и прочие люди пытающиеся организовать движение «ИДИОТЫ ПРОТИВ НАСИЛИЯ В ИГРАХ».
->> Сворачивайтесь (желательно в прямом смысле) и хуярьте в сторону Тайги (не забудьте прихватить свою родню). Там нарубите себе палаток\выкопайте (и заройтесь) себе землянок и потихоньку (бегая за белками, пережёвывая червяков -> (это я уже черезчур — эмоции)) воспитывайте СВОЁ «ПРАВИЛЬНОЕ» ПОКОЛЕНИЕ, которое (чес-слово, читаешь пост и просто смешно становится, ощущение -> как будто стоишь в яслях где сидят 70-ти летние бабушки и дедушки, а изредка в этот круг приходят нормальные люди посмеются над вами и идут дальше…) при виде мертвых тел (в реальной жизни\игре, неважно кого\чего) начнут блевать, в это же время попытаются оценить атмосферу окружения, а также не забудут обратить внимание на графику, детализацию прорисовки, как организовано освещение, как построена сюжетная линия и прочее, прочее…
->> Люди в RockStar, одни из тех, кто пытается дать свободу, в ситуациях, которые нормальный, повторяю НОРМАЛЬНЫЙ, человек в реальной жизни не будет реализовывать…
->> rafffa, fxigr, agentx25, j_f_f и прочие люди… Вам нравится раскладывать кубики\бегать и прыгать по горам\ездить на машинах, которых у вас никогда не будет\в Биошоке убивать монстра и радоваться (полная припездония, agentx25 ты хоть сам понял что сказал) на здоровье, не хотите играть в Manhunt? не играйте, вам его никто не навязывает и Вы пожалуйста не навязывайте своё мнение, которое ошибочно на корню…
->> Пила 1\2\3\4… — физиологический ужастик? снафф? А ну скорей бросаем «Мурзилку», встаём с горшка и идем в ближайший морг, подходим к ближайшему столу с разделанным трупом, даём на пиво судмедэксперту и просим чтобы тот рассказал последние 2-3 мин. жизни потерпевшего (тобишь трупа). После его рассказа вы, дорогие мои «детишечки», поймёте что реальная жизнь гораздо страшнее нежели motion picture. Вся серия фильмов «Пила», «Техасская резня бензопилой», «За пределом» и т.д. и т.п. расчитаны на детский ум и психику, это параноидальные мысли в слух какого-нибудь свихнувшегося Толкина\Лукаса (хотя и не свихнувшийся такой «хери» напридумывал) и всего-то. Так какого чёрта обращать своё внимание на этот дешёвый минимализм. Вышла очередная «Пила» ну и хуй с нею, я знаю что это простенькая фантастика и усё, в ней нету ничего что меня впечатлит или заставит как-то реагировать мою нервную систему…
Ко всему вышесказанному мораль: «Не будьте такими ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫМИ»
Дебилом быть не надо. Я за насилие в играх. Только мэнхант совсем иное.
Пожалуйста по конкретнее ->> …мэнхант совсем иное???
Что там иное, действительно? То что надо убивать как можно смачнее? По-моему тут на несколько постов ниже есть жалобы на то, что в крайзисе противники дохнут не красиво. А вот в CoD4 — так как надо. Так что отличие мэнханта от других игр, где надо убивать — исключительно количественное, ибо цель все равно одна и та же.
Да и вообще эта тупая привычка цензурить самоцензуриться вбилась в голову россиян благодаря навязыванию извне. Заколебло. Мы теперь на насилие в играх/фильмах смотрим глазами рейтинговой комиссии. Людям в лица стрелять — нельзя, детей убивать — нельзя. То нельзя, это нельзя. Осуждающе качаем головой, цокаем.
Берем любой боевик 15-12-летней давности и смотрим что там творится. Ужасаемся.
Берем финал фильма «Таксист». Вообще не понимаем, как такое может происходить в экране телевизора.
Берем ЛЮБУЮ перестрелку в «Крестном отце» — тоже самое.
Сейчас все эти «пули в щеку» запрещены, мы к этому привыкли и впадаем в ступор, когда их видим. Запад растит общества «доброго доктора Кокто» понятно откуда, а мы блин, рады стараться.
Даже если я лично не хочу играть в Мэнхант, то за то, чтобы игра была. Чтобы я МОГ в нее поиграть ЕСЛИ захочу.
Потрудись прочитать, что я написал в других ответах и поймешь, что. И хватит отчайно изображать из себя дебила.
А я и есть.