Большая часть игроков не намерена покупать PS4 Pro и Scorpio

Согласно новому анализу американского рынка от Nielsen Games, значительная часть игровой аудитории не только не собирается покупать консоли PS4 Pro и Scorpio, но даже не знает о них.

Около 13% игроков старше 13 лет намерены купить Project Scorpio, а 15% геймеров заинтересованы в PS4 Pro. Nintendo Switch интересует 16% опрошенных игроков.  Цифры еще меньше, если брать срез среднестатистических американцев. Так, с PS4 Pro оказались знакомы 27% опрошенных, а об обновлённой Xbox One слышало только 14%. Отмечается, что 47% игроков предпочитают консоли, и лишь 27% играет на PC. На планшетах и смартфонах играет 26% аудитории.

На основе анализа The Verge написал, что само определение игрока стало слишком размытым. Около 64% от общего населения США периодически играет в игры на консолях, PC или мобильных устройствах, но большая часть этой аудитории не уделяет внимания новостям и трендам игровой индустрии.

Таким образом, интерес к обновлённым версиям текущего поколения консолей останется низким, если разработчики не начнут на полную задействовать их мощности. Компании Microsoft и Sony выходят на рынок, где они не нужны, ведь большинство хардкорных пользователей, которые имеют последние технологические новинки, играют на ПК.

Интересно, что согласно анализу 9% игроков не знают ни одну современную платформу.

Комментарии

77 ответов для «Большая часть игроков не намерена покупать PS4 Pro и Scorpio»

  1. Аватар пользователя Frankie Domino
    Frankie Domino

    Мда уж, политику они свою не в то русло развернули. Консоли всю жизнь были не про графон, а про игры. Всем кому нужен был графон — сидят себе спокойно на пк и не парятся. Здесь же хотят 5 колесо прикрутить. Играю на обычной ps4 и пк и как-то вообще пофиг на прошку и уж тем более на скорпио.

  2. Аватар пользователя Frankie Domino
    Frankie Domino

    Мда уж, политику они свою не в то русло развернули. Консоли всю жизнь были не про графон, а про игры. Всем кому нужен был графон — сидят себе спокойно на пк и не парятся. Здесь же хотят 5 колесо прикрутить. Играю на обычной ps4 и пк и как-то вообще пофиг на прошку и уж тем более на скорпио.

  3. Аватар пользователя Frankie Domino
    Frankie Domino

    Мда уж, политику они свою не в то русло развернули. Консоли всю жизнь были не про графон, а про игры. Всем кому нужен был графон — сидят себе спокойно на пк и не парятся. Здесь же хотят 5 колесо прикрутить. Играю на обычной ps4 и пк и как-то вообще пофиг на прошку и уж тем более на скорпио.

  4. Аватар пользователя Frankie Domino
    Frankie Domino

    Мда уж, политику они свою не в то русло развернули. Консоли всю жизнь были не про графон, а про игры. Всем кому нужен был графон — сидят себе спокойно на пк и не парятся. Здесь же хотят 5 колесо прикрутить. Играю на обычной ps4 и пк и как-то вообще пофиг на прошку и уж тем более на скорпио.

  5. Аватар пользователя Frankie Domino
    Frankie Domino

    Мда уж, политику они свою не в то русло развернули. Консоли всю жизнь были не про графон, а про игры. Всем кому нужен был графон — сидят себе спокойно на пк и не парятся. Здесь же хотят 5 колесо прикрутить. Играю на обычной ps4 и пк и как-то вообще пофиг на прошку и уж тем более на скорпио.

  6. Аватар пользователя Frankie Domino
    Frankie Domino

    Мда уж, политику они свою не в то русло развернули. Консоли всю жизнь были не про графон, а про игры. Всем кому нужен был графон — сидят себе спокойно на пк и не парятся. Здесь же хотят 5 колесо прикрутить. Играю на обычной ps4 и пк и как-то вообще пофиг на прошку и уж тем более на скорпио.

  7. Аватар пользователя Frankie Domino
    Frankie Domino

    Мда уж, политику они свою не в то русло развернули. Консоли всю жизнь были не про графон, а про игры. Всем кому нужен был графон — сидят себе спокойно на пк и не парятся. Здесь же хотят 5 колесо прикрутить. Играю на обычной ps4 и пк и как-то вообще пофиг на прошку и уж тем более на скорпио.

  8. Аватар пользователя Frankie Domino
    Frankie Domino

    Мда уж, политику они свою не в то русло развернули. Консоли всю жизнь были не про графон, а про игры. Всем кому нужен был графон — сидят себе спокойно на пк и не парятся. Здесь же хотят 5 колесо прикрутить. Играю на обычной ps4 и пк и как-то вообще пофиг на прошку и уж тем более на скорпио.

  9. Аватар пользователя Frankie Domino
    Frankie Domino

    Мда уж, политику они свою не в то русло развернули. Консоли всю жизнь были не про графон, а про игры. Всем кому нужен был графон — сидят себе спокойно на пк и не парятся. Здесь же хотят 5 колесо прикрутить. Играю на обычной ps4 и пк и как-то вообще пофиг на прошку и уж тем более на скорпио.

  10. Аватар пользователя Frankie Domino
    Frankie Domino

    Мда уж, политику они свою не в то русло развернули. Консоли всю жизнь были не про графон, а про игры. Всем кому нужен был графон — сидят себе спокойно на пк и не парятся. Здесь же хотят 5 колесо прикрутить. Играю на обычной ps4 и пк и как-то вообще пофиг на прошку и уж тем более на скорпио.

  11. Аватар пользователя Frankie Domino
    Frankie Domino

    Мда уж, политику они свою не в то русло развернули. Консоли всю жизнь были не про графон, а про игры. Всем кому нужен был графон — сидят себе спокойно на пк и не парятся. Здесь же хотят 5 колесо прикрутить. Играю на обычной ps4 и пк и как-то вообще пофиг на прошку и уж тем более на скорпио.

  12. Аватар пользователя Tiranozavr Rex
    Tiranozavr Rex

    цены на игры повысят и побежишь на пк играть.

  13. Аватар пользователя Tiranozavr Rex
    Tiranozavr Rex

    цены на игры повысят и побежишь на пк играть.

  14. Аватар пользователя Tiranozavr Rex
    Tiranozavr Rex

    цены на игры повысят и побежишь на пк играть.

  15. Аватар пользователя Tiranozavr Rex
    Tiranozavr Rex

    цены на игры повысят и побежишь на пк играть.

  16. Аватар пользователя Tiranozavr Rex
    Tiranozavr Rex

    цены на игры повысят и побежишь на пк играть.

  17. Аватар пользователя Tiranozavr Rex
    Tiranozavr Rex

    цены на игры повысят и побежишь на пк играть.

  18. Аватар пользователя Tiranozavr Rex
    Tiranozavr Rex

    цены на игры повысят и побежишь на пк играть.

  19. Аватар пользователя Tiranozavr Rex
    Tiranozavr Rex

    цены на игры повысят и побежишь на пк играть.

  20. Аватар пользователя Tiranozavr Rex
    Tiranozavr Rex

    цены на игры повысят и побежишь на пк играть.

  21. Аватар пользователя Tiranozavr Rex
    Tiranozavr Rex

    цены на игры повысят и побежишь на пк играть.

  22. Аватар пользователя Tiranozavr Rex
    Tiranozavr Rex

    цены на игры повысят и побежишь на пк играть.

  23. Аватар пользователя Сергей А.
    Сергей А.

    Такое ощущение, что опрос проводился среди папуасов Новой Гвинеи 🙂

  24. Аватар пользователя Сергей А.
    Сергей А.

    Такое ощущение, что опрос проводился среди папуасов Новой Гвинеи 🙂

  25. Аватар пользователя Сергей А.
    Сергей А.

    Такое ощущение, что опрос проводился среди папуасов Новой Гвинеи 🙂

  26. Аватар пользователя Сергей А.
    Сергей А.

    Такое ощущение, что опрос проводился среди папуасов Новой Гвинеи 🙂

  27. Аватар пользователя Сергей А.
    Сергей А.

    Такое ощущение, что опрос проводился среди папуасов Новой Гвинеи 🙂

  28. Аватар пользователя Сергей А.
    Сергей А.

    Такое ощущение, что опрос проводился среди папуасов Новой Гвинеи 🙂

  29. Аватар пользователя Сергей А.
    Сергей А.

    Такое ощущение, что опрос проводился среди папуасов Новой Гвинеи 🙂

  30. Аватар пользователя Сергей А.
    Сергей А.

    Такое ощущение, что опрос проводился среди папуасов Новой Гвинеи 🙂

  31. Аватар пользователя Сергей А.
    Сергей А.

    Такое ощущение, что опрос проводился среди папуасов Новой Гвинеи 🙂

  32. Аватар пользователя Сергей А.
    Сергей А.

    Такое ощущение, что опрос проводился среди папуасов Новой Гвинеи 🙂

  33. Аватар пользователя Сергей А.
    Сергей А.

    Такое ощущение, что опрос проводился среди папуасов Новой Гвинеи 🙂

  34. Аватар пользователя Hatter
    Hatter

    За годы использования мной пс4 цены на игры выросли в три раза. И чет я ещё не побежал…

  35. Аватар пользователя Hatter
    Hatter

    За годы использования мной пс4 цены на игры выросли в три раза. И чет я ещё не побежал…

  36. Аватар пользователя Hatter
    Hatter

    За годы использования мной пс4 цены на игры выросли в три раза. И чет я ещё не побежал…

  37. Аватар пользователя Hatter
    Hatter

    За годы использования мной пс4 цены на игры выросли в три раза. И чет я ещё не побежал…

  38. Аватар пользователя Hatter
    Hatter

    За годы использования мной пс4 цены на игры выросли в три раза. И чет я ещё не побежал…

  39. Аватар пользователя Hatter
    Hatter

    За годы использования мной пс4 цены на игры выросли в три раза. И чет я ещё не побежал…

  40. Аватар пользователя Hatter
    Hatter

    За годы использования мной пс4 цены на игры выросли в три раза. И чет я ещё не побежал…

  41. Аватар пользователя Hatter
    Hatter

    За годы использования мной пс4 цены на игры выросли в три раза. И чет я ещё не побежал…

  42. Аватар пользователя Hatter
    Hatter

    За годы использования мной пс4 цены на игры выросли в три раза. И чет я ещё не побежал…

  43. Аватар пользователя Hatter
    Hatter

    За годы использования мной пс4 цены на игры выросли в три раза. И чет я ещё не побежал…

  44. Аватар пользователя Hatter
    Hatter

    За годы использования мной пс4 цены на игры выросли в три раза. И чет я ещё не побежал…

  45. Аватар пользователя Tiranozavr Rex
    Tiranozavr Rex

    значит у тебя есть деньги. а есть люди, кто себе не может позволить

  46. Аватар пользователя Tiranozavr Rex
    Tiranozavr Rex

    значит у тебя есть деньги. а есть люди, кто себе не может позволить

  47. Аватар пользователя Tiranozavr Rex
    Tiranozavr Rex

    значит у тебя есть деньги. а есть люди, кто себе не может позволить

  48. Аватар пользователя Tiranozavr Rex
    Tiranozavr Rex

    значит у тебя есть деньги. а есть люди, кто себе не может позволить

  49. Аватар пользователя Tiranozavr Rex
    Tiranozavr Rex

    значит у тебя есть деньги. а есть люди, кто себе не может позволить

  50. Аватар пользователя Tiranozavr Rex
    Tiranozavr Rex

    значит у тебя есть деньги. а есть люди, кто себе не может позволить

  51. Аватар пользователя Tiranozavr Rex
    Tiranozavr Rex

    значит у тебя есть деньги. а есть люди, кто себе не может позволить

  52. Аватар пользователя Tiranozavr Rex
    Tiranozavr Rex

    значит у тебя есть деньги. а есть люди, кто себе не может позволить

  53. Аватар пользователя Tiranozavr Rex
    Tiranozavr Rex

    значит у тебя есть деньги. а есть люди, кто себе не может позволить

  54. Аватар пользователя Tiranozavr Rex
    Tiranozavr Rex

    значит у тебя есть деньги. а есть люди, кто себе не может позволить

  55. Аватар пользователя Tiranozavr Rex
    Tiranozavr Rex

    значит у тебя есть деньги. а есть люди, кто себе не может позволить

  56. Аватар пользователя trickreroll
    trickreroll

    Нет, нет, да залезаю на ПК поиграть в шутеры на 60 fps…блаженство…так тоже сижу на обычной ps4 и двигаться не собираюсь, проще 5 поколение дождаться, все равно брать придется.

  57. Аватар пользователя trickreroll
    trickreroll

    Нет, нет, да залезаю на ПК поиграть в шутеры на 60 fps…блаженство…так тоже сижу на обычной ps4 и двигаться не собираюсь, проще 5 поколение дождаться, все равно брать придется.

  58. Аватар пользователя trickreroll
    trickreroll

    Нет, нет, да залезаю на ПК поиграть в шутеры на 60 fps…блаженство…так тоже сижу на обычной ps4 и двигаться не собираюсь, проще 5 поколение дождаться, все равно брать придется.

  59. Аватар пользователя trickreroll
    trickreroll

    Нет, нет, да залезаю на ПК поиграть в шутеры на 60 fps…блаженство…так тоже сижу на обычной ps4 и двигаться не собираюсь, проще 5 поколение дождаться, все равно брать придется.

  60. Аватар пользователя trickreroll
    trickreroll

    Нет, нет, да залезаю на ПК поиграть в шутеры на 60 fps…блаженство…так тоже сижу на обычной ps4 и двигаться не собираюсь, проще 5 поколение дождаться, все равно брать придется.

  61. Аватар пользователя trickreroll
    trickreroll

    Нет, нет, да залезаю на ПК поиграть в шутеры на 60 fps…блаженство…так тоже сижу на обычной ps4 и двигаться не собираюсь, проще 5 поколение дождаться, все равно брать придется.

  62. Аватар пользователя trickreroll
    trickreroll

    Нет, нет, да залезаю на ПК поиграть в шутеры на 60 fps…блаженство…так тоже сижу на обычной ps4 и двигаться не собираюсь, проще 5 поколение дождаться, все равно брать придется.

  63. Аватар пользователя trickreroll
    trickreroll

    Нет, нет, да залезаю на ПК поиграть в шутеры на 60 fps…блаженство…так тоже сижу на обычной ps4 и двигаться не собираюсь, проще 5 поколение дождаться, все равно брать придется.

  64. Аватар пользователя trickreroll
    trickreroll

    Нет, нет, да залезаю на ПК поиграть в шутеры на 60 fps…блаженство…так тоже сижу на обычной ps4 и двигаться не собираюсь, проще 5 поколение дождаться, все равно брать придется.

  65. Аватар пользователя trickreroll
    trickreroll

    Нет, нет, да залезаю на ПК поиграть в шутеры на 60 fps…блаженство…так тоже сижу на обычной ps4 и двигаться не собираюсь, проще 5 поколение дождаться, все равно брать придется.

  66. Аватар пользователя trickreroll
    trickreroll

    Нет, нет, да залезаю на ПК поиграть в шутеры на 60 fps…блаженство…так тоже сижу на обычной ps4 и двигаться не собираюсь, проще 5 поколение дождаться, все равно брать придется.

  67. Аватар пользователя сергей скворцов
    сергей скворцов

    пара-тройка крутых экслюзивов,хорошая рекламная компания,и все раскупят как горячие пирожки)

  68. Аватар пользователя сергей скворцов
    сергей скворцов

    пара-тройка крутых экслюзивов,хорошая рекламная компания,и все раскупят как горячие пирожки)

  69. Аватар пользователя сергей скворцов
    сергей скворцов

    пара-тройка крутых экслюзивов,хорошая рекламная компания,и все раскупят как горячие пирожки)

  70. Аватар пользователя сергей скворцов
    сергей скворцов

    пара-тройка крутых экслюзивов,хорошая рекламная компания,и все раскупят как горячие пирожки)

  71. Аватар пользователя сергей скворцов
    сергей скворцов

    пара-тройка крутых экслюзивов,хорошая рекламная компания,и все раскупят как горячие пирожки)

  72. Аватар пользователя сергей скворцов
    сергей скворцов

    пара-тройка крутых экслюзивов,хорошая рекламная компания,и все раскупят как горячие пирожки)

  73. Аватар пользователя сергей скворцов
    сергей скворцов

    пара-тройка крутых экслюзивов,хорошая рекламная компания,и все раскупят как горячие пирожки)

  74. Аватар пользователя сергей скворцов
    сергей скворцов

    пара-тройка крутых экслюзивов,хорошая рекламная компания,и все раскупят как горячие пирожки)

  75. Аватар пользователя сергей скворцов
    сергей скворцов

    пара-тройка крутых экслюзивов,хорошая рекламная компания,и все раскупят как горячие пирожки)

  76. Аватар пользователя сергей скворцов
    сергей скворцов

    пара-тройка крутых экслюзивов,хорошая рекламная компания,и все раскупят как горячие пирожки)

  77. Аватар пользователя сергей скворцов
    сергей скворцов

    пара-тройка крутых экслюзивов,хорошая рекламная компания,и все раскупят как горячие пирожки)