В общем, хана лампе, по всей видимости. Всего 1100 из 2500-3000 положенных отработала. Подозрение, что до продажи его как-то немного смотрели усиливается.

Комментарии

8 ответов для «»

  1. Аватар пользователя igor_varnavsky

    Ни фига себе. А сколько новая стоит?

    1. Аватар пользователя east_sunset

      Обычно четверть стоимости проектора. Это у среднего класса.

  2. Аватар пользователя east_sunset

    Кстати, 2500 часов это время когда световой поток уменьшится вдвое, по сравнению с первоначальным. Поэтому для того чтобы сдохнуть, лампе пришлось достаточно долго погореть. Или же несоблюдение теплового режима, например, вырубание проектора из сети без предварительного остыва лампы.

    1. Аватар пользователя Антон Логвинов

      Ну вот, он у меня уменьшился вдвое на 1100 часах (по счетчику). Так что, может и наеб был. А добил ее я, по всей видимости, как раз поспешным включением (как раз перетыкал розетку). Дамс, ну вообще и к лучшему, что добил — теперь быстрее новую куплю. А тоб еще долго лямку тянул.

      А вообще есть где-нибудь фак на тему как обращаться с лампами и чего бывает?

      1. Аватар пользователя east_sunset

        >А вообще есть где-нибудь фак на тему как обращаться с лампами и чего бывает?
        Пока нигде не видел. Может когда-нибудь сам напишу 🙂

        1. Аватар пользователя Антон Логвинов

          Слушай, а вообще какие самые частые ошибки в эксплуатации проекторов? Я вот его вверх тормашками держу — переворот картинки он поддерживает, к потолку вешается — стало быть, штатный режим для него?

          1. Аватар пользователя east_sunset

            Конечно штатный. Главное при этом вентиляционные отверствия не закрывать. Основные ошибки эксплуатации: недостаточная вентиляция (некоторые умудряются поставить проектор в на полку в шкаф в окружении барахла), обесточивание работающего агрегата (рекомендую прикупить самый дешевый Back UPS — намного выгодней новой лампы :), ну классика жанра — пальцы в оптике. Если еще что вспомню — напишу.