Стартовые сборы «Форсажа 8» побили рекорд «Пробуждения Силы»

Аналитики предрекали фильму «Форсажа 8» успешные сборы, и не ошиблись. Первые дни проката блокбастера установили новый рекорд сборов.

За первые выходные картина собрала в мировом прокате $533 млн, установив новый абсолютный рекорд. Во многом сборы обязаны феноменальному успеху в Китае, где картина собрала $195 млн. Предыдущие рекорды первого уик-энда принадлежат фильмам «Звездные войны: Пробуждение силы» с $529 млн и «Миру Юрского периода» с $525 млн. Интересно, что в США «Форсажа 8» показал куда более скромные результаты, чем «Форсаж 7»: $100 млн против $147 млн. Бюджет восьмой части оценивается в $250 млн.

Всего за несколько дней «Форсаж 8» уже собрал треть общей кассы «Форсажа 7» с его $ 1,5 млрд. С результатом этого уик-энда вся серия целиком теперь оценивается в $4,4 млрд.

Комментарии

99 ответов для «Стартовые сборы «Форсажа 8» побили рекорд «Пробуждения Силы»»

  1. Аватар пользователя KiN

    Наверное последняя часть форсажа, которая соберёт ахулиард.

  2. Аватар пользователя KiN

    Наверное последняя часть форсажа, которая соберёт ахулиард.

  3. Аватар пользователя KiN

    Наверное последняя часть форсажа, которая соберёт ахулиард.

  4. Аватар пользователя KiN

    Наверное последняя часть форсажа, которая соберёт ахулиард.

  5. Аватар пользователя KiN

    Наверное последняя часть форсажа, которая соберёт ахулиард.

  6. Аватар пользователя KiN

    Наверное последняя часть форсажа, которая соберёт ахулиард.

  7. Аватар пользователя KiN

    Наверное последняя часть форсажа, которая соберёт ахулиард.

  8. Аватар пользователя KiN

    Наверное последняя часть форсажа, которая соберёт ахулиард.

  9. Аватар пользователя KiN

    Наверное последняя часть форсажа, которая соберёт ахулиард.

  10. Аватар пользователя KiN

    Наверное последняя часть форсажа, которая соберёт ахулиард.

  11. Аватар пользователя KiN

    Наверное последняя часть форсажа, которая соберёт ахулиард.

  12. Аватар пользователя Lynx_911
    Lynx_911

    Печально это, значит создатели будут считать что они всё правильно делают.

  13. Аватар пользователя Lynx_911
    Lynx_911

    Печально это, значит создатели будут считать что они всё правильно делают.

  14. Аватар пользователя Lynx_911
    Lynx_911

    Печально это, значит создатели будут считать что они всё правильно делают.

  15. Аватар пользователя Lynx_911
    Lynx_911

    Печально это, значит создатели будут считать что они всё правильно делают.

  16. Аватар пользователя Lynx_911
    Lynx_911

    Печально это, значит создатели будут считать что они всё правильно делают.

  17. Аватар пользователя Lynx_911
    Lynx_911

    Печально это, значит создатели будут считать что они всё правильно делают.

  18. Аватар пользователя Lynx_911
    Lynx_911

    Печально это, значит создатели будут считать что они всё правильно делают.

  19. Аватар пользователя Lynx_911
    Lynx_911

    Печально это, значит создатели будут считать что они всё правильно делают.

  20. Аватар пользователя Lynx_911
    Lynx_911

    Печально это, значит создатели будут считать что они всё правильно делают.

  21. Аватар пользователя Lynx_911
    Lynx_911

    Печально это, значит создатели будут считать что они всё правильно делают.

  22. Аватар пользователя Lynx_911
    Lynx_911

    Печально это, значит создатели будут считать что они всё правильно делают.

  23. Аватар пользователя Дима Иванов
    Дима Иванов

    Я думаю эта инфа полная брехня. Так формируется общественное мнение. Ого какие сборы наверно кино крутое, ого какие рейтинги наверно игра крутая. Крутая игра Deus EX самый первый, к сожалению зомби не оценят.

  24. Аватар пользователя Дима Иванов
    Дима Иванов

    Я думаю эта инфа полная брехня. Так формируется общественное мнение. Ого какие сборы наверно кино крутое, ого какие рейтинги наверно игра крутая. Крутая игра Deus EX самый первый, к сожалению зомби не оценят.

  25. Аватар пользователя Дима Иванов
    Дима Иванов

    Я думаю эта инфа полная брехня. Так формируется общественное мнение. Ого какие сборы наверно кино крутое, ого какие рейтинги наверно игра крутая. Крутая игра Deus EX самый первый, к сожалению зомби не оценят.

  26. Аватар пользователя Дима Иванов
    Дима Иванов

    Я думаю эта инфа полная брехня. Так формируется общественное мнение. Ого какие сборы наверно кино крутое, ого какие рейтинги наверно игра крутая. Крутая игра Deus EX самый первый, к сожалению зомби не оценят.

  27. Аватар пользователя Дима Иванов
    Дима Иванов

    Я думаю эта инфа полная брехня. Так формируется общественное мнение. Ого какие сборы наверно кино крутое, ого какие рейтинги наверно игра крутая. Крутая игра Deus EX самый первый, к сожалению зомби не оценят.

  28. Аватар пользователя Дима Иванов
    Дима Иванов

    Я думаю эта инфа полная брехня. Так формируется общественное мнение. Ого какие сборы наверно кино крутое, ого какие рейтинги наверно игра крутая. Крутая игра Deus EX самый первый, к сожалению зомби не оценят.

  29. Аватар пользователя Дима Иванов
    Дима Иванов

    Я думаю эта инфа полная брехня. Так формируется общественное мнение. Ого какие сборы наверно кино крутое, ого какие рейтинги наверно игра крутая. Крутая игра Deus EX самый первый, к сожалению зомби не оценят.

  30. Аватар пользователя Дима Иванов
    Дима Иванов

    Я думаю эта инфа полная брехня. Так формируется общественное мнение. Ого какие сборы наверно кино крутое, ого какие рейтинги наверно игра крутая. Крутая игра Deus EX самый первый, к сожалению зомби не оценят.

  31. Аватар пользователя Дима Иванов
    Дима Иванов

    Я думаю эта инфа полная брехня. Так формируется общественное мнение. Ого какие сборы наверно кино крутое, ого какие рейтинги наверно игра крутая. Крутая игра Deus EX самый первый, к сожалению зомби не оценят.

  32. Аватар пользователя Дима Иванов
    Дима Иванов

    Я думаю эта инфа полная брехня. Так формируется общественное мнение. Ого какие сборы наверно кино крутое, ого какие рейтинги наверно игра крутая. Крутая игра Deus EX самый первый, к сожалению зомби не оценят.

  33. Аватар пользователя Дима Иванов
    Дима Иванов

    Я думаю эта инфа полная брехня. Так формируется общественное мнение. Ого какие сборы наверно кино крутое, ого какие рейтинги наверно игра крутая. Крутая игра Deus EX самый первый, к сожалению зомби не оценят.

  34. Аватар пользователя Garret_Hawke
    Garret_Hawke

    Жду такой же комментарий через пару лет.

  35. Аватар пользователя Garret_Hawke
    Garret_Hawke

    Жду такой же комментарий через пару лет.

  36. Аватар пользователя Garret_Hawke
    Garret_Hawke

    Жду такой же комментарий через пару лет.

  37. Аватар пользователя Garret_Hawke
    Garret_Hawke

    Жду такой же комментарий через пару лет.

  38. Аватар пользователя Garret_Hawke
    Garret_Hawke

    Жду такой же комментарий через пару лет.

  39. Аватар пользователя Garret_Hawke
    Garret_Hawke

    Жду такой же комментарий через пару лет.

  40. Аватар пользователя Garret_Hawke
    Garret_Hawke

    Жду такой же комментарий через пару лет.

  41. Аватар пользователя Garret_Hawke
    Garret_Hawke

    Жду такой же комментарий через пару лет.

  42. Аватар пользователя Garret_Hawke
    Garret_Hawke

    Жду такой же комментарий через пару лет.

  43. Аватар пользователя Garret_Hawke
    Garret_Hawke

    Жду такой же комментарий через пару лет.

  44. Аватар пользователя Garret_Hawke
    Garret_Hawke

    Жду такой же комментарий через пару лет.

  45. Аватар пользователя KiN

    жди, может дождёшься

  46. Аватар пользователя KiN

    жди, может дождёшься

  47. Аватар пользователя KiN

    жди, может дождёшься

  48. Аватар пользователя KiN

    жди, может дождёшься

  49. Аватар пользователя KiN

    жди, может дождёшься

  50. Аватар пользователя KiN

    жди, может дождёшься

  51. Аватар пользователя KiN

    жди, может дождёшься

  52. Аватар пользователя KiN

    жди, может дождёшься

  53. Аватар пользователя KiN

    жди, может дождёшься

  54. Аватар пользователя KiN

    жди, может дождёшься

  55. Аватар пользователя KiN

    жди, может дождёшься

  56. Аватар пользователя NuclearViking
    NuclearViking

    А кто решает как правильно, может ты?

  57. Аватар пользователя NuclearViking
    NuclearViking

    А кто решает как правильно, может ты?

  58. Аватар пользователя NuclearViking
    NuclearViking

    А кто решает как правильно, может ты?

  59. Аватар пользователя NuclearViking
    NuclearViking

    А кто решает как правильно, может ты?

  60. Аватар пользователя NuclearViking
    NuclearViking

    А кто решает как правильно, может ты?

  61. Аватар пользователя NuclearViking
    NuclearViking

    А кто решает как правильно, может ты?

  62. Аватар пользователя NuclearViking
    NuclearViking

    А кто решает как правильно, может ты?

  63. Аватар пользователя NuclearViking
    NuclearViking

    А кто решает как правильно, может ты?

  64. Аватар пользователя NuclearViking
    NuclearViking

    А кто решает как правильно, может ты?

  65. Аватар пользователя NuclearViking
    NuclearViking

    А кто решает как правильно, может ты?

  66. Аватар пользователя NuclearViking
    NuclearViking

    А кто решает как правильно, может ты?

  67. Аватар пользователя Yanek Stepanov
    Yanek Stepanov

    Вот именно, ты слишком много думаешь. Кроме того, недовольные есть всегда, потому как угодить всем и каждому тупо нереально. Однако в целом серия фильмов «Форсаж» очень удачная. Если бы это было не так, то сегодня ты не увидел бы 8-ю часть… Ибо никто в здравом уме не станет снимать кино себе в убыток. Лично я склонен верить этим цифрам, тем более, что Форсаж 8 вполне хорошее кино — ДА, на один раз, но кино хорошее.

  68. Аватар пользователя Yanek Stepanov
    Yanek Stepanov

    Вот именно, ты слишком много думаешь. Кроме того, недовольные есть всегда, потому как угодить всем и каждому тупо нереально. Однако в целом серия фильмов «Форсаж» очень удачная. Если бы это было не так, то сегодня ты не увидел бы 8-ю часть… Ибо никто в здравом уме не станет снимать кино себе в убыток. Лично я склонен верить этим цифрам, тем более, что Форсаж 8 вполне хорошее кино — ДА, на один раз, но кино хорошее.

  69. Аватар пользователя Yanek Stepanov
    Yanek Stepanov

    Вот именно, ты слишком много думаешь. Кроме того, недовольные есть всегда, потому как угодить всем и каждому тупо нереально. Однако в целом серия фильмов «Форсаж» очень удачная. Если бы это было не так, то сегодня ты не увидел бы 8-ю часть… Ибо никто в здравом уме не станет снимать кино себе в убыток. Лично я склонен верить этим цифрам, тем более, что Форсаж 8 вполне хорошее кино — ДА, на один раз, но кино хорошее.

  70. Аватар пользователя Yanek Stepanov
    Yanek Stepanov

    Вот именно, ты слишком много думаешь. Кроме того, недовольные есть всегда, потому как угодить всем и каждому тупо нереально. Однако в целом серия фильмов «Форсаж» очень удачная. Если бы это было не так, то сегодня ты не увидел бы 8-ю часть… Ибо никто в здравом уме не станет снимать кино себе в убыток. Лично я склонен верить этим цифрам, тем более, что Форсаж 8 вполне хорошее кино — ДА, на один раз, но кино хорошее.

  71. Аватар пользователя Yanek Stepanov
    Yanek Stepanov

    Вот именно, ты слишком много думаешь. Кроме того, недовольные есть всегда, потому как угодить всем и каждому тупо нереально. Однако в целом серия фильмов «Форсаж» очень удачная. Если бы это было не так, то сегодня ты не увидел бы 8-ю часть… Ибо никто в здравом уме не станет снимать кино себе в убыток. Лично я склонен верить этим цифрам, тем более, что Форсаж 8 вполне хорошее кино — ДА, на один раз, но кино хорошее.

  72. Аватар пользователя Yanek Stepanov
    Yanek Stepanov

    Вот именно, ты слишком много думаешь. Кроме того, недовольные есть всегда, потому как угодить всем и каждому тупо нереально. Однако в целом серия фильмов «Форсаж» очень удачная. Если бы это было не так, то сегодня ты не увидел бы 8-ю часть… Ибо никто в здравом уме не станет снимать кино себе в убыток. Лично я склонен верить этим цифрам, тем более, что Форсаж 8 вполне хорошее кино — ДА, на один раз, но кино хорошее.

  73. Аватар пользователя Yanek Stepanov
    Yanek Stepanov

    Вот именно, ты слишком много думаешь. Кроме того, недовольные есть всегда, потому как угодить всем и каждому тупо нереально. Однако в целом серия фильмов «Форсаж» очень удачная. Если бы это было не так, то сегодня ты не увидел бы 8-ю часть… Ибо никто в здравом уме не станет снимать кино себе в убыток. Лично я склонен верить этим цифрам, тем более, что Форсаж 8 вполне хорошее кино — ДА, на один раз, но кино хорошее.

  74. Аватар пользователя Yanek Stepanov
    Yanek Stepanov

    Вот именно, ты слишком много думаешь. Кроме того, недовольные есть всегда, потому как угодить всем и каждому тупо нереально. Однако в целом серия фильмов «Форсаж» очень удачная. Если бы это было не так, то сегодня ты не увидел бы 8-ю часть… Ибо никто в здравом уме не станет снимать кино себе в убыток. Лично я склонен верить этим цифрам, тем более, что Форсаж 8 вполне хорошее кино — ДА, на один раз, но кино хорошее.

  75. Аватар пользователя Yanek Stepanov
    Yanek Stepanov

    Вот именно, ты слишком много думаешь. Кроме того, недовольные есть всегда, потому как угодить всем и каждому тупо нереально. Однако в целом серия фильмов «Форсаж» очень удачная. Если бы это было не так, то сегодня ты не увидел бы 8-ю часть… Ибо никто в здравом уме не станет снимать кино себе в убыток. Лично я склонен верить этим цифрам, тем более, что Форсаж 8 вполне хорошее кино — ДА, на один раз, но кино хорошее.

  76. Аватар пользователя Yanek Stepanov
    Yanek Stepanov

    Вот именно, ты слишком много думаешь. Кроме того, недовольные есть всегда, потому как угодить всем и каждому тупо нереально. Однако в целом серия фильмов «Форсаж» очень удачная. Если бы это было не так, то сегодня ты не увидел бы 8-ю часть… Ибо никто в здравом уме не станет снимать кино себе в убыток. Лично я склонен верить этим цифрам, тем более, что Форсаж 8 вполне хорошее кино — ДА, на один раз, но кино хорошее.

  77. Аватар пользователя Yanek Stepanov
    Yanek Stepanov

    Вот именно, ты слишком много думаешь. Кроме того, недовольные есть всегда, потому как угодить всем и каждому тупо нереально. Однако в целом серия фильмов «Форсаж» очень удачная. Если бы это было не так, то сегодня ты не увидел бы 8-ю часть… Ибо никто в здравом уме не станет снимать кино себе в убыток. Лично я склонен верить этим цифрам, тем более, что Форсаж 8 вполне хорошее кино — ДА, на один раз, но кино хорошее.

  78. Аватар пользователя Kirill  Ryzhikh
    Kirill Ryzhikh

    Не веришь — смотри те же данные с кинобизнеса, там уже много лет объективные данные из открытых источников публикуют.
    Вот обзор международного проката (Китай вывез сборы, хотя и остальные не подкачали):
    http://www.kinobusiness.com/news/forsazh-8-perepisal-na-starte-prakticheski-vse-rekordy-mezhdunarodnogo-i-mirovogo-kinoprokata/index.php
    Обзор сборов по США (по последним данным у Форсажа 98 млн., но кстати отзывы зрителей хорошие):
    http://www.kinobusiness.com/news/obzor-kassovykh-sborov-v-ssha-za-uik-end-14-16-aprelya-2017-/index.php

  79. Аватар пользователя Kirill  Ryzhikh
    Kirill Ryzhikh

    Не веришь — смотри те же данные с кинобизнеса, там уже много лет объективные данные из открытых источников публикуют.
    Вот обзор международного проката (Китай вывез сборы, хотя и остальные не подкачали):
    http://www.kinobusiness.com/news/forsazh-8-perepisal-na-starte-prakticheski-vse-rekordy-mezhdunarodnogo-i-mirovogo-kinoprokata/index.php
    Обзор сборов по США (по последним данным у Форсажа 98 млн., но кстати отзывы зрителей хорошие):
    http://www.kinobusiness.com/news/obzor-kassovykh-sborov-v-ssha-za-uik-end-14-16-aprelya-2017-/index.php

  80. Аватар пользователя Kirill  Ryzhikh
    Kirill Ryzhikh

    Не веришь — смотри те же данные с кинобизнеса, там уже много лет объективные данные из открытых источников публикуют.
    Вот обзор международного проката (Китай вывез сборы, хотя и остальные не подкачали):
    http://www.kinobusiness.com/news/forsazh-8-perepisal-na-starte-prakticheski-vse-rekordy-mezhdunarodnogo-i-mirovogo-kinoprokata/index.php
    Обзор сборов по США (по последним данным у Форсажа 98 млн., но кстати отзывы зрителей хорошие):
    http://www.kinobusiness.com/news/obzor-kassovykh-sborov-v-ssha-za-uik-end-14-16-aprelya-2017-/index.php

  81. Аватар пользователя Kirill  Ryzhikh
    Kirill Ryzhikh

    Не веришь — смотри те же данные с кинобизнеса, там уже много лет объективные данные из открытых источников публикуют.
    Вот обзор международного проката (Китай вывез сборы, хотя и остальные не подкачали):
    http://www.kinobusiness.com/news/forsazh-8-perepisal-na-starte-prakticheski-vse-rekordy-mezhdunarodnogo-i-mirovogo-kinoprokata/index.php
    Обзор сборов по США (по последним данным у Форсажа 98 млн., но кстати отзывы зрителей хорошие):
    http://www.kinobusiness.com/news/obzor-kassovykh-sborov-v-ssha-za-uik-end-14-16-aprelya-2017-/index.php

  82. Аватар пользователя Kirill  Ryzhikh
    Kirill Ryzhikh

    Не веришь — смотри те же данные с кинобизнеса, там уже много лет объективные данные из открытых источников публикуют.
    Вот обзор международного проката (Китай вывез сборы, хотя и остальные не подкачали):
    http://www.kinobusiness.com/news/forsazh-8-perepisal-na-starte-prakticheski-vse-rekordy-mezhdunarodnogo-i-mirovogo-kinoprokata/index.php
    Обзор сборов по США (по последним данным у Форсажа 98 млн., но кстати отзывы зрителей хорошие):
    http://www.kinobusiness.com/news/obzor-kassovykh-sborov-v-ssha-za-uik-end-14-16-aprelya-2017-/index.php

  83. Аватар пользователя Kirill  Ryzhikh
    Kirill Ryzhikh

    Не веришь — смотри те же данные с кинобизнеса, там уже много лет объективные данные из открытых источников публикуют.
    Вот обзор международного проката (Китай вывез сборы, хотя и остальные не подкачали):
    http://www.kinobusiness.com/news/forsazh-8-perepisal-na-starte-prakticheski-vse-rekordy-mezhdunarodnogo-i-mirovogo-kinoprokata/index.php
    Обзор сборов по США (по последним данным у Форсажа 98 млн., но кстати отзывы зрителей хорошие):
    http://www.kinobusiness.com/news/obzor-kassovykh-sborov-v-ssha-za-uik-end-14-16-aprelya-2017-/index.php

  84. Аватар пользователя Kirill  Ryzhikh
    Kirill Ryzhikh

    Не веришь — смотри те же данные с кинобизнеса, там уже много лет объективные данные из открытых источников публикуют.
    Вот обзор международного проката (Китай вывез сборы, хотя и остальные не подкачали):
    http://www.kinobusiness.com/news/forsazh-8-perepisal-na-starte-prakticheski-vse-rekordy-mezhdunarodnogo-i-mirovogo-kinoprokata/index.php
    Обзор сборов по США (по последним данным у Форсажа 98 млн., но кстати отзывы зрителей хорошие):
    http://www.kinobusiness.com/news/obzor-kassovykh-sborov-v-ssha-za-uik-end-14-16-aprelya-2017-/index.php

  85. Аватар пользователя Kirill  Ryzhikh
    Kirill Ryzhikh

    Не веришь — смотри те же данные с кинобизнеса, там уже много лет объективные данные из открытых источников публикуют.
    Вот обзор международного проката (Китай вывез сборы, хотя и остальные не подкачали):
    http://www.kinobusiness.com/news/forsazh-8-perepisal-na-starte-prakticheski-vse-rekordy-mezhdunarodnogo-i-mirovogo-kinoprokata/index.php
    Обзор сборов по США (по последним данным у Форсажа 98 млн., но кстати отзывы зрителей хорошие):
    http://www.kinobusiness.com/news/obzor-kassovykh-sborov-v-ssha-za-uik-end-14-16-aprelya-2017-/index.php

  86. Аватар пользователя Kirill  Ryzhikh
    Kirill Ryzhikh

    Не веришь — смотри те же данные с кинобизнеса, там уже много лет объективные данные из открытых источников публикуют.
    Вот обзор международного проката (Китай вывез сборы, хотя и остальные не подкачали):
    http://www.kinobusiness.com/news/forsazh-8-perepisal-na-starte-prakticheski-vse-rekordy-mezhdunarodnogo-i-mirovogo-kinoprokata/index.php
    Обзор сборов по США (по последним данным у Форсажа 98 млн., но кстати отзывы зрителей хорошие):
    http://www.kinobusiness.com/news/obzor-kassovykh-sborov-v-ssha-za-uik-end-14-16-aprelya-2017-/index.php

  87. Аватар пользователя Kirill  Ryzhikh
    Kirill Ryzhikh

    Не веришь — смотри те же данные с кинобизнеса, там уже много лет объективные данные из открытых источников публикуют.
    Вот обзор международного проката (Китай вывез сборы, хотя и остальные не подкачали):
    http://www.kinobusiness.com/news/forsazh-8-perepisal-na-starte-prakticheski-vse-rekordy-mezhdunarodnogo-i-mirovogo-kinoprokata/index.php
    Обзор сборов по США (по последним данным у Форсажа 98 млн., но кстати отзывы зрителей хорошие):
    http://www.kinobusiness.com/news/obzor-kassovykh-sborov-v-ssha-za-uik-end-14-16-aprelya-2017-/index.php

  88. Аватар пользователя Kirill  Ryzhikh
    Kirill Ryzhikh

    Не веришь — смотри те же данные с кинобизнеса, там уже много лет объективные данные из открытых источников публикуют.
    Вот обзор международного проката (Китай вывез сборы, хотя и остальные не подкачали):
    http://www.kinobusiness.com/news/forsazh-8-perepisal-na-starte-prakticheski-vse-rekordy-mezhdunarodnogo-i-mirovogo-kinoprokata/index.php
    Обзор сборов по США (по последним данным у Форсажа 98 млн., но кстати отзывы зрителей хорошие):
    http://www.kinobusiness.com/news/obzor-kassovykh-sborov-v-ssha-za-uik-end-14-16-aprelya-2017-/index.php

  89. Аватар пользователя MShummi
    MShummi

    Факты надо знать, а не думать что-то там. Это официальная информация, которая легко проверяется.

  90. Аватар пользователя MShummi
    MShummi

    Факты надо знать, а не думать что-то там. Это официальная информация, которая легко проверяется.

  91. Аватар пользователя MShummi
    MShummi

    Факты надо знать, а не думать что-то там. Это официальная информация, которая легко проверяется.

  92. Аватар пользователя MShummi
    MShummi

    Факты надо знать, а не думать что-то там. Это официальная информация, которая легко проверяется.

  93. Аватар пользователя MShummi
    MShummi

    Факты надо знать, а не думать что-то там. Это официальная информация, которая легко проверяется.

  94. Аватар пользователя MShummi
    MShummi

    Факты надо знать, а не думать что-то там. Это официальная информация, которая легко проверяется.

  95. Аватар пользователя MShummi
    MShummi

    Факты надо знать, а не думать что-то там. Это официальная информация, которая легко проверяется.

  96. Аватар пользователя MShummi
    MShummi

    Факты надо знать, а не думать что-то там. Это официальная информация, которая легко проверяется.

  97. Аватар пользователя MShummi
    MShummi

    Факты надо знать, а не думать что-то там. Это официальная информация, которая легко проверяется.

  98. Аватар пользователя MShummi
    MShummi

    Факты надо знать, а не думать что-то там. Это официальная информация, которая легко проверяется.

  99. Аватар пользователя MShummi
    MShummi

    Факты надо знать, а не думать что-то там. Это официальная информация, которая легко проверяется.