Затунятость повествования(35-минутная концовка пример)
Отсутствие динамичности
Ну и отсутсвие Wow-эффекта что ли. Сюжет запоминается как хороший и трогательный. Но каких-то ярких впечатлений не остаётся.
шикарно. Все про Англию да Хорватию, Россию да Андорру, а тут про игры) А по делу — ничего толком не запомнилось. Разве что The Darkness и CoD 4. Последний, наверное, благодаря своей бредовости.
ВЕДЬМАК — один из лучшщих сюжетов в истории игр.
Код 4
Герои 5 Повелители Орды
Масс Эффект
Маска Предательства
Assassins Creed
Биошок
Асе Combat 6 — только начал но уже нравится (Грейсмерия блин)
А говорите мало хороших сюжетов 🙂 Причем первые пять одни из лучших
Ну, это… Если, например, вспомнить MGS 3, Vаmpire Masqurade: Bloodlines и даже тот же KotOR, то все эти пять первых (не считая, может, Масс Эффект — не играл), будут жоска сосать. История игр — она большая и это игры, ввышедшие только в последние четыре года. В КоД 4 вообще сюжет позорный. В Биошок сюжет — невразумительная хрень, все держится на атмосфере и сеттинге. Тоже самое было в Deus Ex — история подается кашеобразно и только благодаря МАНЕРЕ подачи кажется, будто все происходящее складывается в цельную картину. При всем уважении.
в этом году, насколько помню, играл пока только в Сталкер (за пол года я так и не дошёл до Припяти (я хардкорный игрок, ей богу) — игра наскучила из-за отсутствия физики, но тем не менее она гениальна и всё такое.), но не сказал бы, что там интересный/сильный сюжет. как написали выше в отношении биошока, в сталкере всё также держится на атмосфере (+ мощный дизайн уровней и высокий уровень реализма). в Kane & Lynch и Assassin`s Creed буду играть на новый год, растягивать удовольствие, хотя от сюжетов этих игр ничего не жду.
Portal (от игры-головоломки не ожидал сюжета вообще, поэтому наличие бесхитросного, где-то даже заезженного, но сюжета, — приятно поразило:)
God of War 2
Mass Effect
The Darkness
Halo 3 (если смотреть на всю эпикхистори всех 3-х частей)
Bioshock — имхо довольно взрослая игра. Про людей и чувства. Но чтобы до конца всё понять нужно погрузится с головой
The Witcher — Такие игры я безумно люблю. Разработчики делали проэкт с душой. Дело не только в сюжете, а даже в каждом квесте и мелких детальках как второстепенных персонажах.
Вот, кстати, да. Сюжетом в играх можно много чего назвать. И предысторию, которая так или иначе есть во всех играх и то, что мы узнаем в процессе прохождения. И сеттинг — как казус белли и много чего еще. Этож не кино, тут измерений гораздо больше. Да и подача сюжета может сама по себе (при изрядной доле удачи) называться хорошим сюжетом. Уточнять вопрос поздновато, но может все же определимся, что имеется ввиду?
Комментарии
46 ответов для «»
Mass Effect может быть, потому что недавно, а кроме, гм, ничего не припоминается.
никаких.
Half — Life 2 Episode 2. C&C3. Вичер. В COD 4 все никак не найду времени поиграть, а хвалят его…
Darkness, Mass Effect, Частично Eternal Sonata
А почему частично?
Затунятость повествования(35-минутная концовка пример)
Отсутствие динамичности
Ну и отсутсвие Wow-эффекта что ли. Сюжет запоминается как хороший и трогательный. Но каких-то ярких впечатлений не остаётся.
Еще наверное кризис запомнится, как пройду, все же хорошая игра.
Хорватия Англия
гг
+)
+1 Щикарный матч!
Heavenly Sword, LoZ TP
LOZ?
А, понял. Она разве не прошлогодняя?
шикарно. Все про Англию да Хорватию, Россию да Андорру, а тут про игры) А по делу — ничего толком не запомнилось. Разве что The Darkness и CoD 4. Последний, наверное, благодаря своей бредовости.
World in Conflict
Crysis
Portal
S.T.A.L.K.E.R.
Кгм,
Bioshock
Mass Effect
Crysis
Bioshock
Lost Planet (облом аднака)
TES4 Shivering Isles
А если ни кого не жалея, то ничего-достойного мало(((
био, код4 и конечно даркнесс
Portal
C&C 3
Остальное — постмодернизм или закос под уже сложившиеся сюжетцы.
Darkness
Portal
Остальное — бред.
Сотни квестов WoW сн! :)))
ВЕДЬМАК — один из лучшщих сюжетов в истории игр.
Код 4
Герои 5 Повелители Орды
Масс Эффект
Маска Предательства
Assassins Creed
Биошок
Асе Combat 6 — только начал но уже нравится (Грейсмерия блин)
А говорите мало хороших сюжетов 🙂 Причем первые пять одни из лучших
Ну, это… Если, например, вспомнить MGS 3, Vаmpire Masqurade: Bloodlines и даже тот же KotOR, то все эти пять первых (не считая, может, Масс Эффект — не играл), будут жоска сосать. История игр — она большая и это игры, ввышедшие только в последние четыре года. В КоД 4 вообще сюжет позорный. В Биошок сюжет — невразумительная хрень, все держится на атмосфере и сеттинге. Тоже самое было в Deus Ex — история подается кашеобразно и только благодаря МАНЕРЕ подачи кажется, будто все происходящее складывается в цельную картину. При всем уважении.
Насчет Котора согласен, еще Мафия, NWN 2. Но этот год щедр на хорошие сюжеты
В Darkness ничего такой сюжет. Запомнился. А больше ничего не запало. Плохой год на сюжеты 🙂
Bioshock, Portal, HL2EP2
Portal
Bioshock
TES4 Shivering Isles
наверно так
Kane & Linch
в этом году, насколько помню, играл пока только в Сталкер (за пол года я так и не дошёл до Припяти (я хардкорный игрок, ей богу) — игра наскучила из-за отсутствия физики, но тем не менее она гениальна и всё такое.), но не сказал бы, что там интересный/сильный сюжет. как написали выше в отношении биошока, в сталкере всё также держится на атмосфере (+ мощный дизайн уровней и высокий уровень реализма). в Kane & Lynch и Assassin`s Creed буду играть на новый год, растягивать удовольствие, хотя от сюжетов этих игр ничего не жду.
вспомнил, что играл в Tomb Raider Anniversary, но сюжет не помню (значит не было?).
God of War II, Kane & Lynch, Portal, Mass Effect, The Darkness.
Но это только из того, что я видел.
Подозреваю, что «Ведьмак» неплох.
Darkness, Portal, Folklore
а ну и Persona 3, она вроде в этом году вышла
Да, надо все-тки поиграть в кейна и линча. Думается, сюрпризов будет много…
TES IV: Shivering Isles и Ведьмак.
The Darkness; Mass Effect запомнился заочно пока (-:
А тебе Антон каких игр сюжет больше всего запомнился?
Portal (от игры-головоломки не ожидал сюжета вообще, поэтому наличие бесхитросного, где-то даже заезженного, но сюжета, — приятно поразило:)
God of War 2
Mass Effect
The Darkness
Halo 3 (если смотреть на всю эпикхистори всех 3-х частей)
Ну а самый ж0сткий сюжет — строго у NBA 2K8 🙂
Portal, S.T.A.L.K.E.R., CoD 4, Bioshock, Darkness, в Кейна и Линча не играл(((
Bioshock — имхо довольно взрослая игра. Про людей и чувства. Но чтобы до конца всё понять нужно погрузится с головой
The Witcher — Такие игры я безумно люблю. Разработчики делали проэкт с душой. Дело не только в сюжете, а даже в каждом квесте и мелких детальках как второстепенных персонажах.
Называется великолепной проработкой мира, и создание изумительной атмосферы 🙂
Вот, кстати, да. Сюжетом в играх можно много чего назвать. И предысторию, которая так или иначе есть во всех играх и то, что мы узнаем в процессе прохождения. И сеттинг — как казус белли и много чего еще. Этож не кино, тут измерений гораздо больше. Да и подача сюжета может сама по себе (при изрядной доле удачи) называться хорошим сюжетом. Уточнять вопрос поздновато, но может все же определимся, что имеется ввиду?
в витчере кстати охуенно подаётся сюжет и разнообразные ситуации. нвн тихо курит в сторонке.
А чего такого в сюжете нвн вообще особенного, чтобы его вспоминать? Обычное такое ксп-шное фэнтези с кучей штампов.
Думаю имеется вторая часть NWN. Вообще Ведьмак встанет в один ряд с Fallout, Baldur’s Gate, Arcanum, Готикой.
Вторая теже яйца, имхо