День, когда представили первый iPhone

9 января, 2007 год. В этот день мы уже вовсю работали — начинали примерно с 5’ого. Youtube только появился, а мы выпускали журнал на дисках. FXA Studio находилась в маленьком офисе на первом этаже дома, где я жил. Никому тогда не были интересны презентации Apple, однако я ее смотрел в прямо эфире. Досмотрев, буквально в тапочках и с кружечкой чая спустился в офис — говорю, мол смотрите. Работа встала, ибо все охренели. Тогда на экранах зрители увидели презентацию, которая навсегда войдет в историю и учебники по маркетингу. За один час Стив Джобс раздавил всю индустрию производителей мобильных телефонов. Apple проехалась по всем больным местам устаревших трубок. Это казалось невероятным. Настоящее пришествие гаджета из будущего. Реальный сенсорный экран, а не тормозящее убожество со стилусом, как у КПК — о таком мы только мечтали, смотря кинофильмы. Нормальный интерфейс, близкий к компьютерному. Настоящий интернет в телефоне. Интеграция Google Maps. Все это казалось фантастикой. И было понятно, что это перевернет мир. Конечно, далеко не всем. Идиоты носились и с пеной у рта доказывали, что это очередное никому ненужное гуано, а к концу года Apple выпустит кнопочный телефон. Теперь они стыдливо помалкивают на андройдах.
Несмотря на то, что мы были игровым журналом, я понимал, что нельзя проходить мимо такого события. Скачать презентацию Apple тогда было невозможно, тем более в хорошем качестве (тогда хорошее качество было 480p, HD только-только входило в обиход, и уж точно не в интернете), поэтому пришлось запрашивать ее у русского офиса, состоявшего тогда из двух человек. Но все получилось — спустя несколько дней мы получили паленую болванку с самым, как сегодня оказалось, легендарным выступлением Джобса, а мы принялись за создание ее русской версии. Сегодня, спустя 10 лет я заапгрейдил ее до HD-версии (720p, какая есть), и делюсь с вами, дабы вновь пережить этот исторический момент.

Комментарии

121 ответ для «День, когда представили первый iPhone»

  1. Аватар пользователя SlimBaron
    SlimBaron

    «И теперь я просто говорю «Завершить звонок»» 1:00:19
    Вы предсказали будущее, вы предсказали Siri

  2. Аватар пользователя SlimBaron
    SlimBaron

    «И теперь я просто говорю «Завершить звонок»» 1:00:19
    Вы предсказали будущее, вы предсказали Siri

  3. Аватар пользователя SlimBaron
    SlimBaron

    «И теперь я просто говорю «Завершить звонок»» 1:00:19
    Вы предсказали будущее, вы предсказали Siri

  4. Аватар пользователя SlimBaron
    SlimBaron

    «И теперь я просто говорю «Завершить звонок»» 1:00:19
    Вы предсказали будущее, вы предсказали Siri

  5. Аватар пользователя SlimBaron
    SlimBaron

    «И теперь я просто говорю «Завершить звонок»» 1:00:19
    Вы предсказали будущее, вы предсказали Siri

  6. Аватар пользователя SlimBaron
    SlimBaron

    «И теперь я просто говорю «Завершить звонок»» 1:00:19
    Вы предсказали будущее, вы предсказали Siri

  7. Аватар пользователя SlimBaron
    SlimBaron

    «И теперь я просто говорю «Завершить звонок»» 1:00:19
    Вы предсказали будущее, вы предсказали Siri

  8. Аватар пользователя SlimBaron
    SlimBaron

    «И теперь я просто говорю «Завершить звонок»» 1:00:19
    Вы предсказали будущее, вы предсказали Siri

  9. Аватар пользователя SlimBaron
    SlimBaron

    «И теперь я просто говорю «Завершить звонок»» 1:00:19
    Вы предсказали будущее, вы предсказали Siri

  10. Аватар пользователя SlimBaron
    SlimBaron

    «И теперь я просто говорю «Завершить звонок»» 1:00:19
    Вы предсказали будущее, вы предсказали Siri

  11. Аватар пользователя SlimBaron
    SlimBaron

    «И теперь я просто говорю «Завершить звонок»» 1:00:19
    Вы предсказали будущее, вы предсказали Siri

  12. Аватар пользователя mik
    mik

    очень круто!! еще помню как смотрел игроманию тогда и этот ролик. Спасибо Антон настольгия!!!

  13. Аватар пользователя mik
    mik

    очень круто!! еще помню как смотрел игроманию тогда и этот ролик. Спасибо Антон настольгия!!!

  14. Аватар пользователя mik
    mik

    очень круто!! еще помню как смотрел игроманию тогда и этот ролик. Спасибо Антон настольгия!!!

  15. Аватар пользователя mik
    mik

    очень круто!! еще помню как смотрел игроманию тогда и этот ролик. Спасибо Антон настольгия!!!

  16. Аватар пользователя mik
    mik

    очень круто!! еще помню как смотрел игроманию тогда и этот ролик. Спасибо Антон настольгия!!!

  17. Аватар пользователя mik
    mik

    очень круто!! еще помню как смотрел игроманию тогда и этот ролик. Спасибо Антон настольгия!!!

  18. Аватар пользователя mik
    mik

    очень круто!! еще помню как смотрел игроманию тогда и этот ролик. Спасибо Антон настольгия!!!

  19. Аватар пользователя mik
    mik

    очень круто!! еще помню как смотрел игроманию тогда и этот ролик. Спасибо Антон настольгия!!!

  20. Аватар пользователя mik
    mik

    очень круто!! еще помню как смотрел игроманию тогда и этот ролик. Спасибо Антон настольгия!!!

  21. Аватар пользователя mik
    mik

    очень круто!! еще помню как смотрел игроманию тогда и этот ролик. Спасибо Антон настольгия!!!

  22. Аватар пользователя mik
    mik

    очень круто!! еще помню как смотрел игроманию тогда и этот ролик. Спасибо Антон настольгия!!!

  23. Аватар пользователя Artem Lysaichuk
    Artem Lysaichuk

    Блин, аж захотелось пересмотреть Джобса(с Фасбендером).

  24. Аватар пользователя Artem Lysaichuk
    Artem Lysaichuk

    Блин, аж захотелось пересмотреть Джобса(с Фасбендером).

  25. Аватар пользователя Artem Lysaichuk
    Artem Lysaichuk

    Блин, аж захотелось пересмотреть Джобса(с Фасбендером).

  26. Аватар пользователя Artem Lysaichuk
    Artem Lysaichuk

    Блин, аж захотелось пересмотреть Джобса(с Фасбендером).

  27. Аватар пользователя Artem Lysaichuk
    Artem Lysaichuk

    Блин, аж захотелось пересмотреть Джобса(с Фасбендером).

  28. Аватар пользователя Artem Lysaichuk
    Artem Lysaichuk

    Блин, аж захотелось пересмотреть Джобса(с Фасбендером).

  29. Аватар пользователя Artem Lysaichuk
    Artem Lysaichuk

    Блин, аж захотелось пересмотреть Джобса(с Фасбендером).

  30. Аватар пользователя Artem Lysaichuk
    Artem Lysaichuk

    Блин, аж захотелось пересмотреть Джобса(с Фасбендером).

  31. Аватар пользователя Artem Lysaichuk
    Artem Lysaichuk

    Блин, аж захотелось пересмотреть Джобса(с Фасбендером).

  32. Аватар пользователя Artem Lysaichuk
    Artem Lysaichuk

    Блин, аж захотелось пересмотреть Джобса(с Фасбендером).

  33. Аватар пользователя Artem Lysaichuk
    Artem Lysaichuk

    Блин, аж захотелось пересмотреть Джобса(с Фасбендером).

  34. Аватар пользователя Igor Kruglov
    Igor Kruglov

    Никогда не было айфона, так как считал отсутсвие флэшек, отсутствие в кэше музыки в вк и невозможностью заливать пиратское по без джейлбрейка жутко неудобным. Пришёл уставший с работы, думал посмотреть новую серию шерлока, но включил и посмотрел целиком этот репортаж и нисколько не пожалел. В 2007 он был действительно революцией. Просто хотел сказать — спасибо тебе, Антон. Было очень здорово.

  35. Аватар пользователя Igor Kruglov
    Igor Kruglov

    Никогда не было айфона, так как считал отсутсвие флэшек, отсутствие в кэше музыки в вк и невозможностью заливать пиратское по без джейлбрейка жутко неудобным. Пришёл уставший с работы, думал посмотреть новую серию шерлока, но включил и посмотрел целиком этот репортаж и нисколько не пожалел. В 2007 он был действительно революцией. Просто хотел сказать — спасибо тебе, Антон. Было очень здорово.

  36. Аватар пользователя Igor Kruglov
    Igor Kruglov

    Никогда не было айфона, так как считал отсутсвие флэшек, отсутствие в кэше музыки в вк и невозможностью заливать пиратское по без джейлбрейка жутко неудобным. Пришёл уставший с работы, думал посмотреть новую серию шерлока, но включил и посмотрел целиком этот репортаж и нисколько не пожалел. В 2007 он был действительно революцией. Просто хотел сказать — спасибо тебе, Антон. Было очень здорово.

  37. Аватар пользователя Igor Kruglov
    Igor Kruglov

    Никогда не было айфона, так как считал отсутсвие флэшек, отсутствие в кэше музыки в вк и невозможностью заливать пиратское по без джейлбрейка жутко неудобным. Пришёл уставший с работы, думал посмотреть новую серию шерлока, но включил и посмотрел целиком этот репортаж и нисколько не пожалел. В 2007 он был действительно революцией. Просто хотел сказать — спасибо тебе, Антон. Было очень здорово.

  38. Аватар пользователя Igor Kruglov
    Igor Kruglov

    Никогда не было айфона, так как считал отсутсвие флэшек, отсутствие в кэше музыки в вк и невозможностью заливать пиратское по без джейлбрейка жутко неудобным. Пришёл уставший с работы, думал посмотреть новую серию шерлока, но включил и посмотрел целиком этот репортаж и нисколько не пожалел. В 2007 он был действительно революцией. Просто хотел сказать — спасибо тебе, Антон. Было очень здорово.

  39. Аватар пользователя Igor Kruglov
    Igor Kruglov

    Никогда не было айфона, так как считал отсутсвие флэшек, отсутствие в кэше музыки в вк и невозможностью заливать пиратское по без джейлбрейка жутко неудобным. Пришёл уставший с работы, думал посмотреть новую серию шерлока, но включил и посмотрел целиком этот репортаж и нисколько не пожалел. В 2007 он был действительно революцией. Просто хотел сказать — спасибо тебе, Антон. Было очень здорово.

  40. Аватар пользователя Igor Kruglov
    Igor Kruglov

    Никогда не было айфона, так как считал отсутсвие флэшек, отсутствие в кэше музыки в вк и невозможностью заливать пиратское по без джейлбрейка жутко неудобным. Пришёл уставший с работы, думал посмотреть новую серию шерлока, но включил и посмотрел целиком этот репортаж и нисколько не пожалел. В 2007 он был действительно революцией. Просто хотел сказать — спасибо тебе, Антон. Было очень здорово.

  41. Аватар пользователя Igor Kruglov
    Igor Kruglov

    Никогда не было айфона, так как считал отсутсвие флэшек, отсутствие в кэше музыки в вк и невозможностью заливать пиратское по без джейлбрейка жутко неудобным. Пришёл уставший с работы, думал посмотреть новую серию шерлока, но включил и посмотрел целиком этот репортаж и нисколько не пожалел. В 2007 он был действительно революцией. Просто хотел сказать — спасибо тебе, Антон. Было очень здорово.

  42. Аватар пользователя Igor Kruglov
    Igor Kruglov

    Никогда не было айфона, так как считал отсутсвие флэшек, отсутствие в кэше музыки в вк и невозможностью заливать пиратское по без джейлбрейка жутко неудобным. Пришёл уставший с работы, думал посмотреть новую серию шерлока, но включил и посмотрел целиком этот репортаж и нисколько не пожалел. В 2007 он был действительно революцией. Просто хотел сказать — спасибо тебе, Антон. Было очень здорово.

  43. Аватар пользователя Igor Kruglov
    Igor Kruglov

    Никогда не было айфона, так как считал отсутсвие флэшек, отсутствие в кэше музыки в вк и невозможностью заливать пиратское по без джейлбрейка жутко неудобным. Пришёл уставший с работы, думал посмотреть новую серию шерлока, но включил и посмотрел целиком этот репортаж и нисколько не пожалел. В 2007 он был действительно революцией. Просто хотел сказать — спасибо тебе, Антон. Было очень здорово.

  44. Аватар пользователя Igor Kruglov
    Igor Kruglov

    Никогда не было айфона, так как считал отсутсвие флэшек, отсутствие в кэше музыки в вк и невозможностью заливать пиратское по без джейлбрейка жутко неудобным. Пришёл уставший с работы, думал посмотреть новую серию шерлока, но включил и посмотрел целиком этот репортаж и нисколько не пожалел. В 2007 он был действительно революцией. Просто хотел сказать — спасибо тебе, Антон. Было очень здорово.

  45. Аватар пользователя Dmitry Kapustin
    Dmitry Kapustin

    да было круто!

  46. Аватар пользователя Dmitry Kapustin
    Dmitry Kapustin

    да было круто!

  47. Аватар пользователя Dmitry Kapustin
    Dmitry Kapustin

    да было круто!

  48. Аватар пользователя Dmitry Kapustin
    Dmitry Kapustin

    да было круто!

  49. Аватар пользователя Dmitry Kapustin
    Dmitry Kapustin

    да было круто!

  50. Аватар пользователя Dmitry Kapustin
    Dmitry Kapustin

    да было круто!

  51. Аватар пользователя Dmitry Kapustin
    Dmitry Kapustin

    да было круто!

  52. Аватар пользователя Dmitry Kapustin
    Dmitry Kapustin

    да было круто!

  53. Аватар пользователя Dmitry Kapustin
    Dmitry Kapustin

    да было круто!

  54. Аватар пользователя Dmitry Kapustin
    Dmitry Kapustin

    да было круто!

  55. Аватар пользователя Dmitry Kapustin
    Dmitry Kapustin

    да было круто!

  56. Аватар пользователя Александр Федосеев
    Александр Федосеев

    Спасибо!!! Но у меня возникло странное ощущение, что например мой i6 не намного больше сейчас умеет… ну да, лучше камера, дисплей и т.д., но по сути все бытовые фишки были ещё тогда….

  57. Аватар пользователя Александр Федосеев
    Александр Федосеев

    Спасибо!!! Но у меня возникло странное ощущение, что например мой i6 не намного больше сейчас умеет… ну да, лучше камера, дисплей и т.д., но по сути все бытовые фишки были ещё тогда….

  58. Аватар пользователя Александр Федосеев
    Александр Федосеев

    Спасибо!!! Но у меня возникло странное ощущение, что например мой i6 не намного больше сейчас умеет… ну да, лучше камера, дисплей и т.д., но по сути все бытовые фишки были ещё тогда….

  59. Аватар пользователя Александр Федосеев
    Александр Федосеев

    Спасибо!!! Но у меня возникло странное ощущение, что например мой i6 не намного больше сейчас умеет… ну да, лучше камера, дисплей и т.д., но по сути все бытовые фишки были ещё тогда….

  60. Аватар пользователя Александр Федосеев
    Александр Федосеев

    Спасибо!!! Но у меня возникло странное ощущение, что например мой i6 не намного больше сейчас умеет… ну да, лучше камера, дисплей и т.д., но по сути все бытовые фишки были ещё тогда….

  61. Аватар пользователя Александр Федосеев
    Александр Федосеев

    Спасибо!!! Но у меня возникло странное ощущение, что например мой i6 не намного больше сейчас умеет… ну да, лучше камера, дисплей и т.д., но по сути все бытовые фишки были ещё тогда….

  62. Аватар пользователя Александр Федосеев
    Александр Федосеев

    Спасибо!!! Но у меня возникло странное ощущение, что например мой i6 не намного больше сейчас умеет… ну да, лучше камера, дисплей и т.д., но по сути все бытовые фишки были ещё тогда….

  63. Аватар пользователя Александр Федосеев
    Александр Федосеев

    Спасибо!!! Но у меня возникло странное ощущение, что например мой i6 не намного больше сейчас умеет… ну да, лучше камера, дисплей и т.д., но по сути все бытовые фишки были ещё тогда….

  64. Аватар пользователя Александр Федосеев
    Александр Федосеев

    Спасибо!!! Но у меня возникло странное ощущение, что например мой i6 не намного больше сейчас умеет… ну да, лучше камера, дисплей и т.д., но по сути все бытовые фишки были ещё тогда….

  65. Аватар пользователя Александр Федосеев
    Александр Федосеев

    Спасибо!!! Но у меня возникло странное ощущение, что например мой i6 не намного больше сейчас умеет… ну да, лучше камера, дисплей и т.д., но по сути все бытовые фишки были ещё тогда….

  66. Аватар пользователя Александр Федосеев
    Александр Федосеев

    Спасибо!!! Но у меня возникло странное ощущение, что например мой i6 не намного больше сейчас умеет… ну да, лучше камера, дисплей и т.д., но по сути все бытовые фишки были ещё тогда….

  67. Аватар пользователя ATHLON
    ATHLON

    Помню, были пиздюками, после увиденного в видеомании всем двором обсуждали этот дивный аппарат…

  68. Аватар пользователя ATHLON
    ATHLON

    Помню, были пиздюками, после увиденного в видеомании всем двором обсуждали этот дивный аппарат…

  69. Аватар пользователя ATHLON
    ATHLON

    Помню, были пиздюками, после увиденного в видеомании всем двором обсуждали этот дивный аппарат…

  70. Аватар пользователя ATHLON
    ATHLON

    Помню, были пиздюками, после увиденного в видеомании всем двором обсуждали этот дивный аппарат…

  71. Аватар пользователя ATHLON
    ATHLON

    Помню, были пиздюками, после увиденного в видеомании всем двором обсуждали этот дивный аппарат…

  72. Аватар пользователя ATHLON
    ATHLON

    Помню, были пиздюками, после увиденного в видеомании всем двором обсуждали этот дивный аппарат…

  73. Аватар пользователя ATHLON
    ATHLON

    Помню, были пиздюками, после увиденного в видеомании всем двором обсуждали этот дивный аппарат…

  74. Аватар пользователя ATHLON
    ATHLON

    Помню, были пиздюками, после увиденного в видеомании всем двором обсуждали этот дивный аппарат…

  75. Аватар пользователя ATHLON
    ATHLON

    Помню, были пиздюками, после увиденного в видеомании всем двором обсуждали этот дивный аппарат…

  76. Аватар пользователя ATHLON
    ATHLON

    Помню, были пиздюками, после увиденного в видеомании всем двором обсуждали этот дивный аппарат…

  77. Аватар пользователя ATHLON
    ATHLON

    Помню, были пиздюками, после увиденного в видеомании всем двором обсуждали этот дивный аппарат…

  78. Аватар пользователя Igor  Volkov
    Igor Volkov

    Да, летит времечко! 10 лет прошло!

  79. Аватар пользователя Igor  Volkov
    Igor Volkov

    Да, летит времечко! 10 лет прошло!

  80. Аватар пользователя Igor  Volkov
    Igor Volkov

    Да, летит времечко! 10 лет прошло!

  81. Аватар пользователя Igor  Volkov
    Igor Volkov

    Да, летит времечко! 10 лет прошло!

  82. Аватар пользователя Igor  Volkov
    Igor Volkov

    Да, летит времечко! 10 лет прошло!

  83. Аватар пользователя Igor  Volkov
    Igor Volkov

    Да, летит времечко! 10 лет прошло!

  84. Аватар пользователя Igor  Volkov
    Igor Volkov

    Да, летит времечко! 10 лет прошло!

  85. Аватар пользователя Igor  Volkov
    Igor Volkov

    Да, летит времечко! 10 лет прошло!

  86. Аватар пользователя Igor  Volkov
    Igor Volkov

    Да, летит времечко! 10 лет прошло!

  87. Аватар пользователя Igor  Volkov
    Igor Volkov

    Да, летит времечко! 10 лет прошло!

  88. Аватар пользователя Igor  Volkov
    Igor Volkov

    Да, летит времечко! 10 лет прошло!

  89. Аватар пользователя Igor Dyachenko
    Igor Dyachenko

    Помню, посмотрел с диска мании, был очень впечатлен-)))

  90. Аватар пользователя Igor Dyachenko
    Igor Dyachenko

    Помню, посмотрел с диска мании, был очень впечатлен-)))

  91. Аватар пользователя Igor Dyachenko
    Igor Dyachenko

    Помню, посмотрел с диска мании, был очень впечатлен-)))

  92. Аватар пользователя Igor Dyachenko
    Igor Dyachenko

    Помню, посмотрел с диска мании, был очень впечатлен-)))

  93. Аватар пользователя Igor Dyachenko
    Igor Dyachenko

    Помню, посмотрел с диска мании, был очень впечатлен-)))

  94. Аватар пользователя Igor Dyachenko
    Igor Dyachenko

    Помню, посмотрел с диска мании, был очень впечатлен-)))

  95. Аватар пользователя Igor Dyachenko
    Igor Dyachenko

    Помню, посмотрел с диска мании, был очень впечатлен-)))

  96. Аватар пользователя Igor Dyachenko
    Igor Dyachenko

    Помню, посмотрел с диска мании, был очень впечатлен-)))

  97. Аватар пользователя Igor Dyachenko
    Igor Dyachenko

    Помню, посмотрел с диска мании, был очень впечатлен-)))

  98. Аватар пользователя Igor Dyachenko
    Igor Dyachenko

    Помню, посмотрел с диска мании, был очень впечатлен-)))

  99. Аватар пользователя Igor Dyachenko
    Igor Dyachenko

    Помню, посмотрел с диска мании, был очень впечатлен-)))

  100. Аватар пользователя imp13
    imp13

    у меня в то время был Sony Ericsson m600 и потом стал P1 — сейчас на Blackberry. Из рабочих аппаратов они по прежднему остались лучшими, но дышат из последних сил!
    В вопросе мультимедии (googla maps, видео, музыка и пр.) Apple уделал всех — это факт.
    Для этого я взял себе Ipad 🙂 ниразу так себе iphone и не взял.

  101. Аватар пользователя imp13
    imp13

    у меня в то время был Sony Ericsson m600 и потом стал P1 — сейчас на Blackberry. Из рабочих аппаратов они по прежднему остались лучшими, но дышат из последних сил!
    В вопросе мультимедии (googla maps, видео, музыка и пр.) Apple уделал всех — это факт.
    Для этого я взял себе Ipad 🙂 ниразу так себе iphone и не взял.

  102. Аватар пользователя imp13
    imp13

    у меня в то время был Sony Ericsson m600 и потом стал P1 — сейчас на Blackberry. Из рабочих аппаратов они по прежднему остались лучшими, но дышат из последних сил!
    В вопросе мультимедии (googla maps, видео, музыка и пр.) Apple уделал всех — это факт.
    Для этого я взял себе Ipad 🙂 ниразу так себе iphone и не взял.

  103. Аватар пользователя imp13
    imp13

    у меня в то время был Sony Ericsson m600 и потом стал P1 — сейчас на Blackberry. Из рабочих аппаратов они по прежднему остались лучшими, но дышат из последних сил!
    В вопросе мультимедии (googla maps, видео, музыка и пр.) Apple уделал всех — это факт.
    Для этого я взял себе Ipad 🙂 ниразу так себе iphone и не взял.

  104. Аватар пользователя imp13
    imp13

    у меня в то время был Sony Ericsson m600 и потом стал P1 — сейчас на Blackberry. Из рабочих аппаратов они по прежднему остались лучшими, но дышат из последних сил!
    В вопросе мультимедии (googla maps, видео, музыка и пр.) Apple уделал всех — это факт.
    Для этого я взял себе Ipad 🙂 ниразу так себе iphone и не взял.

  105. Аватар пользователя imp13
    imp13

    у меня в то время был Sony Ericsson m600 и потом стал P1 — сейчас на Blackberry. Из рабочих аппаратов они по прежднему остались лучшими, но дышат из последних сил!
    В вопросе мультимедии (googla maps, видео, музыка и пр.) Apple уделал всех — это факт.
    Для этого я взял себе Ipad 🙂 ниразу так себе iphone и не взял.

  106. Аватар пользователя imp13
    imp13

    у меня в то время был Sony Ericsson m600 и потом стал P1 — сейчас на Blackberry. Из рабочих аппаратов они по прежднему остались лучшими, но дышат из последних сил!
    В вопросе мультимедии (googla maps, видео, музыка и пр.) Apple уделал всех — это факт.
    Для этого я взял себе Ipad 🙂 ниразу так себе iphone и не взял.

  107. Аватар пользователя imp13
    imp13

    у меня в то время был Sony Ericsson m600 и потом стал P1 — сейчас на Blackberry. Из рабочих аппаратов они по прежднему остались лучшими, но дышат из последних сил!
    В вопросе мультимедии (googla maps, видео, музыка и пр.) Apple уделал всех — это факт.
    Для этого я взял себе Ipad 🙂 ниразу так себе iphone и не взял.

  108. Аватар пользователя imp13
    imp13

    у меня в то время был Sony Ericsson m600 и потом стал P1 — сейчас на Blackberry. Из рабочих аппаратов они по прежднему остались лучшими, но дышат из последних сил!
    В вопросе мультимедии (googla maps, видео, музыка и пр.) Apple уделал всех — это факт.
    Для этого я взял себе Ipad 🙂 ниразу так себе iphone и не взял.

  109. Аватар пользователя imp13
    imp13

    у меня в то время был Sony Ericsson m600 и потом стал P1 — сейчас на Blackberry. Из рабочих аппаратов они по прежднему остались лучшими, но дышат из последних сил!
    В вопросе мультимедии (googla maps, видео, музыка и пр.) Apple уделал всех — это факт.
    Для этого я взял себе Ipad 🙂 ниразу так себе iphone и не взял.

  110. Аватар пользователя imp13
    imp13

    у меня в то время был Sony Ericsson m600 и потом стал P1 — сейчас на Blackberry. Из рабочих аппаратов они по прежднему остались лучшими, но дышат из последних сил!
    В вопросе мультимедии (googla maps, видео, музыка и пр.) Apple уделал всех — это факт.
    Для этого я взял себе Ipad 🙂 ниразу так себе iphone и не взял.

  111. Аватар пользователя Элайджа Дог
    Элайджа Дог

    Презентацию не смотрел, но за iPhone следил с момента появления. Помню, как в первых обзорах отмечали его интерфейс, тачскрин и экран — это было действительно прорывом. Хотя тот же экран не был топовым по разрешению, к тому моменту уже были экраны с большей плотностью пикселей. Так вот, помимо этих плюсов у устройства, как единственного представителя платформы, была куча минусов по сравнению с конкурентами: начиная с того, что сделало iOS именно таким — магазин приложений был только в планах, до банальной невозможности поставить свой звонок, снять видео на камеру (только фото) или использовать Bluetooth для передачи файлов. Эти все мелочи были в куда более дешевых устройствах, а iPhone страдал от детских болячек. И только работа над ошибками и планомерное развитие сделало iPhone таким, каким мы его знаем. Сомнительно, что предвидеть успех тогда мог хоть кто-то, многие были полны скепсиса. И не напрасно — у устройства с самого начала было много конкурентов и потребовалось несколько лет, чтобы вырваться в лидеры.
    Хейт в сторону Андроида тут вообще не к месту — это разные устройства, разные ценовые сегменты и разный подход. А вот с точки функциональности именно iOS украла многие фичи Андроида, но не наоборот, хотя iOS в свою очередь существенно повлияла на интерфейс многих оболочек андроидофонов. По роду деятельности уже много лет каждый день имею дело с айфонами и андроидами разных поколений, так что знаю о чем говорю.

    За ролик спасибо Антону, обязательно посмотрю — вспомню былые наивные времена 🙂

  112. Аватар пользователя Элайджа Дог
    Элайджа Дог

    Презентацию не смотрел, но за iPhone следил с момента появления. Помню, как в первых обзорах отмечали его интерфейс, тачскрин и экран — это было действительно прорывом. Хотя тот же экран не был топовым по разрешению, к тому моменту уже были экраны с большей плотностью пикселей. Так вот, помимо этих плюсов у устройства, как единственного представителя платформы, была куча минусов по сравнению с конкурентами: начиная с того, что сделало iOS именно таким — магазин приложений был только в планах, до банальной невозможности поставить свой звонок, снять видео на камеру (только фото) или использовать Bluetooth для передачи файлов. Эти все мелочи были в куда более дешевых устройствах, а iPhone страдал от детских болячек. И только работа над ошибками и планомерное развитие сделало iPhone таким, каким мы его знаем. Сомнительно, что предвидеть успех тогда мог хоть кто-то, многие были полны скепсиса. И не напрасно — у устройства с самого начала было много конкурентов и потребовалось несколько лет, чтобы вырваться в лидеры.
    Хейт в сторону Андроида тут вообще не к месту — это разные устройства, разные ценовые сегменты и разный подход. А вот с точки функциональности именно iOS украла многие фичи Андроида, но не наоборот, хотя iOS в свою очередь существенно повлияла на интерфейс многих оболочек андроидофонов. По роду деятельности уже много лет каждый день имею дело с айфонами и андроидами разных поколений, так что знаю о чем говорю.

    За ролик спасибо Антону, обязательно посмотрю — вспомню былые наивные времена 🙂

  113. Аватар пользователя Элайджа Дог
    Элайджа Дог

    Презентацию не смотрел, но за iPhone следил с момента появления. Помню, как в первых обзорах отмечали его интерфейс, тачскрин и экран — это было действительно прорывом. Хотя тот же экран не был топовым по разрешению, к тому моменту уже были экраны с большей плотностью пикселей. Так вот, помимо этих плюсов у устройства, как единственного представителя платформы, была куча минусов по сравнению с конкурентами: начиная с того, что сделало iOS именно таким — магазин приложений был только в планах, до банальной невозможности поставить свой звонок, снять видео на камеру (только фото) или использовать Bluetooth для передачи файлов. Эти все мелочи были в куда более дешевых устройствах, а iPhone страдал от детских болячек. И только работа над ошибками и планомерное развитие сделало iPhone таким, каким мы его знаем. Сомнительно, что предвидеть успех тогда мог хоть кто-то, многие были полны скепсиса. И не напрасно — у устройства с самого начала было много конкурентов и потребовалось несколько лет, чтобы вырваться в лидеры.
    Хейт в сторону Андроида тут вообще не к месту — это разные устройства, разные ценовые сегменты и разный подход. А вот с точки функциональности именно iOS украла многие фичи Андроида, но не наоборот, хотя iOS в свою очередь существенно повлияла на интерфейс многих оболочек андроидофонов. По роду деятельности уже много лет каждый день имею дело с айфонами и андроидами разных поколений, так что знаю о чем говорю.

    За ролик спасибо Антону, обязательно посмотрю — вспомню былые наивные времена 🙂

  114. Аватар пользователя Элайджа Дог
    Элайджа Дог

    Презентацию не смотрел, но за iPhone следил с момента появления. Помню, как в первых обзорах отмечали его интерфейс, тачскрин и экран — это было действительно прорывом. Хотя тот же экран не был топовым по разрешению, к тому моменту уже были экраны с большей плотностью пикселей. Так вот, помимо этих плюсов у устройства, как единственного представителя платформы, была куча минусов по сравнению с конкурентами: начиная с того, что сделало iOS именно таким — магазин приложений был только в планах, до банальной невозможности поставить свой звонок, снять видео на камеру (только фото) или использовать Bluetooth для передачи файлов. Эти все мелочи были в куда более дешевых устройствах, а iPhone страдал от детских болячек. И только работа над ошибками и планомерное развитие сделало iPhone таким, каким мы его знаем. Сомнительно, что предвидеть успех тогда мог хоть кто-то, многие были полны скепсиса. И не напрасно — у устройства с самого начала было много конкурентов и потребовалось несколько лет, чтобы вырваться в лидеры.
    Хейт в сторону Андроида тут вообще не к месту — это разные устройства, разные ценовые сегменты и разный подход. А вот с точки функциональности именно iOS украла многие фичи Андроида, но не наоборот, хотя iOS в свою очередь существенно повлияла на интерфейс многих оболочек андроидофонов. По роду деятельности уже много лет каждый день имею дело с айфонами и андроидами разных поколений, так что знаю о чем говорю.

    За ролик спасибо Антону, обязательно посмотрю — вспомню былые наивные времена 🙂

  115. Аватар пользователя Элайджа Дог
    Элайджа Дог

    Презентацию не смотрел, но за iPhone следил с момента появления. Помню, как в первых обзорах отмечали его интерфейс, тачскрин и экран — это было действительно прорывом. Хотя тот же экран не был топовым по разрешению, к тому моменту уже были экраны с большей плотностью пикселей. Так вот, помимо этих плюсов у устройства, как единственного представителя платформы, была куча минусов по сравнению с конкурентами: начиная с того, что сделало iOS именно таким — магазин приложений был только в планах, до банальной невозможности поставить свой звонок, снять видео на камеру (только фото) или использовать Bluetooth для передачи файлов. Эти все мелочи были в куда более дешевых устройствах, а iPhone страдал от детских болячек. И только работа над ошибками и планомерное развитие сделало iPhone таким, каким мы его знаем. Сомнительно, что предвидеть успех тогда мог хоть кто-то, многие были полны скепсиса. И не напрасно — у устройства с самого начала было много конкурентов и потребовалось несколько лет, чтобы вырваться в лидеры.
    Хейт в сторону Андроида тут вообще не к месту — это разные устройства, разные ценовые сегменты и разный подход. А вот с точки функциональности именно iOS украла многие фичи Андроида, но не наоборот, хотя iOS в свою очередь существенно повлияла на интерфейс многих оболочек андроидофонов. По роду деятельности уже много лет каждый день имею дело с айфонами и андроидами разных поколений, так что знаю о чем говорю.

    За ролик спасибо Антону, обязательно посмотрю — вспомню былые наивные времена 🙂

  116. Аватар пользователя Элайджа Дог
    Элайджа Дог

    Презентацию не смотрел, но за iPhone следил с момента появления. Помню, как в первых обзорах отмечали его интерфейс, тачскрин и экран — это было действительно прорывом. Хотя тот же экран не был топовым по разрешению, к тому моменту уже были экраны с большей плотностью пикселей. Так вот, помимо этих плюсов у устройства, как единственного представителя платформы, была куча минусов по сравнению с конкурентами: начиная с того, что сделало iOS именно таким — магазин приложений был только в планах, до банальной невозможности поставить свой звонок, снять видео на камеру (только фото) или использовать Bluetooth для передачи файлов. Эти все мелочи были в куда более дешевых устройствах, а iPhone страдал от детских болячек. И только работа над ошибками и планомерное развитие сделало iPhone таким, каким мы его знаем. Сомнительно, что предвидеть успех тогда мог хоть кто-то, многие были полны скепсиса. И не напрасно — у устройства с самого начала было много конкурентов и потребовалось несколько лет, чтобы вырваться в лидеры.
    Хейт в сторону Андроида тут вообще не к месту — это разные устройства, разные ценовые сегменты и разный подход. А вот с точки функциональности именно iOS украла многие фичи Андроида, но не наоборот, хотя iOS в свою очередь существенно повлияла на интерфейс многих оболочек андроидофонов. По роду деятельности уже много лет каждый день имею дело с айфонами и андроидами разных поколений, так что знаю о чем говорю.

    За ролик спасибо Антону, обязательно посмотрю — вспомню былые наивные времена 🙂

  117. Аватар пользователя Элайджа Дог
    Элайджа Дог

    Презентацию не смотрел, но за iPhone следил с момента появления. Помню, как в первых обзорах отмечали его интерфейс, тачскрин и экран — это было действительно прорывом. Хотя тот же экран не был топовым по разрешению, к тому моменту уже были экраны с большей плотностью пикселей. Так вот, помимо этих плюсов у устройства, как единственного представителя платформы, была куча минусов по сравнению с конкурентами: начиная с того, что сделало iOS именно таким — магазин приложений был только в планах, до банальной невозможности поставить свой звонок, снять видео на камеру (только фото) или использовать Bluetooth для передачи файлов. Эти все мелочи были в куда более дешевых устройствах, а iPhone страдал от детских болячек. И только работа над ошибками и планомерное развитие сделало iPhone таким, каким мы его знаем. Сомнительно, что предвидеть успех тогда мог хоть кто-то, многие были полны скепсиса. И не напрасно — у устройства с самого начала было много конкурентов и потребовалось несколько лет, чтобы вырваться в лидеры.
    Хейт в сторону Андроида тут вообще не к месту — это разные устройства, разные ценовые сегменты и разный подход. А вот с точки функциональности именно iOS украла многие фичи Андроида, но не наоборот, хотя iOS в свою очередь существенно повлияла на интерфейс многих оболочек андроидофонов. По роду деятельности уже много лет каждый день имею дело с айфонами и андроидами разных поколений, так что знаю о чем говорю.

    За ролик спасибо Антону, обязательно посмотрю — вспомню былые наивные времена 🙂

  118. Аватар пользователя Элайджа Дог
    Элайджа Дог

    Презентацию не смотрел, но за iPhone следил с момента появления. Помню, как в первых обзорах отмечали его интерфейс, тачскрин и экран — это было действительно прорывом. Хотя тот же экран не был топовым по разрешению, к тому моменту уже были экраны с большей плотностью пикселей. Так вот, помимо этих плюсов у устройства, как единственного представителя платформы, была куча минусов по сравнению с конкурентами: начиная с того, что сделало iOS именно таким — магазин приложений был только в планах, до банальной невозможности поставить свой звонок, снять видео на камеру (только фото) или использовать Bluetooth для передачи файлов. Эти все мелочи были в куда более дешевых устройствах, а iPhone страдал от детских болячек. И только работа над ошибками и планомерное развитие сделало iPhone таким, каким мы его знаем. Сомнительно, что предвидеть успех тогда мог хоть кто-то, многие были полны скепсиса. И не напрасно — у устройства с самого начала было много конкурентов и потребовалось несколько лет, чтобы вырваться в лидеры.
    Хейт в сторону Андроида тут вообще не к месту — это разные устройства, разные ценовые сегменты и разный подход. А вот с точки функциональности именно iOS украла многие фичи Андроида, но не наоборот, хотя iOS в свою очередь существенно повлияла на интерфейс многих оболочек андроидофонов. По роду деятельности уже много лет каждый день имею дело с айфонами и андроидами разных поколений, так что знаю о чем говорю.

    За ролик спасибо Антону, обязательно посмотрю — вспомню былые наивные времена 🙂

  119. Аватар пользователя Элайджа Дог
    Элайджа Дог

    Презентацию не смотрел, но за iPhone следил с момента появления. Помню, как в первых обзорах отмечали его интерфейс, тачскрин и экран — это было действительно прорывом. Хотя тот же экран не был топовым по разрешению, к тому моменту уже были экраны с большей плотностью пикселей. Так вот, помимо этих плюсов у устройства, как единственного представителя платформы, была куча минусов по сравнению с конкурентами: начиная с того, что сделало iOS именно таким — магазин приложений был только в планах, до банальной невозможности поставить свой звонок, снять видео на камеру (только фото) или использовать Bluetooth для передачи файлов. Эти все мелочи были в куда более дешевых устройствах, а iPhone страдал от детских болячек. И только работа над ошибками и планомерное развитие сделало iPhone таким, каким мы его знаем. Сомнительно, что предвидеть успех тогда мог хоть кто-то, многие были полны скепсиса. И не напрасно — у устройства с самого начала было много конкурентов и потребовалось несколько лет, чтобы вырваться в лидеры.
    Хейт в сторону Андроида тут вообще не к месту — это разные устройства, разные ценовые сегменты и разный подход. А вот с точки функциональности именно iOS украла многие фичи Андроида, но не наоборот, хотя iOS в свою очередь существенно повлияла на интерфейс многих оболочек андроидофонов. По роду деятельности уже много лет каждый день имею дело с айфонами и андроидами разных поколений, так что знаю о чем говорю.

    За ролик спасибо Антону, обязательно посмотрю — вспомню былые наивные времена 🙂

  120. Аватар пользователя Элайджа Дог
    Элайджа Дог

    Презентацию не смотрел, но за iPhone следил с момента появления. Помню, как в первых обзорах отмечали его интерфейс, тачскрин и экран — это было действительно прорывом. Хотя тот же экран не был топовым по разрешению, к тому моменту уже были экраны с большей плотностью пикселей. Так вот, помимо этих плюсов у устройства, как единственного представителя платформы, была куча минусов по сравнению с конкурентами: начиная с того, что сделало iOS именно таким — магазин приложений был только в планах, до банальной невозможности поставить свой звонок, снять видео на камеру (только фото) или использовать Bluetooth для передачи файлов. Эти все мелочи были в куда более дешевых устройствах, а iPhone страдал от детских болячек. И только работа над ошибками и планомерное развитие сделало iPhone таким, каким мы его знаем. Сомнительно, что предвидеть успех тогда мог хоть кто-то, многие были полны скепсиса. И не напрасно — у устройства с самого начала было много конкурентов и потребовалось несколько лет, чтобы вырваться в лидеры.
    Хейт в сторону Андроида тут вообще не к месту — это разные устройства, разные ценовые сегменты и разный подход. А вот с точки функциональности именно iOS украла многие фичи Андроида, но не наоборот, хотя iOS в свою очередь существенно повлияла на интерфейс многих оболочек андроидофонов. По роду деятельности уже много лет каждый день имею дело с айфонами и андроидами разных поколений, так что знаю о чем говорю.

    За ролик спасибо Антону, обязательно посмотрю — вспомню былые наивные времена 🙂

  121. Аватар пользователя Элайджа Дог
    Элайджа Дог

    Презентацию не смотрел, но за iPhone следил с момента появления. Помню, как в первых обзорах отмечали его интерфейс, тачскрин и экран — это было действительно прорывом. Хотя тот же экран не был топовым по разрешению, к тому моменту уже были экраны с большей плотностью пикселей. Так вот, помимо этих плюсов у устройства, как единственного представителя платформы, была куча минусов по сравнению с конкурентами: начиная с того, что сделало iOS именно таким — магазин приложений был только в планах, до банальной невозможности поставить свой звонок, снять видео на камеру (только фото) или использовать Bluetooth для передачи файлов. Эти все мелочи были в куда более дешевых устройствах, а iPhone страдал от детских болячек. И только работа над ошибками и планомерное развитие сделало iPhone таким, каким мы его знаем. Сомнительно, что предвидеть успех тогда мог хоть кто-то, многие были полны скепсиса. И не напрасно — у устройства с самого начала было много конкурентов и потребовалось несколько лет, чтобы вырваться в лидеры.
    Хейт в сторону Андроида тут вообще не к месту — это разные устройства, разные ценовые сегменты и разный подход. А вот с точки функциональности именно iOS украла многие фичи Андроида, но не наоборот, хотя iOS в свою очередь существенно повлияла на интерфейс многих оболочек андроидофонов. По роду деятельности уже много лет каждый день имею дело с айфонами и андроидами разных поколений, так что знаю о чем говорю.

    За ролик спасибо Антону, обязательно посмотрю — вспомню былые наивные времена 🙂