2K и Firaxis рассказали о новых подробностях XCOM 2: War of the Chosen.
По словам создателей, аддон настолько большой, что из него вполне можно было сделать полноценную XCOM 3. В игре появятся абсолютно новые механики и юниты, а вся игра станет гораздо сложнее и непростительной для новичков.
Более того, при создании врагов разработчики вдохновлялись инновационной системой Немезида из Middle-earth: Shadow of Mordor. Избранные в аддоне будут запоминать прошлые события, учиться на ошибках, и подстраиваться под особенности игроков. Вдобавок враги реагируют на гибель своих собратьев, и начинают сражаться еще агрессивнее. Одни и те же тактики не сработают, и авторы собираются заставить игроков искать новые пути решения тактических задач, использовать разное снаряжение и отряды бойцов. К счастью, бойцы под управлением игрока также живее реагируют на ход игры, «обрастая» новыми способностями и даже верными боевыми товарищами. В перерыва между операциями такие друзья будут просто тусоваться вместе.
War of the Chose будет доступно с 29 августа.

Комментарии
33 ответа для «Разработчики War of the Chosen для Xcom 2 вдохновлялись системой Nemesis из Shadow of Mordor»
Немного не нравится, что чужие слишком очеловечены так сказать. Нет слов игра шикарная, отличная тактическая стратегия. Но хотелось бы увидеть увлечение сложности игры за счёт количества чужих, а не их тактических способностей. Эдакий XCOM аля звёздный десант или чужие 2. Именно такой XCOM хочу видеть в дополнениях.
Немного не нравится, что чужие слишком очеловечены так сказать. Нет слов игра шикарная, отличная тактическая стратегия. Но хотелось бы увидеть увлечение сложности игры за счёт количества чужих, а не их тактических способностей. Эдакий XCOM аля звёздный десант или чужие 2. Именно такой XCOM хочу видеть в дополнениях.
Немного не нравится, что чужие слишком очеловечены так сказать. Нет слов игра шикарная, отличная тактическая стратегия. Но хотелось бы увидеть увлечение сложности игры за счёт количества чужих, а не их тактических способностей. Эдакий XCOM аля звёздный десант или чужие 2. Именно такой XCOM хочу видеть в дополнениях.
Немного не нравится, что чужие слишком очеловечены так сказать. Нет слов игра шикарная, отличная тактическая стратегия. Но хотелось бы увидеть увлечение сложности игры за счёт количества чужих, а не их тактических способностей. Эдакий XCOM аля звёздный десант или чужие 2. Именно такой XCOM хочу видеть в дополнениях.
Немного не нравится, что чужие слишком очеловечены так сказать. Нет слов игра шикарная, отличная тактическая стратегия. Но хотелось бы увидеть увлечение сложности игры за счёт количества чужих, а не их тактических способностей. Эдакий XCOM аля звёздный десант или чужие 2. Именно такой XCOM хочу видеть в дополнениях.
Немного не нравится, что чужие слишком очеловечены так сказать. Нет слов игра шикарная, отличная тактическая стратегия. Но хотелось бы увидеть увлечение сложности игры за счёт количества чужих, а не их тактических способностей. Эдакий XCOM аля звёздный десант или чужие 2. Именно такой XCOM хочу видеть в дополнениях.
Немного не нравится, что чужие слишком очеловечены так сказать. Нет слов игра шикарная, отличная тактическая стратегия. Но хотелось бы увидеть увлечение сложности игры за счёт количества чужих, а не их тактических способностей. Эдакий XCOM аля звёздный десант или чужие 2. Именно такой XCOM хочу видеть в дополнениях.
Немного не нравится, что чужие слишком очеловечены так сказать. Нет слов игра шикарная, отличная тактическая стратегия. Но хотелось бы увидеть увлечение сложности игры за счёт количества чужих, а не их тактических способностей. Эдакий XCOM аля звёздный десант или чужие 2. Именно такой XCOM хочу видеть в дополнениях.
Немного не нравится, что чужие слишком очеловечены так сказать. Нет слов игра шикарная, отличная тактическая стратегия. Но хотелось бы увидеть увлечение сложности игры за счёт количества чужих, а не их тактических способностей. Эдакий XCOM аля звёздный десант или чужие 2. Именно такой XCOM хочу видеть в дополнениях.
Немного не нравится, что чужие слишком очеловечены так сказать. Нет слов игра шикарная, отличная тактическая стратегия. Но хотелось бы увидеть увлечение сложности игры за счёт количества чужих, а не их тактических способностей. Эдакий XCOM аля звёздный десант или чужие 2. Именно такой XCOM хочу видеть в дополнениях.
Немного не нравится, что чужие слишком очеловечены так сказать. Нет слов игра шикарная, отличная тактическая стратегия. Но хотелось бы увидеть увлечение сложности игры за счёт количества чужих, а не их тактических способностей. Эдакий XCOM аля звёздный десант или чужие 2. Именно такой XCOM хочу видеть в дополнениях.
В чем прикол, когда тебя закидывают мясом?? Тем более, ты видел трейлер??? Там сранные ЗОМБИ!!! Вот тебе и количество
В чем прикол, когда тебя закидывают мясом?? Тем более, ты видел трейлер??? Там сранные ЗОМБИ!!! Вот тебе и количество
В чем прикол, когда тебя закидывают мясом?? Тем более, ты видел трейлер??? Там сранные ЗОМБИ!!! Вот тебе и количество
В чем прикол, когда тебя закидывают мясом?? Тем более, ты видел трейлер??? Там сранные ЗОМБИ!!! Вот тебе и количество
В чем прикол, когда тебя закидывают мясом?? Тем более, ты видел трейлер??? Там сранные ЗОМБИ!!! Вот тебе и количество
В чем прикол, когда тебя закидывают мясом?? Тем более, ты видел трейлер??? Там сранные ЗОМБИ!!! Вот тебе и количество
В чем прикол, когда тебя закидывают мясом?? Тем более, ты видел трейлер??? Там сранные ЗОМБИ!!! Вот тебе и количество
В чем прикол, когда тебя закидывают мясом?? Тем более, ты видел трейлер??? Там сранные ЗОМБИ!!! Вот тебе и количество
В чем прикол, когда тебя закидывают мясом?? Тем более, ты видел трейлер??? Там сранные ЗОМБИ!!! Вот тебе и количество
В чем прикол, когда тебя закидывают мясом?? Тем более, ты видел трейлер??? Там сранные ЗОМБИ!!! Вот тебе и количество
В чем прикол, когда тебя закидывают мясом?? Тем более, ты видел трейлер??? Там сранные ЗОМБИ!!! Вот тебе и количество
Xcom Одна из лучших игр, в которые я когда либо играл EVER! Среди однотипных блокбастеров, что-то самобытное, ни на что не похожее
Xcom Одна из лучших игр, в которые я когда либо играл EVER! Среди однотипных блокбастеров, что-то самобытное, ни на что не похожее
Xcom Одна из лучших игр, в которые я когда либо играл EVER! Среди однотипных блокбастеров, что-то самобытное, ни на что не похожее
Xcom Одна из лучших игр, в которые я когда либо играл EVER! Среди однотипных блокбастеров, что-то самобытное, ни на что не похожее
Xcom Одна из лучших игр, в которые я когда либо играл EVER! Среди однотипных блокбастеров, что-то самобытное, ни на что не похожее
Xcom Одна из лучших игр, в которые я когда либо играл EVER! Среди однотипных блокбастеров, что-то самобытное, ни на что не похожее
Xcom Одна из лучших игр, в которые я когда либо играл EVER! Среди однотипных блокбастеров, что-то самобытное, ни на что не похожее
Xcom Одна из лучших игр, в которые я когда либо играл EVER! Среди однотипных блокбастеров, что-то самобытное, ни на что не похожее
Xcom Одна из лучших игр, в которые я когда либо играл EVER! Среди однотипных блокбастеров, что-то самобытное, ни на что не похожее
Xcom Одна из лучших игр, в которые я когда либо играл EVER! Среди однотипных блокбастеров, что-то самобытное, ни на что не похожее
Xcom Одна из лучших игр, в которые я когда либо играл EVER! Среди однотипных блокбастеров, что-то самобытное, ни на что не похожее