Крис Робертс — он как Илон Маск, идет к своей мечте, пока нижний интернет поливает его помоями. Новая демонстрация Star Citizen вновь зажгла во мне огонек. Напомню, что я очень жду сюжетный Squadron 42, но изначально скептически отношусь к ММО-составляющей проекта. То есть, летать на кораблях с друзьями, брать на абордаж других — это все круто, но не уверен, что в масштабах вселенной это будет очень увлектально. Другое дело, что все вот эти механики, которые они показывают, будут работать в сюжетной части и с опытом Криса Робертса есть надежда, что это будет такая бомба, что никакие Mass Effect’ы не сравнятся. Еще то качество продакшена, который это сопровождает дает небольшую надежду и на удачность ММО — то есть, сотни генерируемых планет это скучно, но с такими красотами и промдизайном есть у Star Citizen есть глобальное отличие от остальных песочниц а-ля No Man’s Sky — в его мир незамедлительно веришь. В общем, сразу крест ставить не буду, ибо уникальные геймплейные идеи есть, в мир веришь, и хоть и хз как с глобальной игрой, но завораживает. Это ведь прям сбывшаяся мечта — пролететь мимо космической станции, сесть на планету, достать из корабля свой внедорожник и поехать по делам, а потом поднять голову в небеса и увидеть ту самую станцию. Ну, а когда там буря и песчаный червь — я прям вспомнил насколько я верил и чувствовал мир игр раньше. Возможность ходить по кораблю, пока второй игрок садится — тоже что-то с чем-то, особенно когда шлюз открыли. Когда на лифте поехали, а корабль там снаружи — вообще крышеснос. Очень давно не было игр, которые ломают привычные стереотипы и выходят за рамки. А Squardon 42 прям жду со всей силы.
Ну, а вообще лучше посмотреть целиком запись с CitizenCon — очень искреннее все и уютное. Был на сборище один раз, комьюнити потрясающее.

Комментарии
56 ответов для «Star Citizen — когда мечты сбываются»
ну не сотни планет… Будет точно 100 звездных систем, а вот сколько там планет, это будет уже зависеть.
ну не сотни планет… Будет точно 100 звездных систем, а вот сколько там планет, это будет уже зависеть.
Лет через десять, когда игру наконец доделают (смайл), как раз подтянется железо, способное держать такую картинку в будущих реинкарнациях VR шлемов высокого разрешения. И вот тогда, многих людей, их близкие будут кормить через зонд )))
Лет через десять, когда игру наконец доделают (смайл), как раз подтянется железо, способное держать такую картинку в будущих реинкарнациях VR шлемов высокого разрешения. И вот тогда, многих людей, их близкие будут кормить через зонд )))
Сколько желчного сарказма, что аж жалко тебя ).
Сколько желчного сарказма, что аж жалко тебя ).
Столько хейтерства вокруг этого проекта, что любой текст под ним с легким юмором, воспринимается, как желчный сарказм. Тебя можно понять.
Меж тем, если внимательно прочитать, что написано, то станет понятно-я жду игру и именно в vr )
Столько хейтерства вокруг этого проекта, что любой текст под ним с легким юмором, воспринимается, как желчный сарказм. Тебя можно понять.
Меж тем, если внимательно прочитать, что написано, то станет понятно-я жду игру и именно в vr )
Я очень жду эту игры. В ВР особенно хочется попробовать. Сейчас хейтеры ВР и Star Citizen подтянутся.
Я очень жду эту игры. В ВР особенно хочется попробовать. Сейчас хейтеры ВР и Star Citizen подтянутся.
А на какие платформы делают?
А на какие платформы делают?
Только pc
Только pc
Меж тем, твой вестибулярный аппарат — нет 😀
Меж тем, твой вестибулярный аппарат — нет 😀
Думаю, не стоит проецировать индивидуальную непереносимость VR на всех.
Думаю, не стоит проецировать индивидуальную непереносимость VR на всех.
Это просто игра мечты, другой такой нет и не предвидится. Когда будет готова тогда и ладно, главное чтобы эта мечта стала реальностью. Это та игра ради которой я наконец обновлю свой комп.
Это просто игра мечты, другой такой нет и не предвидится. Когда будет готова тогда и ладно, главное чтобы эта мечта стала реальностью. Это та игра ради которой я наконец обновлю свой комп.
Железо тут не при чем. Дело в слабой оптимизации. Оптимизация проводится во время бэта тестирования, а сейчас альфа. В city hub она летает на GTX 1060, fps в хабе показывают как она будет работать при финальном коде, примерно. Очень жду 3.0
Железо тут не при чем. Дело в слабой оптимизации. Оптимизация проводится во время бэта тестирования, а сейчас альфа. В city hub она летает на GTX 1060, fps в хабе показывают как она будет работать при финальном коде, примерно. Очень жду 3.0
Для того, что бы получить в VR картинку, близкую по качеству тому, что мы видим сейчас в «плоской» игре на качественных мониторах, разрешение будущих шлемов должно достигнуть минимума в 4к на каждый глаз, т.е. в сумме 8к. Теперь давайте прикинем, какое железо должно быть, что бы рендерить 8К в стереорежиме, да еще желательно с нативной частотой 120к/с, сохранив при этом четкие текстуры, и высокополигональные модели.
Поэтому, если мы говорим о VR в этой игре, то все упрется именно в железо.
Доступное по цене для рядового геймера железо, вывозящее подобные хотелки, появится лет через 7-10. Все конечно-мое субъективное частное мнение.
Для того, что бы получить в VR картинку, близкую по качеству тому, что мы видим сейчас в «плоской» игре на качественных мониторах, разрешение будущих шлемов должно достигнуть минимума в 4к на каждый глаз, т.е. в сумме 8к. Теперь давайте прикинем, какое железо должно быть, что бы рендерить 8К в стереорежиме, да еще желательно с нативной частотой 120к/с, сохранив при этом четкие текстуры, и высокополигональные модели.
Поэтому, если мы говорим о VR в этой игре, то все упрется именно в железо.
Доступное по цене для рядового геймера железо, вывозящее подобные хотелки, появится лет через 7-10. Все конечно-мое субъективное частное мнение.
Эх… Уже вижу как кланы собираются в союзы, выставляют свои эскадрильи и сражаются за всякие станции. Стоишь ты такой, у окошка, пока друг у «штурвала», глядишь влево, вправо, вверх, повсюду союзные корабли готовятся к варп прыжку…БАЦ и ты уже в цетре великой битвы, истребители ковыряют эсминец пока тот уничтожает фрегаты и т.д… крч атрофируюсь я за компом =(
Эх… Уже вижу как кланы собираются в союзы, выставляют свои эскадрильи и сражаются за всякие станции. Стоишь ты такой, у окошка, пока друг у «штурвала», глядишь влево, вправо, вверх, повсюду союзные корабли готовятся к варп прыжку…БАЦ и ты уже в цетре великой битвы, истребители ковыряют эсминец пока тот уничтожает фрегаты и т.д… крч атрофируюсь я за компом =(
«сотни генерируемых планет это скучно»
процедурно планируется генерировать только общий ландшафт, все points of interest будут допиливаться левел-дизайнерами вручную.
«сотни генерируемых планет это скучно»
процедурно планируется генерировать только общий ландшафт, все points of interest будут допиливаться левел-дизайнерами вручную.
все так стремятся в 4к и некстген, а вот показать какие-нибуть эпичные вещи в реалтайме без подзагрузок, вот это вообще никто не может. очень хочется верить в Звездного Гражданина
все так стремятся в 4к и некстген, а вот показать какие-нибуть эпичные вещи в реалтайме без подзагрузок, вот это вообще никто не может. очень хочется верить в Звездного Гражданина
Оо, демо с песчанной бурей и червем просто шикарно! Я когда увидел песчанную бурю сразу захотел почувствовать себя Безумным Максом и залезть в нее, ну а когда появился червь — сразу вспомнил дюну и дрожь земли, аж мурашки по коже, и восторг!
Оо, демо с песчанной бурей и червем просто шикарно! Я когда увидел песчанную бурю сразу захотел почувствовать себя Безумным Максом и залезть в нее, ну а когда появился червь — сразу вспомнил дюну и дрожь земли, аж мурашки по коже, и восторг!
У человека 70-80 млн долларов,он просто не сможет облажаться даже если бы захотел,а он и не хочет так что остаётся только ждать этот крышесносный игровой заряд установки KickStarter который станет гранённым алмазом площадки думаю ещё на долго.И конечно будем ждать не менее крышесносный обзор Антона,как без этого.
У человека 70-80 млн долларов,он просто не сможет облажаться даже если бы захотел,а он и не хочет так что остаётся только ждать этот крышесносный игровой заряд установки KickStarter который станет гранённым алмазом площадки думаю ещё на долго.И конечно будем ждать не менее крышесносный обзор Антона,как без этого.
В конце прошлого месяца предложили поиграть всем желающим, я попробовал — сильно тормозит и настройки почти не влияют на производительность, у меня старенькая gtx 680, хватает для большинства интересных мне игр, но в Star Citizen нужно что то раза в 2 быстрее, космопорт в демке выглядит красиво, но удивляюсь почему его выложили настолько недоделанным. Космос не впечатлил, играл в EVE и там все выглядит как минимум не хуже.
В конце прошлого месяца предложили поиграть всем желающим, я попробовал — сильно тормозит и настройки почти не влияют на производительность, у меня старенькая gtx 680, хватает для большинства интересных мне игр, но в Star Citizen нужно что то раза в 2 быстрее, космопорт в демке выглядит красиво, но удивляюсь почему его выложили настолько недоделанным. Космос не впечатлил, играл в EVE и там все выглядит как минимум не хуже.
Я играл в демо год назад, все что увидел нового в этом году это космопорт, один космопорт! С такими темпами игра перестанет быть фантастикой и станет симулятором привычных космических кораблей:)
Я играл в демо год назад, все что увидел нового в этом году это космопорт, один космопорт! С такими темпами игра перестанет быть фантастикой и станет симулятором привычных космических кораблей:)
если будет целая галактика) и на каждой планете сюжетка с квестами размером с весь skyrim, то будет обалденно) жаль что destiny не ПК не портируют… на ПК такого ох как не хватает(
если будет целая галактика) и на каждой планете сюжетка с квестами размером с весь skyrim, то будет обалденно) жаль что destiny не ПК не портируют… на ПК такого ох как не хватает(
Десятое поколение видеокарт по другому высчитывает подобные процессы. Я думаю 1070, при надлежащей оптимизации кода сможет показывать достойную картинку. Но к этому времени(бэта версия) мы будем иметь более новые GPU.
Десятое поколение видеокарт по другому высчитывает подобные процессы. Я думаю 1070, при надлежащей оптимизации кода сможет показывать достойную картинку. Но к этому времени(бэта версия) мы будем иметь более новые GPU.
Неужели никто не понимает, что если игра и выйдет, то лет через 7 минимум. Та технодемка с червем криво улетающим в закат, которую Крис напилил на коленке пока ехал в такси на выставку ничего общего с игрой не имеет. Достаточно сравнить те обещания, которыми кормит Крис наивных любителей сайфая, и то что мы имеем на данный момент, совершенно просто понять, что эта пирамида по продаже картинок корабликов в игре и прочего дерьма, для которого даже 3D модели не придумали в свет не выйдет
Неужели никто не понимает, что если игра и выйдет, то лет через 7 минимум. Та технодемка с червем криво улетающим в закат, которую Крис напилил на коленке пока ехал в такси на выставку ничего общего с игрой не имеет. Достаточно сравнить те обещания, которыми кормит Крис наивных любителей сайфая, и то что мы имеем на данный момент, совершенно просто понять, что эта пирамида по продаже картинок корабликов в игре и прочего дерьма, для которого даже 3D модели не придумали в свет не выйдет
Всегда были люди у кого наполовину пусто все, а у кого-то наоборот. Одни сидят в говне и ноют про плохое правительство и ворье, другие собираются лететь на Марс и строят электромобили.
Всегда были люди у кого наполовину пусто все, а у кого-то наоборот. Одни сидят в говне и ноют про плохое правительство и ворье, другие собираются лететь на Марс и строят электромобили.
Это гонево — посмотри внимательнее, что за год появилось ) Поражает, насколько люди темные в игропроизводстве и вообще не понимают, как все делается. Просто темные и смешные )
Это гонево — посмотри внимательнее, что за год появилось ) Поражает, насколько люди темные в игропроизводстве и вообще не понимают, как все делается. Просто темные и смешные )
Боюсь что действительно не все увидел, зашел сразу как встретил где то ссылку на предложение и там часть модулей была заблокирована, минут 40 посмотрел и выключил. Возможно, что то не увидел, возможно позже включили, я описал то что видел. А еще трудно было все внимательно изучить при том что в космопорте фпс до 1 кадра в секунду иногда падал. В симуляторе космоса увидел только исправление жуткой физики энерции кресла пилота, которая была год назад. Тем не мение игру жду, не раз видел альфы и бетты, которые разочаровывали, а в релизе все было замечательно. Лишь бы он состоялся, а то боюсь новые миллионы породят новые цели и так до бесконечности.
Боюсь что действительно не все увидел, зашел сразу как встретил где то ссылку на предложение и там часть модулей была заблокирована, минут 40 посмотрел и выключил. Возможно, что то не увидел, возможно позже включили, я описал то что видел. А еще трудно было все внимательно изучить при том что в космопорте фпс до 1 кадра в секунду иногда падал. В симуляторе космоса увидел только исправление жуткой физики энерции кресла пилота, которая была год назад. Тем не мение игру жду, не раз видел альфы и бетты, которые разочаровывали, а в релизе все было замечательно. Лишь бы он состоялся, а то боюсь новые миллионы породят новые цели и так до бесконечности.
Так выйди из говна и лети в космос на электоромобиле.
Так выйди из говна и лети в космос на электоромобиле.
Сказал хомяк гуманитарий
Сказал хомяк гуманитарий
в ВР это было бы нереально вкусно. а на Playstation эту годноту завезут?
в ВР это было бы нереально вкусно. а на Playstation эту годноту завезут?