Вице-президент SpaceX Патриция Купер рассказала, что первые спутники, которые будут раздавать интернет по всей планете, выйдут на орбиту в 2019 году.
Первые тестовые запуски состоятся в конце 2017 года и начале 2018 года. Если все пройдет успешно, то коммерческий запуск проекта состоится в 2019 году. Спутники будут выводится с помощью ракет Falcon 9 группами: весь проект растянется до 2024 года.
Всего планируется запустить около 12 тысяч аппаратов: 4425 основных спутника на низкой околоземной орбите (от 1110 до 1325 км), и еще 7518 спутников (от 335 до 346 км) для расширения канала, увеличения скорости и уменьшения задержки сигнала.
Недавно SpaceX в очередной раз провела успешный запуск Falcon 9 с разведывательным спутником NROL-76 Национального разведуправления США. После этого первая ступень ракеты совершила успешную вертикальную посадку в четвертый раз.

Комментарии
110 ответов для «SpaceX запустит интернет-спутники в 2019 году»
Будущее на пороге
Будущее на пороге
Будущее на пороге
Будущее на пороге
Будущее на пороге
Будущее на пороге
Будущее на пороге
Будущее на пороге
Будущее на пороге
Будущее на пороге
Будущее на пороге
Это круто! Мы живем в очень интересную эпоху.
Это круто! Мы живем в очень интересную эпоху.
Это круто! Мы живем в очень интересную эпоху.
Это круто! Мы живем в очень интересную эпоху.
Это круто! Мы живем в очень интересную эпоху.
Это круто! Мы живем в очень интересную эпоху.
Это круто! Мы живем в очень интересную эпоху.
Это круто! Мы живем в очень интересную эпоху.
Это круто! Мы живем в очень интересную эпоху.
Это круто! Мы живем в очень интересную эпоху.
Это круто! Мы живем в очень интересную эпоху.
В России запретят, ибо не будет СОРМ (прослушка ФСБ)
В России запретят, ибо не будет СОРМ (прослушка ФСБ)
В России запретят, ибо не будет СОРМ (прослушка ФСБ)
В России запретят, ибо не будет СОРМ (прослушка ФСБ)
В России запретят, ибо не будет СОРМ (прослушка ФСБ)
В России запретят, ибо не будет СОРМ (прослушка ФСБ)
В России запретят, ибо не будет СОРМ (прослушка ФСБ)
В России запретят, ибо не будет СОРМ (прослушка ФСБ)
В России запретят, ибо не будет СОРМ (прослушка ФСБ)
В России запретят, ибо не будет СОРМ (прослушка ФСБ)
В России запретят, ибо не будет СОРМ (прослушка ФСБ)
чуш,а люди хавают,как и фалкон
чуш,а люди хавают,как и фалкон
чуш,а люди хавают,как и фалкон
чуш,а люди хавают,как и фалкон
чуш,а люди хавают,как и фалкон
чуш,а люди хавают,как и фалкон
чуш,а люди хавают,как и фалкон
чуш,а люди хавают,как и фалкон
чуш,а люди хавают,как и фалкон
чуш,а люди хавают,как и фалкон
чуш,а люди хавают,как и фалкон
аргументировать сможете? )
аргументировать сможете? )
аргументировать сможете? )
аргументировать сможете? )
аргументировать сможете? )
аргументировать сможете? )
аргументировать сможете? )
аргументировать сможете? )
аргументировать сможете? )
аргументировать сможете? )
аргументировать сможете? )
Найдут повод. Скажут не православно.
Найдут повод. Скажут не православно.
Найдут повод. Скажут не православно.
Найдут повод. Скажут не православно.
Найдут повод. Скажут не православно.
Найдут повод. Скажут не православно.
Найдут повод. Скажут не православно.
Найдут повод. Скажут не православно.
Найдут повод. Скажут не православно.
Найдут повод. Скажут не православно.
Найдут повод. Скажут не православно.
Лучше запустите сервер от Сони в России что позволяет играть на пк в игры от Plastation, а этот треш мне и нафиг не нужен. А вообще мне кажется всё эту брехня со SpaceX как и высадка на луну, как достоинства XBOX, по моему всё намного скромнее чем пытаются представить.
Лучше запустите сервер от Сони в России что позволяет играть на пк в игры от Plastation, а этот треш мне и нафиг не нужен. А вообще мне кажется всё эту брехня со SpaceX как и высадка на луну, как достоинства XBOX, по моему всё намного скромнее чем пытаются представить.
Лучше запустите сервер от Сони в России что позволяет играть на пк в игры от Plastation, а этот треш мне и нафиг не нужен. А вообще мне кажется всё эту брехня со SpaceX как и высадка на луну, как достоинства XBOX, по моему всё намного скромнее чем пытаются представить.
Лучше запустите сервер от Сони в России что позволяет играть на пк в игры от Plastation, а этот треш мне и нафиг не нужен. А вообще мне кажется всё эту брехня со SpaceX как и высадка на луну, как достоинства XBOX, по моему всё намного скромнее чем пытаются представить.
Лучше запустите сервер от Сони в России что позволяет играть на пк в игры от Plastation, а этот треш мне и нафиг не нужен. А вообще мне кажется всё эту брехня со SpaceX как и высадка на луну, как достоинства XBOX, по моему всё намного скромнее чем пытаются представить.
Лучше запустите сервер от Сони в России что позволяет играть на пк в игры от Plastation, а этот треш мне и нафиг не нужен. А вообще мне кажется всё эту брехня со SpaceX как и высадка на луну, как достоинства XBOX, по моему всё намного скромнее чем пытаются представить.
Лучше запустите сервер от Сони в России что позволяет играть на пк в игры от Plastation, а этот треш мне и нафиг не нужен. А вообще мне кажется всё эту брехня со SpaceX как и высадка на луну, как достоинства XBOX, по моему всё намного скромнее чем пытаются представить.
Лучше запустите сервер от Сони в России что позволяет играть на пк в игры от Plastation, а этот треш мне и нафиг не нужен. А вообще мне кажется всё эту брехня со SpaceX как и высадка на луну, как достоинства XBOX, по моему всё намного скромнее чем пытаются представить.
Лучше запустите сервер от Сони в России что позволяет играть на пк в игры от Plastation, а этот треш мне и нафиг не нужен. А вообще мне кажется всё эту брехня со SpaceX как и высадка на луну, как достоинства XBOX, по моему всё намного скромнее чем пытаются представить.
Лучше запустите сервер от Сони в России что позволяет играть на пк в игры от Plastation, а этот треш мне и нафиг не нужен. А вообще мне кажется всё эту брехня со SpaceX как и высадка на луну, как достоинства XBOX, по моему всё намного скромнее чем пытаются представить.
Лучше запустите сервер от Сони в России что позволяет играть на пк в игры от Plastation, а этот треш мне и нафиг не нужен. А вообще мне кажется всё эту брехня со SpaceX как и высадка на луну, как достоинства XBOX, по моему всё намного скромнее чем пытаются представить.
Настолько интересную что меня уже тошнит.
Настолько интересную что меня уже тошнит.
Настолько интересную что меня уже тошнит.
Настолько интересную что меня уже тошнит.
Настолько интересную что меня уже тошнит.
Настолько интересную что меня уже тошнит.
Настолько интересную что меня уже тошнит.
Настолько интересную что меня уже тошнит.
Настолько интересную что меня уже тошнит.
Настолько интересную что меня уже тошнит.
Настолько интересную что меня уже тошнит.
так иди и проблюйся, чего писать ерунду?
так иди и проблюйся, чего писать ерунду?
так иди и проблюйся, чего писать ерунду?
так иди и проблюйся, чего писать ерунду?
так иди и проблюйся, чего писать ерунду?
так иди и проблюйся, чего писать ерунду?
так иди и проблюйся, чего писать ерунду?
так иди и проблюйся, чего писать ерунду?
так иди и проблюйся, чего писать ерунду?
так иди и проблюйся, чего писать ерунду?
так иди и проблюйся, чего писать ерунду?
теория заговора в действии!
будем слушать весь мир — подключайтесь к нашему интернету и заносите денежку!
теория заговора в действии!
будем слушать весь мир — подключайтесь к нашему интернету и заносите денежку!
теория заговора в действии!
будем слушать весь мир — подключайтесь к нашему интернету и заносите денежку!
теория заговора в действии!
будем слушать весь мир — подключайтесь к нашему интернету и заносите денежку!
теория заговора в действии!
будем слушать весь мир — подключайтесь к нашему интернету и заносите денежку!
теория заговора в действии!
будем слушать весь мир — подключайтесь к нашему интернету и заносите денежку!
теория заговора в действии!
будем слушать весь мир — подключайтесь к нашему интернету и заносите денежку!
теория заговора в действии!
будем слушать весь мир — подключайтесь к нашему интернету и заносите денежку!
теория заговора в действии!
будем слушать весь мир — подключайтесь к нашему интернету и заносите денежку!
теория заговора в действии!
будем слушать весь мир — подключайтесь к нашему интернету и заносите денежку!
теория заговора в действии!
будем слушать весь мир — подключайтесь к нашему интернету и заносите денежку!