Нинтендо таки молодцы. Только узнал, что контроллер будет таким:

Видимо для кросс-платформенных проектов. Причем, в портах будет комбинироваться такое управление с гироскопным. Эх, жалко, что они с технологиями вперед не рванули =(

Комментарии

7 ответов для «»

  1. Аватар пользователя __twilight__
    __twilight__

    По поводу технологий, кстати, пока еще ничего не известно.

    1. Аватар пользователя Антон Логвинов

      HDTV нет — уже сакс.

  2. Аватар пользователя east_sunset
    east_sunset

    О. Помесь джоев от дрима и бокса. Забыли только LCD экранчик сделать 🙂

    1. Аватар пользователя tigrafamily

      Судя по всему у дизайнеров Nintendo LSD LСD отдельно, а экранчик отдельно 🙂

  3. Аватар пользователя shmu_hadron
    shmu_hadron

    О, ну вот всё и стало на свои места 🙂
    Теперь понятно — для всяких извратов вроде симулятора стоматолога юзаем то, что показано в ролике, а для традиционных жанров — вот этот традиционный пад.

  4. Аватар пользователя john_daviss
    john_daviss

    А я пару часов назад узнал. Хорошая вещь эта ваша Нинтенда =)

  5. Аватар пользователя shmu_hadron
    shmu_hadron

    Вдогонку
    > будет комбинироваться такое управление с гироскопным
    Так ить вроде нету там никаких гироскопов?
    Я вроде слышал, что в комплекте с этим девайсом идут два (?) выносных датчика, которые расставляются по бокам от игрока и отслеживают положение геймпада в пространстве. Не знаю только, насколько это правда, конечно.
    ЗЫ: просто на гироскопах, афаик, нельзя сделать то, что было показано в ролике — гироскопы отслеживают только положение пада (всякие там наклоны относительно осей), но не его перемещение в пространстве (сужу по древнему логитеховскому паду с гироскопами для компа, который валяется у меня в столе).
    ЗЫ: кто-то знает, как можно отредактировать свое сообщение в чужой френдленте? А то удалять его и создавать новое не очень интересно…