Reuters со ссылкой на близкие источники пишет, что Vivendi перешла ко второй фазе своих планов по приобретению компании Ubisoft. Эксперты считают, что уже в этом году состоится поглощение игровой компании.
О планах Vivendi приобрести Ubisoft было известно и ранее — в какой-то момент оказалось, что Vivendi владеет 25% акций Ubisoft, и по достижению отметки в 30% получит право перекупить контрольный пакет акций. Ранее Vivendi уже поглотила Gameloft. Французское издательство намерено и далее бороться за свою самостоятельность, из-за чего покупка Ubisoft может обойтись Vivendi гораздо дороже в финансовом плане. В то же время, медийный конгломерат не может позволить себе бесконечных трат.
Генеральный директор Ubisoft Ив Гиймо считает, что в случае поглощения Ubisoft «будут управлять люди, не понимающие, как добиться успеха в индустрии и сохранить лицо компании».

Комментарии
132 ответа для «Vivendi собирается купить Ubisoft уже в этом году»
ну поглотят и че дальше. для геймеров то что это будет значить?
ну поглотят и че дальше. для геймеров то что это будет значить?
ну поглотят и че дальше. для геймеров то что это будет значить?
ну поглотят и че дальше. для геймеров то что это будет значить?
ну поглотят и че дальше. для геймеров то что это будет значить?
ну поглотят и че дальше. для геймеров то что это будет значить?
ну поглотят и че дальше. для геймеров то что это будет значить?
ну поглотят и че дальше. для геймеров то что это будет значить?
ну поглотят и че дальше. для геймеров то что это будет значить?
ну поглотят и че дальше. для геймеров то что это будет значить?
ну поглотят и че дальше. для геймеров то что это будет значить?
Начнут делать игры, которые не принесут успеха
Начнут делать игры, которые не принесут успеха
Начнут делать игры, которые не принесут успеха
Начнут делать игры, которые не принесут успеха
Начнут делать игры, которые не принесут успеха
Начнут делать игры, которые не принесут успеха
Начнут делать игры, которые не принесут успеха
Начнут делать игры, которые не принесут успеха
Начнут делать игры, которые не принесут успеха
Начнут делать игры, которые не принесут успеха
Начнут делать игры, которые не принесут успеха
Ив Гиймо, это вы?)
Ив Гиймо, это вы?)
Ив Гиймо, это вы?)
Ив Гиймо, это вы?)
Ив Гиймо, это вы?)
Ив Гиймо, это вы?)
Ив Гиймо, это вы?)
Ив Гиймо, это вы?)
Ив Гиймо, это вы?)
Ив Гиймо, это вы?)
Ив Гиймо, это вы?)
Печально это. Ubisoft и так хорошо игры делает, особенно по сравнению с другими гигантами индустрии, а если купит Vivendi то могут превратить её в подобие Activion или EA.
Печально это. Ubisoft и так хорошо игры делает, особенно по сравнению с другими гигантами индустрии, а если купит Vivendi то могут превратить её в подобие Activion или EA.
Печально это. Ubisoft и так хорошо игры делает, особенно по сравнению с другими гигантами индустрии, а если купит Vivendi то могут превратить её в подобие Activion или EA.
Печально это. Ubisoft и так хорошо игры делает, особенно по сравнению с другими гигантами индустрии, а если купит Vivendi то могут превратить её в подобие Activion или EA.
Печально это. Ubisoft и так хорошо игры делает, особенно по сравнению с другими гигантами индустрии, а если купит Vivendi то могут превратить её в подобие Activion или EA.
Печально это. Ubisoft и так хорошо игры делает, особенно по сравнению с другими гигантами индустрии, а если купит Vivendi то могут превратить её в подобие Activion или EA.
Печально это. Ubisoft и так хорошо игры делает, особенно по сравнению с другими гигантами индустрии, а если купит Vivendi то могут превратить её в подобие Activion или EA.
Печально это. Ubisoft и так хорошо игры делает, особенно по сравнению с другими гигантами индустрии, а если купит Vivendi то могут превратить её в подобие Activion или EA.
Печально это. Ubisoft и так хорошо игры делает, особенно по сравнению с другими гигантами индустрии, а если купит Vivendi то могут превратить её в подобие Activion или EA.
Печально это. Ubisoft и так хорошо игры делает, особенно по сравнению с другими гигантами индустрии, а если купит Vivendi то могут превратить её в подобие Activion или EA.
Печально это. Ubisoft и так хорошо игры делает, особенно по сравнению с другими гигантами индустрии, а если купит Vivendi то могут превратить её в подобие Activion или EA.
Ubisoft на грани? офигеть, а я то думал наоборот, что они процветают с их неплохо налаженным игроконвейером как раз таки рассчитанным на современные массы с казуальным уклоном.
Ubisoft на грани? офигеть, а я то думал наоборот, что они процветают с их неплохо налаженным игроконвейером как раз таки рассчитанным на современные массы с казуальным уклоном.
Ubisoft на грани? офигеть, а я то думал наоборот, что они процветают с их неплохо налаженным игроконвейером как раз таки рассчитанным на современные массы с казуальным уклоном.
Ubisoft на грани? офигеть, а я то думал наоборот, что они процветают с их неплохо налаженным игроконвейером как раз таки рассчитанным на современные массы с казуальным уклоном.
Ubisoft на грани? офигеть, а я то думал наоборот, что они процветают с их неплохо налаженным игроконвейером как раз таки рассчитанным на современные массы с казуальным уклоном.
Ubisoft на грани? офигеть, а я то думал наоборот, что они процветают с их неплохо налаженным игроконвейером как раз таки рассчитанным на современные массы с казуальным уклоном.
Ubisoft на грани? офигеть, а я то думал наоборот, что они процветают с их неплохо налаженным игроконвейером как раз таки рассчитанным на современные массы с казуальным уклоном.
Ubisoft на грани? офигеть, а я то думал наоборот, что они процветают с их неплохо налаженным игроконвейером как раз таки рассчитанным на современные массы с казуальным уклоном.
Ubisoft на грани? офигеть, а я то думал наоборот, что они процветают с их неплохо налаженным игроконвейером как раз таки рассчитанным на современные массы с казуальным уклоном.
Ubisoft на грани? офигеть, а я то думал наоборот, что они процветают с их неплохо налаженным игроконвейером как раз таки рассчитанным на современные массы с казуальным уклоном.
Ubisoft на грани? офигеть, а я то думал наоборот, что они процветают с их неплохо налаженным игроконвейером как раз таки рассчитанным на современные массы с казуальным уклоном.
в 90% случаев это означает выпуск 2-3 провальных проектов и закрытие студии, с дальнейшим их распределением по другим отделам, либо увольнением
в 90% случаев это означает выпуск 2-3 провальных проектов и закрытие студии, с дальнейшим их распределением по другим отделам, либо увольнением
в 90% случаев это означает выпуск 2-3 провальных проектов и закрытие студии, с дальнейшим их распределением по другим отделам, либо увольнением
в 90% случаев это означает выпуск 2-3 провальных проектов и закрытие студии, с дальнейшим их распределением по другим отделам, либо увольнением
в 90% случаев это означает выпуск 2-3 провальных проектов и закрытие студии, с дальнейшим их распределением по другим отделам, либо увольнением
в 90% случаев это означает выпуск 2-3 провальных проектов и закрытие студии, с дальнейшим их распределением по другим отделам, либо увольнением
в 90% случаев это означает выпуск 2-3 провальных проектов и закрытие студии, с дальнейшим их распределением по другим отделам, либо увольнением
в 90% случаев это означает выпуск 2-3 провальных проектов и закрытие студии, с дальнейшим их распределением по другим отделам, либо увольнением
в 90% случаев это означает выпуск 2-3 провальных проектов и закрытие студии, с дальнейшим их распределением по другим отделам, либо увольнением
в 90% случаев это означает выпуск 2-3 провальных проектов и закрытие студии, с дальнейшим их распределением по другим отделам, либо увольнением
в 90% случаев это означает выпуск 2-3 провальных проектов и закрытие студии, с дальнейшим их распределением по другим отделам, либо увольнением
Уход Сеги с консольного рынка был событием поважнее, чем это;)
Уход Сеги с консольного рынка был событием поважнее, чем это;)
Уход Сеги с консольного рынка был событием поважнее, чем это;)
Уход Сеги с консольного рынка был событием поважнее, чем это;)
Уход Сеги с консольного рынка был событием поважнее, чем это;)
Уход Сеги с консольного рынка был событием поважнее, чем это;)
Уход Сеги с консольного рынка был событием поважнее, чем это;)
Уход Сеги с консольного рынка был событием поважнее, чем это;)
Уход Сеги с консольного рынка был событием поважнее, чем это;)
Уход Сеги с консольного рынка был событием поважнее, чем это;)
Уход Сеги с консольного рынка был событием поважнее, чем это;)
С чего такие выводы? Vivendi также принадлежит Activision Blizzard, Inc, и что разве они закрылись? Кстати Ubisoft это не студия, это целое издательство со множеством студий.
С чего такие выводы? Vivendi также принадлежит Activision Blizzard, Inc, и что разве они закрылись? Кстати Ubisoft это не студия, это целое издательство со множеством студий.
С чего такие выводы? Vivendi также принадлежит Activision Blizzard, Inc, и что разве они закрылись? Кстати Ubisoft это не студия, это целое издательство со множеством студий.
С чего такие выводы? Vivendi также принадлежит Activision Blizzard, Inc, и что разве они закрылись? Кстати Ubisoft это не студия, это целое издательство со множеством студий.
С чего такие выводы? Vivendi также принадлежит Activision Blizzard, Inc, и что разве они закрылись? Кстати Ubisoft это не студия, это целое издательство со множеством студий.
С чего такие выводы? Vivendi также принадлежит Activision Blizzard, Inc, и что разве они закрылись? Кстати Ubisoft это не студия, это целое издательство со множеством студий.
С чего такие выводы? Vivendi также принадлежит Activision Blizzard, Inc, и что разве они закрылись? Кстати Ubisoft это не студия, это целое издательство со множеством студий.
С чего такие выводы? Vivendi также принадлежит Activision Blizzard, Inc, и что разве они закрылись? Кстати Ubisoft это не студия, это целое издательство со множеством студий.
С чего такие выводы? Vivendi также принадлежит Activision Blizzard, Inc, и что разве они закрылись? Кстати Ubisoft это не студия, это целое издательство со множеством студий.
С чего такие выводы? Vivendi также принадлежит Activision Blizzard, Inc, и что разве они закрылись? Кстати Ubisoft это не студия, это целое издательство со множеством студий.
С чего такие выводы? Vivendi также принадлежит Activision Blizzard, Inc, и что разве они закрылись? Кстати Ubisoft это не студия, это целое издательство со множеством студий.
они не закрылись, но ничего даже близко к уровню своих игр до покупки вивенди они не делают
они не закрылись, но ничего даже близко к уровню своих игр до покупки вивенди они не делают
они не закрылись, но ничего даже близко к уровню своих игр до покупки вивенди они не делают
они не закрылись, но ничего даже близко к уровню своих игр до покупки вивенди они не делают
они не закрылись, но ничего даже близко к уровню своих игр до покупки вивенди они не делают
они не закрылись, но ничего даже близко к уровню своих игр до покупки вивенди они не делают
они не закрылись, но ничего даже близко к уровню своих игр до покупки вивенди они не делают
они не закрылись, но ничего даже близко к уровню своих игр до покупки вивенди они не делают
они не закрылись, но ничего даже близко к уровню своих игр до покупки вивенди они не делают
они не закрылись, но ничего даже близко к уровню своих игр до покупки вивенди они не делают
они не закрылись, но ничего даже близко к уровню своих игр до покупки вивенди они не делают
Ну тут как говорится, на вкус и цвет…. На мой взгляд Ubisoft тоже звезд с неба не хватает.
Ну тут как говорится, на вкус и цвет…. На мой взгляд Ubisoft тоже звезд с неба не хватает.
Ну тут как говорится, на вкус и цвет…. На мой взгляд Ubisoft тоже звезд с неба не хватает.
Ну тут как говорится, на вкус и цвет…. На мой взгляд Ubisoft тоже звезд с неба не хватает.
Ну тут как говорится, на вкус и цвет…. На мой взгляд Ubisoft тоже звезд с неба не хватает.
Ну тут как говорится, на вкус и цвет…. На мой взгляд Ubisoft тоже звезд с неба не хватает.
Ну тут как говорится, на вкус и цвет…. На мой взгляд Ubisoft тоже звезд с неба не хватает.
Ну тут как говорится, на вкус и цвет…. На мой взгляд Ubisoft тоже звезд с неба не хватает.
Ну тут как говорится, на вкус и цвет…. На мой взгляд Ubisoft тоже звезд с неба не хватает.
Ну тут как говорится, на вкус и цвет…. На мой взгляд Ubisoft тоже звезд с неба не хватает.
Ну тут как говорится, на вкус и цвет…. На мой взгляд Ubisoft тоже звезд с неба не хватает.
как показывает практика: всегда может быть хуже :-/
как показывает практика: всегда может быть хуже :-/
как показывает практика: всегда может быть хуже :-/
как показывает практика: всегда может быть хуже :-/
как показывает практика: всегда может быть хуже :-/
как показывает практика: всегда может быть хуже :-/
как показывает практика: всегда может быть хуже :-/
как показывает практика: всегда может быть хуже :-/
как показывает практика: всегда может быть хуже :-/
как показывает практика: всегда может быть хуже :-/
как показывает практика: всегда может быть хуже :-/
Ну по моему когда vivendi и activision объединились, то определённо что то пошло не так, если близзы всё ещё делают годные вещи, то что, кроме колды, делала остальная команда хорошего за прошедшие c объединения прошедшие годы?
Ну по моему когда vivendi и activision объединились, то определённо что то пошло не так, если близзы всё ещё делают годные вещи, то что, кроме колды, делала остальная команда хорошего за прошедшие c объединения прошедшие годы?
Ну по моему когда vivendi и activision объединились, то определённо что то пошло не так, если близзы всё ещё делают годные вещи, то что, кроме колды, делала остальная команда хорошего за прошедшие c объединения прошедшие годы?
Ну по моему когда vivendi и activision объединились, то определённо что то пошло не так, если близзы всё ещё делают годные вещи, то что, кроме колды, делала остальная команда хорошего за прошедшие c объединения прошедшие годы?
Ну по моему когда vivendi и activision объединились, то определённо что то пошло не так, если близзы всё ещё делают годные вещи, то что, кроме колды, делала остальная команда хорошего за прошедшие c объединения прошедшие годы?
Ну по моему когда vivendi и activision объединились, то определённо что то пошло не так, если близзы всё ещё делают годные вещи, то что, кроме колды, делала остальная команда хорошего за прошедшие c объединения прошедшие годы?
Ну по моему когда vivendi и activision объединились, то определённо что то пошло не так, если близзы всё ещё делают годные вещи, то что, кроме колды, делала остальная команда хорошего за прошедшие c объединения прошедшие годы?
Ну по моему когда vivendi и activision объединились, то определённо что то пошло не так, если близзы всё ещё делают годные вещи, то что, кроме колды, делала остальная команда хорошего за прошедшие c объединения прошедшие годы?
Ну по моему когда vivendi и activision объединились, то определённо что то пошло не так, если близзы всё ещё делают годные вещи, то что, кроме колды, делала остальная команда хорошего за прошедшие c объединения прошедшие годы?
Ну по моему когда vivendi и activision объединились, то определённо что то пошло не так, если близзы всё ещё делают годные вещи, то что, кроме колды, делала остальная команда хорошего за прошедшие c объединения прошедшие годы?
Ну по моему когда vivendi и activision объединились, то определённо что то пошло не так, если близзы всё ещё делают годные вещи, то что, кроме колды, делала остальная команда хорошего за прошедшие c объединения прошедшие годы?