Как повлиял успех игр Metro 2033 и The Witcher на продажи книг

Издание Wayроint пообщалось с писателями Анджеем Сапковским (книжный цикл «Ведьмак») и Дмитрием Глуховским (цикл «Метро 2033»), чтобы узнать, как игры влияют на популяризацию первоисточников.

Анджей Сапковский рассказал, что игры серии The Witcher либо плохо отразились на продажах книг серии, либо никак — с каждым новым покупателем писатель потерял другого, который ушел играть в игры. Ранее Сапковский говорил, что жалеет на полную продажу всех прав на разработку игры сразу, из-за чего он не получил ни копейки от успеха игр The Witcher. Впрочем, вина полностью его — Сапковский не верил в успех видеоигр от CD Projekt, и не согласился на процент от выручки, предпочтя гонорар наперед. По словам Сапковского,  с ростом популярности игр серии люди стали думать, что книги «Ведьмак» написаны по играм, а не наоборот.

Публицист по-прежнему уверен, что не игры сдeлaли «Ведьмака» попyлярным зa прeдeлaми Польши, а именно Сапковский сделал игры популярными, ведь все переводы книг были опубликованы еще до выходa пeрвой игры. Впрочем, он не отрицает того, что игры по «Ведьмаку» получились очень хорошими.

Писатель Дмитрий Глyховский, создaтeль сeрии Metro, оказался полностью не согласен с «надменными выражениями» Сапковского. Глуховский считает, что без игр The Witcher книжная серия бы никогда не достигла подобной международной популярности, что также верно для его книжной серии «Метро». Когда Глуховский получил предложение от разработчиков, он понял, что это отличный шанс для продвижения.

Интересно, что CD Prоjekt создaвaли «Ведьмака» сaмостоятeльно, без какой-либо помощи или консультации со стороны Сапковского. 4А Games создавала игры Metro при тесном сотрудничестве с Дмитрием Глуховским. Выпущенные игры Глуховский считает отличными.

Комментарии

187 ответов для «Как повлиял успех игр Metro 2033 и The Witcher на продажи книг»

  1. Аватар пользователя The_St1g
    The_St1g

    Ахахах, жесткую цитату Глуховского про то, что Сапковский высокомерный ублюдок не стали перепечатывать)))

  2. Аватар пользователя The_St1g
    The_St1g

    Ахахах, жесткую цитату Глуховского про то, что Сапковский высокомерный ублюдок не стали перепечатывать)))

  3. Аватар пользователя The_St1g
    The_St1g

    Ахахах, жесткую цитату Глуховского про то, что Сапковский высокомерный ублюдок не стали перепечатывать)))

  4. Аватар пользователя The_St1g
    The_St1g

    Ахахах, жесткую цитату Глуховского про то, что Сапковский высокомерный ублюдок не стали перепечатывать)))

  5. Аватар пользователя The_St1g
    The_St1g

    Ахахах, жесткую цитату Глуховского про то, что Сапковский высокомерный ублюдок не стали перепечатывать)))

  6. Аватар пользователя The_St1g
    The_St1g

    Ахахах, жесткую цитату Глуховского про то, что Сапковский высокомерный ублюдок не стали перепечатывать)))

  7. Аватар пользователя The_St1g
    The_St1g

    Ахахах, жесткую цитату Глуховского про то, что Сапковский высокомерный ублюдок не стали перепечатывать)))

  8. Аватар пользователя The_St1g
    The_St1g

    Ахахах, жесткую цитату Глуховского про то, что Сапковский высокомерный ублюдок не стали перепечатывать)))

  9. Аватар пользователя The_St1g
    The_St1g

    Ахахах, жесткую цитату Глуховского про то, что Сапковский высокомерный ублюдок не стали перепечатывать)))

  10. Аватар пользователя The_St1g
    The_St1g

    Ахахах, жесткую цитату Глуховского про то, что Сапковский высокомерный ублюдок не стали перепечатывать)))

  11. Аватар пользователя The_St1g
    The_St1g

    Ахахах, жесткую цитату Глуховского про то, что Сапковский высокомерный ублюдок не стали перепечатывать)))

  12. Аватар пользователя Commentator 90-s
    Commentator 90-s

    Глуховский норм делает!

  13. Аватар пользователя Commentator 90-s
    Commentator 90-s

    Глуховский норм делает!

  14. Аватар пользователя Commentator 90-s
    Commentator 90-s

    Глуховский норм делает!

  15. Аватар пользователя Commentator 90-s
    Commentator 90-s

    Глуховский норм делает!

  16. Аватар пользователя Commentator 90-s
    Commentator 90-s

    Глуховский норм делает!

  17. Аватар пользователя Commentator 90-s
    Commentator 90-s

    Глуховский норм делает!

  18. Аватар пользователя Commentator 90-s
    Commentator 90-s

    Глуховский норм делает!

  19. Аватар пользователя Commentator 90-s
    Commentator 90-s

    Глуховский норм делает!

  20. Аватар пользователя Commentator 90-s
    Commentator 90-s

    Глуховский норм делает!

  21. Аватар пользователя Commentator 90-s
    Commentator 90-s

    Глуховский норм делает!

  22. Аватар пользователя Commentator 90-s
    Commentator 90-s

    Глуховский норм делает!

  23. Аватар пользователя imp13
    imp13

    🙂 я считаю, что самый верный и логичный ход для Сапковского и вернуть себе процент от игр, и получить больше, чем он мог бы за всю трилогию witcher (что вполне заслужанно) — это договариваться с CD-Projekt о совместном написании сюжета для Witcher-4! Вот это будет бомба! технологии игры и сюжеты от пана, это будет великолепно, на обложке будет написано — оригинальный сюжет от Анжея Сапковского.
    Кто тут с Проджектами на дружеской ноге — может быть эту идею стоит предложить им? Все будут в выйгрыше. Витчер3 хорошая игра, но не без греха и в том числе и по сюжету. В этом смысле Витчер2 мне понравился больше. Книги прочитал после игры — и они великолепны!

  24. Аватар пользователя imp13
    imp13

    🙂 я считаю, что самый верный и логичный ход для Сапковского и вернуть себе процент от игр, и получить больше, чем он мог бы за всю трилогию witcher (что вполне заслужанно) — это договариваться с CD-Projekt о совместном написании сюжета для Witcher-4! Вот это будет бомба! технологии игры и сюжеты от пана, это будет великолепно, на обложке будет написано — оригинальный сюжет от Анжея Сапковского.
    Кто тут с Проджектами на дружеской ноге — может быть эту идею стоит предложить им? Все будут в выйгрыше. Витчер3 хорошая игра, но не без греха и в том числе и по сюжету. В этом смысле Витчер2 мне понравился больше. Книги прочитал после игры — и они великолепны!

  25. Аватар пользователя imp13
    imp13

    🙂 я считаю, что самый верный и логичный ход для Сапковского и вернуть себе процент от игр, и получить больше, чем он мог бы за всю трилогию witcher (что вполне заслужанно) — это договариваться с CD-Projekt о совместном написании сюжета для Witcher-4! Вот это будет бомба! технологии игры и сюжеты от пана, это будет великолепно, на обложке будет написано — оригинальный сюжет от Анжея Сапковского.
    Кто тут с Проджектами на дружеской ноге — может быть эту идею стоит предложить им? Все будут в выйгрыше. Витчер3 хорошая игра, но не без греха и в том числе и по сюжету. В этом смысле Витчер2 мне понравился больше. Книги прочитал после игры — и они великолепны!

  26. Аватар пользователя imp13
    imp13

    🙂 я считаю, что самый верный и логичный ход для Сапковского и вернуть себе процент от игр, и получить больше, чем он мог бы за всю трилогию witcher (что вполне заслужанно) — это договариваться с CD-Projekt о совместном написании сюжета для Witcher-4! Вот это будет бомба! технологии игры и сюжеты от пана, это будет великолепно, на обложке будет написано — оригинальный сюжет от Анжея Сапковского.
    Кто тут с Проджектами на дружеской ноге — может быть эту идею стоит предложить им? Все будут в выйгрыше. Витчер3 хорошая игра, но не без греха и в том числе и по сюжету. В этом смысле Витчер2 мне понравился больше. Книги прочитал после игры — и они великолепны!

  27. Аватар пользователя imp13
    imp13

    🙂 я считаю, что самый верный и логичный ход для Сапковского и вернуть себе процент от игр, и получить больше, чем он мог бы за всю трилогию witcher (что вполне заслужанно) — это договариваться с CD-Projekt о совместном написании сюжета для Witcher-4! Вот это будет бомба! технологии игры и сюжеты от пана, это будет великолепно, на обложке будет написано — оригинальный сюжет от Анжея Сапковского.
    Кто тут с Проджектами на дружеской ноге — может быть эту идею стоит предложить им? Все будут в выйгрыше. Витчер3 хорошая игра, но не без греха и в том числе и по сюжету. В этом смысле Витчер2 мне понравился больше. Книги прочитал после игры — и они великолепны!

  28. Аватар пользователя imp13
    imp13

    🙂 я считаю, что самый верный и логичный ход для Сапковского и вернуть себе процент от игр, и получить больше, чем он мог бы за всю трилогию witcher (что вполне заслужанно) — это договариваться с CD-Projekt о совместном написании сюжета для Witcher-4! Вот это будет бомба! технологии игры и сюжеты от пана, это будет великолепно, на обложке будет написано — оригинальный сюжет от Анжея Сапковского.
    Кто тут с Проджектами на дружеской ноге — может быть эту идею стоит предложить им? Все будут в выйгрыше. Витчер3 хорошая игра, но не без греха и в том числе и по сюжету. В этом смысле Витчер2 мне понравился больше. Книги прочитал после игры — и они великолепны!

  29. Аватар пользователя imp13
    imp13

    🙂 я считаю, что самый верный и логичный ход для Сапковского и вернуть себе процент от игр, и получить больше, чем он мог бы за всю трилогию witcher (что вполне заслужанно) — это договариваться с CD-Projekt о совместном написании сюжета для Witcher-4! Вот это будет бомба! технологии игры и сюжеты от пана, это будет великолепно, на обложке будет написано — оригинальный сюжет от Анжея Сапковского.
    Кто тут с Проджектами на дружеской ноге — может быть эту идею стоит предложить им? Все будут в выйгрыше. Витчер3 хорошая игра, но не без греха и в том числе и по сюжету. В этом смысле Витчер2 мне понравился больше. Книги прочитал после игры — и они великолепны!

  30. Аватар пользователя imp13
    imp13

    🙂 я считаю, что самый верный и логичный ход для Сапковского и вернуть себе процент от игр, и получить больше, чем он мог бы за всю трилогию witcher (что вполне заслужанно) — это договариваться с CD-Projekt о совместном написании сюжета для Witcher-4! Вот это будет бомба! технологии игры и сюжеты от пана, это будет великолепно, на обложке будет написано — оригинальный сюжет от Анжея Сапковского.
    Кто тут с Проджектами на дружеской ноге — может быть эту идею стоит предложить им? Все будут в выйгрыше. Витчер3 хорошая игра, но не без греха и в том числе и по сюжету. В этом смысле Витчер2 мне понравился больше. Книги прочитал после игры — и они великолепны!

  31. Аватар пользователя imp13
    imp13

    🙂 я считаю, что самый верный и логичный ход для Сапковского и вернуть себе процент от игр, и получить больше, чем он мог бы за всю трилогию witcher (что вполне заслужанно) — это договариваться с CD-Projekt о совместном написании сюжета для Witcher-4! Вот это будет бомба! технологии игры и сюжеты от пана, это будет великолепно, на обложке будет написано — оригинальный сюжет от Анжея Сапковского.
    Кто тут с Проджектами на дружеской ноге — может быть эту идею стоит предложить им? Все будут в выйгрыше. Витчер3 хорошая игра, но не без греха и в том числе и по сюжету. В этом смысле Витчер2 мне понравился больше. Книги прочитал после игры — и они великолепны!

  32. Аватар пользователя imp13
    imp13

    🙂 я считаю, что самый верный и логичный ход для Сапковского и вернуть себе процент от игр, и получить больше, чем он мог бы за всю трилогию witcher (что вполне заслужанно) — это договариваться с CD-Projekt о совместном написании сюжета для Witcher-4! Вот это будет бомба! технологии игры и сюжеты от пана, это будет великолепно, на обложке будет написано — оригинальный сюжет от Анжея Сапковского.
    Кто тут с Проджектами на дружеской ноге — может быть эту идею стоит предложить им? Все будут в выйгрыше. Витчер3 хорошая игра, но не без греха и в том числе и по сюжету. В этом смысле Витчер2 мне понравился больше. Книги прочитал после игры — и они великолепны!

  33. Аватар пользователя imp13
    imp13

    🙂 я считаю, что самый верный и логичный ход для Сапковского и вернуть себе процент от игр, и получить больше, чем он мог бы за всю трилогию witcher (что вполне заслужанно) — это договариваться с CD-Projekt о совместном написании сюжета для Witcher-4! Вот это будет бомба! технологии игры и сюжеты от пана, это будет великолепно, на обложке будет написано — оригинальный сюжет от Анжея Сапковского.
    Кто тут с Проджектами на дружеской ноге — может быть эту идею стоит предложить им? Все будут в выйгрыше. Витчер3 хорошая игра, но не без греха и в том числе и по сюжету. В этом смысле Витчер2 мне понравился больше. Книги прочитал после игры — и они великолепны!

  34. Аватар пользователя Ivan Babin
    Ivan Babin

    Помнится, что где-то читал, мол Сапковский с высока своего величия консультировал разработчиков по первому Ведьмаку, а после второго ведьмака, когда запахло деньгами, объявил сюжет игр неканоном и сел писать продолжение похождений Геральта)))
    Ну а так-то да, именно он раскрутил игру (хоть и видел много мнений, что изначально книжная серия котировалась только в Польше и РФ, но уверен, что это завистники поклеп возводят…)

  35. Аватар пользователя Ivan Babin
    Ivan Babin

    Помнится, что где-то читал, мол Сапковский с высока своего величия консультировал разработчиков по первому Ведьмаку, а после второго ведьмака, когда запахло деньгами, объявил сюжет игр неканоном и сел писать продолжение похождений Геральта)))
    Ну а так-то да, именно он раскрутил игру (хоть и видел много мнений, что изначально книжная серия котировалась только в Польше и РФ, но уверен, что это завистники поклеп возводят…)

  36. Аватар пользователя Ivan Babin
    Ivan Babin

    Помнится, что где-то читал, мол Сапковский с высока своего величия консультировал разработчиков по первому Ведьмаку, а после второго ведьмака, когда запахло деньгами, объявил сюжет игр неканоном и сел писать продолжение похождений Геральта)))
    Ну а так-то да, именно он раскрутил игру (хоть и видел много мнений, что изначально книжная серия котировалась только в Польше и РФ, но уверен, что это завистники поклеп возводят…)

  37. Аватар пользователя Ivan Babin
    Ivan Babin

    Помнится, что где-то читал, мол Сапковский с высока своего величия консультировал разработчиков по первому Ведьмаку, а после второго ведьмака, когда запахло деньгами, объявил сюжет игр неканоном и сел писать продолжение похождений Геральта)))
    Ну а так-то да, именно он раскрутил игру (хоть и видел много мнений, что изначально книжная серия котировалась только в Польше и РФ, но уверен, что это завистники поклеп возводят…)

  38. Аватар пользователя Ivan Babin
    Ivan Babin

    Помнится, что где-то читал, мол Сапковский с высока своего величия консультировал разработчиков по первому Ведьмаку, а после второго ведьмака, когда запахло деньгами, объявил сюжет игр неканоном и сел писать продолжение похождений Геральта)))
    Ну а так-то да, именно он раскрутил игру (хоть и видел много мнений, что изначально книжная серия котировалась только в Польше и РФ, но уверен, что это завистники поклеп возводят…)

  39. Аватар пользователя Ivan Babin
    Ivan Babin

    Помнится, что где-то читал, мол Сапковский с высока своего величия консультировал разработчиков по первому Ведьмаку, а после второго ведьмака, когда запахло деньгами, объявил сюжет игр неканоном и сел писать продолжение похождений Геральта)))
    Ну а так-то да, именно он раскрутил игру (хоть и видел много мнений, что изначально книжная серия котировалась только в Польше и РФ, но уверен, что это завистники поклеп возводят…)

  40. Аватар пользователя Ivan Babin
    Ivan Babin

    Помнится, что где-то читал, мол Сапковский с высока своего величия консультировал разработчиков по первому Ведьмаку, а после второго ведьмака, когда запахло деньгами, объявил сюжет игр неканоном и сел писать продолжение похождений Геральта)))
    Ну а так-то да, именно он раскрутил игру (хоть и видел много мнений, что изначально книжная серия котировалась только в Польше и РФ, но уверен, что это завистники поклеп возводят…)

  41. Аватар пользователя Ivan Babin
    Ivan Babin

    Помнится, что где-то читал, мол Сапковский с высока своего величия консультировал разработчиков по первому Ведьмаку, а после второго ведьмака, когда запахло деньгами, объявил сюжет игр неканоном и сел писать продолжение похождений Геральта)))
    Ну а так-то да, именно он раскрутил игру (хоть и видел много мнений, что изначально книжная серия котировалась только в Польше и РФ, но уверен, что это завистники поклеп возводят…)

  42. Аватар пользователя Ivan Babin
    Ivan Babin

    Помнится, что где-то читал, мол Сапковский с высока своего величия консультировал разработчиков по первому Ведьмаку, а после второго ведьмака, когда запахло деньгами, объявил сюжет игр неканоном и сел писать продолжение похождений Геральта)))
    Ну а так-то да, именно он раскрутил игру (хоть и видел много мнений, что изначально книжная серия котировалась только в Польше и РФ, но уверен, что это завистники поклеп возводят…)

  43. Аватар пользователя Ivan Babin
    Ivan Babin

    Помнится, что где-то читал, мол Сапковский с высока своего величия консультировал разработчиков по первому Ведьмаку, а после второго ведьмака, когда запахло деньгами, объявил сюжет игр неканоном и сел писать продолжение похождений Геральта)))
    Ну а так-то да, именно он раскрутил игру (хоть и видел много мнений, что изначально книжная серия котировалась только в Польше и РФ, но уверен, что это завистники поклеп возводят…)

  44. Аватар пользователя Ivan Babin
    Ivan Babin

    Помнится, что где-то читал, мол Сапковский с высока своего величия консультировал разработчиков по первому Ведьмаку, а после второго ведьмака, когда запахло деньгами, объявил сюжет игр неканоном и сел писать продолжение похождений Геральта)))
    Ну а так-то да, именно он раскрутил игру (хоть и видел много мнений, что изначально книжная серия котировалась только в Польше и РФ, но уверен, что это завистники поклеп возводят…)

  45. Аватар пользователя Yevy
    Yevy

    Проджектам без вас, конечно, не додуматься до такого. )) Только Ведьмак закончен, и это было четко заявлено. И Сапковский явно не понимает и не принимает видеоигры. Да и оригинальные сюжеты от пана не то чтобы сильно гениальные. У него получился живой мир и интересные персонажи, но в плане сюжета — сплошные рояли в кустах, оправдываемые Предназначением.

  46. Аватар пользователя Yevy
    Yevy

    Проджектам без вас, конечно, не додуматься до такого. )) Только Ведьмак закончен, и это было четко заявлено. И Сапковский явно не понимает и не принимает видеоигры. Да и оригинальные сюжеты от пана не то чтобы сильно гениальные. У него получился живой мир и интересные персонажи, но в плане сюжета — сплошные рояли в кустах, оправдываемые Предназначением.

  47. Аватар пользователя Yevy
    Yevy

    Проджектам без вас, конечно, не додуматься до такого. )) Только Ведьмак закончен, и это было четко заявлено. И Сапковский явно не понимает и не принимает видеоигры. Да и оригинальные сюжеты от пана не то чтобы сильно гениальные. У него получился живой мир и интересные персонажи, но в плане сюжета — сплошные рояли в кустах, оправдываемые Предназначением.

  48. Аватар пользователя Yevy
    Yevy

    Проджектам без вас, конечно, не додуматься до такого. )) Только Ведьмак закончен, и это было четко заявлено. И Сапковский явно не понимает и не принимает видеоигры. Да и оригинальные сюжеты от пана не то чтобы сильно гениальные. У него получился живой мир и интересные персонажи, но в плане сюжета — сплошные рояли в кустах, оправдываемые Предназначением.

  49. Аватар пользователя Yevy
    Yevy

    Проджектам без вас, конечно, не додуматься до такого. )) Только Ведьмак закончен, и это было четко заявлено. И Сапковский явно не понимает и не принимает видеоигры. Да и оригинальные сюжеты от пана не то чтобы сильно гениальные. У него получился живой мир и интересные персонажи, но в плане сюжета — сплошные рояли в кустах, оправдываемые Предназначением.

  50. Аватар пользователя Yevy
    Yevy

    Проджектам без вас, конечно, не додуматься до такого. )) Только Ведьмак закончен, и это было четко заявлено. И Сапковский явно не понимает и не принимает видеоигры. Да и оригинальные сюжеты от пана не то чтобы сильно гениальные. У него получился живой мир и интересные персонажи, но в плане сюжета — сплошные рояли в кустах, оправдываемые Предназначением.

  51. Аватар пользователя Yevy
    Yevy

    Проджектам без вас, конечно, не додуматься до такого. )) Только Ведьмак закончен, и это было четко заявлено. И Сапковский явно не понимает и не принимает видеоигры. Да и оригинальные сюжеты от пана не то чтобы сильно гениальные. У него получился живой мир и интересные персонажи, но в плане сюжета — сплошные рояли в кустах, оправдываемые Предназначением.

  52. Аватар пользователя Yevy
    Yevy

    Проджектам без вас, конечно, не додуматься до такого. )) Только Ведьмак закончен, и это было четко заявлено. И Сапковский явно не понимает и не принимает видеоигры. Да и оригинальные сюжеты от пана не то чтобы сильно гениальные. У него получился живой мир и интересные персонажи, но в плане сюжета — сплошные рояли в кустах, оправдываемые Предназначением.

  53. Аватар пользователя Yevy
    Yevy

    Проджектам без вас, конечно, не додуматься до такого. )) Только Ведьмак закончен, и это было четко заявлено. И Сапковский явно не понимает и не принимает видеоигры. Да и оригинальные сюжеты от пана не то чтобы сильно гениальные. У него получился живой мир и интересные персонажи, но в плане сюжета — сплошные рояли в кустах, оправдываемые Предназначением.

  54. Аватар пользователя Yevy
    Yevy

    Проджектам без вас, конечно, не додуматься до такого. )) Только Ведьмак закончен, и это было четко заявлено. И Сапковский явно не понимает и не принимает видеоигры. Да и оригинальные сюжеты от пана не то чтобы сильно гениальные. У него получился живой мир и интересные персонажи, но в плане сюжета — сплошные рояли в кустах, оправдываемые Предназначением.

  55. Аватар пользователя Yevy
    Yevy

    Проджектам без вас, конечно, не додуматься до такого. )) Только Ведьмак закончен, и это было четко заявлено. И Сапковский явно не понимает и не принимает видеоигры. Да и оригинальные сюжеты от пана не то чтобы сильно гениальные. У него получился живой мир и интересные персонажи, но в плане сюжета — сплошные рояли в кустах, оправдываемые Предназначением.

  56. Аватар пользователя imp13
    imp13

    конечно не додуматься 🙂 Ведьмака, всё же, я бы не стал хоронить 🙂 киберпанк, гвинт, и надо делать что-то новое. Вот тут и выскочит рояль из кустов с Предназначением! Мне было интересно читать, и у проджектов на всём готовом запилить сюжет толковый получилось, но не очень. Лучше рояль, как по мне.
    А я говорил про то, что это логичный ход со стороны Сапковского предложить Проджектам. Но так как пан «высокомерный ублюдок», то скорее Проджекты попробуют выступить с предложением к Сапковскому — и это будет очень правильно!

  57. Аватар пользователя imp13
    imp13

    конечно не додуматься 🙂 Ведьмака, всё же, я бы не стал хоронить 🙂 киберпанк, гвинт, и надо делать что-то новое. Вот тут и выскочит рояль из кустов с Предназначением! Мне было интересно читать, и у проджектов на всём готовом запилить сюжет толковый получилось, но не очень. Лучше рояль, как по мне.
    А я говорил про то, что это логичный ход со стороны Сапковского предложить Проджектам. Но так как пан «высокомерный ублюдок», то скорее Проджекты попробуют выступить с предложением к Сапковскому — и это будет очень правильно!

  58. Аватар пользователя imp13
    imp13

    конечно не додуматься 🙂 Ведьмака, всё же, я бы не стал хоронить 🙂 киберпанк, гвинт, и надо делать что-то новое. Вот тут и выскочит рояль из кустов с Предназначением! Мне было интересно читать, и у проджектов на всём готовом запилить сюжет толковый получилось, но не очень. Лучше рояль, как по мне.
    А я говорил про то, что это логичный ход со стороны Сапковского предложить Проджектам. Но так как пан «высокомерный ублюдок», то скорее Проджекты попробуют выступить с предложением к Сапковскому — и это будет очень правильно!

  59. Аватар пользователя imp13
    imp13

    конечно не додуматься 🙂 Ведьмака, всё же, я бы не стал хоронить 🙂 киберпанк, гвинт, и надо делать что-то новое. Вот тут и выскочит рояль из кустов с Предназначением! Мне было интересно читать, и у проджектов на всём готовом запилить сюжет толковый получилось, но не очень. Лучше рояль, как по мне.
    А я говорил про то, что это логичный ход со стороны Сапковского предложить Проджектам. Но так как пан «высокомерный ублюдок», то скорее Проджекты попробуют выступить с предложением к Сапковскому — и это будет очень правильно!

  60. Аватар пользователя imp13
    imp13

    конечно не додуматься 🙂 Ведьмака, всё же, я бы не стал хоронить 🙂 киберпанк, гвинт, и надо делать что-то новое. Вот тут и выскочит рояль из кустов с Предназначением! Мне было интересно читать, и у проджектов на всём готовом запилить сюжет толковый получилось, но не очень. Лучше рояль, как по мне.
    А я говорил про то, что это логичный ход со стороны Сапковского предложить Проджектам. Но так как пан «высокомерный ублюдок», то скорее Проджекты попробуют выступить с предложением к Сапковскому — и это будет очень правильно!

  61. Аватар пользователя imp13
    imp13

    конечно не додуматься 🙂 Ведьмака, всё же, я бы не стал хоронить 🙂 киберпанк, гвинт, и надо делать что-то новое. Вот тут и выскочит рояль из кустов с Предназначением! Мне было интересно читать, и у проджектов на всём готовом запилить сюжет толковый получилось, но не очень. Лучше рояль, как по мне.
    А я говорил про то, что это логичный ход со стороны Сапковского предложить Проджектам. Но так как пан «высокомерный ублюдок», то скорее Проджекты попробуют выступить с предложением к Сапковскому — и это будет очень правильно!

  62. Аватар пользователя imp13
    imp13

    конечно не додуматься 🙂 Ведьмака, всё же, я бы не стал хоронить 🙂 киберпанк, гвинт, и надо делать что-то новое. Вот тут и выскочит рояль из кустов с Предназначением! Мне было интересно читать, и у проджектов на всём готовом запилить сюжет толковый получилось, но не очень. Лучше рояль, как по мне.
    А я говорил про то, что это логичный ход со стороны Сапковского предложить Проджектам. Но так как пан «высокомерный ублюдок», то скорее Проджекты попробуют выступить с предложением к Сапковскому — и это будет очень правильно!

  63. Аватар пользователя imp13
    imp13

    конечно не додуматься 🙂 Ведьмака, всё же, я бы не стал хоронить 🙂 киберпанк, гвинт, и надо делать что-то новое. Вот тут и выскочит рояль из кустов с Предназначением! Мне было интересно читать, и у проджектов на всём готовом запилить сюжет толковый получилось, но не очень. Лучше рояль, как по мне.
    А я говорил про то, что это логичный ход со стороны Сапковского предложить Проджектам. Но так как пан «высокомерный ублюдок», то скорее Проджекты попробуют выступить с предложением к Сапковскому — и это будет очень правильно!

  64. Аватар пользователя imp13
    imp13

    конечно не додуматься 🙂 Ведьмака, всё же, я бы не стал хоронить 🙂 киберпанк, гвинт, и надо делать что-то новое. Вот тут и выскочит рояль из кустов с Предназначением! Мне было интересно читать, и у проджектов на всём готовом запилить сюжет толковый получилось, но не очень. Лучше рояль, как по мне.
    А я говорил про то, что это логичный ход со стороны Сапковского предложить Проджектам. Но так как пан «высокомерный ублюдок», то скорее Проджекты попробуют выступить с предложением к Сапковскому — и это будет очень правильно!

  65. Аватар пользователя imp13
    imp13

    конечно не додуматься 🙂 Ведьмака, всё же, я бы не стал хоронить 🙂 киберпанк, гвинт, и надо делать что-то новое. Вот тут и выскочит рояль из кустов с Предназначением! Мне было интересно читать, и у проджектов на всём готовом запилить сюжет толковый получилось, но не очень. Лучше рояль, как по мне.
    А я говорил про то, что это логичный ход со стороны Сапковского предложить Проджектам. Но так как пан «высокомерный ублюдок», то скорее Проджекты попробуют выступить с предложением к Сапковскому — и это будет очень правильно!

  66. Аватар пользователя imp13
    imp13

    конечно не додуматься 🙂 Ведьмака, всё же, я бы не стал хоронить 🙂 киберпанк, гвинт, и надо делать что-то новое. Вот тут и выскочит рояль из кустов с Предназначением! Мне было интересно читать, и у проджектов на всём готовом запилить сюжет толковый получилось, но не очень. Лучше рояль, как по мне.
    А я говорил про то, что это логичный ход со стороны Сапковского предложить Проджектам. Но так как пан «высокомерный ублюдок», то скорее Проджекты попробуют выступить с предложением к Сапковскому — и это будет очень правильно!

  67. Аватар пользователя Laslo Gun
    Laslo Gun

    Пхахах, нафиг им сдался этот старый маразматик со своими предложениями — у них и так уже права есть. Сами сюжет неплохой накатать могут, будут они еще унижаться перед жидом этим и часть прибыли выплачивать, ага! 😀
    Да и вообще, не нужно никакой 4-той части. Серия на высокой ноте закончилась, за дойки до бесконечности ее теперь тянуть?! Я бы не хотел, чтобы Ведьмака, как жвачку запомнили. Пускай вон Проджекты Киберпанк полируют, а после парочки игр можно и за новые IP взяться. Все, двигаемся дальше, никаких Ведьмаков, разве что во влажных снах))
    А ты, дорогой пан, кусай теперь себе локти, ну или книжку давай новую на волне хайпа по-быстрому накатай а-ля Сезона гроз, как после второй части xD

  68. Аватар пользователя Laslo Gun
    Laslo Gun

    Пхахах, нафиг им сдался этот старый маразматик со своими предложениями — у них и так уже права есть. Сами сюжет неплохой накатать могут, будут они еще унижаться перед жидом этим и часть прибыли выплачивать, ага! 😀
    Да и вообще, не нужно никакой 4-той части. Серия на высокой ноте закончилась, за дойки до бесконечности ее теперь тянуть?! Я бы не хотел, чтобы Ведьмака, как жвачку запомнили. Пускай вон Проджекты Киберпанк полируют, а после парочки игр можно и за новые IP взяться. Все, двигаемся дальше, никаких Ведьмаков, разве что во влажных снах))
    А ты, дорогой пан, кусай теперь себе локти, ну или книжку давай новую на волне хайпа по-быстрому накатай а-ля Сезона гроз, как после второй части xD

  69. Аватар пользователя Laslo Gun
    Laslo Gun

    Пхахах, нафиг им сдался этот старый маразматик со своими предложениями — у них и так уже права есть. Сами сюжет неплохой накатать могут, будут они еще унижаться перед жидом этим и часть прибыли выплачивать, ага! 😀
    Да и вообще, не нужно никакой 4-той части. Серия на высокой ноте закончилась, за дойки до бесконечности ее теперь тянуть?! Я бы не хотел, чтобы Ведьмака, как жвачку запомнили. Пускай вон Проджекты Киберпанк полируют, а после парочки игр можно и за новые IP взяться. Все, двигаемся дальше, никаких Ведьмаков, разве что во влажных снах))
    А ты, дорогой пан, кусай теперь себе локти, ну или книжку давай новую на волне хайпа по-быстрому накатай а-ля Сезона гроз, как после второй части xD

  70. Аватар пользователя Laslo Gun
    Laslo Gun

    Пхахах, нафиг им сдался этот старый маразматик со своими предложениями — у них и так уже права есть. Сами сюжет неплохой накатать могут, будут они еще унижаться перед жидом этим и часть прибыли выплачивать, ага! 😀
    Да и вообще, не нужно никакой 4-той части. Серия на высокой ноте закончилась, за дойки до бесконечности ее теперь тянуть?! Я бы не хотел, чтобы Ведьмака, как жвачку запомнили. Пускай вон Проджекты Киберпанк полируют, а после парочки игр можно и за новые IP взяться. Все, двигаемся дальше, никаких Ведьмаков, разве что во влажных снах))
    А ты, дорогой пан, кусай теперь себе локти, ну или книжку давай новую на волне хайпа по-быстрому накатай а-ля Сезона гроз, как после второй части xD

  71. Аватар пользователя Laslo Gun
    Laslo Gun

    Пхахах, нафиг им сдался этот старый маразматик со своими предложениями — у них и так уже права есть. Сами сюжет неплохой накатать могут, будут они еще унижаться перед жидом этим и часть прибыли выплачивать, ага! 😀
    Да и вообще, не нужно никакой 4-той части. Серия на высокой ноте закончилась, за дойки до бесконечности ее теперь тянуть?! Я бы не хотел, чтобы Ведьмака, как жвачку запомнили. Пускай вон Проджекты Киберпанк полируют, а после парочки игр можно и за новые IP взяться. Все, двигаемся дальше, никаких Ведьмаков, разве что во влажных снах))
    А ты, дорогой пан, кусай теперь себе локти, ну или книжку давай новую на волне хайпа по-быстрому накатай а-ля Сезона гроз, как после второй части xD

  72. Аватар пользователя Laslo Gun
    Laslo Gun

    Пхахах, нафиг им сдался этот старый маразматик со своими предложениями — у них и так уже права есть. Сами сюжет неплохой накатать могут, будут они еще унижаться перед жидом этим и часть прибыли выплачивать, ага! 😀
    Да и вообще, не нужно никакой 4-той части. Серия на высокой ноте закончилась, за дойки до бесконечности ее теперь тянуть?! Я бы не хотел, чтобы Ведьмака, как жвачку запомнили. Пускай вон Проджекты Киберпанк полируют, а после парочки игр можно и за новые IP взяться. Все, двигаемся дальше, никаких Ведьмаков, разве что во влажных снах))
    А ты, дорогой пан, кусай теперь себе локти, ну или книжку давай новую на волне хайпа по-быстрому накатай а-ля Сезона гроз, как после второй части xD

  73. Аватар пользователя Laslo Gun
    Laslo Gun

    Пхахах, нафиг им сдался этот старый маразматик со своими предложениями — у них и так уже права есть. Сами сюжет неплохой накатать могут, будут они еще унижаться перед жидом этим и часть прибыли выплачивать, ага! 😀
    Да и вообще, не нужно никакой 4-той части. Серия на высокой ноте закончилась, за дойки до бесконечности ее теперь тянуть?! Я бы не хотел, чтобы Ведьмака, как жвачку запомнили. Пускай вон Проджекты Киберпанк полируют, а после парочки игр можно и за новые IP взяться. Все, двигаемся дальше, никаких Ведьмаков, разве что во влажных снах))
    А ты, дорогой пан, кусай теперь себе локти, ну или книжку давай новую на волне хайпа по-быстрому накатай а-ля Сезона гроз, как после второй части xD

  74. Аватар пользователя Laslo Gun
    Laslo Gun

    Пхахах, нафиг им сдался этот старый маразматик со своими предложениями — у них и так уже права есть. Сами сюжет неплохой накатать могут, будут они еще унижаться перед жидом этим и часть прибыли выплачивать, ага! 😀
    Да и вообще, не нужно никакой 4-той части. Серия на высокой ноте закончилась, за дойки до бесконечности ее теперь тянуть?! Я бы не хотел, чтобы Ведьмака, как жвачку запомнили. Пускай вон Проджекты Киберпанк полируют, а после парочки игр можно и за новые IP взяться. Все, двигаемся дальше, никаких Ведьмаков, разве что во влажных снах))
    А ты, дорогой пан, кусай теперь себе локти, ну или книжку давай новую на волне хайпа по-быстрому накатай а-ля Сезона гроз, как после второй части xD

  75. Аватар пользователя Laslo Gun
    Laslo Gun

    Пхахах, нафиг им сдался этот старый маразматик со своими предложениями — у них и так уже права есть. Сами сюжет неплохой накатать могут, будут они еще унижаться перед жидом этим и часть прибыли выплачивать, ага! 😀
    Да и вообще, не нужно никакой 4-той части. Серия на высокой ноте закончилась, за дойки до бесконечности ее теперь тянуть?! Я бы не хотел, чтобы Ведьмака, как жвачку запомнили. Пускай вон Проджекты Киберпанк полируют, а после парочки игр можно и за новые IP взяться. Все, двигаемся дальше, никаких Ведьмаков, разве что во влажных снах))
    А ты, дорогой пан, кусай теперь себе локти, ну или книжку давай новую на волне хайпа по-быстрому накатай а-ля Сезона гроз, как после второй части xD

  76. Аватар пользователя Laslo Gun
    Laslo Gun

    Пхахах, нафиг им сдался этот старый маразматик со своими предложениями — у них и так уже права есть. Сами сюжет неплохой накатать могут, будут они еще унижаться перед жидом этим и часть прибыли выплачивать, ага! 😀
    Да и вообще, не нужно никакой 4-той части. Серия на высокой ноте закончилась, за дойки до бесконечности ее теперь тянуть?! Я бы не хотел, чтобы Ведьмака, как жвачку запомнили. Пускай вон Проджекты Киберпанк полируют, а после парочки игр можно и за новые IP взяться. Все, двигаемся дальше, никаких Ведьмаков, разве что во влажных снах))
    А ты, дорогой пан, кусай теперь себе локти, ну или книжку давай новую на волне хайпа по-быстрому накатай а-ля Сезона гроз, как после второй части xD

  77. Аватар пользователя Laslo Gun
    Laslo Gun

    Пхахах, нафиг им сдался этот старый маразматик со своими предложениями — у них и так уже права есть. Сами сюжет неплохой накатать могут, будут они еще унижаться перед жидом этим и часть прибыли выплачивать, ага! 😀
    Да и вообще, не нужно никакой 4-той части. Серия на высокой ноте закончилась, за дойки до бесконечности ее теперь тянуть?! Я бы не хотел, чтобы Ведьмака, как жвачку запомнили. Пускай вон Проджекты Киберпанк полируют, а после парочки игр можно и за новые IP взяться. Все, двигаемся дальше, никаких Ведьмаков, разве что во влажных снах))
    А ты, дорогой пан, кусай теперь себе локти, ну или книжку давай новую на волне хайпа по-быстрому накатай а-ля Сезона гроз, как после второй части xD

  78. Аватар пользователя Kirill Buzmakov
    Kirill Buzmakov

    Тут всё просто, Сапковский старый, Глуховский молодой

  79. Аватар пользователя Kirill Buzmakov
    Kirill Buzmakov

    Тут всё просто, Сапковский старый, Глуховский молодой

  80. Аватар пользователя Kirill Buzmakov
    Kirill Buzmakov

    Тут всё просто, Сапковский старый, Глуховский молодой

  81. Аватар пользователя Kirill Buzmakov
    Kirill Buzmakov

    Тут всё просто, Сапковский старый, Глуховский молодой

  82. Аватар пользователя Kirill Buzmakov
    Kirill Buzmakov

    Тут всё просто, Сапковский старый, Глуховский молодой

  83. Аватар пользователя Kirill Buzmakov
    Kirill Buzmakov

    Тут всё просто, Сапковский старый, Глуховский молодой

  84. Аватар пользователя Kirill Buzmakov
    Kirill Buzmakov

    Тут всё просто, Сапковский старый, Глуховский молодой

  85. Аватар пользователя Kirill Buzmakov
    Kirill Buzmakov

    Тут всё просто, Сапковский старый, Глуховский молодой

  86. Аватар пользователя Kirill Buzmakov
    Kirill Buzmakov

    Тут всё просто, Сапковский старый, Глуховский молодой

  87. Аватар пользователя Kirill Buzmakov
    Kirill Buzmakov

    Тут всё просто, Сапковский старый, Глуховский молодой

  88. Аватар пользователя Kirill Buzmakov
    Kirill Buzmakov

    Тут всё просто, Сапковский старый, Глуховский молодой

  89. Аватар пользователя Flopix
    Flopix

    Давайте уже делайте игру по роману Глуховского «Будущее».
    Там идей и незаконченного сюжета на целую серию.

  90. Аватар пользователя Flopix
    Flopix

    Давайте уже делайте игру по роману Глуховского «Будущее».
    Там идей и незаконченного сюжета на целую серию.

  91. Аватар пользователя Flopix
    Flopix

    Давайте уже делайте игру по роману Глуховского «Будущее».
    Там идей и незаконченного сюжета на целую серию.

  92. Аватар пользователя Flopix
    Flopix

    Давайте уже делайте игру по роману Глуховского «Будущее».
    Там идей и незаконченного сюжета на целую серию.

  93. Аватар пользователя Flopix
    Flopix

    Давайте уже делайте игру по роману Глуховского «Будущее».
    Там идей и незаконченного сюжета на целую серию.

  94. Аватар пользователя Flopix
    Flopix

    Давайте уже делайте игру по роману Глуховского «Будущее».
    Там идей и незаконченного сюжета на целую серию.

  95. Аватар пользователя Flopix
    Flopix

    Давайте уже делайте игру по роману Глуховского «Будущее».
    Там идей и незаконченного сюжета на целую серию.

  96. Аватар пользователя Flopix
    Flopix

    Давайте уже делайте игру по роману Глуховского «Будущее».
    Там идей и незаконченного сюжета на целую серию.

  97. Аватар пользователя Flopix
    Flopix

    Давайте уже делайте игру по роману Глуховского «Будущее».
    Там идей и незаконченного сюжета на целую серию.

  98. Аватар пользователя Flopix
    Flopix

    Давайте уже делайте игру по роману Глуховского «Будущее».
    Там идей и незаконченного сюжета на целую серию.

  99. Аватар пользователя Flopix
    Flopix

    Давайте уже делайте игру по роману Глуховского «Будущее».
    Там идей и незаконченного сюжета на целую серию.

  100. Аватар пользователя Алексей Неборский
    Алексей Неборский

    ВООООТ ВОООТ!!!Я думал я один страдаю по этому поводу,что ни фильма ни игры пока на горизонте не видно.

  101. Аватар пользователя Алексей Неборский
    Алексей Неборский

    ВООООТ ВОООТ!!!Я думал я один страдаю по этому поводу,что ни фильма ни игры пока на горизонте не видно.

  102. Аватар пользователя Алексей Неборский
    Алексей Неборский

    ВООООТ ВОООТ!!!Я думал я один страдаю по этому поводу,что ни фильма ни игры пока на горизонте не видно.

  103. Аватар пользователя Алексей Неборский
    Алексей Неборский

    ВООООТ ВОООТ!!!Я думал я один страдаю по этому поводу,что ни фильма ни игры пока на горизонте не видно.

  104. Аватар пользователя Алексей Неборский
    Алексей Неборский

    ВООООТ ВОООТ!!!Я думал я один страдаю по этому поводу,что ни фильма ни игры пока на горизонте не видно.

  105. Аватар пользователя Алексей Неборский
    Алексей Неборский

    ВООООТ ВОООТ!!!Я думал я один страдаю по этому поводу,что ни фильма ни игры пока на горизонте не видно.

  106. Аватар пользователя Алексей Неборский
    Алексей Неборский

    ВООООТ ВОООТ!!!Я думал я один страдаю по этому поводу,что ни фильма ни игры пока на горизонте не видно.

  107. Аватар пользователя Алексей Неборский
    Алексей Неборский

    ВООООТ ВОООТ!!!Я думал я один страдаю по этому поводу,что ни фильма ни игры пока на горизонте не видно.

  108. Аватар пользователя Алексей Неборский
    Алексей Неборский

    ВООООТ ВОООТ!!!Я думал я один страдаю по этому поводу,что ни фильма ни игры пока на горизонте не видно.

  109. Аватар пользователя Алексей Неборский
    Алексей Неборский

    ВООООТ ВОООТ!!!Я думал я один страдаю по этому поводу,что ни фильма ни игры пока на горизонте не видно.

  110. Аватар пользователя Алексей Неборский
    Алексей Неборский

    ВООООТ ВОООТ!!!Я думал я один страдаю по этому поводу,что ни фильма ни игры пока на горизонте не видно.

  111. Аватар пользователя Tiranozavr Rex
    Tiranozavr Rex

    Чееего. Да игровой ведьмак на 2 головы выше сюжетно. Кровь эльфов например вообще ни о чем.рассказчик размазал в роман. Я ели дочитал. У сапка токо 2 первых сборника крутые.

  112. Аватар пользователя Tiranozavr Rex
    Tiranozavr Rex

    Чееего. Да игровой ведьмак на 2 головы выше сюжетно. Кровь эльфов например вообще ни о чем.рассказчик размазал в роман. Я ели дочитал. У сапка токо 2 первых сборника крутые.

  113. Аватар пользователя Tiranozavr Rex
    Tiranozavr Rex

    Чееего. Да игровой ведьмак на 2 головы выше сюжетно. Кровь эльфов например вообще ни о чем.рассказчик размазал в роман. Я ели дочитал. У сапка токо 2 первых сборника крутые.

  114. Аватар пользователя Tiranozavr Rex
    Tiranozavr Rex

    Чееего. Да игровой ведьмак на 2 головы выше сюжетно. Кровь эльфов например вообще ни о чем.рассказчик размазал в роман. Я ели дочитал. У сапка токо 2 первых сборника крутые.

  115. Аватар пользователя Tiranozavr Rex
    Tiranozavr Rex

    Чееего. Да игровой ведьмак на 2 головы выше сюжетно. Кровь эльфов например вообще ни о чем.рассказчик размазал в роман. Я ели дочитал. У сапка токо 2 первых сборника крутые.

  116. Аватар пользователя Tiranozavr Rex
    Tiranozavr Rex

    Чееего. Да игровой ведьмак на 2 головы выше сюжетно. Кровь эльфов например вообще ни о чем.рассказчик размазал в роман. Я ели дочитал. У сапка токо 2 первых сборника крутые.

  117. Аватар пользователя Tiranozavr Rex
    Tiranozavr Rex

    Чееего. Да игровой ведьмак на 2 головы выше сюжетно. Кровь эльфов например вообще ни о чем.рассказчик размазал в роман. Я ели дочитал. У сапка токо 2 первых сборника крутые.

  118. Аватар пользователя Tiranozavr Rex
    Tiranozavr Rex

    Чееего. Да игровой ведьмак на 2 головы выше сюжетно. Кровь эльфов например вообще ни о чем.рассказчик размазал в роман. Я ели дочитал. У сапка токо 2 первых сборника крутые.

  119. Аватар пользователя Tiranozavr Rex
    Tiranozavr Rex

    Чееего. Да игровой ведьмак на 2 головы выше сюжетно. Кровь эльфов например вообще ни о чем.рассказчик размазал в роман. Я ели дочитал. У сапка токо 2 первых сборника крутые.

  120. Аватар пользователя Tiranozavr Rex
    Tiranozavr Rex

    Чееего. Да игровой ведьмак на 2 головы выше сюжетно. Кровь эльфов например вообще ни о чем.рассказчик размазал в роман. Я ели дочитал. У сапка токо 2 первых сборника крутые.

  121. Аватар пользователя Tiranozavr Rex
    Tiranozavr Rex

    Чееего. Да игровой ведьмак на 2 головы выше сюжетно. Кровь эльфов например вообще ни о чем.рассказчик размазал в роман. Я ели дочитал. У сапка токо 2 первых сборника крутые.

  122. Аватар пользователя Tiranozavr Rex
    Tiranozavr Rex

    Тем не менее она правдива))

  123. Аватар пользователя Tiranozavr Rex
    Tiranozavr Rex

    Тем не менее она правдива))

  124. Аватар пользователя Tiranozavr Rex
    Tiranozavr Rex

    Тем не менее она правдива))

  125. Аватар пользователя Tiranozavr Rex
    Tiranozavr Rex

    Тем не менее она правдива))

  126. Аватар пользователя Tiranozavr Rex
    Tiranozavr Rex

    Тем не менее она правдива))

  127. Аватар пользователя Tiranozavr Rex
    Tiranozavr Rex

    Тем не менее она правдива))

  128. Аватар пользователя Tiranozavr Rex
    Tiranozavr Rex

    Тем не менее она правдива))

  129. Аватар пользователя Tiranozavr Rex
    Tiranozavr Rex

    Тем не менее она правдива))

  130. Аватар пользователя Tiranozavr Rex
    Tiranozavr Rex

    Тем не менее она правдива))

  131. Аватар пользователя Tiranozavr Rex
    Tiranozavr Rex

    Тем не менее она правдива))

  132. Аватар пользователя Tiranozavr Rex
    Tiranozavr Rex

    Тем не менее она правдива))

  133. Аватар пользователя Timur Kazakov
    Timur Kazakov

    Прочитал Ведьмака в первый раз наверное где-то еще в 2000 году и в целом нравилось всегда. Но теперь после игр нового Сапковского буду только как фанфик читать. Канон у Прожектов и ниипет 🙂

  134. Аватар пользователя Timur Kazakov
    Timur Kazakov

    Прочитал Ведьмака в первый раз наверное где-то еще в 2000 году и в целом нравилось всегда. Но теперь после игр нового Сапковского буду только как фанфик читать. Канон у Прожектов и ниипет 🙂

  135. Аватар пользователя Timur Kazakov
    Timur Kazakov

    Прочитал Ведьмака в первый раз наверное где-то еще в 2000 году и в целом нравилось всегда. Но теперь после игр нового Сапковского буду только как фанфик читать. Канон у Прожектов и ниипет 🙂

  136. Аватар пользователя Timur Kazakov
    Timur Kazakov

    Прочитал Ведьмака в первый раз наверное где-то еще в 2000 году и в целом нравилось всегда. Но теперь после игр нового Сапковского буду только как фанфик читать. Канон у Прожектов и ниипет 🙂

  137. Аватар пользователя Timur Kazakov
    Timur Kazakov

    Прочитал Ведьмака в первый раз наверное где-то еще в 2000 году и в целом нравилось всегда. Но теперь после игр нового Сапковского буду только как фанфик читать. Канон у Прожектов и ниипет 🙂

  138. Аватар пользователя Timur Kazakov
    Timur Kazakov

    Прочитал Ведьмака в первый раз наверное где-то еще в 2000 году и в целом нравилось всегда. Но теперь после игр нового Сапковского буду только как фанфик читать. Канон у Прожектов и ниипет 🙂

  139. Аватар пользователя Timur Kazakov
    Timur Kazakov

    Прочитал Ведьмака в первый раз наверное где-то еще в 2000 году и в целом нравилось всегда. Но теперь после игр нового Сапковского буду только как фанфик читать. Канон у Прожектов и ниипет 🙂

  140. Аватар пользователя Timur Kazakov
    Timur Kazakov

    Прочитал Ведьмака в первый раз наверное где-то еще в 2000 году и в целом нравилось всегда. Но теперь после игр нового Сапковского буду только как фанфик читать. Канон у Прожектов и ниипет 🙂

  141. Аватар пользователя Timur Kazakov
    Timur Kazakov

    Прочитал Ведьмака в первый раз наверное где-то еще в 2000 году и в целом нравилось всегда. Но теперь после игр нового Сапковского буду только как фанфик читать. Канон у Прожектов и ниипет 🙂

  142. Аватар пользователя Timur Kazakov
    Timur Kazakov

    Прочитал Ведьмака в первый раз наверное где-то еще в 2000 году и в целом нравилось всегда. Но теперь после игр нового Сапковского буду только как фанфик читать. Канон у Прожектов и ниипет 🙂

  143. Аватар пользователя Timur Kazakov
    Timur Kazakov

    Прочитал Ведьмака в первый раз наверное где-то еще в 2000 году и в целом нравилось всегда. Но теперь после игр нового Сапковского буду только как фанфик читать. Канон у Прожектов и ниипет 🙂

  144. Аватар пользователя Hatter
    Hatter

    «Анджей Сапковский рассказал, что игры серии The Witcher либо плохо отразились на продажах книг серии». Ой лукавит наш ЧСВешный пан. На украинском Ведьмак до выхода игры вообще не издавали, а за последний год перевели и издали 4 книги. Да и обложкой для книги идут арты из третьей части. Ему конечно обидно что игра, особенно 3 часть, в мире приобрела статус культового произведения, в отличии от книг. Но это не причина не ценить чужую работу и ее результат.

  145. Аватар пользователя Hatter
    Hatter

    «Анджей Сапковский рассказал, что игры серии The Witcher либо плохо отразились на продажах книг серии». Ой лукавит наш ЧСВешный пан. На украинском Ведьмак до выхода игры вообще не издавали, а за последний год перевели и издали 4 книги. Да и обложкой для книги идут арты из третьей части. Ему конечно обидно что игра, особенно 3 часть, в мире приобрела статус культового произведения, в отличии от книг. Но это не причина не ценить чужую работу и ее результат.

  146. Аватар пользователя Hatter
    Hatter

    «Анджей Сапковский рассказал, что игры серии The Witcher либо плохо отразились на продажах книг серии». Ой лукавит наш ЧСВешный пан. На украинском Ведьмак до выхода игры вообще не издавали, а за последний год перевели и издали 4 книги. Да и обложкой для книги идут арты из третьей части. Ему конечно обидно что игра, особенно 3 часть, в мире приобрела статус культового произведения, в отличии от книг. Но это не причина не ценить чужую работу и ее результат.

  147. Аватар пользователя Hatter
    Hatter

    «Анджей Сапковский рассказал, что игры серии The Witcher либо плохо отразились на продажах книг серии». Ой лукавит наш ЧСВешный пан. На украинском Ведьмак до выхода игры вообще не издавали, а за последний год перевели и издали 4 книги. Да и обложкой для книги идут арты из третьей части. Ему конечно обидно что игра, особенно 3 часть, в мире приобрела статус культового произведения, в отличии от книг. Но это не причина не ценить чужую работу и ее результат.

  148. Аватар пользователя Hatter
    Hatter

    «Анджей Сапковский рассказал, что игры серии The Witcher либо плохо отразились на продажах книг серии». Ой лукавит наш ЧСВешный пан. На украинском Ведьмак до выхода игры вообще не издавали, а за последний год перевели и издали 4 книги. Да и обложкой для книги идут арты из третьей части. Ему конечно обидно что игра, особенно 3 часть, в мире приобрела статус культового произведения, в отличии от книг. Но это не причина не ценить чужую работу и ее результат.

  149. Аватар пользователя Hatter
    Hatter

    «Анджей Сапковский рассказал, что игры серии The Witcher либо плохо отразились на продажах книг серии». Ой лукавит наш ЧСВешный пан. На украинском Ведьмак до выхода игры вообще не издавали, а за последний год перевели и издали 4 книги. Да и обложкой для книги идут арты из третьей части. Ему конечно обидно что игра, особенно 3 часть, в мире приобрела статус культового произведения, в отличии от книг. Но это не причина не ценить чужую работу и ее результат.

  150. Аватар пользователя Hatter
    Hatter

    «Анджей Сапковский рассказал, что игры серии The Witcher либо плохо отразились на продажах книг серии». Ой лукавит наш ЧСВешный пан. На украинском Ведьмак до выхода игры вообще не издавали, а за последний год перевели и издали 4 книги. Да и обложкой для книги идут арты из третьей части. Ему конечно обидно что игра, особенно 3 часть, в мире приобрела статус культового произведения, в отличии от книг. Но это не причина не ценить чужую работу и ее результат.

  151. Аватар пользователя Hatter
    Hatter

    «Анджей Сапковский рассказал, что игры серии The Witcher либо плохо отразились на продажах книг серии». Ой лукавит наш ЧСВешный пан. На украинском Ведьмак до выхода игры вообще не издавали, а за последний год перевели и издали 4 книги. Да и обложкой для книги идут арты из третьей части. Ему конечно обидно что игра, особенно 3 часть, в мире приобрела статус культового произведения, в отличии от книг. Но это не причина не ценить чужую работу и ее результат.

  152. Аватар пользователя Hatter
    Hatter

    «Анджей Сапковский рассказал, что игры серии The Witcher либо плохо отразились на продажах книг серии». Ой лукавит наш ЧСВешный пан. На украинском Ведьмак до выхода игры вообще не издавали, а за последний год перевели и издали 4 книги. Да и обложкой для книги идут арты из третьей части. Ему конечно обидно что игра, особенно 3 часть, в мире приобрела статус культового произведения, в отличии от книг. Но это не причина не ценить чужую работу и ее результат.

  153. Аватар пользователя Hatter
    Hatter

    «Анджей Сапковский рассказал, что игры серии The Witcher либо плохо отразились на продажах книг серии». Ой лукавит наш ЧСВешный пан. На украинском Ведьмак до выхода игры вообще не издавали, а за последний год перевели и издали 4 книги. Да и обложкой для книги идут арты из третьей части. Ему конечно обидно что игра, особенно 3 часть, в мире приобрела статус культового произведения, в отличии от книг. Но это не причина не ценить чужую работу и ее результат.

  154. Аватар пользователя Hatter
    Hatter

    «Анджей Сапковский рассказал, что игры серии The Witcher либо плохо отразились на продажах книг серии». Ой лукавит наш ЧСВешный пан. На украинском Ведьмак до выхода игры вообще не издавали, а за последний год перевели и издали 4 книги. Да и обложкой для книги идут арты из третьей части. Ему конечно обидно что игра, особенно 3 часть, в мире приобрела статус культового произведения, в отличии от книг. Но это не причина не ценить чужую работу и ее результат.

  155. Аватар пользователя Jack Drama
    Jack Drama

    Прочёл первую книгу «метро», когда она только вышла. Редкостно бездарный и безграмотный высер, причём явственно основанный на волне хайпа «сталкеровских» говнобоевичков.
    Сапковский тоже не без греха, но написал он действительно добротную историю, а не «трое из леса».
    Ставить их в один ряд смешно.

  156. Аватар пользователя Jack Drama
    Jack Drama

    Прочёл первую книгу «метро», когда она только вышла. Редкостно бездарный и безграмотный высер, причём явственно основанный на волне хайпа «сталкеровских» говнобоевичков.
    Сапковский тоже не без греха, но написал он действительно добротную историю, а не «трое из леса».
    Ставить их в один ряд смешно.

  157. Аватар пользователя Jack Drama
    Jack Drama

    Прочёл первую книгу «метро», когда она только вышла. Редкостно бездарный и безграмотный высер, причём явственно основанный на волне хайпа «сталкеровских» говнобоевичков.
    Сапковский тоже не без греха, но написал он действительно добротную историю, а не «трое из леса».
    Ставить их в один ряд смешно.

  158. Аватар пользователя Jack Drama
    Jack Drama

    Прочёл первую книгу «метро», когда она только вышла. Редкостно бездарный и безграмотный высер, причём явственно основанный на волне хайпа «сталкеровских» говнобоевичков.
    Сапковский тоже не без греха, но написал он действительно добротную историю, а не «трое из леса».
    Ставить их в один ряд смешно.

  159. Аватар пользователя Jack Drama
    Jack Drama

    Прочёл первую книгу «метро», когда она только вышла. Редкостно бездарный и безграмотный высер, причём явственно основанный на волне хайпа «сталкеровских» говнобоевичков.
    Сапковский тоже не без греха, но написал он действительно добротную историю, а не «трое из леса».
    Ставить их в один ряд смешно.

  160. Аватар пользователя Jack Drama
    Jack Drama

    Прочёл первую книгу «метро», когда она только вышла. Редкостно бездарный и безграмотный высер, причём явственно основанный на волне хайпа «сталкеровских» говнобоевичков.
    Сапковский тоже не без греха, но написал он действительно добротную историю, а не «трое из леса».
    Ставить их в один ряд смешно.

  161. Аватар пользователя Jack Drama
    Jack Drama

    Прочёл первую книгу «метро», когда она только вышла. Редкостно бездарный и безграмотный высер, причём явственно основанный на волне хайпа «сталкеровских» говнобоевичков.
    Сапковский тоже не без греха, но написал он действительно добротную историю, а не «трое из леса».
    Ставить их в один ряд смешно.

  162. Аватар пользователя Jack Drama
    Jack Drama

    Прочёл первую книгу «метро», когда она только вышла. Редкостно бездарный и безграмотный высер, причём явственно основанный на волне хайпа «сталкеровских» говнобоевичков.
    Сапковский тоже не без греха, но написал он действительно добротную историю, а не «трое из леса».
    Ставить их в один ряд смешно.

  163. Аватар пользователя Jack Drama
    Jack Drama

    Прочёл первую книгу «метро», когда она только вышла. Редкостно бездарный и безграмотный высер, причём явственно основанный на волне хайпа «сталкеровских» говнобоевичков.
    Сапковский тоже не без греха, но написал он действительно добротную историю, а не «трое из леса».
    Ставить их в один ряд смешно.

  164. Аватар пользователя Jack Drama
    Jack Drama

    Прочёл первую книгу «метро», когда она только вышла. Редкостно бездарный и безграмотный высер, причём явственно основанный на волне хайпа «сталкеровских» говнобоевичков.
    Сапковский тоже не без греха, но написал он действительно добротную историю, а не «трое из леса».
    Ставить их в один ряд смешно.

  165. Аватар пользователя Jack Drama
    Jack Drama

    Прочёл первую книгу «метро», когда она только вышла. Редкостно бездарный и безграмотный высер, причём явственно основанный на волне хайпа «сталкеровских» говнобоевичков.
    Сапковский тоже не без греха, но написал он действительно добротную историю, а не «трое из леса».
    Ставить их в один ряд смешно.

  166. Аватар пользователя Ice Fox
    Ice Fox

    Если бы не первый Ведьмак я бы вообще не знал что есть такая серия книг. А по поводу продаж книг то вина полностью на писателе. Так как Сезон Гроз получился слабой книгой по сравнения с предыдущими его работами.

  167. Аватар пользователя Ice Fox
    Ice Fox

    Если бы не первый Ведьмак я бы вообще не знал что есть такая серия книг. А по поводу продаж книг то вина полностью на писателе. Так как Сезон Гроз получился слабой книгой по сравнения с предыдущими его работами.

  168. Аватар пользователя Ice Fox
    Ice Fox

    Если бы не первый Ведьмак я бы вообще не знал что есть такая серия книг. А по поводу продаж книг то вина полностью на писателе. Так как Сезон Гроз получился слабой книгой по сравнения с предыдущими его работами.

  169. Аватар пользователя Ice Fox
    Ice Fox

    Если бы не первый Ведьмак я бы вообще не знал что есть такая серия книг. А по поводу продаж книг то вина полностью на писателе. Так как Сезон Гроз получился слабой книгой по сравнения с предыдущими его работами.

  170. Аватар пользователя Ice Fox
    Ice Fox

    Если бы не первый Ведьмак я бы вообще не знал что есть такая серия книг. А по поводу продаж книг то вина полностью на писателе. Так как Сезон Гроз получился слабой книгой по сравнения с предыдущими его работами.

  171. Аватар пользователя Ice Fox
    Ice Fox

    Если бы не первый Ведьмак я бы вообще не знал что есть такая серия книг. А по поводу продаж книг то вина полностью на писателе. Так как Сезон Гроз получился слабой книгой по сравнения с предыдущими его работами.

  172. Аватар пользователя Ice Fox
    Ice Fox

    Если бы не первый Ведьмак я бы вообще не знал что есть такая серия книг. А по поводу продаж книг то вина полностью на писателе. Так как Сезон Гроз получился слабой книгой по сравнения с предыдущими его работами.

  173. Аватар пользователя Ice Fox
    Ice Fox

    Если бы не первый Ведьмак я бы вообще не знал что есть такая серия книг. А по поводу продаж книг то вина полностью на писателе. Так как Сезон Гроз получился слабой книгой по сравнения с предыдущими его работами.

  174. Аватар пользователя Ice Fox
    Ice Fox

    Если бы не первый Ведьмак я бы вообще не знал что есть такая серия книг. А по поводу продаж книг то вина полностью на писателе. Так как Сезон Гроз получился слабой книгой по сравнения с предыдущими его работами.

  175. Аватар пользователя Ice Fox
    Ice Fox

    Если бы не первый Ведьмак я бы вообще не знал что есть такая серия книг. А по поводу продаж книг то вина полностью на писателе. Так как Сезон Гроз получился слабой книгой по сравнения с предыдущими его работами.

  176. Аватар пользователя Ice Fox
    Ice Fox

    Если бы не первый Ведьмак я бы вообще не знал что есть такая серия книг. А по поводу продаж книг то вина полностью на писателе. Так как Сезон Гроз получился слабой книгой по сравнения с предыдущими его работами.

  177. Аватар пользователя Alexandr iuneWind
    Alexandr iuneWind

    Не сказать, что сильно фанател по Сапковскому, но уж Глуховский то вообще нечитабельную муть выдал и ставить их рядом как то даже немного странно:)
    У Глуховского была просто попытка написать своего сталкера с блэкджеком и шлюхами на, собственно, волне графомании по сталкеру. Как по мне — книга, мягко говоря «слабая». Полуслучайно. благадоря той самой моды на сталкероподный постапок в постсоветском пространстве, плюс онлайн формат написания и ей удалось как-то выделиться на фоне множества самиздатных поделий до уровня, что про книгу хоть кто-то слышал хотя бы внутри не слишком большого тогда рунета.
    Если «Ведьмак» был довольно популярным как минимум в России и Польше задолго до игр, то Глуховскому просто повезло, что аналогично паразитирующая на сеттинге сталкера команда разрабов-отщепенцев выбрала его графоманию как основу для своей игры и дважды повезло, что 4А оказались, в результате студией мирового класса создав шутер тоже мирового уровня, а не очередной ксенус.
    Так что пан, может, и ревнует славу к игре но верно говорит, что сначала был он а потом уже идею смогла раскрутить талантливая команда. Без пана точно не было бы Ведьмака.
    А Глуховский тоже верно благодарит игру за популяризацию книги, только куда правдивее было бы сказать, что он почти абсолютно полностью обязан популярностью игре и издателю, который, видя успех книжной серии сталкера пробовал пускать аналогичные межавторские проекты, в том числе продвигал и «Метро» во главе с Глуховским. Не выбери 4А Глуховского — не было бы никакого Глуховского как автора, экспериментальный бредо-пост-апок влился бы в море разливное других постапков аналогичной бредовости. Книг таких кучи, читать их невозможно, и про них никто закономерно не знает, т.к. крутая команда или режиссер не выбирали их для основы своего, более качественного продукта 🙂

  178. Аватар пользователя Alexandr iuneWind
    Alexandr iuneWind

    Не сказать, что сильно фанател по Сапковскому, но уж Глуховский то вообще нечитабельную муть выдал и ставить их рядом как то даже немного странно:)
    У Глуховского была просто попытка написать своего сталкера с блэкджеком и шлюхами на, собственно, волне графомании по сталкеру. Как по мне — книга, мягко говоря «слабая». Полуслучайно. благадоря той самой моды на сталкероподный постапок в постсоветском пространстве, плюс онлайн формат написания и ей удалось как-то выделиться на фоне множества самиздатных поделий до уровня, что про книгу хоть кто-то слышал хотя бы внутри не слишком большого тогда рунета.
    Если «Ведьмак» был довольно популярным как минимум в России и Польше задолго до игр, то Глуховскому просто повезло, что аналогично паразитирующая на сеттинге сталкера команда разрабов-отщепенцев выбрала его графоманию как основу для своей игры и дважды повезло, что 4А оказались, в результате студией мирового класса создав шутер тоже мирового уровня, а не очередной ксенус.
    Так что пан, может, и ревнует славу к игре но верно говорит, что сначала был он а потом уже идею смогла раскрутить талантливая команда. Без пана точно не было бы Ведьмака.
    А Глуховский тоже верно благодарит игру за популяризацию книги, только куда правдивее было бы сказать, что он почти абсолютно полностью обязан популярностью игре и издателю, который, видя успех книжной серии сталкера пробовал пускать аналогичные межавторские проекты, в том числе продвигал и «Метро» во главе с Глуховским. Не выбери 4А Глуховского — не было бы никакого Глуховского как автора, экспериментальный бредо-пост-апок влился бы в море разливное других постапков аналогичной бредовости. Книг таких кучи, читать их невозможно, и про них никто закономерно не знает, т.к. крутая команда или режиссер не выбирали их для основы своего, более качественного продукта 🙂

  179. Аватар пользователя Alexandr iuneWind
    Alexandr iuneWind

    Не сказать, что сильно фанател по Сапковскому, но уж Глуховский то вообще нечитабельную муть выдал и ставить их рядом как то даже немного странно:)
    У Глуховского была просто попытка написать своего сталкера с блэкджеком и шлюхами на, собственно, волне графомании по сталкеру. Как по мне — книга, мягко говоря «слабая». Полуслучайно. благадоря той самой моды на сталкероподный постапок в постсоветском пространстве, плюс онлайн формат написания и ей удалось как-то выделиться на фоне множества самиздатных поделий до уровня, что про книгу хоть кто-то слышал хотя бы внутри не слишком большого тогда рунета.
    Если «Ведьмак» был довольно популярным как минимум в России и Польше задолго до игр, то Глуховскому просто повезло, что аналогично паразитирующая на сеттинге сталкера команда разрабов-отщепенцев выбрала его графоманию как основу для своей игры и дважды повезло, что 4А оказались, в результате студией мирового класса создав шутер тоже мирового уровня, а не очередной ксенус.
    Так что пан, может, и ревнует славу к игре но верно говорит, что сначала был он а потом уже идею смогла раскрутить талантливая команда. Без пана точно не было бы Ведьмака.
    А Глуховский тоже верно благодарит игру за популяризацию книги, только куда правдивее было бы сказать, что он почти абсолютно полностью обязан популярностью игре и издателю, который, видя успех книжной серии сталкера пробовал пускать аналогичные межавторские проекты, в том числе продвигал и «Метро» во главе с Глуховским. Не выбери 4А Глуховского — не было бы никакого Глуховского как автора, экспериментальный бредо-пост-апок влился бы в море разливное других постапков аналогичной бредовости. Книг таких кучи, читать их невозможно, и про них никто закономерно не знает, т.к. крутая команда или режиссер не выбирали их для основы своего, более качественного продукта 🙂

  180. Аватар пользователя Alexandr iuneWind
    Alexandr iuneWind

    Не сказать, что сильно фанател по Сапковскому, но уж Глуховский то вообще нечитабельную муть выдал и ставить их рядом как то даже немного странно:)
    У Глуховского была просто попытка написать своего сталкера с блэкджеком и шлюхами на, собственно, волне графомании по сталкеру. Как по мне — книга, мягко говоря «слабая». Полуслучайно. благадоря той самой моды на сталкероподный постапок в постсоветском пространстве, плюс онлайн формат написания и ей удалось как-то выделиться на фоне множества самиздатных поделий до уровня, что про книгу хоть кто-то слышал хотя бы внутри не слишком большого тогда рунета.
    Если «Ведьмак» был довольно популярным как минимум в России и Польше задолго до игр, то Глуховскому просто повезло, что аналогично паразитирующая на сеттинге сталкера команда разрабов-отщепенцев выбрала его графоманию как основу для своей игры и дважды повезло, что 4А оказались, в результате студией мирового класса создав шутер тоже мирового уровня, а не очередной ксенус.
    Так что пан, может, и ревнует славу к игре но верно говорит, что сначала был он а потом уже идею смогла раскрутить талантливая команда. Без пана точно не было бы Ведьмака.
    А Глуховский тоже верно благодарит игру за популяризацию книги, только куда правдивее было бы сказать, что он почти абсолютно полностью обязан популярностью игре и издателю, который, видя успех книжной серии сталкера пробовал пускать аналогичные межавторские проекты, в том числе продвигал и «Метро» во главе с Глуховским. Не выбери 4А Глуховского — не было бы никакого Глуховского как автора, экспериментальный бредо-пост-апок влился бы в море разливное других постапков аналогичной бредовости. Книг таких кучи, читать их невозможно, и про них никто закономерно не знает, т.к. крутая команда или режиссер не выбирали их для основы своего, более качественного продукта 🙂

  181. Аватар пользователя Alexandr iuneWind
    Alexandr iuneWind

    Не сказать, что сильно фанател по Сапковскому, но уж Глуховский то вообще нечитабельную муть выдал и ставить их рядом как то даже немного странно:)
    У Глуховского была просто попытка написать своего сталкера с блэкджеком и шлюхами на, собственно, волне графомании по сталкеру. Как по мне — книга, мягко говоря «слабая». Полуслучайно. благадоря той самой моды на сталкероподный постапок в постсоветском пространстве, плюс онлайн формат написания и ей удалось как-то выделиться на фоне множества самиздатных поделий до уровня, что про книгу хоть кто-то слышал хотя бы внутри не слишком большого тогда рунета.
    Если «Ведьмак» был довольно популярным как минимум в России и Польше задолго до игр, то Глуховскому просто повезло, что аналогично паразитирующая на сеттинге сталкера команда разрабов-отщепенцев выбрала его графоманию как основу для своей игры и дважды повезло, что 4А оказались, в результате студией мирового класса создав шутер тоже мирового уровня, а не очередной ксенус.
    Так что пан, может, и ревнует славу к игре но верно говорит, что сначала был он а потом уже идею смогла раскрутить талантливая команда. Без пана точно не было бы Ведьмака.
    А Глуховский тоже верно благодарит игру за популяризацию книги, только куда правдивее было бы сказать, что он почти абсолютно полностью обязан популярностью игре и издателю, который, видя успех книжной серии сталкера пробовал пускать аналогичные межавторские проекты, в том числе продвигал и «Метро» во главе с Глуховским. Не выбери 4А Глуховского — не было бы никакого Глуховского как автора, экспериментальный бредо-пост-апок влился бы в море разливное других постапков аналогичной бредовости. Книг таких кучи, читать их невозможно, и про них никто закономерно не знает, т.к. крутая команда или режиссер не выбирали их для основы своего, более качественного продукта 🙂

  182. Аватар пользователя Alexandr iuneWind
    Alexandr iuneWind

    Не сказать, что сильно фанател по Сапковскому, но уж Глуховский то вообще нечитабельную муть выдал и ставить их рядом как то даже немного странно:)
    У Глуховского была просто попытка написать своего сталкера с блэкджеком и шлюхами на, собственно, волне графомании по сталкеру. Как по мне — книга, мягко говоря «слабая». Полуслучайно. благадоря той самой моды на сталкероподный постапок в постсоветском пространстве, плюс онлайн формат написания и ей удалось как-то выделиться на фоне множества самиздатных поделий до уровня, что про книгу хоть кто-то слышал хотя бы внутри не слишком большого тогда рунета.
    Если «Ведьмак» был довольно популярным как минимум в России и Польше задолго до игр, то Глуховскому просто повезло, что аналогично паразитирующая на сеттинге сталкера команда разрабов-отщепенцев выбрала его графоманию как основу для своей игры и дважды повезло, что 4А оказались, в результате студией мирового класса создав шутер тоже мирового уровня, а не очередной ксенус.
    Так что пан, может, и ревнует славу к игре но верно говорит, что сначала был он а потом уже идею смогла раскрутить талантливая команда. Без пана точно не было бы Ведьмака.
    А Глуховский тоже верно благодарит игру за популяризацию книги, только куда правдивее было бы сказать, что он почти абсолютно полностью обязан популярностью игре и издателю, который, видя успех книжной серии сталкера пробовал пускать аналогичные межавторские проекты, в том числе продвигал и «Метро» во главе с Глуховским. Не выбери 4А Глуховского — не было бы никакого Глуховского как автора, экспериментальный бредо-пост-апок влился бы в море разливное других постапков аналогичной бредовости. Книг таких кучи, читать их невозможно, и про них никто закономерно не знает, т.к. крутая команда или режиссер не выбирали их для основы своего, более качественного продукта 🙂

  183. Аватар пользователя Alexandr iuneWind
    Alexandr iuneWind

    Не сказать, что сильно фанател по Сапковскому, но уж Глуховский то вообще нечитабельную муть выдал и ставить их рядом как то даже немного странно:)
    У Глуховского была просто попытка написать своего сталкера с блэкджеком и шлюхами на, собственно, волне графомании по сталкеру. Как по мне — книга, мягко говоря «слабая». Полуслучайно. благадоря той самой моды на сталкероподный постапок в постсоветском пространстве, плюс онлайн формат написания и ей удалось как-то выделиться на фоне множества самиздатных поделий до уровня, что про книгу хоть кто-то слышал хотя бы внутри не слишком большого тогда рунета.
    Если «Ведьмак» был довольно популярным как минимум в России и Польше задолго до игр, то Глуховскому просто повезло, что аналогично паразитирующая на сеттинге сталкера команда разрабов-отщепенцев выбрала его графоманию как основу для своей игры и дважды повезло, что 4А оказались, в результате студией мирового класса создав шутер тоже мирового уровня, а не очередной ксенус.
    Так что пан, может, и ревнует славу к игре но верно говорит, что сначала был он а потом уже идею смогла раскрутить талантливая команда. Без пана точно не было бы Ведьмака.
    А Глуховский тоже верно благодарит игру за популяризацию книги, только куда правдивее было бы сказать, что он почти абсолютно полностью обязан популярностью игре и издателю, который, видя успех книжной серии сталкера пробовал пускать аналогичные межавторские проекты, в том числе продвигал и «Метро» во главе с Глуховским. Не выбери 4А Глуховского — не было бы никакого Глуховского как автора, экспериментальный бредо-пост-апок влился бы в море разливное других постапков аналогичной бредовости. Книг таких кучи, читать их невозможно, и про них никто закономерно не знает, т.к. крутая команда или режиссер не выбирали их для основы своего, более качественного продукта 🙂

  184. Аватар пользователя Alexandr iuneWind
    Alexandr iuneWind

    Не сказать, что сильно фанател по Сапковскому, но уж Глуховский то вообще нечитабельную муть выдал и ставить их рядом как то даже немного странно:)
    У Глуховского была просто попытка написать своего сталкера с блэкджеком и шлюхами на, собственно, волне графомании по сталкеру. Как по мне — книга, мягко говоря «слабая». Полуслучайно. благадоря той самой моды на сталкероподный постапок в постсоветском пространстве, плюс онлайн формат написания и ей удалось как-то выделиться на фоне множества самиздатных поделий до уровня, что про книгу хоть кто-то слышал хотя бы внутри не слишком большого тогда рунета.
    Если «Ведьмак» был довольно популярным как минимум в России и Польше задолго до игр, то Глуховскому просто повезло, что аналогично паразитирующая на сеттинге сталкера команда разрабов-отщепенцев выбрала его графоманию как основу для своей игры и дважды повезло, что 4А оказались, в результате студией мирового класса создав шутер тоже мирового уровня, а не очередной ксенус.
    Так что пан, может, и ревнует славу к игре но верно говорит, что сначала был он а потом уже идею смогла раскрутить талантливая команда. Без пана точно не было бы Ведьмака.
    А Глуховский тоже верно благодарит игру за популяризацию книги, только куда правдивее было бы сказать, что он почти абсолютно полностью обязан популярностью игре и издателю, который, видя успех книжной серии сталкера пробовал пускать аналогичные межавторские проекты, в том числе продвигал и «Метро» во главе с Глуховским. Не выбери 4А Глуховского — не было бы никакого Глуховского как автора, экспериментальный бредо-пост-апок влился бы в море разливное других постапков аналогичной бредовости. Книг таких кучи, читать их невозможно, и про них никто закономерно не знает, т.к. крутая команда или режиссер не выбирали их для основы своего, более качественного продукта 🙂

  185. Аватар пользователя Alexandr iuneWind
    Alexandr iuneWind

    Не сказать, что сильно фанател по Сапковскому, но уж Глуховский то вообще нечитабельную муть выдал и ставить их рядом как то даже немного странно:)
    У Глуховского была просто попытка написать своего сталкера с блэкджеком и шлюхами на, собственно, волне графомании по сталкеру. Как по мне — книга, мягко говоря «слабая». Полуслучайно. благадоря той самой моды на сталкероподный постапок в постсоветском пространстве, плюс онлайн формат написания и ей удалось как-то выделиться на фоне множества самиздатных поделий до уровня, что про книгу хоть кто-то слышал хотя бы внутри не слишком большого тогда рунета.
    Если «Ведьмак» был довольно популярным как минимум в России и Польше задолго до игр, то Глуховскому просто повезло, что аналогично паразитирующая на сеттинге сталкера команда разрабов-отщепенцев выбрала его графоманию как основу для своей игры и дважды повезло, что 4А оказались, в результате студией мирового класса создав шутер тоже мирового уровня, а не очередной ксенус.
    Так что пан, может, и ревнует славу к игре но верно говорит, что сначала был он а потом уже идею смогла раскрутить талантливая команда. Без пана точно не было бы Ведьмака.
    А Глуховский тоже верно благодарит игру за популяризацию книги, только куда правдивее было бы сказать, что он почти абсолютно полностью обязан популярностью игре и издателю, который, видя успех книжной серии сталкера пробовал пускать аналогичные межавторские проекты, в том числе продвигал и «Метро» во главе с Глуховским. Не выбери 4А Глуховского — не было бы никакого Глуховского как автора, экспериментальный бредо-пост-апок влился бы в море разливное других постапков аналогичной бредовости. Книг таких кучи, читать их невозможно, и про них никто закономерно не знает, т.к. крутая команда или режиссер не выбирали их для основы своего, более качественного продукта 🙂

  186. Аватар пользователя Alexandr iuneWind
    Alexandr iuneWind

    Не сказать, что сильно фанател по Сапковскому, но уж Глуховский то вообще нечитабельную муть выдал и ставить их рядом как то даже немного странно:)
    У Глуховского была просто попытка написать своего сталкера с блэкджеком и шлюхами на, собственно, волне графомании по сталкеру. Как по мне — книга, мягко говоря «слабая». Полуслучайно. благадоря той самой моды на сталкероподный постапок в постсоветском пространстве, плюс онлайн формат написания и ей удалось как-то выделиться на фоне множества самиздатных поделий до уровня, что про книгу хоть кто-то слышал хотя бы внутри не слишком большого тогда рунета.
    Если «Ведьмак» был довольно популярным как минимум в России и Польше задолго до игр, то Глуховскому просто повезло, что аналогично паразитирующая на сеттинге сталкера команда разрабов-отщепенцев выбрала его графоманию как основу для своей игры и дважды повезло, что 4А оказались, в результате студией мирового класса создав шутер тоже мирового уровня, а не очередной ксенус.
    Так что пан, может, и ревнует славу к игре но верно говорит, что сначала был он а потом уже идею смогла раскрутить талантливая команда. Без пана точно не было бы Ведьмака.
    А Глуховский тоже верно благодарит игру за популяризацию книги, только куда правдивее было бы сказать, что он почти абсолютно полностью обязан популярностью игре и издателю, который, видя успех книжной серии сталкера пробовал пускать аналогичные межавторские проекты, в том числе продвигал и «Метро» во главе с Глуховским. Не выбери 4А Глуховского — не было бы никакого Глуховского как автора, экспериментальный бредо-пост-апок влился бы в море разливное других постапков аналогичной бредовости. Книг таких кучи, читать их невозможно, и про них никто закономерно не знает, т.к. крутая команда или режиссер не выбирали их для основы своего, более качественного продукта 🙂

  187. Аватар пользователя Alexandr iuneWind
    Alexandr iuneWind

    Не сказать, что сильно фанател по Сапковскому, но уж Глуховский то вообще нечитабельную муть выдал и ставить их рядом как то даже немного странно:)
    У Глуховского была просто попытка написать своего сталкера с блэкджеком и шлюхами на, собственно, волне графомании по сталкеру. Как по мне — книга, мягко говоря «слабая». Полуслучайно. благадоря той самой моды на сталкероподный постапок в постсоветском пространстве, плюс онлайн формат написания и ей удалось как-то выделиться на фоне множества самиздатных поделий до уровня, что про книгу хоть кто-то слышал хотя бы внутри не слишком большого тогда рунета.
    Если «Ведьмак» был довольно популярным как минимум в России и Польше задолго до игр, то Глуховскому просто повезло, что аналогично паразитирующая на сеттинге сталкера команда разрабов-отщепенцев выбрала его графоманию как основу для своей игры и дважды повезло, что 4А оказались, в результате студией мирового класса создав шутер тоже мирового уровня, а не очередной ксенус.
    Так что пан, может, и ревнует славу к игре но верно говорит, что сначала был он а потом уже идею смогла раскрутить талантливая команда. Без пана точно не было бы Ведьмака.
    А Глуховский тоже верно благодарит игру за популяризацию книги, только куда правдивее было бы сказать, что он почти абсолютно полностью обязан популярностью игре и издателю, который, видя успех книжной серии сталкера пробовал пускать аналогичные межавторские проекты, в том числе продвигал и «Метро» во главе с Глуховским. Не выбери 4А Глуховского — не было бы никакого Глуховского как автора, экспериментальный бредо-пост-апок влился бы в море разливное других постапков аналогичной бредовости. Книг таких кучи, читать их невозможно, и про них никто закономерно не знает, т.к. крутая команда или режиссер не выбирали их для основы своего, более качественного продукта 🙂