Только узнал, что Хайнлайновский Double Star релиши экранизировать. Пожалуй, лучшая новость из мира кино. Блин, и почему его почти не экранизируют? Там ведь все прям просится на большой экран. Таже «Дверь в лето»… или там «Пасынки вселенной»… хотя, последние, конечно, на широкую аудиторию плохо сработали бы.

Комментарии

9 ответов для «»

  1. Аватар пользователя tigrafamily

    «Дверь в лето» любимая, наверное, вещь. Засим и не хотим экранизации…
    А «пасынки» таки да нифига не киношные… так что 101% нереально.
    А еще отлично могли бы уйти на экран та-же «Фрайди», «Свободное владение Фарнхэма», «Иов» и так далее и так далее… 🙂 А толку? ИМХО аудитория может и не съесть… :-/ И кому нужны такие риски. Хотя, опять таки, если Double Star положенную кассу соберёт, будет нам и продолжений балета, разумеется.
    з.ы. Вот Морин бы… 🙂

    1. Аватар пользователя Антон Логвинов

      Ну, дверь, по-моему, как раз больше всего для экранизации подходит. Лично мне именно она первой в очереди казалась, а не Double Star.

      1. Аватар пользователя tigrafamily

        Любимая, спору нет… Вот только попробуй кратко изложить сюжет :))) И подумай, кто после такого изложения загорицца ЭТО смотреть… Хардкор практически 🙂 Если хорошо задуматься, так еще и с элементами педофилии… (хотя вещь на деле потрясающая)

        1. Аватар пользователя Антон Логвинов

          Все элементы педофилии (сомнительные) устраняются, если подправить чуть возраст 🙂 На 18, например. Смысл от этого сильно не изменится.

          1. Аватар пользователя tigrafamily

            Почему-то сразу вспомнился Кубрик с «Лолитой»… 🙂

        2. Аватар пользователя Антон Логвинов

          А сюжет как раз адаптируемый.

          1. Аватар пользователя tigrafamily

            А вот адаптов я уже давно боюсь чуть больше всего остального… :-/

          2. Аватар пользователя Антон Логвинов

            Ну, я кино и книги, как разные искусства воспринимаю, поэтому не боюсь.

  2. Аватар пользователя ballwin

    «Война с мутантами», «Селяне за чистоту рядов», «Питекантропы в космосе»… такие темы широкие массы вроде одобряют 🙂
    Хотя из пасынков лучше всего вышел бы коридорный БООМ III %)