
Столько разговоров было про повесточные игры, и вот наконец-то вышла откровенно повесточная — #Relooted. В ней негры из Йоханнесбурга обворовывают музеи белых, чтобы вернуть награбленное во времена суровой колонизации.
Естественно, игра с такой фабулой не могла не превлечь внимание. Люди с ульраправостью головного мозга исходили на говно задолго до выхода.
Но на деле — весьма приятный платформер про воров, грабящих музеи — эдакое паверфентези черной леватской справедливости. В реальности слабо, зато игру сделаем. Ну, и почему нет. Я вот совершенно не против таких проектов, а то какое-то лицемерие получается — китайцам и остальным можно национальные игры делать, а черным нельзя. Тем более, что они предельно честны в плане национальной идеи обворовать белых.
Тем более, что все по-доброму — играет приятная африканская музыка, про каждый артифакт рассказывают небольшую историю, как и о стране происхождения. Ну, а главное, геймплей вполне себе годный. Это платформер с паркуром, в котором все нужно делать на большой скорости, иногда останавливаться и решать простенькие головоломки.
Когда вещица украдена важно нестись сломя голову, ускоряясь в ключевых точках — тогда ты сможешь допрыгнуть до более оптимального маршрута. Торопиться надо, потому что на хвосте уже несутся дроны.
Короче, вполне вечерок можно скоротать, абсолютно не стыдная инди — тем более, что в #Gamepass. Добрая, приятная игра. Музыка так вообще супер.
Естественно, игра с такой фабулой не могла не превлечь внимание. Люди с ульраправостью головного мозга исходили на говно задолго до выхода.
Но на деле — весьма приятный платформер про воров, грабящих музеи — эдакое паверфентези черной леватской справедливости. В реальности слабо, зато игру сделаем. Ну, и почему нет. Я вот совершенно не против таких проектов, а то какое-то лицемерие получается — китайцам и остальным можно национальные игры делать, а черным нельзя. Тем более, что они предельно честны в плане национальной идеи обворовать белых.
Тем более, что все по-доброму — играет приятная африканская музыка, про каждый артифакт рассказывают небольшую историю, как и о стране происхождения. Ну, а главное, геймплей вполне себе годный. Это платформер с паркуром, в котором все нужно делать на большой скорости, иногда останавливаться и решать простенькие головоломки.
Когда вещица украдена важно нестись сломя голову, ускоряясь в ключевых точках — тогда ты сможешь допрыгнуть до более оптимального маршрута. Торопиться надо, потому что на хвосте уже несутся дроны.
Короче, вполне вечерок можно скоротать, абсолютно не стыдная инди — тем более, что в #Gamepass. Добрая, приятная игра. Музыка так вообще супер.