Gears of War

Игра оказалась хуже, чем я думал. Полный оверхайп. Начало так вообще отбивает желание играть. Сплошная серость и одннобразие. Большинство интересных геймплейных идей пизженно с RE4 и есть хорошее заимствование из «Кромешной тьмы» — с летучими тварями, которые боятся света. На casual играть слишком тяжело. Сам играю на hardcore — ибо, на casual ни фана, ни сложности. Сейчас на последнем акте, пока понравились только два уровня — под дождем на станции и когда отбивать бомжей надо. Движок неплохой, но графику портит никакущая работа художников — все однообразно и серо. +тормозит в роликах, когда детализация старательно выкручивают :).
Проект напоминает по подходу Halo1/2 за исключением того, что нет мощной атмосферы, сюжета и приятной музыки. 7/10, игра для глупых американских подростков.

А еще — картинка очень мутная. Про то, что 720p не держит — истинная правда. На проекторе ОЧЕНЬ заметно.

Комментарии

40 ответов для «Gears of War»

  1. Аватар пользователя spirit_lbc

    То есть на казуале играть тяжело?

    1. Аватар пользователя segal

      На Казуале играть легко.

      1. Аватар пользователя spirit_lbc

        ——На casual играть слишком тяжело.
        Я об этом.

      2. Аватар пользователя Антон Логвинов

        Недостаточно. На casual ты должен быть пуленепробиваемый, а враги убиваться с первой обоймы. Тогда был бы фан. А так ни то ни се — ни серьезных тактических перестрелок, ни мяса. Сакс. А на хардкоре хоть интересно.

  2. Аватар пользователя j_f_f

    >>Сплошная серость и одннобразие
    Имхо, дизайн уровней в разных актах довольно сильно отличается. Единственное сходство — «готичность» архитектуры и мрачные тона. Сеттинг такой 🙂
    >>Движок неплохой
    Есть лучше?
    >>7/10, игра для глупых американских подростков
    Тогда я глупый американский подросток 🙂
    И почему-то не было сказано ни слова об интересных перестрелках с довольно умными врагами и об отличном кооперативе и мультиплеере. А вообще, главное достоинство игры — в нее играть интересно.

    1. Аватар пользователя Антон Логвинов

      Интересно, если ты не играл в РЕ4 и другие, куда более выдающиеся игры. Ни слова не сказано про перестрелки, потому что они далеко не такие интересные. Есть хорошие моменты, но в сцелом — boring. Играть в GOW, как жевать гамбургер — знакомо, может даже вкусно, но уж больно скучно.

      1. Аватар пользователя j_f_f

        Играл я в РЕ4. Но говорить, что ГоВ плохая игра, потому что есть игры (тот же РЕ4) интереснее, абсолютно не верно. Тогда поиграв, к примеру, в Фолаут 2 и ФФХ, можно смело опускать все остальные РПГ и жРПГ.
        Да и 7 баллов игра однозначно не заслуживает.
        P.S. Выходило ли в этом году что-то лучше ГоВ? 🙂

        1. Аватар пользователя Антон Логвинов

          У тебя аргументация истинного фоната. Смешно.

          1. Аватар пользователя j_f_f

            А у тебя я не вижу аргументации 🙂

          2. Аватар пользователя Антон Логвинов

            Успокойся и перестань смешить меня.

          3. Аватар пользователя j_f_f

            Нда!

      2. Аватар пользователя segal

        RE4 хуже GOW. RE4 — шутер в душе, но притворяется хоррором, в итоге ни рыба ни мясо. А тут полноценный шутер имеется.

        Сюжет в РЕ4 конечно лучше, чем в ГОВ, но когда это в шутерах был важен сюжет?

        1. Аватар пользователя j_f_f

          По моему, он никем не притворяется, шутер он и есть шутер. От хоррора там только название 🙂
          По большому счету, их даже и сравнивать некорректно — это как Rainbow 6 и Serious Sam (я, конечно, преувеличиваю). РЕ4 слишком «медленный», ГоВ же — сплошное рубилово-мочилово 🙂 И ощущения от них абсолютно разные, что лучше, что хуже — сложно сказать, и то, и то — великолепные игры.

        2. Аватар пользователя Антон Логвинов

          Не надо ереси. Ты в РЕ4 пять минут играл.

          1. Аватар пользователя segal

            Два часа 🙂

          2. Аватар пользователя Антон Логвинов

            Отсюда и бред, который несешь 🙂

  3. Аватар пользователя armord

    Подождем лост планет (

    1. Аватар пользователя Антон Логвинов

      Да, там и красиво, и интересно должно быть.

      1. Аватар пользователя j_f_f

        То есть получается, что LP красивее GoW? =)
        А чем интереснее? Вот уж где точно простой шутер без особых заморочек. Есть подозрения, что там будет хороший сюжет, но пока не поиграешь — не поймешь 🙂

      2. Аватар пользователя armord

        Посмотрим )

  4. Аватар пользователя elfminister

    в Lost Planet спецэффекты, каких я лично еще не видел ни в одной игре. Здорово!

    А вот Gears of War действительно ругать не стоит — игра великолепна! Вторичности и в РЕ4 хватало, и в Лост Пленете будет хватать. Гирз оф Вор — лучший не-японский экшн последних пяти лет это точно.

  5. Аватар пользователя armord

    Сравнивать гирс оф вор и лост планет, равносильно сравнивать дум3 и хл2.

  6. Аватар пользователя t_ix

    -про мутность-
    Теперь я понял почему в PS3 нет upscaler -a(не то что в xBox360 апскейлят что хотят). True HD.

  7. Аватар пользователя em_cere

    FXigr

    7/10 жестко ^^

    ниже 8/10 нигде не находил, ну чтож, ты будешь первым, поздравляю))))

    Серьёзно, игра просто охренительная , 10/10 поставить нельзя, — незаслуживает. а вот 9.5 запросто — лучший экшн последних лет, да собственно, и пресса и игроки(я один из них:) это подтверждают, так что не тупи пожалуйста.

    1. Аватар пользователя Антон Логвинов

      Тупят те, кто кипятком писают от того, что им вбили в голову до выхода игры. С думом 3 проходили. Я и ему, и Halo 2 по 7.5 поставил. Если ты ни во что, кроме Halo 2 за последние годы не играл, тогда, может, GOW действительно лучший. Для меня же GOW средней руки экшен. Я бы еще мог списать все на собственную зажратость, если бы не несколько человек, которые ко мне в момент игры заходили, не изрекли фразы «ну что за тоскливое дерьмо» и «я бы уже выключил». Причем, люди совершенно незажратые, обычные казуальные юзеры.

      1. Аватар пользователя maximilianox

        Мне тоже игра не очень понравилась…а жаль,думал что будет ваще офигенно(по крайней мере мне так все твердили).Lost Planet не знаю каким получится..там вроде как есть какой-то сюжет,а не только задатки как в Гов.. я абсолютно не понимаю почему все люди от него в таком диком восторге?! графика…мне графа не понравилась,там такое ощущение что всё в одной гамме выполнено…особенно первый уровень…ржавчина везде где только можно и нельзя!! даже камни такого же цвета что и стены,и пол! AI..может он и супер-пупер умный..ноо месиво оно и месиво..надоедает через 1 игры..

  8. Аватар пользователя em_cere

    тем не менее 2 000 000 копий уже продали, и еще столько же продадут, массовое зомбирование тут непричём, а недовольные всегда найдутся, только кто их услышыт^^

    во ребята всё правильно написали http://www.ixbt.com/consoles/gears-of-war.shtml подписываюсь под каждым словом

    1. Аватар пользователя Антон Логвинов

      Типичное фанатское ляпчество. Ни грамма профессионализма. Подписываются такие же фанаты.

  9. Аватар пользователя Nathan Flynn
    Nathan Flynn

    Глупости , и 720p есть и арт-дизайн. А музыка божественна ! Под нее хочется отстреливать конечности и резать все пилой.

  10. Аватар пользователя patrickustarru

    Подписываюсь под каждым словом! Обидно за игру, не халтура же какая-нибудь от rebellion, а столько буллщита в геймдизайне. Я-то думал, она просто устарела, а она внатуре, блядь, так посредственна была уже тогда.

  11. Аватар пользователя patrickustarru

    Подписываюсь под каждым словом! Обидно за игру, не халтура же какая-нибудь от rebellion, а столько буллщита в геймдизайне. Я-то думал, она просто устарела, а она внатуре, блядь, так посредственна была уже тогда.

  12. Аватар пользователя patrickustarru

    Подписываюсь под каждым словом! Обидно за игру, не халтура же какая-нибудь от rebellion, а столько буллщита в геймдизайне. Я-то думал, она просто устарела, а она внатуре, блядь, так посредственна была уже тогда.

  13. Аватар пользователя patrickustarru

    Подписываюсь под каждым словом! Обидно за игру, не халтура же какая-нибудь от rebellion, а столько буллщита в геймдизайне. Я-то думал, она просто устарела, а она внатуре, блядь, так посредственна была уже тогда.

  14. Аватар пользователя patrickustarru

    Подписываюсь под каждым словом! Обидно за игру, не халтура же какая-нибудь от rebellion, а столько буллщита в геймдизайне. Я-то думал, она просто устарела, а она внатуре, блядь, так посредственна была уже тогда.

  15. Аватар пользователя patrickustarru

    Подписываюсь под каждым словом! Обидно за игру, не халтура же какая-нибудь от rebellion, а столько буллщита в геймдизайне. Я-то думал, она просто устарела, а она внатуре, блядь, так посредственна была уже тогда.

  16. Аватар пользователя patrickustarru

    Подписываюсь под каждым словом! Обидно за игру, не халтура же какая-нибудь от rebellion, а столько буллщита в геймдизайне. Я-то думал, она просто устарела, а она внатуре, блядь, так посредственна была уже тогда.

  17. Аватар пользователя patrickustarru

    Подписываюсь под каждым словом! Обидно за игру, не халтура же какая-нибудь от rebellion, а столько буллщита в геймдизайне. Я-то думал, она просто устарела, а она внатуре, блядь, так посредственна была уже тогда.

  18. Аватар пользователя patrickustarru

    Подписываюсь под каждым словом! Обидно за игру, не халтура же какая-нибудь от rebellion, а столько буллщита в геймдизайне. Я-то думал, она просто устарела, а она внатуре, блядь, так посредственна была уже тогда.

  19. Аватар пользователя patrickustarru

    Подписываюсь под каждым словом! Обидно за игру, не халтура же какая-нибудь от rebellion, а столько буллщита в геймдизайне. Я-то думал, она просто устарела, а она внатуре, блядь, так посредственна была уже тогда.

  20. Аватар пользователя patrickustarru

    Подписываюсь под каждым словом! Обидно за игру, не халтура же какая-нибудь от rebellion, а столько буллщита в геймдизайне. Я-то думал, она просто устарела, а она внатуре, блядь, так посредственна была уже тогда.