Издание Wayроint пообщалось с писателями Анджеем Сапковским (книжный цикл «Ведьмак») и Дмитрием Глуховским (цикл «Метро 2033»), чтобы узнать, как игры влияют на популяризацию первоисточников.
Анджей Сапковский рассказал, что игры серии The Witcher либо плохо отразились на продажах книг серии, либо никак — с каждым новым покупателем писатель потерял другого, который ушел играть в игры. Ранее Сапковский говорил, что жалеет на полную продажу всех прав на разработку игры сразу, из-за чего он не получил ни копейки от успеха игр The Witcher. Впрочем, вина полностью его — Сапковский не верил в успех видеоигр от CD Projekt, и не согласился на процент от выручки, предпочтя гонорар наперед. По словам Сапковского, с ростом популярности игр серии люди стали думать, что книги «Ведьмак» написаны по играм, а не наоборот.
Публицист по-прежнему уверен, что не игры сдeлaли «Ведьмака» попyлярным зa прeдeлaми Польши, а именно Сапковский сделал игры популярными, ведь все переводы книг были опубликованы еще до выходa пeрвой игры. Впрочем, он не отрицает того, что игры по «Ведьмаку» получились очень хорошими.
Писатель Дмитрий Глyховский, создaтeль сeрии Metro, оказался полностью не согласен с «надменными выражениями» Сапковского. Глуховский считает, что без игр The Witcher книжная серия бы никогда не достигла подобной международной популярности, что также верно для его книжной серии «Метро». Когда Глуховский получил предложение от разработчиков, он понял, что это отличный шанс для продвижения.
Интересно, что CD Prоjekt создaвaли «Ведьмака» сaмостоятeльно, без какой-либо помощи или консультации со стороны Сапковского. 4А Games создавала игры Metro при тесном сотрудничестве с Дмитрием Глуховским. Выпущенные игры Глуховский считает отличными.


Комментарии
187 ответов для «Как повлиял успех игр Metro 2033 и The Witcher на продажи книг»
Ахахах, жесткую цитату Глуховского про то, что Сапковский высокомерный ублюдок не стали перепечатывать)))
Ахахах, жесткую цитату Глуховского про то, что Сапковский высокомерный ублюдок не стали перепечатывать)))
Ахахах, жесткую цитату Глуховского про то, что Сапковский высокомерный ублюдок не стали перепечатывать)))
Ахахах, жесткую цитату Глуховского про то, что Сапковский высокомерный ублюдок не стали перепечатывать)))
Ахахах, жесткую цитату Глуховского про то, что Сапковский высокомерный ублюдок не стали перепечатывать)))
Ахахах, жесткую цитату Глуховского про то, что Сапковский высокомерный ублюдок не стали перепечатывать)))
Ахахах, жесткую цитату Глуховского про то, что Сапковский высокомерный ублюдок не стали перепечатывать)))
Ахахах, жесткую цитату Глуховского про то, что Сапковский высокомерный ублюдок не стали перепечатывать)))
Ахахах, жесткую цитату Глуховского про то, что Сапковский высокомерный ублюдок не стали перепечатывать)))
Ахахах, жесткую цитату Глуховского про то, что Сапковский высокомерный ублюдок не стали перепечатывать)))
Ахахах, жесткую цитату Глуховского про то, что Сапковский высокомерный ублюдок не стали перепечатывать)))
Глуховский норм делает!
Глуховский норм делает!
Глуховский норм делает!
Глуховский норм делает!
Глуховский норм делает!
Глуховский норм делает!
Глуховский норм делает!
Глуховский норм делает!
Глуховский норм делает!
Глуховский норм делает!
Глуховский норм делает!
🙂 я считаю, что самый верный и логичный ход для Сапковского и вернуть себе процент от игр, и получить больше, чем он мог бы за всю трилогию witcher (что вполне заслужанно) — это договариваться с CD-Projekt о совместном написании сюжета для Witcher-4! Вот это будет бомба! технологии игры и сюжеты от пана, это будет великолепно, на обложке будет написано — оригинальный сюжет от Анжея Сапковского.
Кто тут с Проджектами на дружеской ноге — может быть эту идею стоит предложить им? Все будут в выйгрыше. Витчер3 хорошая игра, но не без греха и в том числе и по сюжету. В этом смысле Витчер2 мне понравился больше. Книги прочитал после игры — и они великолепны!
🙂 я считаю, что самый верный и логичный ход для Сапковского и вернуть себе процент от игр, и получить больше, чем он мог бы за всю трилогию witcher (что вполне заслужанно) — это договариваться с CD-Projekt о совместном написании сюжета для Witcher-4! Вот это будет бомба! технологии игры и сюжеты от пана, это будет великолепно, на обложке будет написано — оригинальный сюжет от Анжея Сапковского.
Кто тут с Проджектами на дружеской ноге — может быть эту идею стоит предложить им? Все будут в выйгрыше. Витчер3 хорошая игра, но не без греха и в том числе и по сюжету. В этом смысле Витчер2 мне понравился больше. Книги прочитал после игры — и они великолепны!
🙂 я считаю, что самый верный и логичный ход для Сапковского и вернуть себе процент от игр, и получить больше, чем он мог бы за всю трилогию witcher (что вполне заслужанно) — это договариваться с CD-Projekt о совместном написании сюжета для Witcher-4! Вот это будет бомба! технологии игры и сюжеты от пана, это будет великолепно, на обложке будет написано — оригинальный сюжет от Анжея Сапковского.
Кто тут с Проджектами на дружеской ноге — может быть эту идею стоит предложить им? Все будут в выйгрыше. Витчер3 хорошая игра, но не без греха и в том числе и по сюжету. В этом смысле Витчер2 мне понравился больше. Книги прочитал после игры — и они великолепны!
🙂 я считаю, что самый верный и логичный ход для Сапковского и вернуть себе процент от игр, и получить больше, чем он мог бы за всю трилогию witcher (что вполне заслужанно) — это договариваться с CD-Projekt о совместном написании сюжета для Witcher-4! Вот это будет бомба! технологии игры и сюжеты от пана, это будет великолепно, на обложке будет написано — оригинальный сюжет от Анжея Сапковского.
Кто тут с Проджектами на дружеской ноге — может быть эту идею стоит предложить им? Все будут в выйгрыше. Витчер3 хорошая игра, но не без греха и в том числе и по сюжету. В этом смысле Витчер2 мне понравился больше. Книги прочитал после игры — и они великолепны!
🙂 я считаю, что самый верный и логичный ход для Сапковского и вернуть себе процент от игр, и получить больше, чем он мог бы за всю трилогию witcher (что вполне заслужанно) — это договариваться с CD-Projekt о совместном написании сюжета для Witcher-4! Вот это будет бомба! технологии игры и сюжеты от пана, это будет великолепно, на обложке будет написано — оригинальный сюжет от Анжея Сапковского.
Кто тут с Проджектами на дружеской ноге — может быть эту идею стоит предложить им? Все будут в выйгрыше. Витчер3 хорошая игра, но не без греха и в том числе и по сюжету. В этом смысле Витчер2 мне понравился больше. Книги прочитал после игры — и они великолепны!
🙂 я считаю, что самый верный и логичный ход для Сапковского и вернуть себе процент от игр, и получить больше, чем он мог бы за всю трилогию witcher (что вполне заслужанно) — это договариваться с CD-Projekt о совместном написании сюжета для Witcher-4! Вот это будет бомба! технологии игры и сюжеты от пана, это будет великолепно, на обложке будет написано — оригинальный сюжет от Анжея Сапковского.
Кто тут с Проджектами на дружеской ноге — может быть эту идею стоит предложить им? Все будут в выйгрыше. Витчер3 хорошая игра, но не без греха и в том числе и по сюжету. В этом смысле Витчер2 мне понравился больше. Книги прочитал после игры — и они великолепны!
🙂 я считаю, что самый верный и логичный ход для Сапковского и вернуть себе процент от игр, и получить больше, чем он мог бы за всю трилогию witcher (что вполне заслужанно) — это договариваться с CD-Projekt о совместном написании сюжета для Witcher-4! Вот это будет бомба! технологии игры и сюжеты от пана, это будет великолепно, на обложке будет написано — оригинальный сюжет от Анжея Сапковского.
Кто тут с Проджектами на дружеской ноге — может быть эту идею стоит предложить им? Все будут в выйгрыше. Витчер3 хорошая игра, но не без греха и в том числе и по сюжету. В этом смысле Витчер2 мне понравился больше. Книги прочитал после игры — и они великолепны!
🙂 я считаю, что самый верный и логичный ход для Сапковского и вернуть себе процент от игр, и получить больше, чем он мог бы за всю трилогию witcher (что вполне заслужанно) — это договариваться с CD-Projekt о совместном написании сюжета для Witcher-4! Вот это будет бомба! технологии игры и сюжеты от пана, это будет великолепно, на обложке будет написано — оригинальный сюжет от Анжея Сапковского.
Кто тут с Проджектами на дружеской ноге — может быть эту идею стоит предложить им? Все будут в выйгрыше. Витчер3 хорошая игра, но не без греха и в том числе и по сюжету. В этом смысле Витчер2 мне понравился больше. Книги прочитал после игры — и они великолепны!
🙂 я считаю, что самый верный и логичный ход для Сапковского и вернуть себе процент от игр, и получить больше, чем он мог бы за всю трилогию witcher (что вполне заслужанно) — это договариваться с CD-Projekt о совместном написании сюжета для Witcher-4! Вот это будет бомба! технологии игры и сюжеты от пана, это будет великолепно, на обложке будет написано — оригинальный сюжет от Анжея Сапковского.
Кто тут с Проджектами на дружеской ноге — может быть эту идею стоит предложить им? Все будут в выйгрыше. Витчер3 хорошая игра, но не без греха и в том числе и по сюжету. В этом смысле Витчер2 мне понравился больше. Книги прочитал после игры — и они великолепны!
🙂 я считаю, что самый верный и логичный ход для Сапковского и вернуть себе процент от игр, и получить больше, чем он мог бы за всю трилогию witcher (что вполне заслужанно) — это договариваться с CD-Projekt о совместном написании сюжета для Witcher-4! Вот это будет бомба! технологии игры и сюжеты от пана, это будет великолепно, на обложке будет написано — оригинальный сюжет от Анжея Сапковского.
Кто тут с Проджектами на дружеской ноге — может быть эту идею стоит предложить им? Все будут в выйгрыше. Витчер3 хорошая игра, но не без греха и в том числе и по сюжету. В этом смысле Витчер2 мне понравился больше. Книги прочитал после игры — и они великолепны!
🙂 я считаю, что самый верный и логичный ход для Сапковского и вернуть себе процент от игр, и получить больше, чем он мог бы за всю трилогию witcher (что вполне заслужанно) — это договариваться с CD-Projekt о совместном написании сюжета для Witcher-4! Вот это будет бомба! технологии игры и сюжеты от пана, это будет великолепно, на обложке будет написано — оригинальный сюжет от Анжея Сапковского.
Кто тут с Проджектами на дружеской ноге — может быть эту идею стоит предложить им? Все будут в выйгрыше. Витчер3 хорошая игра, но не без греха и в том числе и по сюжету. В этом смысле Витчер2 мне понравился больше. Книги прочитал после игры — и они великолепны!
Помнится, что где-то читал, мол Сапковский с высока своего величия консультировал разработчиков по первому Ведьмаку, а после второго ведьмака, когда запахло деньгами, объявил сюжет игр неканоном и сел писать продолжение похождений Геральта)))
Ну а так-то да, именно он раскрутил игру (хоть и видел много мнений, что изначально книжная серия котировалась только в Польше и РФ, но уверен, что это завистники поклеп возводят…)
Помнится, что где-то читал, мол Сапковский с высока своего величия консультировал разработчиков по первому Ведьмаку, а после второго ведьмака, когда запахло деньгами, объявил сюжет игр неканоном и сел писать продолжение похождений Геральта)))
Ну а так-то да, именно он раскрутил игру (хоть и видел много мнений, что изначально книжная серия котировалась только в Польше и РФ, но уверен, что это завистники поклеп возводят…)
Помнится, что где-то читал, мол Сапковский с высока своего величия консультировал разработчиков по первому Ведьмаку, а после второго ведьмака, когда запахло деньгами, объявил сюжет игр неканоном и сел писать продолжение похождений Геральта)))
Ну а так-то да, именно он раскрутил игру (хоть и видел много мнений, что изначально книжная серия котировалась только в Польше и РФ, но уверен, что это завистники поклеп возводят…)
Помнится, что где-то читал, мол Сапковский с высока своего величия консультировал разработчиков по первому Ведьмаку, а после второго ведьмака, когда запахло деньгами, объявил сюжет игр неканоном и сел писать продолжение похождений Геральта)))
Ну а так-то да, именно он раскрутил игру (хоть и видел много мнений, что изначально книжная серия котировалась только в Польше и РФ, но уверен, что это завистники поклеп возводят…)
Помнится, что где-то читал, мол Сапковский с высока своего величия консультировал разработчиков по первому Ведьмаку, а после второго ведьмака, когда запахло деньгами, объявил сюжет игр неканоном и сел писать продолжение похождений Геральта)))
Ну а так-то да, именно он раскрутил игру (хоть и видел много мнений, что изначально книжная серия котировалась только в Польше и РФ, но уверен, что это завистники поклеп возводят…)
Помнится, что где-то читал, мол Сапковский с высока своего величия консультировал разработчиков по первому Ведьмаку, а после второго ведьмака, когда запахло деньгами, объявил сюжет игр неканоном и сел писать продолжение похождений Геральта)))
Ну а так-то да, именно он раскрутил игру (хоть и видел много мнений, что изначально книжная серия котировалась только в Польше и РФ, но уверен, что это завистники поклеп возводят…)
Помнится, что где-то читал, мол Сапковский с высока своего величия консультировал разработчиков по первому Ведьмаку, а после второго ведьмака, когда запахло деньгами, объявил сюжет игр неканоном и сел писать продолжение похождений Геральта)))
Ну а так-то да, именно он раскрутил игру (хоть и видел много мнений, что изначально книжная серия котировалась только в Польше и РФ, но уверен, что это завистники поклеп возводят…)
Помнится, что где-то читал, мол Сапковский с высока своего величия консультировал разработчиков по первому Ведьмаку, а после второго ведьмака, когда запахло деньгами, объявил сюжет игр неканоном и сел писать продолжение похождений Геральта)))
Ну а так-то да, именно он раскрутил игру (хоть и видел много мнений, что изначально книжная серия котировалась только в Польше и РФ, но уверен, что это завистники поклеп возводят…)
Помнится, что где-то читал, мол Сапковский с высока своего величия консультировал разработчиков по первому Ведьмаку, а после второго ведьмака, когда запахло деньгами, объявил сюжет игр неканоном и сел писать продолжение похождений Геральта)))
Ну а так-то да, именно он раскрутил игру (хоть и видел много мнений, что изначально книжная серия котировалась только в Польше и РФ, но уверен, что это завистники поклеп возводят…)
Помнится, что где-то читал, мол Сапковский с высока своего величия консультировал разработчиков по первому Ведьмаку, а после второго ведьмака, когда запахло деньгами, объявил сюжет игр неканоном и сел писать продолжение похождений Геральта)))
Ну а так-то да, именно он раскрутил игру (хоть и видел много мнений, что изначально книжная серия котировалась только в Польше и РФ, но уверен, что это завистники поклеп возводят…)
Помнится, что где-то читал, мол Сапковский с высока своего величия консультировал разработчиков по первому Ведьмаку, а после второго ведьмака, когда запахло деньгами, объявил сюжет игр неканоном и сел писать продолжение похождений Геральта)))
Ну а так-то да, именно он раскрутил игру (хоть и видел много мнений, что изначально книжная серия котировалась только в Польше и РФ, но уверен, что это завистники поклеп возводят…)
Проджектам без вас, конечно, не додуматься до такого. )) Только Ведьмак закончен, и это было четко заявлено. И Сапковский явно не понимает и не принимает видеоигры. Да и оригинальные сюжеты от пана не то чтобы сильно гениальные. У него получился живой мир и интересные персонажи, но в плане сюжета — сплошные рояли в кустах, оправдываемые Предназначением.
Проджектам без вас, конечно, не додуматься до такого. )) Только Ведьмак закончен, и это было четко заявлено. И Сапковский явно не понимает и не принимает видеоигры. Да и оригинальные сюжеты от пана не то чтобы сильно гениальные. У него получился живой мир и интересные персонажи, но в плане сюжета — сплошные рояли в кустах, оправдываемые Предназначением.
Проджектам без вас, конечно, не додуматься до такого. )) Только Ведьмак закончен, и это было четко заявлено. И Сапковский явно не понимает и не принимает видеоигры. Да и оригинальные сюжеты от пана не то чтобы сильно гениальные. У него получился живой мир и интересные персонажи, но в плане сюжета — сплошные рояли в кустах, оправдываемые Предназначением.
Проджектам без вас, конечно, не додуматься до такого. )) Только Ведьмак закончен, и это было четко заявлено. И Сапковский явно не понимает и не принимает видеоигры. Да и оригинальные сюжеты от пана не то чтобы сильно гениальные. У него получился живой мир и интересные персонажи, но в плане сюжета — сплошные рояли в кустах, оправдываемые Предназначением.
Проджектам без вас, конечно, не додуматься до такого. )) Только Ведьмак закончен, и это было четко заявлено. И Сапковский явно не понимает и не принимает видеоигры. Да и оригинальные сюжеты от пана не то чтобы сильно гениальные. У него получился живой мир и интересные персонажи, но в плане сюжета — сплошные рояли в кустах, оправдываемые Предназначением.
Проджектам без вас, конечно, не додуматься до такого. )) Только Ведьмак закончен, и это было четко заявлено. И Сапковский явно не понимает и не принимает видеоигры. Да и оригинальные сюжеты от пана не то чтобы сильно гениальные. У него получился живой мир и интересные персонажи, но в плане сюжета — сплошные рояли в кустах, оправдываемые Предназначением.
Проджектам без вас, конечно, не додуматься до такого. )) Только Ведьмак закончен, и это было четко заявлено. И Сапковский явно не понимает и не принимает видеоигры. Да и оригинальные сюжеты от пана не то чтобы сильно гениальные. У него получился живой мир и интересные персонажи, но в плане сюжета — сплошные рояли в кустах, оправдываемые Предназначением.
Проджектам без вас, конечно, не додуматься до такого. )) Только Ведьмак закончен, и это было четко заявлено. И Сапковский явно не понимает и не принимает видеоигры. Да и оригинальные сюжеты от пана не то чтобы сильно гениальные. У него получился живой мир и интересные персонажи, но в плане сюжета — сплошные рояли в кустах, оправдываемые Предназначением.
Проджектам без вас, конечно, не додуматься до такого. )) Только Ведьмак закончен, и это было четко заявлено. И Сапковский явно не понимает и не принимает видеоигры. Да и оригинальные сюжеты от пана не то чтобы сильно гениальные. У него получился живой мир и интересные персонажи, но в плане сюжета — сплошные рояли в кустах, оправдываемые Предназначением.
Проджектам без вас, конечно, не додуматься до такого. )) Только Ведьмак закончен, и это было четко заявлено. И Сапковский явно не понимает и не принимает видеоигры. Да и оригинальные сюжеты от пана не то чтобы сильно гениальные. У него получился живой мир и интересные персонажи, но в плане сюжета — сплошные рояли в кустах, оправдываемые Предназначением.
Проджектам без вас, конечно, не додуматься до такого. )) Только Ведьмак закончен, и это было четко заявлено. И Сапковский явно не понимает и не принимает видеоигры. Да и оригинальные сюжеты от пана не то чтобы сильно гениальные. У него получился живой мир и интересные персонажи, но в плане сюжета — сплошные рояли в кустах, оправдываемые Предназначением.
конечно не додуматься 🙂 Ведьмака, всё же, я бы не стал хоронить 🙂 киберпанк, гвинт, и надо делать что-то новое. Вот тут и выскочит рояль из кустов с Предназначением! Мне было интересно читать, и у проджектов на всём готовом запилить сюжет толковый получилось, но не очень. Лучше рояль, как по мне.
А я говорил про то, что это логичный ход со стороны Сапковского предложить Проджектам. Но так как пан «высокомерный ублюдок», то скорее Проджекты попробуют выступить с предложением к Сапковскому — и это будет очень правильно!
конечно не додуматься 🙂 Ведьмака, всё же, я бы не стал хоронить 🙂 киберпанк, гвинт, и надо делать что-то новое. Вот тут и выскочит рояль из кустов с Предназначением! Мне было интересно читать, и у проджектов на всём готовом запилить сюжет толковый получилось, но не очень. Лучше рояль, как по мне.
А я говорил про то, что это логичный ход со стороны Сапковского предложить Проджектам. Но так как пан «высокомерный ублюдок», то скорее Проджекты попробуют выступить с предложением к Сапковскому — и это будет очень правильно!
конечно не додуматься 🙂 Ведьмака, всё же, я бы не стал хоронить 🙂 киберпанк, гвинт, и надо делать что-то новое. Вот тут и выскочит рояль из кустов с Предназначением! Мне было интересно читать, и у проджектов на всём готовом запилить сюжет толковый получилось, но не очень. Лучше рояль, как по мне.
А я говорил про то, что это логичный ход со стороны Сапковского предложить Проджектам. Но так как пан «высокомерный ублюдок», то скорее Проджекты попробуют выступить с предложением к Сапковскому — и это будет очень правильно!
конечно не додуматься 🙂 Ведьмака, всё же, я бы не стал хоронить 🙂 киберпанк, гвинт, и надо делать что-то новое. Вот тут и выскочит рояль из кустов с Предназначением! Мне было интересно читать, и у проджектов на всём готовом запилить сюжет толковый получилось, но не очень. Лучше рояль, как по мне.
А я говорил про то, что это логичный ход со стороны Сапковского предложить Проджектам. Но так как пан «высокомерный ублюдок», то скорее Проджекты попробуют выступить с предложением к Сапковскому — и это будет очень правильно!
конечно не додуматься 🙂 Ведьмака, всё же, я бы не стал хоронить 🙂 киберпанк, гвинт, и надо делать что-то новое. Вот тут и выскочит рояль из кустов с Предназначением! Мне было интересно читать, и у проджектов на всём готовом запилить сюжет толковый получилось, но не очень. Лучше рояль, как по мне.
А я говорил про то, что это логичный ход со стороны Сапковского предложить Проджектам. Но так как пан «высокомерный ублюдок», то скорее Проджекты попробуют выступить с предложением к Сапковскому — и это будет очень правильно!
конечно не додуматься 🙂 Ведьмака, всё же, я бы не стал хоронить 🙂 киберпанк, гвинт, и надо делать что-то новое. Вот тут и выскочит рояль из кустов с Предназначением! Мне было интересно читать, и у проджектов на всём готовом запилить сюжет толковый получилось, но не очень. Лучше рояль, как по мне.
А я говорил про то, что это логичный ход со стороны Сапковского предложить Проджектам. Но так как пан «высокомерный ублюдок», то скорее Проджекты попробуют выступить с предложением к Сапковскому — и это будет очень правильно!
конечно не додуматься 🙂 Ведьмака, всё же, я бы не стал хоронить 🙂 киберпанк, гвинт, и надо делать что-то новое. Вот тут и выскочит рояль из кустов с Предназначением! Мне было интересно читать, и у проджектов на всём готовом запилить сюжет толковый получилось, но не очень. Лучше рояль, как по мне.
А я говорил про то, что это логичный ход со стороны Сапковского предложить Проджектам. Но так как пан «высокомерный ублюдок», то скорее Проджекты попробуют выступить с предложением к Сапковскому — и это будет очень правильно!
конечно не додуматься 🙂 Ведьмака, всё же, я бы не стал хоронить 🙂 киберпанк, гвинт, и надо делать что-то новое. Вот тут и выскочит рояль из кустов с Предназначением! Мне было интересно читать, и у проджектов на всём готовом запилить сюжет толковый получилось, но не очень. Лучше рояль, как по мне.
А я говорил про то, что это логичный ход со стороны Сапковского предложить Проджектам. Но так как пан «высокомерный ублюдок», то скорее Проджекты попробуют выступить с предложением к Сапковскому — и это будет очень правильно!
конечно не додуматься 🙂 Ведьмака, всё же, я бы не стал хоронить 🙂 киберпанк, гвинт, и надо делать что-то новое. Вот тут и выскочит рояль из кустов с Предназначением! Мне было интересно читать, и у проджектов на всём готовом запилить сюжет толковый получилось, но не очень. Лучше рояль, как по мне.
А я говорил про то, что это логичный ход со стороны Сапковского предложить Проджектам. Но так как пан «высокомерный ублюдок», то скорее Проджекты попробуют выступить с предложением к Сапковскому — и это будет очень правильно!
конечно не додуматься 🙂 Ведьмака, всё же, я бы не стал хоронить 🙂 киберпанк, гвинт, и надо делать что-то новое. Вот тут и выскочит рояль из кустов с Предназначением! Мне было интересно читать, и у проджектов на всём готовом запилить сюжет толковый получилось, но не очень. Лучше рояль, как по мне.
А я говорил про то, что это логичный ход со стороны Сапковского предложить Проджектам. Но так как пан «высокомерный ублюдок», то скорее Проджекты попробуют выступить с предложением к Сапковскому — и это будет очень правильно!
конечно не додуматься 🙂 Ведьмака, всё же, я бы не стал хоронить 🙂 киберпанк, гвинт, и надо делать что-то новое. Вот тут и выскочит рояль из кустов с Предназначением! Мне было интересно читать, и у проджектов на всём готовом запилить сюжет толковый получилось, но не очень. Лучше рояль, как по мне.
А я говорил про то, что это логичный ход со стороны Сапковского предложить Проджектам. Но так как пан «высокомерный ублюдок», то скорее Проджекты попробуют выступить с предложением к Сапковскому — и это будет очень правильно!
Пхахах, нафиг им сдался этот старый маразматик со своими предложениями — у них и так уже права есть. Сами сюжет неплохой накатать могут, будут они еще унижаться перед жидом этим и часть прибыли выплачивать, ага! 😀
Да и вообще, не нужно никакой 4-той части. Серия на высокой ноте закончилась, за дойки до бесконечности ее теперь тянуть?! Я бы не хотел, чтобы Ведьмака, как жвачку запомнили. Пускай вон Проджекты Киберпанк полируют, а после парочки игр можно и за новые IP взяться. Все, двигаемся дальше, никаких Ведьмаков, разве что во влажных снах))
А ты, дорогой пан, кусай теперь себе локти, ну или книжку давай новую на волне хайпа по-быстрому накатай а-ля Сезона гроз, как после второй части xD
Пхахах, нафиг им сдался этот старый маразматик со своими предложениями — у них и так уже права есть. Сами сюжет неплохой накатать могут, будут они еще унижаться перед жидом этим и часть прибыли выплачивать, ага! 😀
Да и вообще, не нужно никакой 4-той части. Серия на высокой ноте закончилась, за дойки до бесконечности ее теперь тянуть?! Я бы не хотел, чтобы Ведьмака, как жвачку запомнили. Пускай вон Проджекты Киберпанк полируют, а после парочки игр можно и за новые IP взяться. Все, двигаемся дальше, никаких Ведьмаков, разве что во влажных снах))
А ты, дорогой пан, кусай теперь себе локти, ну или книжку давай новую на волне хайпа по-быстрому накатай а-ля Сезона гроз, как после второй части xD
Пхахах, нафиг им сдался этот старый маразматик со своими предложениями — у них и так уже права есть. Сами сюжет неплохой накатать могут, будут они еще унижаться перед жидом этим и часть прибыли выплачивать, ага! 😀
Да и вообще, не нужно никакой 4-той части. Серия на высокой ноте закончилась, за дойки до бесконечности ее теперь тянуть?! Я бы не хотел, чтобы Ведьмака, как жвачку запомнили. Пускай вон Проджекты Киберпанк полируют, а после парочки игр можно и за новые IP взяться. Все, двигаемся дальше, никаких Ведьмаков, разве что во влажных снах))
А ты, дорогой пан, кусай теперь себе локти, ну или книжку давай новую на волне хайпа по-быстрому накатай а-ля Сезона гроз, как после второй части xD
Пхахах, нафиг им сдался этот старый маразматик со своими предложениями — у них и так уже права есть. Сами сюжет неплохой накатать могут, будут они еще унижаться перед жидом этим и часть прибыли выплачивать, ага! 😀
Да и вообще, не нужно никакой 4-той части. Серия на высокой ноте закончилась, за дойки до бесконечности ее теперь тянуть?! Я бы не хотел, чтобы Ведьмака, как жвачку запомнили. Пускай вон Проджекты Киберпанк полируют, а после парочки игр можно и за новые IP взяться. Все, двигаемся дальше, никаких Ведьмаков, разве что во влажных снах))
А ты, дорогой пан, кусай теперь себе локти, ну или книжку давай новую на волне хайпа по-быстрому накатай а-ля Сезона гроз, как после второй части xD
Пхахах, нафиг им сдался этот старый маразматик со своими предложениями — у них и так уже права есть. Сами сюжет неплохой накатать могут, будут они еще унижаться перед жидом этим и часть прибыли выплачивать, ага! 😀
Да и вообще, не нужно никакой 4-той части. Серия на высокой ноте закончилась, за дойки до бесконечности ее теперь тянуть?! Я бы не хотел, чтобы Ведьмака, как жвачку запомнили. Пускай вон Проджекты Киберпанк полируют, а после парочки игр можно и за новые IP взяться. Все, двигаемся дальше, никаких Ведьмаков, разве что во влажных снах))
А ты, дорогой пан, кусай теперь себе локти, ну или книжку давай новую на волне хайпа по-быстрому накатай а-ля Сезона гроз, как после второй части xD
Пхахах, нафиг им сдался этот старый маразматик со своими предложениями — у них и так уже права есть. Сами сюжет неплохой накатать могут, будут они еще унижаться перед жидом этим и часть прибыли выплачивать, ага! 😀
Да и вообще, не нужно никакой 4-той части. Серия на высокой ноте закончилась, за дойки до бесконечности ее теперь тянуть?! Я бы не хотел, чтобы Ведьмака, как жвачку запомнили. Пускай вон Проджекты Киберпанк полируют, а после парочки игр можно и за новые IP взяться. Все, двигаемся дальше, никаких Ведьмаков, разве что во влажных снах))
А ты, дорогой пан, кусай теперь себе локти, ну или книжку давай новую на волне хайпа по-быстрому накатай а-ля Сезона гроз, как после второй части xD
Пхахах, нафиг им сдался этот старый маразматик со своими предложениями — у них и так уже права есть. Сами сюжет неплохой накатать могут, будут они еще унижаться перед жидом этим и часть прибыли выплачивать, ага! 😀
Да и вообще, не нужно никакой 4-той части. Серия на высокой ноте закончилась, за дойки до бесконечности ее теперь тянуть?! Я бы не хотел, чтобы Ведьмака, как жвачку запомнили. Пускай вон Проджекты Киберпанк полируют, а после парочки игр можно и за новые IP взяться. Все, двигаемся дальше, никаких Ведьмаков, разве что во влажных снах))
А ты, дорогой пан, кусай теперь себе локти, ну или книжку давай новую на волне хайпа по-быстрому накатай а-ля Сезона гроз, как после второй части xD
Пхахах, нафиг им сдался этот старый маразматик со своими предложениями — у них и так уже права есть. Сами сюжет неплохой накатать могут, будут они еще унижаться перед жидом этим и часть прибыли выплачивать, ага! 😀
Да и вообще, не нужно никакой 4-той части. Серия на высокой ноте закончилась, за дойки до бесконечности ее теперь тянуть?! Я бы не хотел, чтобы Ведьмака, как жвачку запомнили. Пускай вон Проджекты Киберпанк полируют, а после парочки игр можно и за новые IP взяться. Все, двигаемся дальше, никаких Ведьмаков, разве что во влажных снах))
А ты, дорогой пан, кусай теперь себе локти, ну или книжку давай новую на волне хайпа по-быстрому накатай а-ля Сезона гроз, как после второй части xD
Пхахах, нафиг им сдался этот старый маразматик со своими предложениями — у них и так уже права есть. Сами сюжет неплохой накатать могут, будут они еще унижаться перед жидом этим и часть прибыли выплачивать, ага! 😀
Да и вообще, не нужно никакой 4-той части. Серия на высокой ноте закончилась, за дойки до бесконечности ее теперь тянуть?! Я бы не хотел, чтобы Ведьмака, как жвачку запомнили. Пускай вон Проджекты Киберпанк полируют, а после парочки игр можно и за новые IP взяться. Все, двигаемся дальше, никаких Ведьмаков, разве что во влажных снах))
А ты, дорогой пан, кусай теперь себе локти, ну или книжку давай новую на волне хайпа по-быстрому накатай а-ля Сезона гроз, как после второй части xD
Пхахах, нафиг им сдался этот старый маразматик со своими предложениями — у них и так уже права есть. Сами сюжет неплохой накатать могут, будут они еще унижаться перед жидом этим и часть прибыли выплачивать, ага! 😀
Да и вообще, не нужно никакой 4-той части. Серия на высокой ноте закончилась, за дойки до бесконечности ее теперь тянуть?! Я бы не хотел, чтобы Ведьмака, как жвачку запомнили. Пускай вон Проджекты Киберпанк полируют, а после парочки игр можно и за новые IP взяться. Все, двигаемся дальше, никаких Ведьмаков, разве что во влажных снах))
А ты, дорогой пан, кусай теперь себе локти, ну или книжку давай новую на волне хайпа по-быстрому накатай а-ля Сезона гроз, как после второй части xD
Пхахах, нафиг им сдался этот старый маразматик со своими предложениями — у них и так уже права есть. Сами сюжет неплохой накатать могут, будут они еще унижаться перед жидом этим и часть прибыли выплачивать, ага! 😀
Да и вообще, не нужно никакой 4-той части. Серия на высокой ноте закончилась, за дойки до бесконечности ее теперь тянуть?! Я бы не хотел, чтобы Ведьмака, как жвачку запомнили. Пускай вон Проджекты Киберпанк полируют, а после парочки игр можно и за новые IP взяться. Все, двигаемся дальше, никаких Ведьмаков, разве что во влажных снах))
А ты, дорогой пан, кусай теперь себе локти, ну или книжку давай новую на волне хайпа по-быстрому накатай а-ля Сезона гроз, как после второй части xD
Тут всё просто, Сапковский старый, Глуховский молодой
Тут всё просто, Сапковский старый, Глуховский молодой
Тут всё просто, Сапковский старый, Глуховский молодой
Тут всё просто, Сапковский старый, Глуховский молодой
Тут всё просто, Сапковский старый, Глуховский молодой
Тут всё просто, Сапковский старый, Глуховский молодой
Тут всё просто, Сапковский старый, Глуховский молодой
Тут всё просто, Сапковский старый, Глуховский молодой
Тут всё просто, Сапковский старый, Глуховский молодой
Тут всё просто, Сапковский старый, Глуховский молодой
Тут всё просто, Сапковский старый, Глуховский молодой
Давайте уже делайте игру по роману Глуховского «Будущее».
Там идей и незаконченного сюжета на целую серию.
Давайте уже делайте игру по роману Глуховского «Будущее».
Там идей и незаконченного сюжета на целую серию.
Давайте уже делайте игру по роману Глуховского «Будущее».
Там идей и незаконченного сюжета на целую серию.
Давайте уже делайте игру по роману Глуховского «Будущее».
Там идей и незаконченного сюжета на целую серию.
Давайте уже делайте игру по роману Глуховского «Будущее».
Там идей и незаконченного сюжета на целую серию.
Давайте уже делайте игру по роману Глуховского «Будущее».
Там идей и незаконченного сюжета на целую серию.
Давайте уже делайте игру по роману Глуховского «Будущее».
Там идей и незаконченного сюжета на целую серию.
Давайте уже делайте игру по роману Глуховского «Будущее».
Там идей и незаконченного сюжета на целую серию.
Давайте уже делайте игру по роману Глуховского «Будущее».
Там идей и незаконченного сюжета на целую серию.
Давайте уже делайте игру по роману Глуховского «Будущее».
Там идей и незаконченного сюжета на целую серию.
Давайте уже делайте игру по роману Глуховского «Будущее».
Там идей и незаконченного сюжета на целую серию.
ВООООТ ВОООТ!!!Я думал я один страдаю по этому поводу,что ни фильма ни игры пока на горизонте не видно.
ВООООТ ВОООТ!!!Я думал я один страдаю по этому поводу,что ни фильма ни игры пока на горизонте не видно.
ВООООТ ВОООТ!!!Я думал я один страдаю по этому поводу,что ни фильма ни игры пока на горизонте не видно.
ВООООТ ВОООТ!!!Я думал я один страдаю по этому поводу,что ни фильма ни игры пока на горизонте не видно.
ВООООТ ВОООТ!!!Я думал я один страдаю по этому поводу,что ни фильма ни игры пока на горизонте не видно.
ВООООТ ВОООТ!!!Я думал я один страдаю по этому поводу,что ни фильма ни игры пока на горизонте не видно.
ВООООТ ВОООТ!!!Я думал я один страдаю по этому поводу,что ни фильма ни игры пока на горизонте не видно.
ВООООТ ВОООТ!!!Я думал я один страдаю по этому поводу,что ни фильма ни игры пока на горизонте не видно.
ВООООТ ВОООТ!!!Я думал я один страдаю по этому поводу,что ни фильма ни игры пока на горизонте не видно.
ВООООТ ВОООТ!!!Я думал я один страдаю по этому поводу,что ни фильма ни игры пока на горизонте не видно.
ВООООТ ВОООТ!!!Я думал я один страдаю по этому поводу,что ни фильма ни игры пока на горизонте не видно.
Чееего. Да игровой ведьмак на 2 головы выше сюжетно. Кровь эльфов например вообще ни о чем.рассказчик размазал в роман. Я ели дочитал. У сапка токо 2 первых сборника крутые.
Чееего. Да игровой ведьмак на 2 головы выше сюжетно. Кровь эльфов например вообще ни о чем.рассказчик размазал в роман. Я ели дочитал. У сапка токо 2 первых сборника крутые.
Чееего. Да игровой ведьмак на 2 головы выше сюжетно. Кровь эльфов например вообще ни о чем.рассказчик размазал в роман. Я ели дочитал. У сапка токо 2 первых сборника крутые.
Чееего. Да игровой ведьмак на 2 головы выше сюжетно. Кровь эльфов например вообще ни о чем.рассказчик размазал в роман. Я ели дочитал. У сапка токо 2 первых сборника крутые.
Чееего. Да игровой ведьмак на 2 головы выше сюжетно. Кровь эльфов например вообще ни о чем.рассказчик размазал в роман. Я ели дочитал. У сапка токо 2 первых сборника крутые.
Чееего. Да игровой ведьмак на 2 головы выше сюжетно. Кровь эльфов например вообще ни о чем.рассказчик размазал в роман. Я ели дочитал. У сапка токо 2 первых сборника крутые.
Чееего. Да игровой ведьмак на 2 головы выше сюжетно. Кровь эльфов например вообще ни о чем.рассказчик размазал в роман. Я ели дочитал. У сапка токо 2 первых сборника крутые.
Чееего. Да игровой ведьмак на 2 головы выше сюжетно. Кровь эльфов например вообще ни о чем.рассказчик размазал в роман. Я ели дочитал. У сапка токо 2 первых сборника крутые.
Чееего. Да игровой ведьмак на 2 головы выше сюжетно. Кровь эльфов например вообще ни о чем.рассказчик размазал в роман. Я ели дочитал. У сапка токо 2 первых сборника крутые.
Чееего. Да игровой ведьмак на 2 головы выше сюжетно. Кровь эльфов например вообще ни о чем.рассказчик размазал в роман. Я ели дочитал. У сапка токо 2 первых сборника крутые.
Чееего. Да игровой ведьмак на 2 головы выше сюжетно. Кровь эльфов например вообще ни о чем.рассказчик размазал в роман. Я ели дочитал. У сапка токо 2 первых сборника крутые.
Тем не менее она правдива))
Тем не менее она правдива))
Тем не менее она правдива))
Тем не менее она правдива))
Тем не менее она правдива))
Тем не менее она правдива))
Тем не менее она правдива))
Тем не менее она правдива))
Тем не менее она правдива))
Тем не менее она правдива))
Тем не менее она правдива))
Прочитал Ведьмака в первый раз наверное где-то еще в 2000 году и в целом нравилось всегда. Но теперь после игр нового Сапковского буду только как фанфик читать. Канон у Прожектов и ниипет 🙂
Прочитал Ведьмака в первый раз наверное где-то еще в 2000 году и в целом нравилось всегда. Но теперь после игр нового Сапковского буду только как фанфик читать. Канон у Прожектов и ниипет 🙂
Прочитал Ведьмака в первый раз наверное где-то еще в 2000 году и в целом нравилось всегда. Но теперь после игр нового Сапковского буду только как фанфик читать. Канон у Прожектов и ниипет 🙂
Прочитал Ведьмака в первый раз наверное где-то еще в 2000 году и в целом нравилось всегда. Но теперь после игр нового Сапковского буду только как фанфик читать. Канон у Прожектов и ниипет 🙂
Прочитал Ведьмака в первый раз наверное где-то еще в 2000 году и в целом нравилось всегда. Но теперь после игр нового Сапковского буду только как фанфик читать. Канон у Прожектов и ниипет 🙂
Прочитал Ведьмака в первый раз наверное где-то еще в 2000 году и в целом нравилось всегда. Но теперь после игр нового Сапковского буду только как фанфик читать. Канон у Прожектов и ниипет 🙂
Прочитал Ведьмака в первый раз наверное где-то еще в 2000 году и в целом нравилось всегда. Но теперь после игр нового Сапковского буду только как фанфик читать. Канон у Прожектов и ниипет 🙂
Прочитал Ведьмака в первый раз наверное где-то еще в 2000 году и в целом нравилось всегда. Но теперь после игр нового Сапковского буду только как фанфик читать. Канон у Прожектов и ниипет 🙂
Прочитал Ведьмака в первый раз наверное где-то еще в 2000 году и в целом нравилось всегда. Но теперь после игр нового Сапковского буду только как фанфик читать. Канон у Прожектов и ниипет 🙂
Прочитал Ведьмака в первый раз наверное где-то еще в 2000 году и в целом нравилось всегда. Но теперь после игр нового Сапковского буду только как фанфик читать. Канон у Прожектов и ниипет 🙂
Прочитал Ведьмака в первый раз наверное где-то еще в 2000 году и в целом нравилось всегда. Но теперь после игр нового Сапковского буду только как фанфик читать. Канон у Прожектов и ниипет 🙂
«Анджей Сапковский рассказал, что игры серии The Witcher либо плохо отразились на продажах книг серии». Ой лукавит наш ЧСВешный пан. На украинском Ведьмак до выхода игры вообще не издавали, а за последний год перевели и издали 4 книги. Да и обложкой для книги идут арты из третьей части. Ему конечно обидно что игра, особенно 3 часть, в мире приобрела статус культового произведения, в отличии от книг. Но это не причина не ценить чужую работу и ее результат.
«Анджей Сапковский рассказал, что игры серии The Witcher либо плохо отразились на продажах книг серии». Ой лукавит наш ЧСВешный пан. На украинском Ведьмак до выхода игры вообще не издавали, а за последний год перевели и издали 4 книги. Да и обложкой для книги идут арты из третьей части. Ему конечно обидно что игра, особенно 3 часть, в мире приобрела статус культового произведения, в отличии от книг. Но это не причина не ценить чужую работу и ее результат.
«Анджей Сапковский рассказал, что игры серии The Witcher либо плохо отразились на продажах книг серии». Ой лукавит наш ЧСВешный пан. На украинском Ведьмак до выхода игры вообще не издавали, а за последний год перевели и издали 4 книги. Да и обложкой для книги идут арты из третьей части. Ему конечно обидно что игра, особенно 3 часть, в мире приобрела статус культового произведения, в отличии от книг. Но это не причина не ценить чужую работу и ее результат.
«Анджей Сапковский рассказал, что игры серии The Witcher либо плохо отразились на продажах книг серии». Ой лукавит наш ЧСВешный пан. На украинском Ведьмак до выхода игры вообще не издавали, а за последний год перевели и издали 4 книги. Да и обложкой для книги идут арты из третьей части. Ему конечно обидно что игра, особенно 3 часть, в мире приобрела статус культового произведения, в отличии от книг. Но это не причина не ценить чужую работу и ее результат.
«Анджей Сапковский рассказал, что игры серии The Witcher либо плохо отразились на продажах книг серии». Ой лукавит наш ЧСВешный пан. На украинском Ведьмак до выхода игры вообще не издавали, а за последний год перевели и издали 4 книги. Да и обложкой для книги идут арты из третьей части. Ему конечно обидно что игра, особенно 3 часть, в мире приобрела статус культового произведения, в отличии от книг. Но это не причина не ценить чужую работу и ее результат.
«Анджей Сапковский рассказал, что игры серии The Witcher либо плохо отразились на продажах книг серии». Ой лукавит наш ЧСВешный пан. На украинском Ведьмак до выхода игры вообще не издавали, а за последний год перевели и издали 4 книги. Да и обложкой для книги идут арты из третьей части. Ему конечно обидно что игра, особенно 3 часть, в мире приобрела статус культового произведения, в отличии от книг. Но это не причина не ценить чужую работу и ее результат.
«Анджей Сапковский рассказал, что игры серии The Witcher либо плохо отразились на продажах книг серии». Ой лукавит наш ЧСВешный пан. На украинском Ведьмак до выхода игры вообще не издавали, а за последний год перевели и издали 4 книги. Да и обложкой для книги идут арты из третьей части. Ему конечно обидно что игра, особенно 3 часть, в мире приобрела статус культового произведения, в отличии от книг. Но это не причина не ценить чужую работу и ее результат.
«Анджей Сапковский рассказал, что игры серии The Witcher либо плохо отразились на продажах книг серии». Ой лукавит наш ЧСВешный пан. На украинском Ведьмак до выхода игры вообще не издавали, а за последний год перевели и издали 4 книги. Да и обложкой для книги идут арты из третьей части. Ему конечно обидно что игра, особенно 3 часть, в мире приобрела статус культового произведения, в отличии от книг. Но это не причина не ценить чужую работу и ее результат.
«Анджей Сапковский рассказал, что игры серии The Witcher либо плохо отразились на продажах книг серии». Ой лукавит наш ЧСВешный пан. На украинском Ведьмак до выхода игры вообще не издавали, а за последний год перевели и издали 4 книги. Да и обложкой для книги идут арты из третьей части. Ему конечно обидно что игра, особенно 3 часть, в мире приобрела статус культового произведения, в отличии от книг. Но это не причина не ценить чужую работу и ее результат.
«Анджей Сапковский рассказал, что игры серии The Witcher либо плохо отразились на продажах книг серии». Ой лукавит наш ЧСВешный пан. На украинском Ведьмак до выхода игры вообще не издавали, а за последний год перевели и издали 4 книги. Да и обложкой для книги идут арты из третьей части. Ему конечно обидно что игра, особенно 3 часть, в мире приобрела статус культового произведения, в отличии от книг. Но это не причина не ценить чужую работу и ее результат.
«Анджей Сапковский рассказал, что игры серии The Witcher либо плохо отразились на продажах книг серии». Ой лукавит наш ЧСВешный пан. На украинском Ведьмак до выхода игры вообще не издавали, а за последний год перевели и издали 4 книги. Да и обложкой для книги идут арты из третьей части. Ему конечно обидно что игра, особенно 3 часть, в мире приобрела статус культового произведения, в отличии от книг. Но это не причина не ценить чужую работу и ее результат.
Прочёл первую книгу «метро», когда она только вышла. Редкостно бездарный и безграмотный высер, причём явственно основанный на волне хайпа «сталкеровских» говнобоевичков.
Сапковский тоже не без греха, но написал он действительно добротную историю, а не «трое из леса».
Ставить их в один ряд смешно.
Прочёл первую книгу «метро», когда она только вышла. Редкостно бездарный и безграмотный высер, причём явственно основанный на волне хайпа «сталкеровских» говнобоевичков.
Сапковский тоже не без греха, но написал он действительно добротную историю, а не «трое из леса».
Ставить их в один ряд смешно.
Прочёл первую книгу «метро», когда она только вышла. Редкостно бездарный и безграмотный высер, причём явственно основанный на волне хайпа «сталкеровских» говнобоевичков.
Сапковский тоже не без греха, но написал он действительно добротную историю, а не «трое из леса».
Ставить их в один ряд смешно.
Прочёл первую книгу «метро», когда она только вышла. Редкостно бездарный и безграмотный высер, причём явственно основанный на волне хайпа «сталкеровских» говнобоевичков.
Сапковский тоже не без греха, но написал он действительно добротную историю, а не «трое из леса».
Ставить их в один ряд смешно.
Прочёл первую книгу «метро», когда она только вышла. Редкостно бездарный и безграмотный высер, причём явственно основанный на волне хайпа «сталкеровских» говнобоевичков.
Сапковский тоже не без греха, но написал он действительно добротную историю, а не «трое из леса».
Ставить их в один ряд смешно.
Прочёл первую книгу «метро», когда она только вышла. Редкостно бездарный и безграмотный высер, причём явственно основанный на волне хайпа «сталкеровских» говнобоевичков.
Сапковский тоже не без греха, но написал он действительно добротную историю, а не «трое из леса».
Ставить их в один ряд смешно.
Прочёл первую книгу «метро», когда она только вышла. Редкостно бездарный и безграмотный высер, причём явственно основанный на волне хайпа «сталкеровских» говнобоевичков.
Сапковский тоже не без греха, но написал он действительно добротную историю, а не «трое из леса».
Ставить их в один ряд смешно.
Прочёл первую книгу «метро», когда она только вышла. Редкостно бездарный и безграмотный высер, причём явственно основанный на волне хайпа «сталкеровских» говнобоевичков.
Сапковский тоже не без греха, но написал он действительно добротную историю, а не «трое из леса».
Ставить их в один ряд смешно.
Прочёл первую книгу «метро», когда она только вышла. Редкостно бездарный и безграмотный высер, причём явственно основанный на волне хайпа «сталкеровских» говнобоевичков.
Сапковский тоже не без греха, но написал он действительно добротную историю, а не «трое из леса».
Ставить их в один ряд смешно.
Прочёл первую книгу «метро», когда она только вышла. Редкостно бездарный и безграмотный высер, причём явственно основанный на волне хайпа «сталкеровских» говнобоевичков.
Сапковский тоже не без греха, но написал он действительно добротную историю, а не «трое из леса».
Ставить их в один ряд смешно.
Прочёл первую книгу «метро», когда она только вышла. Редкостно бездарный и безграмотный высер, причём явственно основанный на волне хайпа «сталкеровских» говнобоевичков.
Сапковский тоже не без греха, но написал он действительно добротную историю, а не «трое из леса».
Ставить их в один ряд смешно.
Если бы не первый Ведьмак я бы вообще не знал что есть такая серия книг. А по поводу продаж книг то вина полностью на писателе. Так как Сезон Гроз получился слабой книгой по сравнения с предыдущими его работами.
Если бы не первый Ведьмак я бы вообще не знал что есть такая серия книг. А по поводу продаж книг то вина полностью на писателе. Так как Сезон Гроз получился слабой книгой по сравнения с предыдущими его работами.
Если бы не первый Ведьмак я бы вообще не знал что есть такая серия книг. А по поводу продаж книг то вина полностью на писателе. Так как Сезон Гроз получился слабой книгой по сравнения с предыдущими его работами.
Если бы не первый Ведьмак я бы вообще не знал что есть такая серия книг. А по поводу продаж книг то вина полностью на писателе. Так как Сезон Гроз получился слабой книгой по сравнения с предыдущими его работами.
Если бы не первый Ведьмак я бы вообще не знал что есть такая серия книг. А по поводу продаж книг то вина полностью на писателе. Так как Сезон Гроз получился слабой книгой по сравнения с предыдущими его работами.
Если бы не первый Ведьмак я бы вообще не знал что есть такая серия книг. А по поводу продаж книг то вина полностью на писателе. Так как Сезон Гроз получился слабой книгой по сравнения с предыдущими его работами.
Если бы не первый Ведьмак я бы вообще не знал что есть такая серия книг. А по поводу продаж книг то вина полностью на писателе. Так как Сезон Гроз получился слабой книгой по сравнения с предыдущими его работами.
Если бы не первый Ведьмак я бы вообще не знал что есть такая серия книг. А по поводу продаж книг то вина полностью на писателе. Так как Сезон Гроз получился слабой книгой по сравнения с предыдущими его работами.
Если бы не первый Ведьмак я бы вообще не знал что есть такая серия книг. А по поводу продаж книг то вина полностью на писателе. Так как Сезон Гроз получился слабой книгой по сравнения с предыдущими его работами.
Если бы не первый Ведьмак я бы вообще не знал что есть такая серия книг. А по поводу продаж книг то вина полностью на писателе. Так как Сезон Гроз получился слабой книгой по сравнения с предыдущими его работами.
Если бы не первый Ведьмак я бы вообще не знал что есть такая серия книг. А по поводу продаж книг то вина полностью на писателе. Так как Сезон Гроз получился слабой книгой по сравнения с предыдущими его работами.
Не сказать, что сильно фанател по Сапковскому, но уж Глуховский то вообще нечитабельную муть выдал и ставить их рядом как то даже немного странно:)
У Глуховского была просто попытка написать своего сталкера с блэкджеком и шлюхами на, собственно, волне графомании по сталкеру. Как по мне — книга, мягко говоря «слабая». Полуслучайно. благадоря той самой моды на сталкероподный постапок в постсоветском пространстве, плюс онлайн формат написания и ей удалось как-то выделиться на фоне множества самиздатных поделий до уровня, что про книгу хоть кто-то слышал хотя бы внутри не слишком большого тогда рунета.
Если «Ведьмак» был довольно популярным как минимум в России и Польше задолго до игр, то Глуховскому просто повезло, что аналогично паразитирующая на сеттинге сталкера команда разрабов-отщепенцев выбрала его графоманию как основу для своей игры и дважды повезло, что 4А оказались, в результате студией мирового класса создав шутер тоже мирового уровня, а не очередной ксенус.
Так что пан, может, и ревнует славу к игре но верно говорит, что сначала был он а потом уже идею смогла раскрутить талантливая команда. Без пана точно не было бы Ведьмака.
А Глуховский тоже верно благодарит игру за популяризацию книги, только куда правдивее было бы сказать, что он почти абсолютно полностью обязан популярностью игре и издателю, который, видя успех книжной серии сталкера пробовал пускать аналогичные межавторские проекты, в том числе продвигал и «Метро» во главе с Глуховским. Не выбери 4А Глуховского — не было бы никакого Глуховского как автора, экспериментальный бредо-пост-апок влился бы в море разливное других постапков аналогичной бредовости. Книг таких кучи, читать их невозможно, и про них никто закономерно не знает, т.к. крутая команда или режиссер не выбирали их для основы своего, более качественного продукта 🙂
Не сказать, что сильно фанател по Сапковскому, но уж Глуховский то вообще нечитабельную муть выдал и ставить их рядом как то даже немного странно:)
У Глуховского была просто попытка написать своего сталкера с блэкджеком и шлюхами на, собственно, волне графомании по сталкеру. Как по мне — книга, мягко говоря «слабая». Полуслучайно. благадоря той самой моды на сталкероподный постапок в постсоветском пространстве, плюс онлайн формат написания и ей удалось как-то выделиться на фоне множества самиздатных поделий до уровня, что про книгу хоть кто-то слышал хотя бы внутри не слишком большого тогда рунета.
Если «Ведьмак» был довольно популярным как минимум в России и Польше задолго до игр, то Глуховскому просто повезло, что аналогично паразитирующая на сеттинге сталкера команда разрабов-отщепенцев выбрала его графоманию как основу для своей игры и дважды повезло, что 4А оказались, в результате студией мирового класса создав шутер тоже мирового уровня, а не очередной ксенус.
Так что пан, может, и ревнует славу к игре но верно говорит, что сначала был он а потом уже идею смогла раскрутить талантливая команда. Без пана точно не было бы Ведьмака.
А Глуховский тоже верно благодарит игру за популяризацию книги, только куда правдивее было бы сказать, что он почти абсолютно полностью обязан популярностью игре и издателю, который, видя успех книжной серии сталкера пробовал пускать аналогичные межавторские проекты, в том числе продвигал и «Метро» во главе с Глуховским. Не выбери 4А Глуховского — не было бы никакого Глуховского как автора, экспериментальный бредо-пост-апок влился бы в море разливное других постапков аналогичной бредовости. Книг таких кучи, читать их невозможно, и про них никто закономерно не знает, т.к. крутая команда или режиссер не выбирали их для основы своего, более качественного продукта 🙂
Не сказать, что сильно фанател по Сапковскому, но уж Глуховский то вообще нечитабельную муть выдал и ставить их рядом как то даже немного странно:)
У Глуховского была просто попытка написать своего сталкера с блэкджеком и шлюхами на, собственно, волне графомании по сталкеру. Как по мне — книга, мягко говоря «слабая». Полуслучайно. благадоря той самой моды на сталкероподный постапок в постсоветском пространстве, плюс онлайн формат написания и ей удалось как-то выделиться на фоне множества самиздатных поделий до уровня, что про книгу хоть кто-то слышал хотя бы внутри не слишком большого тогда рунета.
Если «Ведьмак» был довольно популярным как минимум в России и Польше задолго до игр, то Глуховскому просто повезло, что аналогично паразитирующая на сеттинге сталкера команда разрабов-отщепенцев выбрала его графоманию как основу для своей игры и дважды повезло, что 4А оказались, в результате студией мирового класса создав шутер тоже мирового уровня, а не очередной ксенус.
Так что пан, может, и ревнует славу к игре но верно говорит, что сначала был он а потом уже идею смогла раскрутить талантливая команда. Без пана точно не было бы Ведьмака.
А Глуховский тоже верно благодарит игру за популяризацию книги, только куда правдивее было бы сказать, что он почти абсолютно полностью обязан популярностью игре и издателю, который, видя успех книжной серии сталкера пробовал пускать аналогичные межавторские проекты, в том числе продвигал и «Метро» во главе с Глуховским. Не выбери 4А Глуховского — не было бы никакого Глуховского как автора, экспериментальный бредо-пост-апок влился бы в море разливное других постапков аналогичной бредовости. Книг таких кучи, читать их невозможно, и про них никто закономерно не знает, т.к. крутая команда или режиссер не выбирали их для основы своего, более качественного продукта 🙂
Не сказать, что сильно фанател по Сапковскому, но уж Глуховский то вообще нечитабельную муть выдал и ставить их рядом как то даже немного странно:)
У Глуховского была просто попытка написать своего сталкера с блэкджеком и шлюхами на, собственно, волне графомании по сталкеру. Как по мне — книга, мягко говоря «слабая». Полуслучайно. благадоря той самой моды на сталкероподный постапок в постсоветском пространстве, плюс онлайн формат написания и ей удалось как-то выделиться на фоне множества самиздатных поделий до уровня, что про книгу хоть кто-то слышал хотя бы внутри не слишком большого тогда рунета.
Если «Ведьмак» был довольно популярным как минимум в России и Польше задолго до игр, то Глуховскому просто повезло, что аналогично паразитирующая на сеттинге сталкера команда разрабов-отщепенцев выбрала его графоманию как основу для своей игры и дважды повезло, что 4А оказались, в результате студией мирового класса создав шутер тоже мирового уровня, а не очередной ксенус.
Так что пан, может, и ревнует славу к игре но верно говорит, что сначала был он а потом уже идею смогла раскрутить талантливая команда. Без пана точно не было бы Ведьмака.
А Глуховский тоже верно благодарит игру за популяризацию книги, только куда правдивее было бы сказать, что он почти абсолютно полностью обязан популярностью игре и издателю, который, видя успех книжной серии сталкера пробовал пускать аналогичные межавторские проекты, в том числе продвигал и «Метро» во главе с Глуховским. Не выбери 4А Глуховского — не было бы никакого Глуховского как автора, экспериментальный бредо-пост-апок влился бы в море разливное других постапков аналогичной бредовости. Книг таких кучи, читать их невозможно, и про них никто закономерно не знает, т.к. крутая команда или режиссер не выбирали их для основы своего, более качественного продукта 🙂
Не сказать, что сильно фанател по Сапковскому, но уж Глуховский то вообще нечитабельную муть выдал и ставить их рядом как то даже немного странно:)
У Глуховского была просто попытка написать своего сталкера с блэкджеком и шлюхами на, собственно, волне графомании по сталкеру. Как по мне — книга, мягко говоря «слабая». Полуслучайно. благадоря той самой моды на сталкероподный постапок в постсоветском пространстве, плюс онлайн формат написания и ей удалось как-то выделиться на фоне множества самиздатных поделий до уровня, что про книгу хоть кто-то слышал хотя бы внутри не слишком большого тогда рунета.
Если «Ведьмак» был довольно популярным как минимум в России и Польше задолго до игр, то Глуховскому просто повезло, что аналогично паразитирующая на сеттинге сталкера команда разрабов-отщепенцев выбрала его графоманию как основу для своей игры и дважды повезло, что 4А оказались, в результате студией мирового класса создав шутер тоже мирового уровня, а не очередной ксенус.
Так что пан, может, и ревнует славу к игре но верно говорит, что сначала был он а потом уже идею смогла раскрутить талантливая команда. Без пана точно не было бы Ведьмака.
А Глуховский тоже верно благодарит игру за популяризацию книги, только куда правдивее было бы сказать, что он почти абсолютно полностью обязан популярностью игре и издателю, который, видя успех книжной серии сталкера пробовал пускать аналогичные межавторские проекты, в том числе продвигал и «Метро» во главе с Глуховским. Не выбери 4А Глуховского — не было бы никакого Глуховского как автора, экспериментальный бредо-пост-апок влился бы в море разливное других постапков аналогичной бредовости. Книг таких кучи, читать их невозможно, и про них никто закономерно не знает, т.к. крутая команда или режиссер не выбирали их для основы своего, более качественного продукта 🙂
Не сказать, что сильно фанател по Сапковскому, но уж Глуховский то вообще нечитабельную муть выдал и ставить их рядом как то даже немного странно:)
У Глуховского была просто попытка написать своего сталкера с блэкджеком и шлюхами на, собственно, волне графомании по сталкеру. Как по мне — книга, мягко говоря «слабая». Полуслучайно. благадоря той самой моды на сталкероподный постапок в постсоветском пространстве, плюс онлайн формат написания и ей удалось как-то выделиться на фоне множества самиздатных поделий до уровня, что про книгу хоть кто-то слышал хотя бы внутри не слишком большого тогда рунета.
Если «Ведьмак» был довольно популярным как минимум в России и Польше задолго до игр, то Глуховскому просто повезло, что аналогично паразитирующая на сеттинге сталкера команда разрабов-отщепенцев выбрала его графоманию как основу для своей игры и дважды повезло, что 4А оказались, в результате студией мирового класса создав шутер тоже мирового уровня, а не очередной ксенус.
Так что пан, может, и ревнует славу к игре но верно говорит, что сначала был он а потом уже идею смогла раскрутить талантливая команда. Без пана точно не было бы Ведьмака.
А Глуховский тоже верно благодарит игру за популяризацию книги, только куда правдивее было бы сказать, что он почти абсолютно полностью обязан популярностью игре и издателю, который, видя успех книжной серии сталкера пробовал пускать аналогичные межавторские проекты, в том числе продвигал и «Метро» во главе с Глуховским. Не выбери 4А Глуховского — не было бы никакого Глуховского как автора, экспериментальный бредо-пост-апок влился бы в море разливное других постапков аналогичной бредовости. Книг таких кучи, читать их невозможно, и про них никто закономерно не знает, т.к. крутая команда или режиссер не выбирали их для основы своего, более качественного продукта 🙂
Не сказать, что сильно фанател по Сапковскому, но уж Глуховский то вообще нечитабельную муть выдал и ставить их рядом как то даже немного странно:)
У Глуховского была просто попытка написать своего сталкера с блэкджеком и шлюхами на, собственно, волне графомании по сталкеру. Как по мне — книга, мягко говоря «слабая». Полуслучайно. благадоря той самой моды на сталкероподный постапок в постсоветском пространстве, плюс онлайн формат написания и ей удалось как-то выделиться на фоне множества самиздатных поделий до уровня, что про книгу хоть кто-то слышал хотя бы внутри не слишком большого тогда рунета.
Если «Ведьмак» был довольно популярным как минимум в России и Польше задолго до игр, то Глуховскому просто повезло, что аналогично паразитирующая на сеттинге сталкера команда разрабов-отщепенцев выбрала его графоманию как основу для своей игры и дважды повезло, что 4А оказались, в результате студией мирового класса создав шутер тоже мирового уровня, а не очередной ксенус.
Так что пан, может, и ревнует славу к игре но верно говорит, что сначала был он а потом уже идею смогла раскрутить талантливая команда. Без пана точно не было бы Ведьмака.
А Глуховский тоже верно благодарит игру за популяризацию книги, только куда правдивее было бы сказать, что он почти абсолютно полностью обязан популярностью игре и издателю, который, видя успех книжной серии сталкера пробовал пускать аналогичные межавторские проекты, в том числе продвигал и «Метро» во главе с Глуховским. Не выбери 4А Глуховского — не было бы никакого Глуховского как автора, экспериментальный бредо-пост-апок влился бы в море разливное других постапков аналогичной бредовости. Книг таких кучи, читать их невозможно, и про них никто закономерно не знает, т.к. крутая команда или режиссер не выбирали их для основы своего, более качественного продукта 🙂
Не сказать, что сильно фанател по Сапковскому, но уж Глуховский то вообще нечитабельную муть выдал и ставить их рядом как то даже немного странно:)
У Глуховского была просто попытка написать своего сталкера с блэкджеком и шлюхами на, собственно, волне графомании по сталкеру. Как по мне — книга, мягко говоря «слабая». Полуслучайно. благадоря той самой моды на сталкероподный постапок в постсоветском пространстве, плюс онлайн формат написания и ей удалось как-то выделиться на фоне множества самиздатных поделий до уровня, что про книгу хоть кто-то слышал хотя бы внутри не слишком большого тогда рунета.
Если «Ведьмак» был довольно популярным как минимум в России и Польше задолго до игр, то Глуховскому просто повезло, что аналогично паразитирующая на сеттинге сталкера команда разрабов-отщепенцев выбрала его графоманию как основу для своей игры и дважды повезло, что 4А оказались, в результате студией мирового класса создав шутер тоже мирового уровня, а не очередной ксенус.
Так что пан, может, и ревнует славу к игре но верно говорит, что сначала был он а потом уже идею смогла раскрутить талантливая команда. Без пана точно не было бы Ведьмака.
А Глуховский тоже верно благодарит игру за популяризацию книги, только куда правдивее было бы сказать, что он почти абсолютно полностью обязан популярностью игре и издателю, который, видя успех книжной серии сталкера пробовал пускать аналогичные межавторские проекты, в том числе продвигал и «Метро» во главе с Глуховским. Не выбери 4А Глуховского — не было бы никакого Глуховского как автора, экспериментальный бредо-пост-апок влился бы в море разливное других постапков аналогичной бредовости. Книг таких кучи, читать их невозможно, и про них никто закономерно не знает, т.к. крутая команда или режиссер не выбирали их для основы своего, более качественного продукта 🙂
Не сказать, что сильно фанател по Сапковскому, но уж Глуховский то вообще нечитабельную муть выдал и ставить их рядом как то даже немного странно:)
У Глуховского была просто попытка написать своего сталкера с блэкджеком и шлюхами на, собственно, волне графомании по сталкеру. Как по мне — книга, мягко говоря «слабая». Полуслучайно. благадоря той самой моды на сталкероподный постапок в постсоветском пространстве, плюс онлайн формат написания и ей удалось как-то выделиться на фоне множества самиздатных поделий до уровня, что про книгу хоть кто-то слышал хотя бы внутри не слишком большого тогда рунета.
Если «Ведьмак» был довольно популярным как минимум в России и Польше задолго до игр, то Глуховскому просто повезло, что аналогично паразитирующая на сеттинге сталкера команда разрабов-отщепенцев выбрала его графоманию как основу для своей игры и дважды повезло, что 4А оказались, в результате студией мирового класса создав шутер тоже мирового уровня, а не очередной ксенус.
Так что пан, может, и ревнует славу к игре но верно говорит, что сначала был он а потом уже идею смогла раскрутить талантливая команда. Без пана точно не было бы Ведьмака.
А Глуховский тоже верно благодарит игру за популяризацию книги, только куда правдивее было бы сказать, что он почти абсолютно полностью обязан популярностью игре и издателю, который, видя успех книжной серии сталкера пробовал пускать аналогичные межавторские проекты, в том числе продвигал и «Метро» во главе с Глуховским. Не выбери 4А Глуховского — не было бы никакого Глуховского как автора, экспериментальный бредо-пост-апок влился бы в море разливное других постапков аналогичной бредовости. Книг таких кучи, читать их невозможно, и про них никто закономерно не знает, т.к. крутая команда или режиссер не выбирали их для основы своего, более качественного продукта 🙂
Не сказать, что сильно фанател по Сапковскому, но уж Глуховский то вообще нечитабельную муть выдал и ставить их рядом как то даже немного странно:)
У Глуховского была просто попытка написать своего сталкера с блэкджеком и шлюхами на, собственно, волне графомании по сталкеру. Как по мне — книга, мягко говоря «слабая». Полуслучайно. благадоря той самой моды на сталкероподный постапок в постсоветском пространстве, плюс онлайн формат написания и ей удалось как-то выделиться на фоне множества самиздатных поделий до уровня, что про книгу хоть кто-то слышал хотя бы внутри не слишком большого тогда рунета.
Если «Ведьмак» был довольно популярным как минимум в России и Польше задолго до игр, то Глуховскому просто повезло, что аналогично паразитирующая на сеттинге сталкера команда разрабов-отщепенцев выбрала его графоманию как основу для своей игры и дважды повезло, что 4А оказались, в результате студией мирового класса создав шутер тоже мирового уровня, а не очередной ксенус.
Так что пан, может, и ревнует славу к игре но верно говорит, что сначала был он а потом уже идею смогла раскрутить талантливая команда. Без пана точно не было бы Ведьмака.
А Глуховский тоже верно благодарит игру за популяризацию книги, только куда правдивее было бы сказать, что он почти абсолютно полностью обязан популярностью игре и издателю, который, видя успех книжной серии сталкера пробовал пускать аналогичные межавторские проекты, в том числе продвигал и «Метро» во главе с Глуховским. Не выбери 4А Глуховского — не было бы никакого Глуховского как автора, экспериментальный бредо-пост-апок влился бы в море разливное других постапков аналогичной бредовости. Книг таких кучи, читать их невозможно, и про них никто закономерно не знает, т.к. крутая команда или режиссер не выбирали их для основы своего, более качественного продукта 🙂
Не сказать, что сильно фанател по Сапковскому, но уж Глуховский то вообще нечитабельную муть выдал и ставить их рядом как то даже немного странно:)
У Глуховского была просто попытка написать своего сталкера с блэкджеком и шлюхами на, собственно, волне графомании по сталкеру. Как по мне — книга, мягко говоря «слабая». Полуслучайно. благадоря той самой моды на сталкероподный постапок в постсоветском пространстве, плюс онлайн формат написания и ей удалось как-то выделиться на фоне множества самиздатных поделий до уровня, что про книгу хоть кто-то слышал хотя бы внутри не слишком большого тогда рунета.
Если «Ведьмак» был довольно популярным как минимум в России и Польше задолго до игр, то Глуховскому просто повезло, что аналогично паразитирующая на сеттинге сталкера команда разрабов-отщепенцев выбрала его графоманию как основу для своей игры и дважды повезло, что 4А оказались, в результате студией мирового класса создав шутер тоже мирового уровня, а не очередной ксенус.
Так что пан, может, и ревнует славу к игре но верно говорит, что сначала был он а потом уже идею смогла раскрутить талантливая команда. Без пана точно не было бы Ведьмака.
А Глуховский тоже верно благодарит игру за популяризацию книги, только куда правдивее было бы сказать, что он почти абсолютно полностью обязан популярностью игре и издателю, который, видя успех книжной серии сталкера пробовал пускать аналогичные межавторские проекты, в том числе продвигал и «Метро» во главе с Глуховским. Не выбери 4А Глуховского — не было бы никакого Глуховского как автора, экспериментальный бредо-пост-апок влился бы в море разливное других постапков аналогичной бредовости. Книг таких кучи, читать их невозможно, и про них никто закономерно не знает, т.к. крутая команда или режиссер не выбирали их для основы своего, более качественного продукта 🙂