Геймеры в США покупают игры прежде всего из-за графики

Ежегодный отчет Ассоциации Развлекательного Софта (ESA) в США показал некоторые интересные подробности об американских игроках.

Согласно отчету NPD Group, за последние 6 лет цифровой контент в 2 раза превысил общие продажи на физических носителях, а игровой рынок за 6 лет вырос с $17,5 млрд до $24,5 млрд. Целых 74% игр в США сейчас покупается в цифровом формате.

Далее, у 67% американцев дома есть игровое устройство, а в семье у 65% есть как минимум один человек, которые играет не менее 3 часов в сутки. Интересно, что только у 11% есть устройства для VR, однако каждый третий геймер планирует приобрести подобное в ближайший год.

Наконец, по данным ESA, чаще всего на покупку геймеров в США толкает высокое качество графики (в 67% случаев). Вторым по популярности критерием является цена (65%). Сюжет и история интересуют только в 59% случаев. Стоит отметить, что опрос проводился сразу по 6 факторам важности на графике внизу (так что некоторые критерии у опрошенных пересекаются).

Комментарии

99 ответов для «Геймеры в США покупают игры прежде всего из-за графики»

  1. Аватар пользователя Frankie Domino
    Frankie Domino

    Ну чё, новое поколение — графен не завезли ко ко ко все дела.

  2. Аватар пользователя Frankie Domino
    Frankie Domino

    Ну чё, новое поколение — графен не завезли ко ко ко все дела.

  3. Аватар пользователя Frankie Domino
    Frankie Domino

    Ну чё, новое поколение — графен не завезли ко ко ко все дела.

  4. Аватар пользователя Frankie Domino
    Frankie Domino

    Ну чё, новое поколение — графен не завезли ко ко ко все дела.

  5. Аватар пользователя Frankie Domino
    Frankie Domino

    Ну чё, новое поколение — графен не завезли ко ко ко все дела.

  6. Аватар пользователя Frankie Domino
    Frankie Domino

    Ну чё, новое поколение — графен не завезли ко ко ко все дела.

  7. Аватар пользователя Frankie Domino
    Frankie Domino

    Ну чё, новое поколение — графен не завезли ко ко ко все дела.

  8. Аватар пользователя Frankie Domino
    Frankie Domino

    Ну чё, новое поколение — графен не завезли ко ко ко все дела.

  9. Аватар пользователя Frankie Domino
    Frankie Domino

    Ну чё, новое поколение — графен не завезли ко ко ко все дела.

  10. Аватар пользователя Frankie Domino
    Frankie Domino

    Ну чё, новое поколение — графен не завезли ко ко ко все дела.

  11. Аватар пользователя Frankie Domino
    Frankie Domino

    Ну чё, новое поколение — графен не завезли ко ко ко все дела.

  12. Аватар пользователя Александр
    Александр

    Следуя этой логике продажи пк железа в сша должны зашкаливать.

  13. Аватар пользователя Александр
    Александр

    Следуя этой логике продажи пк железа в сша должны зашкаливать.

  14. Аватар пользователя Александр
    Александр

    Следуя этой логике продажи пк железа в сша должны зашкаливать.

  15. Аватар пользователя Александр
    Александр

    Следуя этой логике продажи пк железа в сша должны зашкаливать.

  16. Аватар пользователя Александр
    Александр

    Следуя этой логике продажи пк железа в сша должны зашкаливать.

  17. Аватар пользователя Александр
    Александр

    Следуя этой логике продажи пк железа в сша должны зашкаливать.

  18. Аватар пользователя Александр
    Александр

    Следуя этой логике продажи пк железа в сша должны зашкаливать.

  19. Аватар пользователя Александр
    Александр

    Следуя этой логике продажи пк железа в сша должны зашкаливать.

  20. Аватар пользователя Александр
    Александр

    Следуя этой логике продажи пк железа в сша должны зашкаливать.

  21. Аватар пользователя Александр
    Александр

    Следуя этой логике продажи пк железа в сша должны зашкаливать.

  22. Аватар пользователя Александр
    Александр

    Следуя этой логике продажи пк железа в сша должны зашкаливать.

  23. Аватар пользователя Alexey  Dyachkov
    Alexey Dyachkov

    По этой статистике вообще не понятно, откуда у Колды каждый год продажи?

  24. Аватар пользователя Alexey  Dyachkov
    Alexey Dyachkov

    По этой статистике вообще не понятно, откуда у Колды каждый год продажи?

  25. Аватар пользователя Alexey  Dyachkov
    Alexey Dyachkov

    По этой статистике вообще не понятно, откуда у Колды каждый год продажи?

  26. Аватар пользователя Alexey  Dyachkov
    Alexey Dyachkov

    По этой статистике вообще не понятно, откуда у Колды каждый год продажи?

  27. Аватар пользователя Alexey  Dyachkov
    Alexey Dyachkov

    По этой статистике вообще не понятно, откуда у Колды каждый год продажи?

  28. Аватар пользователя Alexey  Dyachkov
    Alexey Dyachkov

    По этой статистике вообще не понятно, откуда у Колды каждый год продажи?

  29. Аватар пользователя Alexey  Dyachkov
    Alexey Dyachkov

    По этой статистике вообще не понятно, откуда у Колды каждый год продажи?

  30. Аватар пользователя Alexey  Dyachkov
    Alexey Dyachkov

    По этой статистике вообще не понятно, откуда у Колды каждый год продажи?

  31. Аватар пользователя Alexey  Dyachkov
    Alexey Dyachkov

    По этой статистике вообще не понятно, откуда у Колды каждый год продажи?

  32. Аватар пользователя Alexey  Dyachkov
    Alexey Dyachkov

    По этой статистике вообще не понятно, откуда у Колды каждый год продажи?

  33. Аватар пользователя Alexey  Dyachkov
    Alexey Dyachkov

    По этой статистике вообще не понятно, откуда у Колды каждый год продажи?

  34. Аватар пользователя Валентин Гранкин

    Да они там и так превосходят продажи российского рынка в сотню раз… но всё же, полагаю, что имеют ввиду наличие хорошей графики как таковой, а не намерение каждого второго вливать тонны баксов и заморачиваться с железом ради чуть лучшей картинки)

  35. Аватар пользователя Валентин Гранкин

    Да они там и так превосходят продажи российского рынка в сотню раз… но всё же, полагаю, что имеют ввиду наличие хорошей графики как таковой, а не намерение каждого второго вливать тонны баксов и заморачиваться с железом ради чуть лучшей картинки)

  36. Аватар пользователя Валентин Гранкин

    Да они там и так превосходят продажи российского рынка в сотню раз… но всё же, полагаю, что имеют ввиду наличие хорошей графики как таковой, а не намерение каждого второго вливать тонны баксов и заморачиваться с железом ради чуть лучшей картинки)

  37. Аватар пользователя Валентин Гранкин

    Да они там и так превосходят продажи российского рынка в сотню раз… но всё же, полагаю, что имеют ввиду наличие хорошей графики как таковой, а не намерение каждого второго вливать тонны баксов и заморачиваться с железом ради чуть лучшей картинки)

  38. Аватар пользователя Валентин Гранкин

    Да они там и так превосходят продажи российского рынка в сотню раз… но всё же, полагаю, что имеют ввиду наличие хорошей графики как таковой, а не намерение каждого второго вливать тонны баксов и заморачиваться с железом ради чуть лучшей картинки)

  39. Аватар пользователя Валентин Гранкин

    Да они там и так превосходят продажи российского рынка в сотню раз… но всё же, полагаю, что имеют ввиду наличие хорошей графики как таковой, а не намерение каждого второго вливать тонны баксов и заморачиваться с железом ради чуть лучшей картинки)

  40. Аватар пользователя Валентин Гранкин

    Да они там и так превосходят продажи российского рынка в сотню раз… но всё же, полагаю, что имеют ввиду наличие хорошей графики как таковой, а не намерение каждого второго вливать тонны баксов и заморачиваться с железом ради чуть лучшей картинки)

  41. Аватар пользователя Валентин Гранкин

    Да они там и так превосходят продажи российского рынка в сотню раз… но всё же, полагаю, что имеют ввиду наличие хорошей графики как таковой, а не намерение каждого второго вливать тонны баксов и заморачиваться с железом ради чуть лучшей картинки)

  42. Аватар пользователя Валентин Гранкин

    Да они там и так превосходят продажи российского рынка в сотню раз… но всё же, полагаю, что имеют ввиду наличие хорошей графики как таковой, а не намерение каждого второго вливать тонны баксов и заморачиваться с железом ради чуть лучшей картинки)

  43. Аватар пользователя Валентин Гранкин

    Да они там и так превосходят продажи российского рынка в сотню раз… но всё же, полагаю, что имеют ввиду наличие хорошей графики как таковой, а не намерение каждого второго вливать тонны баксов и заморачиваться с железом ради чуть лучшей картинки)

  44. Аватар пользователя Валентин Гранкин

    Да они там и так превосходят продажи российского рынка в сотню раз… но всё же, полагаю, что имеют ввиду наличие хорошей графики как таковой, а не намерение каждого второго вливать тонны баксов и заморачиваться с железом ради чуть лучшей картинки)

  45. Аватар пользователя Дима Иванов
    Дима Иванов

    Графика и на PS3 была более чем в поряде, и на компе тех лет, сейчас одно попугайство, нету никакого интереса платить безумные деньги за кинцо,

  46. Аватар пользователя Дима Иванов
    Дима Иванов

    Графика и на PS3 была более чем в поряде, и на компе тех лет, сейчас одно попугайство, нету никакого интереса платить безумные деньги за кинцо,

  47. Аватар пользователя Дима Иванов
    Дима Иванов

    Графика и на PS3 была более чем в поряде, и на компе тех лет, сейчас одно попугайство, нету никакого интереса платить безумные деньги за кинцо,

  48. Аватар пользователя Дима Иванов
    Дима Иванов

    Графика и на PS3 была более чем в поряде, и на компе тех лет, сейчас одно попугайство, нету никакого интереса платить безумные деньги за кинцо,

  49. Аватар пользователя Дима Иванов
    Дима Иванов

    Графика и на PS3 была более чем в поряде, и на компе тех лет, сейчас одно попугайство, нету никакого интереса платить безумные деньги за кинцо,

  50. Аватар пользователя Дима Иванов
    Дима Иванов

    Графика и на PS3 была более чем в поряде, и на компе тех лет, сейчас одно попугайство, нету никакого интереса платить безумные деньги за кинцо,

  51. Аватар пользователя Дима Иванов
    Дима Иванов

    Графика и на PS3 была более чем в поряде, и на компе тех лет, сейчас одно попугайство, нету никакого интереса платить безумные деньги за кинцо,

  52. Аватар пользователя Дима Иванов
    Дима Иванов

    Графика и на PS3 была более чем в поряде, и на компе тех лет, сейчас одно попугайство, нету никакого интереса платить безумные деньги за кинцо,

  53. Аватар пользователя Дима Иванов
    Дима Иванов

    Графика и на PS3 была более чем в поряде, и на компе тех лет, сейчас одно попугайство, нету никакого интереса платить безумные деньги за кинцо,

  54. Аватар пользователя Дима Иванов
    Дима Иванов

    Графика и на PS3 была более чем в поряде, и на компе тех лет, сейчас одно попугайство, нету никакого интереса платить безумные деньги за кинцо,

  55. Аватар пользователя Дима Иванов
    Дима Иванов

    Графика и на PS3 была более чем в поряде, и на компе тех лет, сейчас одно попугайство, нету никакого интереса платить безумные деньги за кинцо,

  56. Аватар пользователя adiltl
    adiltl

    Почему все ноют про графику КоД’а? Может вам самим сперва надо заиметь хорошее железо? Почему то у других все нормально: https://www.youtube.com/watch?v=YNiO7fzNY9U

  57. Аватар пользователя adiltl
    adiltl

    Почему все ноют про графику КоД’а? Может вам самим сперва надо заиметь хорошее железо? Почему то у других все нормально: https://www.youtube.com/watch?v=YNiO7fzNY9U

  58. Аватар пользователя adiltl
    adiltl

    Почему все ноют про графику КоД’а? Может вам самим сперва надо заиметь хорошее железо? Почему то у других все нормально: https://www.youtube.com/watch?v=YNiO7fzNY9U

  59. Аватар пользователя adiltl
    adiltl

    Почему все ноют про графику КоД’а? Может вам самим сперва надо заиметь хорошее железо? Почему то у других все нормально: https://www.youtube.com/watch?v=YNiO7fzNY9U

  60. Аватар пользователя adiltl
    adiltl

    Почему все ноют про графику КоД’а? Может вам самим сперва надо заиметь хорошее железо? Почему то у других все нормально: https://www.youtube.com/watch?v=YNiO7fzNY9U

  61. Аватар пользователя adiltl
    adiltl

    Почему все ноют про графику КоД’а? Может вам самим сперва надо заиметь хорошее железо? Почему то у других все нормально: https://www.youtube.com/watch?v=YNiO7fzNY9U

  62. Аватар пользователя adiltl
    adiltl

    Почему все ноют про графику КоД’а? Может вам самим сперва надо заиметь хорошее железо? Почему то у других все нормально: https://www.youtube.com/watch?v=YNiO7fzNY9U

  63. Аватар пользователя adiltl
    adiltl

    Почему все ноют про графику КоД’а? Может вам самим сперва надо заиметь хорошее железо? Почему то у других все нормально: https://www.youtube.com/watch?v=YNiO7fzNY9U

  64. Аватар пользователя adiltl
    adiltl

    Почему все ноют про графику КоД’а? Может вам самим сперва надо заиметь хорошее железо? Почему то у других все нормально: https://www.youtube.com/watch?v=YNiO7fzNY9U

  65. Аватар пользователя adiltl
    adiltl

    Почему все ноют про графику КоД’а? Может вам самим сперва надо заиметь хорошее железо? Почему то у других все нормально: https://www.youtube.com/watch?v=YNiO7fzNY9U

  66. Аватар пользователя adiltl
    adiltl

    Почему все ноют про графику КоД’а? Может вам самим сперва надо заиметь хорошее железо? Почему то у других все нормально: https://www.youtube.com/watch?v=YNiO7fzNY9U

  67. Аватар пользователя Антон Багратион
    Антон Багратион

    А почему в критериях нет собственно геймплея?

  68. Аватар пользователя Антон Багратион
    Антон Багратион

    А почему в критериях нет собственно геймплея?

  69. Аватар пользователя Антон Багратион
    Антон Багратион

    А почему в критериях нет собственно геймплея?

  70. Аватар пользователя Антон Багратион
    Антон Багратион

    А почему в критериях нет собственно геймплея?

  71. Аватар пользователя Антон Багратион
    Антон Багратион

    А почему в критериях нет собственно геймплея?

  72. Аватар пользователя Антон Багратион
    Антон Багратион

    А почему в критериях нет собственно геймплея?

  73. Аватар пользователя Антон Багратион
    Антон Багратион

    А почему в критериях нет собственно геймплея?

  74. Аватар пользователя Антон Багратион
    Антон Багратион

    А почему в критериях нет собственно геймплея?

  75. Аватар пользователя Антон Багратион
    Антон Багратион

    А почему в критериях нет собственно геймплея?

  76. Аватар пользователя Антон Багратион
    Антон Багратион

    А почему в критериях нет собственно геймплея?

  77. Аватар пользователя Антон Багратион
    Антон Багратион

    А почему в критериях нет собственно геймплея?

  78. Аватар пользователя Trixerus
    Trixerus

    игр выходящих с графеном лучше колды в год штук 4-5, игр выходящих с графеном хуже колды сотня или две если учитывать инди шлак, или штук 40 если не учитывать инди шлак

  79. Аватар пользователя Trixerus
    Trixerus

    игр выходящих с графеном лучше колды в год штук 4-5, игр выходящих с графеном хуже колды сотня или две если учитывать инди шлак, или штук 40 если не учитывать инди шлак

  80. Аватар пользователя Trixerus
    Trixerus

    игр выходящих с графеном лучше колды в год штук 4-5, игр выходящих с графеном хуже колды сотня или две если учитывать инди шлак, или штук 40 если не учитывать инди шлак

  81. Аватар пользователя Trixerus
    Trixerus

    игр выходящих с графеном лучше колды в год штук 4-5, игр выходящих с графеном хуже колды сотня или две если учитывать инди шлак, или штук 40 если не учитывать инди шлак

  82. Аватар пользователя Trixerus
    Trixerus

    игр выходящих с графеном лучше колды в год штук 4-5, игр выходящих с графеном хуже колды сотня или две если учитывать инди шлак, или штук 40 если не учитывать инди шлак

  83. Аватар пользователя Trixerus
    Trixerus

    игр выходящих с графеном лучше колды в год штук 4-5, игр выходящих с графеном хуже колды сотня или две если учитывать инди шлак, или штук 40 если не учитывать инди шлак

  84. Аватар пользователя Trixerus
    Trixerus

    игр выходящих с графеном лучше колды в год штук 4-5, игр выходящих с графеном хуже колды сотня или две если учитывать инди шлак, или штук 40 если не учитывать инди шлак

  85. Аватар пользователя Trixerus
    Trixerus

    игр выходящих с графеном лучше колды в год штук 4-5, игр выходящих с графеном хуже колды сотня или две если учитывать инди шлак, или штук 40 если не учитывать инди шлак

  86. Аватар пользователя Trixerus
    Trixerus

    игр выходящих с графеном лучше колды в год штук 4-5, игр выходящих с графеном хуже колды сотня или две если учитывать инди шлак, или штук 40 если не учитывать инди шлак

  87. Аватар пользователя Trixerus
    Trixerus

    игр выходящих с графеном лучше колды в год штук 4-5, игр выходящих с графеном хуже колды сотня или две если учитывать инди шлак, или штук 40 если не учитывать инди шлак

  88. Аватар пользователя Trixerus
    Trixerus

    игр выходящих с графеном лучше колды в год штук 4-5, игр выходящих с графеном хуже колды сотня или две если учитывать инди шлак, или штук 40 если не учитывать инди шлак

  89. Аватар пользователя Trixerus
    Trixerus

    покупать игры из-за графена на консоли?https://uploads.disquscdn.com/images/13ef499c67290464596a68a2f5915ea138f2bc3405cd178a428bdb526a31173a.gif

  90. Аватар пользователя Trixerus
    Trixerus

    покупать игры из-за графена на консоли?https://uploads.disquscdn.com/images/13ef499c67290464596a68a2f5915ea138f2bc3405cd178a428bdb526a31173a.gif

  91. Аватар пользователя Trixerus
    Trixerus

    покупать игры из-за графена на консоли?https://uploads.disquscdn.com/images/13ef499c67290464596a68a2f5915ea138f2bc3405cd178a428bdb526a31173a.gif

  92. Аватар пользователя Trixerus
    Trixerus

    покупать игры из-за графена на консоли?https://uploads.disquscdn.com/images/13ef499c67290464596a68a2f5915ea138f2bc3405cd178a428bdb526a31173a.gif

  93. Аватар пользователя Trixerus
    Trixerus

    покупать игры из-за графена на консоли?https://uploads.disquscdn.com/images/13ef499c67290464596a68a2f5915ea138f2bc3405cd178a428bdb526a31173a.gif

  94. Аватар пользователя Trixerus
    Trixerus

    покупать игры из-за графена на консоли?https://uploads.disquscdn.com/images/13ef499c67290464596a68a2f5915ea138f2bc3405cd178a428bdb526a31173a.gif

  95. Аватар пользователя Trixerus
    Trixerus

    покупать игры из-за графена на консоли?https://uploads.disquscdn.com/images/13ef499c67290464596a68a2f5915ea138f2bc3405cd178a428bdb526a31173a.gif

  96. Аватар пользователя Trixerus
    Trixerus

    покупать игры из-за графена на консоли?https://uploads.disquscdn.com/images/13ef499c67290464596a68a2f5915ea138f2bc3405cd178a428bdb526a31173a.gif

  97. Аватар пользователя Trixerus
    Trixerus

    покупать игры из-за графена на консоли?https://uploads.disquscdn.com/images/13ef499c67290464596a68a2f5915ea138f2bc3405cd178a428bdb526a31173a.gif

  98. Аватар пользователя Trixerus
    Trixerus

    покупать игры из-за графена на консоли?https://uploads.disquscdn.com/images/13ef499c67290464596a68a2f5915ea138f2bc3405cd178a428bdb526a31173a.gif

  99. Аватар пользователя Trixerus
    Trixerus

    покупать игры из-за графена на консоли?https://uploads.disquscdn.com/images/13ef499c67290464596a68a2f5915ea138f2bc3405cd178a428bdb526a31173a.gif