Porsche покидает чемпионат «24 часа Ле-Мана»

Вслед за компанией Audi, еще один именитый автопроизводитель отказался от участия в гоночных этапах на выносливость «24 часа Ле-Мана». Вместо этого обе компании будут участвовать в чемпионате электромобилей Formula E.

Компания Porsche присоединится к чемпионату электромобилей в 2019 году, одновременно с Mercedes-Benz. Недавно к Formula E присоединились Jaguar и BMW.

Возможно, вскоре чемпионат «24 часа Ле-Мана» уйдет в прошлое. В течение 10 последних лет 6 раз в гонке побеждала Audi, а последние 3 года — Porsche. Теперь оба гиганта попросту сошли с дистанции, лишив других участников такой важной конкуренции.

Комментарии

11 ответов для «Porsche покидает чемпионат «24 часа Ле-Мана»»

  1. Аватар пользователя Александр Мосин
    Александр Мосин

    Тоже огорчился этой новостью. Видимо, останутся только частники

  2. Аватар пользователя Александр Мосин
    Александр Мосин

    Тоже огорчился этой новостью. Видимо, останутся только частники

  3. Аватар пользователя Александр Мосин
    Александр Мосин

    Тоже огорчился этой новостью. Видимо, останутся только частники

  4. Аватар пользователя Александр Мосин
    Александр Мосин

    Тоже огорчился этой новостью. Видимо, останутся только частники

  5. Аватар пользователя Александр Мосин
    Александр Мосин

    Тоже огорчился этой новостью. Видимо, останутся только частники

  6. Аватар пользователя Александр Мосин
    Александр Мосин

    Тоже огорчился этой новостью. Видимо, останутся только частники

  7. Аватар пользователя Александр Мосин
    Александр Мосин

    Тоже огорчился этой новостью. Видимо, останутся только частники

  8. Аватар пользователя Александр Мосин
    Александр Мосин

    Тоже огорчился этой новостью. Видимо, останутся только частники

  9. Аватар пользователя Александр Мосин
    Александр Мосин

    Тоже огорчился этой новостью. Видимо, останутся только частники

  10. Аватар пользователя Александр Мосин
    Александр Мосин

    Тоже огорчился этой новостью. Видимо, останутся только частники

  11. Аватар пользователя Александр Мосин
    Александр Мосин

    Тоже огорчился этой новостью. Видимо, останутся только частники