Согласно новому анализу американского рынка от Nielsen Games, значительная часть игровой аудитории не только не собирается покупать консоли PS4 Pro и Scorpio, но даже не знает о них.
Около 13% игроков старше 13 лет намерены купить Project Scorpio, а 15% геймеров заинтересованы в PS4 Pro. Nintendo Switch интересует 16% опрошенных игроков. Цифры еще меньше, если брать срез среднестатистических американцев. Так, с PS4 Pro оказались знакомы 27% опрошенных, а об обновлённой Xbox One слышало только 14%. Отмечается, что 47% игроков предпочитают консоли, и лишь 27% играет на PC. На планшетах и смартфонах играет 26% аудитории.

На основе анализа The Verge написал, что само определение игрока стало слишком размытым. Около 64% от общего населения США периодически играет в игры на консолях, PC или мобильных устройствах, но большая часть этой аудитории не уделяет внимания новостям и трендам игровой индустрии.
Таким образом, интерес к обновлённым версиям текущего поколения консолей останется низким, если разработчики не начнут на полную задействовать их мощности. Компании Microsoft и Sony выходят на рынок, где они не нужны, ведь большинство хардкорных пользователей, которые имеют последние технологические новинки, играют на ПК.
Интересно, что согласно анализу 9% игроков не знают ни одну современную платформу.


Комментарии
77 ответов для «Большая часть игроков не намерена покупать PS4 Pro и Scorpio»
Мда уж, политику они свою не в то русло развернули. Консоли всю жизнь были не про графон, а про игры. Всем кому нужен был графон — сидят себе спокойно на пк и не парятся. Здесь же хотят 5 колесо прикрутить. Играю на обычной ps4 и пк и как-то вообще пофиг на прошку и уж тем более на скорпио.
Мда уж, политику они свою не в то русло развернули. Консоли всю жизнь были не про графон, а про игры. Всем кому нужен был графон — сидят себе спокойно на пк и не парятся. Здесь же хотят 5 колесо прикрутить. Играю на обычной ps4 и пк и как-то вообще пофиг на прошку и уж тем более на скорпио.
Мда уж, политику они свою не в то русло развернули. Консоли всю жизнь были не про графон, а про игры. Всем кому нужен был графон — сидят себе спокойно на пк и не парятся. Здесь же хотят 5 колесо прикрутить. Играю на обычной ps4 и пк и как-то вообще пофиг на прошку и уж тем более на скорпио.
Мда уж, политику они свою не в то русло развернули. Консоли всю жизнь были не про графон, а про игры. Всем кому нужен был графон — сидят себе спокойно на пк и не парятся. Здесь же хотят 5 колесо прикрутить. Играю на обычной ps4 и пк и как-то вообще пофиг на прошку и уж тем более на скорпио.
Мда уж, политику они свою не в то русло развернули. Консоли всю жизнь были не про графон, а про игры. Всем кому нужен был графон — сидят себе спокойно на пк и не парятся. Здесь же хотят 5 колесо прикрутить. Играю на обычной ps4 и пк и как-то вообще пофиг на прошку и уж тем более на скорпио.
Мда уж, политику они свою не в то русло развернули. Консоли всю жизнь были не про графон, а про игры. Всем кому нужен был графон — сидят себе спокойно на пк и не парятся. Здесь же хотят 5 колесо прикрутить. Играю на обычной ps4 и пк и как-то вообще пофиг на прошку и уж тем более на скорпио.
Мда уж, политику они свою не в то русло развернули. Консоли всю жизнь были не про графон, а про игры. Всем кому нужен был графон — сидят себе спокойно на пк и не парятся. Здесь же хотят 5 колесо прикрутить. Играю на обычной ps4 и пк и как-то вообще пофиг на прошку и уж тем более на скорпио.
Мда уж, политику они свою не в то русло развернули. Консоли всю жизнь были не про графон, а про игры. Всем кому нужен был графон — сидят себе спокойно на пк и не парятся. Здесь же хотят 5 колесо прикрутить. Играю на обычной ps4 и пк и как-то вообще пофиг на прошку и уж тем более на скорпио.
Мда уж, политику они свою не в то русло развернули. Консоли всю жизнь были не про графон, а про игры. Всем кому нужен был графон — сидят себе спокойно на пк и не парятся. Здесь же хотят 5 колесо прикрутить. Играю на обычной ps4 и пк и как-то вообще пофиг на прошку и уж тем более на скорпио.
Мда уж, политику они свою не в то русло развернули. Консоли всю жизнь были не про графон, а про игры. Всем кому нужен был графон — сидят себе спокойно на пк и не парятся. Здесь же хотят 5 колесо прикрутить. Играю на обычной ps4 и пк и как-то вообще пофиг на прошку и уж тем более на скорпио.
Мда уж, политику они свою не в то русло развернули. Консоли всю жизнь были не про графон, а про игры. Всем кому нужен был графон — сидят себе спокойно на пк и не парятся. Здесь же хотят 5 колесо прикрутить. Играю на обычной ps4 и пк и как-то вообще пофиг на прошку и уж тем более на скорпио.
цены на игры повысят и побежишь на пк играть.
цены на игры повысят и побежишь на пк играть.
цены на игры повысят и побежишь на пк играть.
цены на игры повысят и побежишь на пк играть.
цены на игры повысят и побежишь на пк играть.
цены на игры повысят и побежишь на пк играть.
цены на игры повысят и побежишь на пк играть.
цены на игры повысят и побежишь на пк играть.
цены на игры повысят и побежишь на пк играть.
цены на игры повысят и побежишь на пк играть.
цены на игры повысят и побежишь на пк играть.
Такое ощущение, что опрос проводился среди папуасов Новой Гвинеи 🙂
Такое ощущение, что опрос проводился среди папуасов Новой Гвинеи 🙂
Такое ощущение, что опрос проводился среди папуасов Новой Гвинеи 🙂
Такое ощущение, что опрос проводился среди папуасов Новой Гвинеи 🙂
Такое ощущение, что опрос проводился среди папуасов Новой Гвинеи 🙂
Такое ощущение, что опрос проводился среди папуасов Новой Гвинеи 🙂
Такое ощущение, что опрос проводился среди папуасов Новой Гвинеи 🙂
Такое ощущение, что опрос проводился среди папуасов Новой Гвинеи 🙂
Такое ощущение, что опрос проводился среди папуасов Новой Гвинеи 🙂
Такое ощущение, что опрос проводился среди папуасов Новой Гвинеи 🙂
Такое ощущение, что опрос проводился среди папуасов Новой Гвинеи 🙂
За годы использования мной пс4 цены на игры выросли в три раза. И чет я ещё не побежал…
За годы использования мной пс4 цены на игры выросли в три раза. И чет я ещё не побежал…
За годы использования мной пс4 цены на игры выросли в три раза. И чет я ещё не побежал…
За годы использования мной пс4 цены на игры выросли в три раза. И чет я ещё не побежал…
За годы использования мной пс4 цены на игры выросли в три раза. И чет я ещё не побежал…
За годы использования мной пс4 цены на игры выросли в три раза. И чет я ещё не побежал…
За годы использования мной пс4 цены на игры выросли в три раза. И чет я ещё не побежал…
За годы использования мной пс4 цены на игры выросли в три раза. И чет я ещё не побежал…
За годы использования мной пс4 цены на игры выросли в три раза. И чет я ещё не побежал…
За годы использования мной пс4 цены на игры выросли в три раза. И чет я ещё не побежал…
За годы использования мной пс4 цены на игры выросли в три раза. И чет я ещё не побежал…
значит у тебя есть деньги. а есть люди, кто себе не может позволить
значит у тебя есть деньги. а есть люди, кто себе не может позволить
значит у тебя есть деньги. а есть люди, кто себе не может позволить
значит у тебя есть деньги. а есть люди, кто себе не может позволить
значит у тебя есть деньги. а есть люди, кто себе не может позволить
значит у тебя есть деньги. а есть люди, кто себе не может позволить
значит у тебя есть деньги. а есть люди, кто себе не может позволить
значит у тебя есть деньги. а есть люди, кто себе не может позволить
значит у тебя есть деньги. а есть люди, кто себе не может позволить
значит у тебя есть деньги. а есть люди, кто себе не может позволить
значит у тебя есть деньги. а есть люди, кто себе не может позволить
Нет, нет, да залезаю на ПК поиграть в шутеры на 60 fps…блаженство…так тоже сижу на обычной ps4 и двигаться не собираюсь, проще 5 поколение дождаться, все равно брать придется.
Нет, нет, да залезаю на ПК поиграть в шутеры на 60 fps…блаженство…так тоже сижу на обычной ps4 и двигаться не собираюсь, проще 5 поколение дождаться, все равно брать придется.
Нет, нет, да залезаю на ПК поиграть в шутеры на 60 fps…блаженство…так тоже сижу на обычной ps4 и двигаться не собираюсь, проще 5 поколение дождаться, все равно брать придется.
Нет, нет, да залезаю на ПК поиграть в шутеры на 60 fps…блаженство…так тоже сижу на обычной ps4 и двигаться не собираюсь, проще 5 поколение дождаться, все равно брать придется.
Нет, нет, да залезаю на ПК поиграть в шутеры на 60 fps…блаженство…так тоже сижу на обычной ps4 и двигаться не собираюсь, проще 5 поколение дождаться, все равно брать придется.
Нет, нет, да залезаю на ПК поиграть в шутеры на 60 fps…блаженство…так тоже сижу на обычной ps4 и двигаться не собираюсь, проще 5 поколение дождаться, все равно брать придется.
Нет, нет, да залезаю на ПК поиграть в шутеры на 60 fps…блаженство…так тоже сижу на обычной ps4 и двигаться не собираюсь, проще 5 поколение дождаться, все равно брать придется.
Нет, нет, да залезаю на ПК поиграть в шутеры на 60 fps…блаженство…так тоже сижу на обычной ps4 и двигаться не собираюсь, проще 5 поколение дождаться, все равно брать придется.
Нет, нет, да залезаю на ПК поиграть в шутеры на 60 fps…блаженство…так тоже сижу на обычной ps4 и двигаться не собираюсь, проще 5 поколение дождаться, все равно брать придется.
Нет, нет, да залезаю на ПК поиграть в шутеры на 60 fps…блаженство…так тоже сижу на обычной ps4 и двигаться не собираюсь, проще 5 поколение дождаться, все равно брать придется.
Нет, нет, да залезаю на ПК поиграть в шутеры на 60 fps…блаженство…так тоже сижу на обычной ps4 и двигаться не собираюсь, проще 5 поколение дождаться, все равно брать придется.
пара-тройка крутых экслюзивов,хорошая рекламная компания,и все раскупят как горячие пирожки)
пара-тройка крутых экслюзивов,хорошая рекламная компания,и все раскупят как горячие пирожки)
пара-тройка крутых экслюзивов,хорошая рекламная компания,и все раскупят как горячие пирожки)
пара-тройка крутых экслюзивов,хорошая рекламная компания,и все раскупят как горячие пирожки)
пара-тройка крутых экслюзивов,хорошая рекламная компания,и все раскупят как горячие пирожки)
пара-тройка крутых экслюзивов,хорошая рекламная компания,и все раскупят как горячие пирожки)
пара-тройка крутых экслюзивов,хорошая рекламная компания,и все раскупят как горячие пирожки)
пара-тройка крутых экслюзивов,хорошая рекламная компания,и все раскупят как горячие пирожки)
пара-тройка крутых экслюзивов,хорошая рекламная компания,и все раскупят как горячие пирожки)
пара-тройка крутых экслюзивов,хорошая рекламная компания,и все раскупят как горячие пирожки)
пара-тройка крутых экслюзивов,хорошая рекламная компания,и все раскупят как горячие пирожки)