Проклятые девочки в красном!

Вот это я понимаю next-gen шутер. Не идиотский Дум3. Действительно шаг вперед. Уже и не помню, когда было столько новых ощущений. Главное — все играет вместе. И мощавая графика, и физика, и геймплей, и режиссура. Нет картонности. Противник, умирая, картинно продолжат стрелять и проводит веером вверх — несколько пуль сшибают коробки на полках, десяток выдалбливает дырки в полу и, наконец, последняя задевает лампу, которая начинает резво раскачиваться… Клубы пыли и тишина, нарушаемая лишь скрипом лампы… Первый старый новый шутер со времен MaxPayne. И еще — жуть полнейшая. Я так не орал, наверное, со времен AVP2. HL2 вообще детская забава по сравнению. На моменте у лестницы во все горло заорал даже мой помощник, просто наблюдавший за процессом. Причем, человек он совершенно не разделяющий мои крики во время игры в другие хорроры. После финала демо я поймал себя на мысли, что как раз такая игра мне сейчас нужна. Чтоб так разрядить нервы, наораться вдоволь и искренне посмеяться после этого.

ЗЫ. Искреннее рад за Monolith. Команда-то всегда была гениальная, а их игры лучшие, но… как ни крути, это первых их блокбастер.
ЗЫ2. Все-таки я уже немного рад, что будет новая машина.

Комментарии

12 ответов для «Проклятые девочки в красном!»

  1. Аватар пользователя newex

    а как тянет?

  2. Аватар пользователя magistr_vetrov
    magistr_vetrov

    даа, блин, игра суперская, быстрее бы уже…когда там официальная дата выпуска?

  3. Аватар пользователя epic_serj
    epic_serj

    Вот, черт подери, ну не могу я понять, как можно боятся игры…

    1. Аватар пользователя Антон Логвинов

      Мне тебя искренне жаль — в страхе столько кайфа 🙂

    2. Аватар пользователя magistr_vetrov
      magistr_vetrov

      как можно бояться? поиграй в Сайлент Хилл 2…поймешь может =))

  4. Аватар пользователя burivuh

    так, ура, наконец мне будет во что играть 🙂

    1. Аватар пользователя Антон Логвинов

      Не говори. На одной команде интерес к жанру держится 🙂

  5. Аватар пользователя john_daviss
    john_daviss

    Могу только позавидовать… Модем это кал.

  6. Аватар пользователя shmu_hadron
    shmu_hadron

    > Вот это я понимаю next-gen шутер.
    Ага, скачал демку, сегодня вечером буду заценять.
    > Не идиотский Дум3.
    Дум3 ты не трожь. Он правильный 🙂
    > Я так не орал, наверное, со времен AVP2.
    Обратно монолит 🙂
    > Команда-то всегда была гениальная, а их игры лучшие, но… как ни крути, это первых их блокбастер.
    Ну, НОЛф/АВП2 для своего времени были блокбастерами, ИМХО.
    Другое дело, что тогда игровая индустрия была мельче, чем сейчас, и блокбастеры были не такими «блокбастерными».

    1. Аватар пользователя Антон Логвинов

      Неа. NOLFы весьма скудно продались. Но это были гениальные игры, да.

      1. Аватар пользователя shmu_hadron
        shmu_hadron

        > NOLFы весьма скудно продались.
        А, я думал, ты большие бюджеты имел в виду.
        Ну, с такой точки зрения еще неизвестно, как будет продаваться F.E.A.R…
        ЗЫ: посмотрел вчера демку. В конце пугают очень душевно, это честно. Давно так не радовался.
        Про перестрелки до конца еще не понял — играл на максимальных настройках, поэтому фпс в бою выше 10 не поднимался. Надо будет настройки открутить пониже, чтобы нормально пострелять, заценить боевую часть.
        В общем, пока игра нравится 🙂

        1. Аватар пользователя Антон Логвинов

          Не, боевуха крутая. Настоящий боевкик. Кинул гранату, палишь со всех стволов. Столбы дыма, штукатурка… При этом, думать таки надо.

          FEAR продастся хорошо. Уже видно. То есть, игра скорей всего не подведет, а реклама у нее мощная, чего раньше не было.