SpaceX запустит интернет-спутники в 2019 году

Вице-президент SpaceX Патриция Купер рассказала, что первые спутники, которые будут раздавать интернет по всей планете, выйдут на орбиту в 2019 году.

Первые тестовые запуски состоятся в конце 2017 года и начале 2018 года. Если все пройдет успешно, то коммерческий запуск проекта состоится в 2019 году. Спутники будут выводится с помощью ракет Falcon 9 группами: весь проект растянется до 2024 года.

Всего планируется запустить около 12 тысяч аппаратов: 4425 основных спутника на низкой околоземной орбите (от 1110 до 1325 км), и еще 7518 спутников (от 335 до 346 км) для расширения канала, увеличения скорости и уменьшения задержки сигнала.

Недавно SpaceX в очередной раз провела успешный запуск Falcon 9 с разведывательным спутником NROL-76 Национального разведуправления США. После этого первая ступень ракеты совершила успешную вертикальную посадку в четвертый раз.

Комментарии

110 ответов для «SpaceX запустит интернет-спутники в 2019 году»

  1. Аватар пользователя Василий Забубенский
    Василий Забубенский

    Будущее на пороге

  2. Аватар пользователя Василий Забубенский
    Василий Забубенский

    Будущее на пороге

  3. Аватар пользователя Василий Забубенский
    Василий Забубенский

    Будущее на пороге

  4. Аватар пользователя Василий Забубенский
    Василий Забубенский

    Будущее на пороге

  5. Аватар пользователя Василий Забубенский
    Василий Забубенский

    Будущее на пороге

  6. Аватар пользователя Василий Забубенский
    Василий Забубенский

    Будущее на пороге

  7. Аватар пользователя Василий Забубенский
    Василий Забубенский

    Будущее на пороге

  8. Аватар пользователя Василий Забубенский
    Василий Забубенский

    Будущее на пороге

  9. Аватар пользователя Василий Забубенский
    Василий Забубенский

    Будущее на пороге

  10. Аватар пользователя Василий Забубенский
    Василий Забубенский

    Будущее на пороге

  11. Аватар пользователя Василий Забубенский
    Василий Забубенский

    Будущее на пороге

  12. Аватар пользователя Alan Wake
    Alan Wake

    Это круто! Мы живем в очень интересную эпоху.

  13. Аватар пользователя Alan Wake
    Alan Wake

    Это круто! Мы живем в очень интересную эпоху.

  14. Аватар пользователя Alan Wake
    Alan Wake

    Это круто! Мы живем в очень интересную эпоху.

  15. Аватар пользователя Alan Wake
    Alan Wake

    Это круто! Мы живем в очень интересную эпоху.

  16. Аватар пользователя Alan Wake
    Alan Wake

    Это круто! Мы живем в очень интересную эпоху.

  17. Аватар пользователя Alan Wake
    Alan Wake

    Это круто! Мы живем в очень интересную эпоху.

  18. Аватар пользователя Alan Wake
    Alan Wake

    Это круто! Мы живем в очень интересную эпоху.

  19. Аватар пользователя Alan Wake
    Alan Wake

    Это круто! Мы живем в очень интересную эпоху.

  20. Аватар пользователя Alan Wake
    Alan Wake

    Это круто! Мы живем в очень интересную эпоху.

  21. Аватар пользователя Alan Wake
    Alan Wake

    Это круто! Мы живем в очень интересную эпоху.

  22. Аватар пользователя Alan Wake
    Alan Wake

    Это круто! Мы живем в очень интересную эпоху.

  23. Аватар пользователя Alex8567
    Alex8567

    В России запретят, ибо не будет СОРМ (прослушка ФСБ)

  24. Аватар пользователя Alex8567
    Alex8567

    В России запретят, ибо не будет СОРМ (прослушка ФСБ)

  25. Аватар пользователя Alex8567
    Alex8567

    В России запретят, ибо не будет СОРМ (прослушка ФСБ)

  26. Аватар пользователя Alex8567
    Alex8567

    В России запретят, ибо не будет СОРМ (прослушка ФСБ)

  27. Аватар пользователя Alex8567
    Alex8567

    В России запретят, ибо не будет СОРМ (прослушка ФСБ)

  28. Аватар пользователя Alex8567
    Alex8567

    В России запретят, ибо не будет СОРМ (прослушка ФСБ)

  29. Аватар пользователя Alex8567
    Alex8567

    В России запретят, ибо не будет СОРМ (прослушка ФСБ)

  30. Аватар пользователя Alex8567
    Alex8567

    В России запретят, ибо не будет СОРМ (прослушка ФСБ)

  31. Аватар пользователя Alex8567
    Alex8567

    В России запретят, ибо не будет СОРМ (прослушка ФСБ)

  32. Аватар пользователя Alex8567
    Alex8567

    В России запретят, ибо не будет СОРМ (прослушка ФСБ)

  33. Аватар пользователя Alex8567
    Alex8567

    В России запретят, ибо не будет СОРМ (прослушка ФСБ)

  34. Аватар пользователя Сергей Попов
    Сергей Попов

    чуш,а люди хавают,как и фалкон

  35. Аватар пользователя Сергей Попов
    Сергей Попов

    чуш,а люди хавают,как и фалкон

  36. Аватар пользователя Сергей Попов
    Сергей Попов

    чуш,а люди хавают,как и фалкон

  37. Аватар пользователя Сергей Попов
    Сергей Попов

    чуш,а люди хавают,как и фалкон

  38. Аватар пользователя Сергей Попов
    Сергей Попов

    чуш,а люди хавают,как и фалкон

  39. Аватар пользователя Сергей Попов
    Сергей Попов

    чуш,а люди хавают,как и фалкон

  40. Аватар пользователя Сергей Попов
    Сергей Попов

    чуш,а люди хавают,как и фалкон

  41. Аватар пользователя Сергей Попов
    Сергей Попов

    чуш,а люди хавают,как и фалкон

  42. Аватар пользователя Сергей Попов
    Сергей Попов

    чуш,а люди хавают,как и фалкон

  43. Аватар пользователя Сергей Попов
    Сергей Попов

    чуш,а люди хавают,как и фалкон

  44. Аватар пользователя Сергей Попов
    Сергей Попов

    чуш,а люди хавают,как и фалкон

  45. Аватар пользователя Валера Коровелков
    Валера Коровелков

    аргументировать сможете? )

  46. Аватар пользователя Валера Коровелков
    Валера Коровелков

    аргументировать сможете? )

  47. Аватар пользователя Валера Коровелков
    Валера Коровелков

    аргументировать сможете? )

  48. Аватар пользователя Валера Коровелков
    Валера Коровелков

    аргументировать сможете? )

  49. Аватар пользователя Валера Коровелков
    Валера Коровелков

    аргументировать сможете? )

  50. Аватар пользователя Валера Коровелков
    Валера Коровелков

    аргументировать сможете? )

  51. Аватар пользователя Валера Коровелков
    Валера Коровелков

    аргументировать сможете? )

  52. Аватар пользователя Валера Коровелков
    Валера Коровелков

    аргументировать сможете? )

  53. Аватар пользователя Валера Коровелков
    Валера Коровелков

    аргументировать сможете? )

  54. Аватар пользователя Валера Коровелков
    Валера Коровелков

    аргументировать сможете? )

  55. Аватар пользователя Валера Коровелков
    Валера Коровелков

    аргументировать сможете? )

  56. Аватар пользователя Nobody
    Nobody

    Найдут повод. Скажут не православно.

  57. Аватар пользователя Nobody
    Nobody

    Найдут повод. Скажут не православно.

  58. Аватар пользователя Nobody
    Nobody

    Найдут повод. Скажут не православно.

  59. Аватар пользователя Nobody
    Nobody

    Найдут повод. Скажут не православно.

  60. Аватар пользователя Nobody
    Nobody

    Найдут повод. Скажут не православно.

  61. Аватар пользователя Nobody
    Nobody

    Найдут повод. Скажут не православно.

  62. Аватар пользователя Nobody
    Nobody

    Найдут повод. Скажут не православно.

  63. Аватар пользователя Nobody
    Nobody

    Найдут повод. Скажут не православно.

  64. Аватар пользователя Nobody
    Nobody

    Найдут повод. Скажут не православно.

  65. Аватар пользователя Nobody
    Nobody

    Найдут повод. Скажут не православно.

  66. Аватар пользователя Nobody
    Nobody

    Найдут повод. Скажут не православно.

  67. Аватар пользователя Дима Иванов
    Дима Иванов

    Лучше запустите сервер от Сони в России что позволяет играть на пк в игры от Plastation, а этот треш мне и нафиг не нужен. А вообще мне кажется всё эту брехня со SpaceX как и высадка на луну, как достоинства XBOX, по моему всё намного скромнее чем пытаются представить.

  68. Аватар пользователя Дима Иванов
    Дима Иванов

    Лучше запустите сервер от Сони в России что позволяет играть на пк в игры от Plastation, а этот треш мне и нафиг не нужен. А вообще мне кажется всё эту брехня со SpaceX как и высадка на луну, как достоинства XBOX, по моему всё намного скромнее чем пытаются представить.

  69. Аватар пользователя Дима Иванов
    Дима Иванов

    Лучше запустите сервер от Сони в России что позволяет играть на пк в игры от Plastation, а этот треш мне и нафиг не нужен. А вообще мне кажется всё эту брехня со SpaceX как и высадка на луну, как достоинства XBOX, по моему всё намного скромнее чем пытаются представить.

  70. Аватар пользователя Дима Иванов
    Дима Иванов

    Лучше запустите сервер от Сони в России что позволяет играть на пк в игры от Plastation, а этот треш мне и нафиг не нужен. А вообще мне кажется всё эту брехня со SpaceX как и высадка на луну, как достоинства XBOX, по моему всё намного скромнее чем пытаются представить.

  71. Аватар пользователя Дима Иванов
    Дима Иванов

    Лучше запустите сервер от Сони в России что позволяет играть на пк в игры от Plastation, а этот треш мне и нафиг не нужен. А вообще мне кажется всё эту брехня со SpaceX как и высадка на луну, как достоинства XBOX, по моему всё намного скромнее чем пытаются представить.

  72. Аватар пользователя Дима Иванов
    Дима Иванов

    Лучше запустите сервер от Сони в России что позволяет играть на пк в игры от Plastation, а этот треш мне и нафиг не нужен. А вообще мне кажется всё эту брехня со SpaceX как и высадка на луну, как достоинства XBOX, по моему всё намного скромнее чем пытаются представить.

  73. Аватар пользователя Дима Иванов
    Дима Иванов

    Лучше запустите сервер от Сони в России что позволяет играть на пк в игры от Plastation, а этот треш мне и нафиг не нужен. А вообще мне кажется всё эту брехня со SpaceX как и высадка на луну, как достоинства XBOX, по моему всё намного скромнее чем пытаются представить.

  74. Аватар пользователя Дима Иванов
    Дима Иванов

    Лучше запустите сервер от Сони в России что позволяет играть на пк в игры от Plastation, а этот треш мне и нафиг не нужен. А вообще мне кажется всё эту брехня со SpaceX как и высадка на луну, как достоинства XBOX, по моему всё намного скромнее чем пытаются представить.

  75. Аватар пользователя Дима Иванов
    Дима Иванов

    Лучше запустите сервер от Сони в России что позволяет играть на пк в игры от Plastation, а этот треш мне и нафиг не нужен. А вообще мне кажется всё эту брехня со SpaceX как и высадка на луну, как достоинства XBOX, по моему всё намного скромнее чем пытаются представить.

  76. Аватар пользователя Дима Иванов
    Дима Иванов

    Лучше запустите сервер от Сони в России что позволяет играть на пк в игры от Plastation, а этот треш мне и нафиг не нужен. А вообще мне кажется всё эту брехня со SpaceX как и высадка на луну, как достоинства XBOX, по моему всё намного скромнее чем пытаются представить.

  77. Аватар пользователя Дима Иванов
    Дима Иванов

    Лучше запустите сервер от Сони в России что позволяет играть на пк в игры от Plastation, а этот треш мне и нафиг не нужен. А вообще мне кажется всё эту брехня со SpaceX как и высадка на луну, как достоинства XBOX, по моему всё намного скромнее чем пытаются представить.

  78. Аватар пользователя madrat
    madrat

    Настолько интересную что меня уже тошнит.

  79. Аватар пользователя madrat
    madrat

    Настолько интересную что меня уже тошнит.

  80. Аватар пользователя madrat
    madrat

    Настолько интересную что меня уже тошнит.

  81. Аватар пользователя madrat
    madrat

    Настолько интересную что меня уже тошнит.

  82. Аватар пользователя madrat
    madrat

    Настолько интересную что меня уже тошнит.

  83. Аватар пользователя madrat
    madrat

    Настолько интересную что меня уже тошнит.

  84. Аватар пользователя madrat
    madrat

    Настолько интересную что меня уже тошнит.

  85. Аватар пользователя madrat
    madrat

    Настолько интересную что меня уже тошнит.

  86. Аватар пользователя madrat
    madrat

    Настолько интересную что меня уже тошнит.

  87. Аватар пользователя madrat
    madrat

    Настолько интересную что меня уже тошнит.

  88. Аватар пользователя madrat
    madrat

    Настолько интересную что меня уже тошнит.

  89. Аватар пользователя Alan Wake
    Alan Wake

    так иди и проблюйся, чего писать ерунду?

  90. Аватар пользователя Alan Wake
    Alan Wake

    так иди и проблюйся, чего писать ерунду?

  91. Аватар пользователя Alan Wake
    Alan Wake

    так иди и проблюйся, чего писать ерунду?

  92. Аватар пользователя Alan Wake
    Alan Wake

    так иди и проблюйся, чего писать ерунду?

  93. Аватар пользователя Alan Wake
    Alan Wake

    так иди и проблюйся, чего писать ерунду?

  94. Аватар пользователя Alan Wake
    Alan Wake

    так иди и проблюйся, чего писать ерунду?

  95. Аватар пользователя Alan Wake
    Alan Wake

    так иди и проблюйся, чего писать ерунду?

  96. Аватар пользователя Alan Wake
    Alan Wake

    так иди и проблюйся, чего писать ерунду?

  97. Аватар пользователя Alan Wake
    Alan Wake

    так иди и проблюйся, чего писать ерунду?

  98. Аватар пользователя Alan Wake
    Alan Wake

    так иди и проблюйся, чего писать ерунду?

  99. Аватар пользователя Alan Wake
    Alan Wake

    так иди и проблюйся, чего писать ерунду?

  100. Аватар пользователя imp13
    imp13

    теория заговора в действии!
    будем слушать весь мир — подключайтесь к нашему интернету и заносите денежку!

  101. Аватар пользователя imp13
    imp13

    теория заговора в действии!
    будем слушать весь мир — подключайтесь к нашему интернету и заносите денежку!

  102. Аватар пользователя imp13
    imp13

    теория заговора в действии!
    будем слушать весь мир — подключайтесь к нашему интернету и заносите денежку!

  103. Аватар пользователя imp13
    imp13

    теория заговора в действии!
    будем слушать весь мир — подключайтесь к нашему интернету и заносите денежку!

  104. Аватар пользователя imp13
    imp13

    теория заговора в действии!
    будем слушать весь мир — подключайтесь к нашему интернету и заносите денежку!

  105. Аватар пользователя imp13
    imp13

    теория заговора в действии!
    будем слушать весь мир — подключайтесь к нашему интернету и заносите денежку!

  106. Аватар пользователя imp13
    imp13

    теория заговора в действии!
    будем слушать весь мир — подключайтесь к нашему интернету и заносите денежку!

  107. Аватар пользователя imp13
    imp13

    теория заговора в действии!
    будем слушать весь мир — подключайтесь к нашему интернету и заносите денежку!

  108. Аватар пользователя imp13
    imp13

    теория заговора в действии!
    будем слушать весь мир — подключайтесь к нашему интернету и заносите денежку!

  109. Аватар пользователя imp13
    imp13

    теория заговора в действии!
    будем слушать весь мир — подключайтесь к нашему интернету и заносите денежку!

  110. Аватар пользователя imp13
    imp13

    теория заговора в действии!
    будем слушать весь мир — подключайтесь к нашему интернету и заносите денежку!