Так и думал, что с этими Тошибами что-то не так! Уж больно подозрительно выглядела именно надпись HD-Ready! Возникло подозрение, что принимать сигнал-то он может, а вот отобразить — хрен. Написал в Тошибу. Пришло подтверждение:
«Антон, ни один потребительского уровня кинескопный телевизор не способен
отобразить более 500 телевизионных линий. В моделях 32SW9, JW9 стоят
кинескопы с уменьшенным шагом маски, поэтому разрешение у них побольше,
но всего на 15%, реально они отображают порядка 520 линий.
Отличаются модели только кинескопами (в JW9 еще добавлен черный
пигмент), плюс у JW9 есть вход RS-232 для подключения PC.»
Но я все равно думаю его взять, как переходной вариант — пока все эти LCD за 10.000 и проекторы за 20.000 упадут до разумных цен.
Комментарии
7 ответов для «Ну вот, как всегда»
Тебя грубо нае 🙂
http://cgi.ebay.de/Philips-LCD-Flat-TV-32PF9986-PSS110-32-PF-9986-NEU_W0QQitemZ5805189374QQcategoryZ107777QQrdZ1QQcmdZViewItem
http://cgi.ebay.de/Samsung-LE32R31-LE-32-R31-HDTV-LCD-Fernseher-NEU_W0QQitemZ5805458076QQcategoryZ107778QQrdZ1QQcmdZViewItem
и т.п.
Ща буду брать что-то такое.
1366 Pixel f. Bildauflösung, horizont.
768 Pixel f. Bildauflösung, vertikal
— Бери-бери. 1080 тебе тоже не видать 🙂 Настоящий HDTV начинается с 7000.
1080p в обиходе не будет ещё года 2-3. Contentа для него просто нет. Content провайдеры стремаются пускать до сих пор high-res content. Что уж говорить о ещё более крутом формате.
В большинстве случаев 1080i content воспроизводится… downscalом до 540p и upscalом до 720p! Качество хуже, чем в 720p 😀
Кроме того, 1080i = interlaced — сам понимаешь, реально 25-30 fps.
Superbowl вещают в 720p, поскольку в 1080i при резком мельтешении камеры MPEG2 с таким интерлейсом и таким fps просто не способен выдавать что-то цивильное. А всё потому что 1080i = 1080i/30fps.
И тут… сюрприз. Стандарта вещания в 1080p/60 не существует. А телики с чипами, способными по двум HDMI брать 1080p/60 появились буквально только что и их производители умещаются на одной руке. Да и модели наверняка тоже.
Ты приколи сколько bandwith нужно на 1080p? Пока такие технологии не вошли нигде в обиход. А с нынешними технологиями… Даже платные HDTV каналы друг за другом сбрасывают bitrate и ищут новые пути компрессии.
О да, третья сонька может выводить 1080p! А что с ней?!? На ней игры будут идти с детализированными текстурами 2048×2048? Будет ли разница между 720p и 1080p существенна?
Смысл скачка с 720p на 1080p есть только тогда, когда диагональ телика увеличивается как минимум пропорционально. А если у нас вместо 32″ появляется какой-то 48″, то его цена подпрыгивает не в полтора раза, а на несколько порядков. Покупать заоблачность ради того, что весь старый content будет upscaled?
И тут вопрос — что такое «настоящий HDTV»? Это то, что доступно и актуально сейчас? Спутниковые Premiere каналы, Xbox 1 (~30 игр), грядущий Xbox 360?
Или 1080i? Xbox 1 с 5 тайтлами (Atari Anthology, Dragon’s Lair 3D, Enter the Matrix, MX Unleashed, MX vs. ATV Unleashed, Syberia), PS2 с одной игрой — GT4? То, что будет в ближайшие несколько лет?
Или же что-то в далёком будущем? То, что всегда за горизонтом? Купить всё это за бешеные бабки и наслаждаться тремя technology demos и парой документальных фильмов о природе? Это же тоже самое, что тешить себя 7.1 аудио системой.
Я не видел живьём 1080p, но 720p с современными массовыми диагоналями хватает за глаза. А 1080i в играх текущего поколения выглядит… кхм, своеобразно.
Итог — 1080p/60 потребует ухода с MPEG-2. Контент будет обычный, т.е. документальный.
Меня ТВ вообще не интересует. Интересует кино и игры. И брать я собираюсь его не для игр на Xbox, а для новых систем, которые, если не знал, уже почти вышли. Смысл скачка с 720p, я думаю, есть даже на 36″. Смысл в том, чтобы иметь максимум возможного за разумные деньги. Лучше подождать некоторое время и купить хороший телек, чем сейчас тратить 2.5 штуки на неполноценный аппарат да еще и с наверняка средними для LCD характеристиками.
И где наебали, если ты LCD покупаешь?
Сколько стоит этот Toshiba 32″ 😉 ?
Облом конечно, но лучше узнать правду прежде чем купить.