9 января, 2007 год. В этот день мы уже вовсю работали — начинали примерно с 5’ого. Youtube только появился, а мы выпускали журнал на дисках. FXA Studio находилась в маленьком офисе на первом этаже дома, где я жил. Никому тогда не были интересны презентации Apple, однако я ее смотрел в прямо эфире. Досмотрев, буквально в тапочках и с кружечкой чая спустился в офис — говорю, мол смотрите. Работа встала, ибо все охренели. Тогда на экранах зрители увидели презентацию, которая навсегда войдет в историю и учебники по маркетингу. За один час Стив Джобс раздавил всю индустрию производителей мобильных телефонов. Apple проехалась по всем больным местам устаревших трубок. Это казалось невероятным. Настоящее пришествие гаджета из будущего. Реальный сенсорный экран, а не тормозящее убожество со стилусом, как у КПК — о таком мы только мечтали, смотря кинофильмы. Нормальный интерфейс, близкий к компьютерному. Настоящий интернет в телефоне. Интеграция Google Maps. Все это казалось фантастикой. И было понятно, что это перевернет мир. Конечно, далеко не всем. Идиоты носились и с пеной у рта доказывали, что это очередное никому ненужное гуано, а к концу года Apple выпустит кнопочный телефон. Теперь они стыдливо помалкивают на андройдах.
Несмотря на то, что мы были игровым журналом, я понимал, что нельзя проходить мимо такого события. Скачать презентацию Apple тогда было невозможно, тем более в хорошем качестве (тогда хорошее качество было 480p, HD только-только входило в обиход, и уж точно не в интернете), поэтому пришлось запрашивать ее у русского офиса, состоявшего тогда из двух человек. Но все получилось — спустя несколько дней мы получили паленую болванку с самым, как сегодня оказалось, легендарным выступлением Джобса, а мы принялись за создание ее русской версии. Сегодня, спустя 10 лет я заапгрейдил ее до HD-версии (720p, какая есть), и делюсь с вами, дабы вновь пережить этот исторический момент.
День, когда представили первый iPhone

Написано
в
Комментарии
121 ответ для «День, когда представили первый iPhone»
«И теперь я просто говорю «Завершить звонок»» 1:00:19
Вы предсказали будущее, вы предсказали Siri
«И теперь я просто говорю «Завершить звонок»» 1:00:19
Вы предсказали будущее, вы предсказали Siri
«И теперь я просто говорю «Завершить звонок»» 1:00:19
Вы предсказали будущее, вы предсказали Siri
«И теперь я просто говорю «Завершить звонок»» 1:00:19
Вы предсказали будущее, вы предсказали Siri
«И теперь я просто говорю «Завершить звонок»» 1:00:19
Вы предсказали будущее, вы предсказали Siri
«И теперь я просто говорю «Завершить звонок»» 1:00:19
Вы предсказали будущее, вы предсказали Siri
«И теперь я просто говорю «Завершить звонок»» 1:00:19
Вы предсказали будущее, вы предсказали Siri
«И теперь я просто говорю «Завершить звонок»» 1:00:19
Вы предсказали будущее, вы предсказали Siri
«И теперь я просто говорю «Завершить звонок»» 1:00:19
Вы предсказали будущее, вы предсказали Siri
«И теперь я просто говорю «Завершить звонок»» 1:00:19
Вы предсказали будущее, вы предсказали Siri
«И теперь я просто говорю «Завершить звонок»» 1:00:19
Вы предсказали будущее, вы предсказали Siri
очень круто!! еще помню как смотрел игроманию тогда и этот ролик. Спасибо Антон настольгия!!!
очень круто!! еще помню как смотрел игроманию тогда и этот ролик. Спасибо Антон настольгия!!!
очень круто!! еще помню как смотрел игроманию тогда и этот ролик. Спасибо Антон настольгия!!!
очень круто!! еще помню как смотрел игроманию тогда и этот ролик. Спасибо Антон настольгия!!!
очень круто!! еще помню как смотрел игроманию тогда и этот ролик. Спасибо Антон настольгия!!!
очень круто!! еще помню как смотрел игроманию тогда и этот ролик. Спасибо Антон настольгия!!!
очень круто!! еще помню как смотрел игроманию тогда и этот ролик. Спасибо Антон настольгия!!!
очень круто!! еще помню как смотрел игроманию тогда и этот ролик. Спасибо Антон настольгия!!!
очень круто!! еще помню как смотрел игроманию тогда и этот ролик. Спасибо Антон настольгия!!!
очень круто!! еще помню как смотрел игроманию тогда и этот ролик. Спасибо Антон настольгия!!!
очень круто!! еще помню как смотрел игроманию тогда и этот ролик. Спасибо Антон настольгия!!!
Блин, аж захотелось пересмотреть Джобса(с Фасбендером).
Блин, аж захотелось пересмотреть Джобса(с Фасбендером).
Блин, аж захотелось пересмотреть Джобса(с Фасбендером).
Блин, аж захотелось пересмотреть Джобса(с Фасбендером).
Блин, аж захотелось пересмотреть Джобса(с Фасбендером).
Блин, аж захотелось пересмотреть Джобса(с Фасбендером).
Блин, аж захотелось пересмотреть Джобса(с Фасбендером).
Блин, аж захотелось пересмотреть Джобса(с Фасбендером).
Блин, аж захотелось пересмотреть Джобса(с Фасбендером).
Блин, аж захотелось пересмотреть Джобса(с Фасбендером).
Блин, аж захотелось пересмотреть Джобса(с Фасбендером).
Никогда не было айфона, так как считал отсутсвие флэшек, отсутствие в кэше музыки в вк и невозможностью заливать пиратское по без джейлбрейка жутко неудобным. Пришёл уставший с работы, думал посмотреть новую серию шерлока, но включил и посмотрел целиком этот репортаж и нисколько не пожалел. В 2007 он был действительно революцией. Просто хотел сказать — спасибо тебе, Антон. Было очень здорово.
Никогда не было айфона, так как считал отсутсвие флэшек, отсутствие в кэше музыки в вк и невозможностью заливать пиратское по без джейлбрейка жутко неудобным. Пришёл уставший с работы, думал посмотреть новую серию шерлока, но включил и посмотрел целиком этот репортаж и нисколько не пожалел. В 2007 он был действительно революцией. Просто хотел сказать — спасибо тебе, Антон. Было очень здорово.
Никогда не было айфона, так как считал отсутсвие флэшек, отсутствие в кэше музыки в вк и невозможностью заливать пиратское по без джейлбрейка жутко неудобным. Пришёл уставший с работы, думал посмотреть новую серию шерлока, но включил и посмотрел целиком этот репортаж и нисколько не пожалел. В 2007 он был действительно революцией. Просто хотел сказать — спасибо тебе, Антон. Было очень здорово.
Никогда не было айфона, так как считал отсутсвие флэшек, отсутствие в кэше музыки в вк и невозможностью заливать пиратское по без джейлбрейка жутко неудобным. Пришёл уставший с работы, думал посмотреть новую серию шерлока, но включил и посмотрел целиком этот репортаж и нисколько не пожалел. В 2007 он был действительно революцией. Просто хотел сказать — спасибо тебе, Антон. Было очень здорово.
Никогда не было айфона, так как считал отсутсвие флэшек, отсутствие в кэше музыки в вк и невозможностью заливать пиратское по без джейлбрейка жутко неудобным. Пришёл уставший с работы, думал посмотреть новую серию шерлока, но включил и посмотрел целиком этот репортаж и нисколько не пожалел. В 2007 он был действительно революцией. Просто хотел сказать — спасибо тебе, Антон. Было очень здорово.
Никогда не было айфона, так как считал отсутсвие флэшек, отсутствие в кэше музыки в вк и невозможностью заливать пиратское по без джейлбрейка жутко неудобным. Пришёл уставший с работы, думал посмотреть новую серию шерлока, но включил и посмотрел целиком этот репортаж и нисколько не пожалел. В 2007 он был действительно революцией. Просто хотел сказать — спасибо тебе, Антон. Было очень здорово.
Никогда не было айфона, так как считал отсутсвие флэшек, отсутствие в кэше музыки в вк и невозможностью заливать пиратское по без джейлбрейка жутко неудобным. Пришёл уставший с работы, думал посмотреть новую серию шерлока, но включил и посмотрел целиком этот репортаж и нисколько не пожалел. В 2007 он был действительно революцией. Просто хотел сказать — спасибо тебе, Антон. Было очень здорово.
Никогда не было айфона, так как считал отсутсвие флэшек, отсутствие в кэше музыки в вк и невозможностью заливать пиратское по без джейлбрейка жутко неудобным. Пришёл уставший с работы, думал посмотреть новую серию шерлока, но включил и посмотрел целиком этот репортаж и нисколько не пожалел. В 2007 он был действительно революцией. Просто хотел сказать — спасибо тебе, Антон. Было очень здорово.
Никогда не было айфона, так как считал отсутсвие флэшек, отсутствие в кэше музыки в вк и невозможностью заливать пиратское по без джейлбрейка жутко неудобным. Пришёл уставший с работы, думал посмотреть новую серию шерлока, но включил и посмотрел целиком этот репортаж и нисколько не пожалел. В 2007 он был действительно революцией. Просто хотел сказать — спасибо тебе, Антон. Было очень здорово.
Никогда не было айфона, так как считал отсутсвие флэшек, отсутствие в кэше музыки в вк и невозможностью заливать пиратское по без джейлбрейка жутко неудобным. Пришёл уставший с работы, думал посмотреть новую серию шерлока, но включил и посмотрел целиком этот репортаж и нисколько не пожалел. В 2007 он был действительно революцией. Просто хотел сказать — спасибо тебе, Антон. Было очень здорово.
Никогда не было айфона, так как считал отсутсвие флэшек, отсутствие в кэше музыки в вк и невозможностью заливать пиратское по без джейлбрейка жутко неудобным. Пришёл уставший с работы, думал посмотреть новую серию шерлока, но включил и посмотрел целиком этот репортаж и нисколько не пожалел. В 2007 он был действительно революцией. Просто хотел сказать — спасибо тебе, Антон. Было очень здорово.
да было круто!
да было круто!
да было круто!
да было круто!
да было круто!
да было круто!
да было круто!
да было круто!
да было круто!
да было круто!
да было круто!
Спасибо!!! Но у меня возникло странное ощущение, что например мой i6 не намного больше сейчас умеет… ну да, лучше камера, дисплей и т.д., но по сути все бытовые фишки были ещё тогда….
Спасибо!!! Но у меня возникло странное ощущение, что например мой i6 не намного больше сейчас умеет… ну да, лучше камера, дисплей и т.д., но по сути все бытовые фишки были ещё тогда….
Спасибо!!! Но у меня возникло странное ощущение, что например мой i6 не намного больше сейчас умеет… ну да, лучше камера, дисплей и т.д., но по сути все бытовые фишки были ещё тогда….
Спасибо!!! Но у меня возникло странное ощущение, что например мой i6 не намного больше сейчас умеет… ну да, лучше камера, дисплей и т.д., но по сути все бытовые фишки были ещё тогда….
Спасибо!!! Но у меня возникло странное ощущение, что например мой i6 не намного больше сейчас умеет… ну да, лучше камера, дисплей и т.д., но по сути все бытовые фишки были ещё тогда….
Спасибо!!! Но у меня возникло странное ощущение, что например мой i6 не намного больше сейчас умеет… ну да, лучше камера, дисплей и т.д., но по сути все бытовые фишки были ещё тогда….
Спасибо!!! Но у меня возникло странное ощущение, что например мой i6 не намного больше сейчас умеет… ну да, лучше камера, дисплей и т.д., но по сути все бытовые фишки были ещё тогда….
Спасибо!!! Но у меня возникло странное ощущение, что например мой i6 не намного больше сейчас умеет… ну да, лучше камера, дисплей и т.д., но по сути все бытовые фишки были ещё тогда….
Спасибо!!! Но у меня возникло странное ощущение, что например мой i6 не намного больше сейчас умеет… ну да, лучше камера, дисплей и т.д., но по сути все бытовые фишки были ещё тогда….
Спасибо!!! Но у меня возникло странное ощущение, что например мой i6 не намного больше сейчас умеет… ну да, лучше камера, дисплей и т.д., но по сути все бытовые фишки были ещё тогда….
Спасибо!!! Но у меня возникло странное ощущение, что например мой i6 не намного больше сейчас умеет… ну да, лучше камера, дисплей и т.д., но по сути все бытовые фишки были ещё тогда….
Помню, были пиздюками, после увиденного в видеомании всем двором обсуждали этот дивный аппарат…
Помню, были пиздюками, после увиденного в видеомании всем двором обсуждали этот дивный аппарат…
Помню, были пиздюками, после увиденного в видеомании всем двором обсуждали этот дивный аппарат…
Помню, были пиздюками, после увиденного в видеомании всем двором обсуждали этот дивный аппарат…
Помню, были пиздюками, после увиденного в видеомании всем двором обсуждали этот дивный аппарат…
Помню, были пиздюками, после увиденного в видеомании всем двором обсуждали этот дивный аппарат…
Помню, были пиздюками, после увиденного в видеомании всем двором обсуждали этот дивный аппарат…
Помню, были пиздюками, после увиденного в видеомании всем двором обсуждали этот дивный аппарат…
Помню, были пиздюками, после увиденного в видеомании всем двором обсуждали этот дивный аппарат…
Помню, были пиздюками, после увиденного в видеомании всем двором обсуждали этот дивный аппарат…
Помню, были пиздюками, после увиденного в видеомании всем двором обсуждали этот дивный аппарат…
Да, летит времечко! 10 лет прошло!
Да, летит времечко! 10 лет прошло!
Да, летит времечко! 10 лет прошло!
Да, летит времечко! 10 лет прошло!
Да, летит времечко! 10 лет прошло!
Да, летит времечко! 10 лет прошло!
Да, летит времечко! 10 лет прошло!
Да, летит времечко! 10 лет прошло!
Да, летит времечко! 10 лет прошло!
Да, летит времечко! 10 лет прошло!
Да, летит времечко! 10 лет прошло!
Помню, посмотрел с диска мании, был очень впечатлен-)))
Помню, посмотрел с диска мании, был очень впечатлен-)))
Помню, посмотрел с диска мании, был очень впечатлен-)))
Помню, посмотрел с диска мании, был очень впечатлен-)))
Помню, посмотрел с диска мании, был очень впечатлен-)))
Помню, посмотрел с диска мании, был очень впечатлен-)))
Помню, посмотрел с диска мании, был очень впечатлен-)))
Помню, посмотрел с диска мании, был очень впечатлен-)))
Помню, посмотрел с диска мании, был очень впечатлен-)))
Помню, посмотрел с диска мании, был очень впечатлен-)))
Помню, посмотрел с диска мании, был очень впечатлен-)))
у меня в то время был Sony Ericsson m600 и потом стал P1 — сейчас на Blackberry. Из рабочих аппаратов они по прежднему остались лучшими, но дышат из последних сил!
В вопросе мультимедии (googla maps, видео, музыка и пр.) Apple уделал всех — это факт.
Для этого я взял себе Ipad 🙂 ниразу так себе iphone и не взял.
у меня в то время был Sony Ericsson m600 и потом стал P1 — сейчас на Blackberry. Из рабочих аппаратов они по прежднему остались лучшими, но дышат из последних сил!
В вопросе мультимедии (googla maps, видео, музыка и пр.) Apple уделал всех — это факт.
Для этого я взял себе Ipad 🙂 ниразу так себе iphone и не взял.
у меня в то время был Sony Ericsson m600 и потом стал P1 — сейчас на Blackberry. Из рабочих аппаратов они по прежднему остались лучшими, но дышат из последних сил!
В вопросе мультимедии (googla maps, видео, музыка и пр.) Apple уделал всех — это факт.
Для этого я взял себе Ipad 🙂 ниразу так себе iphone и не взял.
у меня в то время был Sony Ericsson m600 и потом стал P1 — сейчас на Blackberry. Из рабочих аппаратов они по прежднему остались лучшими, но дышат из последних сил!
В вопросе мультимедии (googla maps, видео, музыка и пр.) Apple уделал всех — это факт.
Для этого я взял себе Ipad 🙂 ниразу так себе iphone и не взял.
у меня в то время был Sony Ericsson m600 и потом стал P1 — сейчас на Blackberry. Из рабочих аппаратов они по прежднему остались лучшими, но дышат из последних сил!
В вопросе мультимедии (googla maps, видео, музыка и пр.) Apple уделал всех — это факт.
Для этого я взял себе Ipad 🙂 ниразу так себе iphone и не взял.
у меня в то время был Sony Ericsson m600 и потом стал P1 — сейчас на Blackberry. Из рабочих аппаратов они по прежднему остались лучшими, но дышат из последних сил!
В вопросе мультимедии (googla maps, видео, музыка и пр.) Apple уделал всех — это факт.
Для этого я взял себе Ipad 🙂 ниразу так себе iphone и не взял.
у меня в то время был Sony Ericsson m600 и потом стал P1 — сейчас на Blackberry. Из рабочих аппаратов они по прежднему остались лучшими, но дышат из последних сил!
В вопросе мультимедии (googla maps, видео, музыка и пр.) Apple уделал всех — это факт.
Для этого я взял себе Ipad 🙂 ниразу так себе iphone и не взял.
у меня в то время был Sony Ericsson m600 и потом стал P1 — сейчас на Blackberry. Из рабочих аппаратов они по прежднему остались лучшими, но дышат из последних сил!
В вопросе мультимедии (googla maps, видео, музыка и пр.) Apple уделал всех — это факт.
Для этого я взял себе Ipad 🙂 ниразу так себе iphone и не взял.
у меня в то время был Sony Ericsson m600 и потом стал P1 — сейчас на Blackberry. Из рабочих аппаратов они по прежднему остались лучшими, но дышат из последних сил!
В вопросе мультимедии (googla maps, видео, музыка и пр.) Apple уделал всех — это факт.
Для этого я взял себе Ipad 🙂 ниразу так себе iphone и не взял.
у меня в то время был Sony Ericsson m600 и потом стал P1 — сейчас на Blackberry. Из рабочих аппаратов они по прежднему остались лучшими, но дышат из последних сил!
В вопросе мультимедии (googla maps, видео, музыка и пр.) Apple уделал всех — это факт.
Для этого я взял себе Ipad 🙂 ниразу так себе iphone и не взял.
у меня в то время был Sony Ericsson m600 и потом стал P1 — сейчас на Blackberry. Из рабочих аппаратов они по прежднему остались лучшими, но дышат из последних сил!
В вопросе мультимедии (googla maps, видео, музыка и пр.) Apple уделал всех — это факт.
Для этого я взял себе Ipad 🙂 ниразу так себе iphone и не взял.
Презентацию не смотрел, но за iPhone следил с момента появления. Помню, как в первых обзорах отмечали его интерфейс, тачскрин и экран — это было действительно прорывом. Хотя тот же экран не был топовым по разрешению, к тому моменту уже были экраны с большей плотностью пикселей. Так вот, помимо этих плюсов у устройства, как единственного представителя платформы, была куча минусов по сравнению с конкурентами: начиная с того, что сделало iOS именно таким — магазин приложений был только в планах, до банальной невозможности поставить свой звонок, снять видео на камеру (только фото) или использовать Bluetooth для передачи файлов. Эти все мелочи были в куда более дешевых устройствах, а iPhone страдал от детских болячек. И только работа над ошибками и планомерное развитие сделало iPhone таким, каким мы его знаем. Сомнительно, что предвидеть успех тогда мог хоть кто-то, многие были полны скепсиса. И не напрасно — у устройства с самого начала было много конкурентов и потребовалось несколько лет, чтобы вырваться в лидеры.
Хейт в сторону Андроида тут вообще не к месту — это разные устройства, разные ценовые сегменты и разный подход. А вот с точки функциональности именно iOS украла многие фичи Андроида, но не наоборот, хотя iOS в свою очередь существенно повлияла на интерфейс многих оболочек андроидофонов. По роду деятельности уже много лет каждый день имею дело с айфонами и андроидами разных поколений, так что знаю о чем говорю.
За ролик спасибо Антону, обязательно посмотрю — вспомню былые наивные времена 🙂
Презентацию не смотрел, но за iPhone следил с момента появления. Помню, как в первых обзорах отмечали его интерфейс, тачскрин и экран — это было действительно прорывом. Хотя тот же экран не был топовым по разрешению, к тому моменту уже были экраны с большей плотностью пикселей. Так вот, помимо этих плюсов у устройства, как единственного представителя платформы, была куча минусов по сравнению с конкурентами: начиная с того, что сделало iOS именно таким — магазин приложений был только в планах, до банальной невозможности поставить свой звонок, снять видео на камеру (только фото) или использовать Bluetooth для передачи файлов. Эти все мелочи были в куда более дешевых устройствах, а iPhone страдал от детских болячек. И только работа над ошибками и планомерное развитие сделало iPhone таким, каким мы его знаем. Сомнительно, что предвидеть успех тогда мог хоть кто-то, многие были полны скепсиса. И не напрасно — у устройства с самого начала было много конкурентов и потребовалось несколько лет, чтобы вырваться в лидеры.
Хейт в сторону Андроида тут вообще не к месту — это разные устройства, разные ценовые сегменты и разный подход. А вот с точки функциональности именно iOS украла многие фичи Андроида, но не наоборот, хотя iOS в свою очередь существенно повлияла на интерфейс многих оболочек андроидофонов. По роду деятельности уже много лет каждый день имею дело с айфонами и андроидами разных поколений, так что знаю о чем говорю.
За ролик спасибо Антону, обязательно посмотрю — вспомню былые наивные времена 🙂
Презентацию не смотрел, но за iPhone следил с момента появления. Помню, как в первых обзорах отмечали его интерфейс, тачскрин и экран — это было действительно прорывом. Хотя тот же экран не был топовым по разрешению, к тому моменту уже были экраны с большей плотностью пикселей. Так вот, помимо этих плюсов у устройства, как единственного представителя платформы, была куча минусов по сравнению с конкурентами: начиная с того, что сделало iOS именно таким — магазин приложений был только в планах, до банальной невозможности поставить свой звонок, снять видео на камеру (только фото) или использовать Bluetooth для передачи файлов. Эти все мелочи были в куда более дешевых устройствах, а iPhone страдал от детских болячек. И только работа над ошибками и планомерное развитие сделало iPhone таким, каким мы его знаем. Сомнительно, что предвидеть успех тогда мог хоть кто-то, многие были полны скепсиса. И не напрасно — у устройства с самого начала было много конкурентов и потребовалось несколько лет, чтобы вырваться в лидеры.
Хейт в сторону Андроида тут вообще не к месту — это разные устройства, разные ценовые сегменты и разный подход. А вот с точки функциональности именно iOS украла многие фичи Андроида, но не наоборот, хотя iOS в свою очередь существенно повлияла на интерфейс многих оболочек андроидофонов. По роду деятельности уже много лет каждый день имею дело с айфонами и андроидами разных поколений, так что знаю о чем говорю.
За ролик спасибо Антону, обязательно посмотрю — вспомню былые наивные времена 🙂
Презентацию не смотрел, но за iPhone следил с момента появления. Помню, как в первых обзорах отмечали его интерфейс, тачскрин и экран — это было действительно прорывом. Хотя тот же экран не был топовым по разрешению, к тому моменту уже были экраны с большей плотностью пикселей. Так вот, помимо этих плюсов у устройства, как единственного представителя платформы, была куча минусов по сравнению с конкурентами: начиная с того, что сделало iOS именно таким — магазин приложений был только в планах, до банальной невозможности поставить свой звонок, снять видео на камеру (только фото) или использовать Bluetooth для передачи файлов. Эти все мелочи были в куда более дешевых устройствах, а iPhone страдал от детских болячек. И только работа над ошибками и планомерное развитие сделало iPhone таким, каким мы его знаем. Сомнительно, что предвидеть успех тогда мог хоть кто-то, многие были полны скепсиса. И не напрасно — у устройства с самого начала было много конкурентов и потребовалось несколько лет, чтобы вырваться в лидеры.
Хейт в сторону Андроида тут вообще не к месту — это разные устройства, разные ценовые сегменты и разный подход. А вот с точки функциональности именно iOS украла многие фичи Андроида, но не наоборот, хотя iOS в свою очередь существенно повлияла на интерфейс многих оболочек андроидофонов. По роду деятельности уже много лет каждый день имею дело с айфонами и андроидами разных поколений, так что знаю о чем говорю.
За ролик спасибо Антону, обязательно посмотрю — вспомню былые наивные времена 🙂
Презентацию не смотрел, но за iPhone следил с момента появления. Помню, как в первых обзорах отмечали его интерфейс, тачскрин и экран — это было действительно прорывом. Хотя тот же экран не был топовым по разрешению, к тому моменту уже были экраны с большей плотностью пикселей. Так вот, помимо этих плюсов у устройства, как единственного представителя платформы, была куча минусов по сравнению с конкурентами: начиная с того, что сделало iOS именно таким — магазин приложений был только в планах, до банальной невозможности поставить свой звонок, снять видео на камеру (только фото) или использовать Bluetooth для передачи файлов. Эти все мелочи были в куда более дешевых устройствах, а iPhone страдал от детских болячек. И только работа над ошибками и планомерное развитие сделало iPhone таким, каким мы его знаем. Сомнительно, что предвидеть успех тогда мог хоть кто-то, многие были полны скепсиса. И не напрасно — у устройства с самого начала было много конкурентов и потребовалось несколько лет, чтобы вырваться в лидеры.
Хейт в сторону Андроида тут вообще не к месту — это разные устройства, разные ценовые сегменты и разный подход. А вот с точки функциональности именно iOS украла многие фичи Андроида, но не наоборот, хотя iOS в свою очередь существенно повлияла на интерфейс многих оболочек андроидофонов. По роду деятельности уже много лет каждый день имею дело с айфонами и андроидами разных поколений, так что знаю о чем говорю.
За ролик спасибо Антону, обязательно посмотрю — вспомню былые наивные времена 🙂
Презентацию не смотрел, но за iPhone следил с момента появления. Помню, как в первых обзорах отмечали его интерфейс, тачскрин и экран — это было действительно прорывом. Хотя тот же экран не был топовым по разрешению, к тому моменту уже были экраны с большей плотностью пикселей. Так вот, помимо этих плюсов у устройства, как единственного представителя платформы, была куча минусов по сравнению с конкурентами: начиная с того, что сделало iOS именно таким — магазин приложений был только в планах, до банальной невозможности поставить свой звонок, снять видео на камеру (только фото) или использовать Bluetooth для передачи файлов. Эти все мелочи были в куда более дешевых устройствах, а iPhone страдал от детских болячек. И только работа над ошибками и планомерное развитие сделало iPhone таким, каким мы его знаем. Сомнительно, что предвидеть успех тогда мог хоть кто-то, многие были полны скепсиса. И не напрасно — у устройства с самого начала было много конкурентов и потребовалось несколько лет, чтобы вырваться в лидеры.
Хейт в сторону Андроида тут вообще не к месту — это разные устройства, разные ценовые сегменты и разный подход. А вот с точки функциональности именно iOS украла многие фичи Андроида, но не наоборот, хотя iOS в свою очередь существенно повлияла на интерфейс многих оболочек андроидофонов. По роду деятельности уже много лет каждый день имею дело с айфонами и андроидами разных поколений, так что знаю о чем говорю.
За ролик спасибо Антону, обязательно посмотрю — вспомню былые наивные времена 🙂
Презентацию не смотрел, но за iPhone следил с момента появления. Помню, как в первых обзорах отмечали его интерфейс, тачскрин и экран — это было действительно прорывом. Хотя тот же экран не был топовым по разрешению, к тому моменту уже были экраны с большей плотностью пикселей. Так вот, помимо этих плюсов у устройства, как единственного представителя платформы, была куча минусов по сравнению с конкурентами: начиная с того, что сделало iOS именно таким — магазин приложений был только в планах, до банальной невозможности поставить свой звонок, снять видео на камеру (только фото) или использовать Bluetooth для передачи файлов. Эти все мелочи были в куда более дешевых устройствах, а iPhone страдал от детских болячек. И только работа над ошибками и планомерное развитие сделало iPhone таким, каким мы его знаем. Сомнительно, что предвидеть успех тогда мог хоть кто-то, многие были полны скепсиса. И не напрасно — у устройства с самого начала было много конкурентов и потребовалось несколько лет, чтобы вырваться в лидеры.
Хейт в сторону Андроида тут вообще не к месту — это разные устройства, разные ценовые сегменты и разный подход. А вот с точки функциональности именно iOS украла многие фичи Андроида, но не наоборот, хотя iOS в свою очередь существенно повлияла на интерфейс многих оболочек андроидофонов. По роду деятельности уже много лет каждый день имею дело с айфонами и андроидами разных поколений, так что знаю о чем говорю.
За ролик спасибо Антону, обязательно посмотрю — вспомню былые наивные времена 🙂
Презентацию не смотрел, но за iPhone следил с момента появления. Помню, как в первых обзорах отмечали его интерфейс, тачскрин и экран — это было действительно прорывом. Хотя тот же экран не был топовым по разрешению, к тому моменту уже были экраны с большей плотностью пикселей. Так вот, помимо этих плюсов у устройства, как единственного представителя платформы, была куча минусов по сравнению с конкурентами: начиная с того, что сделало iOS именно таким — магазин приложений был только в планах, до банальной невозможности поставить свой звонок, снять видео на камеру (только фото) или использовать Bluetooth для передачи файлов. Эти все мелочи были в куда более дешевых устройствах, а iPhone страдал от детских болячек. И только работа над ошибками и планомерное развитие сделало iPhone таким, каким мы его знаем. Сомнительно, что предвидеть успех тогда мог хоть кто-то, многие были полны скепсиса. И не напрасно — у устройства с самого начала было много конкурентов и потребовалось несколько лет, чтобы вырваться в лидеры.
Хейт в сторону Андроида тут вообще не к месту — это разные устройства, разные ценовые сегменты и разный подход. А вот с точки функциональности именно iOS украла многие фичи Андроида, но не наоборот, хотя iOS в свою очередь существенно повлияла на интерфейс многих оболочек андроидофонов. По роду деятельности уже много лет каждый день имею дело с айфонами и андроидами разных поколений, так что знаю о чем говорю.
За ролик спасибо Антону, обязательно посмотрю — вспомню былые наивные времена 🙂
Презентацию не смотрел, но за iPhone следил с момента появления. Помню, как в первых обзорах отмечали его интерфейс, тачскрин и экран — это было действительно прорывом. Хотя тот же экран не был топовым по разрешению, к тому моменту уже были экраны с большей плотностью пикселей. Так вот, помимо этих плюсов у устройства, как единственного представителя платформы, была куча минусов по сравнению с конкурентами: начиная с того, что сделало iOS именно таким — магазин приложений был только в планах, до банальной невозможности поставить свой звонок, снять видео на камеру (только фото) или использовать Bluetooth для передачи файлов. Эти все мелочи были в куда более дешевых устройствах, а iPhone страдал от детских болячек. И только работа над ошибками и планомерное развитие сделало iPhone таким, каким мы его знаем. Сомнительно, что предвидеть успех тогда мог хоть кто-то, многие были полны скепсиса. И не напрасно — у устройства с самого начала было много конкурентов и потребовалось несколько лет, чтобы вырваться в лидеры.
Хейт в сторону Андроида тут вообще не к месту — это разные устройства, разные ценовые сегменты и разный подход. А вот с точки функциональности именно iOS украла многие фичи Андроида, но не наоборот, хотя iOS в свою очередь существенно повлияла на интерфейс многих оболочек андроидофонов. По роду деятельности уже много лет каждый день имею дело с айфонами и андроидами разных поколений, так что знаю о чем говорю.
За ролик спасибо Антону, обязательно посмотрю — вспомню былые наивные времена 🙂
Презентацию не смотрел, но за iPhone следил с момента появления. Помню, как в первых обзорах отмечали его интерфейс, тачскрин и экран — это было действительно прорывом. Хотя тот же экран не был топовым по разрешению, к тому моменту уже были экраны с большей плотностью пикселей. Так вот, помимо этих плюсов у устройства, как единственного представителя платформы, была куча минусов по сравнению с конкурентами: начиная с того, что сделало iOS именно таким — магазин приложений был только в планах, до банальной невозможности поставить свой звонок, снять видео на камеру (только фото) или использовать Bluetooth для передачи файлов. Эти все мелочи были в куда более дешевых устройствах, а iPhone страдал от детских болячек. И только работа над ошибками и планомерное развитие сделало iPhone таким, каким мы его знаем. Сомнительно, что предвидеть успех тогда мог хоть кто-то, многие были полны скепсиса. И не напрасно — у устройства с самого начала было много конкурентов и потребовалось несколько лет, чтобы вырваться в лидеры.
Хейт в сторону Андроида тут вообще не к месту — это разные устройства, разные ценовые сегменты и разный подход. А вот с точки функциональности именно iOS украла многие фичи Андроида, но не наоборот, хотя iOS в свою очередь существенно повлияла на интерфейс многих оболочек андроидофонов. По роду деятельности уже много лет каждый день имею дело с айфонами и андроидами разных поколений, так что знаю о чем говорю.
За ролик спасибо Антону, обязательно посмотрю — вспомню былые наивные времена 🙂
Презентацию не смотрел, но за iPhone следил с момента появления. Помню, как в первых обзорах отмечали его интерфейс, тачскрин и экран — это было действительно прорывом. Хотя тот же экран не был топовым по разрешению, к тому моменту уже были экраны с большей плотностью пикселей. Так вот, помимо этих плюсов у устройства, как единственного представителя платформы, была куча минусов по сравнению с конкурентами: начиная с того, что сделало iOS именно таким — магазин приложений был только в планах, до банальной невозможности поставить свой звонок, снять видео на камеру (только фото) или использовать Bluetooth для передачи файлов. Эти все мелочи были в куда более дешевых устройствах, а iPhone страдал от детских болячек. И только работа над ошибками и планомерное развитие сделало iPhone таким, каким мы его знаем. Сомнительно, что предвидеть успех тогда мог хоть кто-то, многие были полны скепсиса. И не напрасно — у устройства с самого начала было много конкурентов и потребовалось несколько лет, чтобы вырваться в лидеры.
Хейт в сторону Андроида тут вообще не к месту — это разные устройства, разные ценовые сегменты и разный подход. А вот с точки функциональности именно iOS украла многие фичи Андроида, но не наоборот, хотя iOS в свою очередь существенно повлияла на интерфейс многих оболочек андроидофонов. По роду деятельности уже много лет каждый день имею дело с айфонами и андроидами разных поколений, так что знаю о чем говорю.
За ролик спасибо Антону, обязательно посмотрю — вспомню былые наивные времена 🙂