Star Citizen — когда мечты сбываются

Крис Робертс — он как Илон Маск, идет к своей мечте, пока нижний интернет поливает его помоями. Новая демонстрация Star Citizen вновь зажгла во мне огонек. Напомню, что я очень жду сюжетный Squadron 42, но изначально скептически отношусь к ММО-составляющей проекта. То есть, летать на кораблях с друзьями, брать на абордаж других — это все круто, но не уверен, что в масштабах вселенной это будет очень увлектально. Другое дело, что все вот эти механики, которые они показывают, будут работать в сюжетной части и с опытом Криса Робертса есть надежда, что это будет такая бомба, что никакие Mass Effect’ы не сравнятся. Еще то качество продакшена, который это сопровождает дает небольшую надежду и на удачность ММО — то есть, сотни генерируемых планет это скучно, но с такими красотами и промдизайном есть у Star Citizen есть глобальное отличие от остальных песочниц а-ля No Man’s Sky — в его мир незамедлительно веришь. В общем, сразу крест ставить не буду, ибо уникальные геймплейные идеи есть, в мир веришь, и хоть и хз как с глобальной игрой, но завораживает. Это ведь прям сбывшаяся мечта — пролететь мимо космической станции, сесть на планету, достать из корабля свой внедорожник и поехать по делам, а потом поднять голову в небеса и увидеть ту самую станцию. Ну, а когда там буря и песчаный червь — я прям вспомнил насколько я верил и чувствовал мир игр раньше. Возможность ходить по кораблю, пока второй игрок садится — тоже что-то с чем-то, особенно когда шлюз открыли. Когда на лифте поехали, а корабль там снаружи — вообще крышеснос. Очень давно не было игр, которые ломают привычные стереотипы и выходят за рамки. А Squardon 42 прям жду со всей силы.

Ну, а вообще лучше посмотреть целиком запись с CitizenCon — очень искреннее все и уютное. Был на сборище один раз, комьюнити потрясающее.

Комментарии

56 ответов для «Star Citizen — когда мечты сбываются»

  1. Аватар пользователя Василий Павлов
    Василий Павлов

    ну не сотни планет… Будет точно 100 звездных систем, а вот сколько там планет, это будет уже зависеть.

  2. Аватар пользователя Василий Павлов
    Василий Павлов

    ну не сотни планет… Будет точно 100 звездных систем, а вот сколько там планет, это будет уже зависеть.

  3. Аватар пользователя Andy Smirnoff
    Andy Smirnoff

    Лет через десять, когда игру наконец доделают (смайл), как раз подтянется железо, способное держать такую картинку в будущих реинкарнациях VR шлемов высокого разрешения. И вот тогда, многих людей, их близкие будут кормить через зонд )))

  4. Аватар пользователя Andy Smirnoff
    Andy Smirnoff

    Лет через десять, когда игру наконец доделают (смайл), как раз подтянется железо, способное держать такую картинку в будущих реинкарнациях VR шлемов высокого разрешения. И вот тогда, многих людей, их близкие будут кормить через зонд )))

  5. Аватар пользователя Anton Logvinov

    Сколько желчного сарказма, что аж жалко тебя ).

  6. Аватар пользователя Anton Logvinov

    Сколько желчного сарказма, что аж жалко тебя ).

  7. Аватар пользователя Andy Smirnoff
    Andy Smirnoff

    Столько хейтерства вокруг этого проекта, что любой текст под ним с легким юмором, воспринимается, как желчный сарказм. Тебя можно понять.
    Меж тем, если внимательно прочитать, что написано, то станет понятно-я жду игру и именно в vr )

  8. Аватар пользователя Andy Smirnoff
    Andy Smirnoff

    Столько хейтерства вокруг этого проекта, что любой текст под ним с легким юмором, воспринимается, как желчный сарказм. Тебя можно понять.
    Меж тем, если внимательно прочитать, что написано, то станет понятно-я жду игру и именно в vr )

  9. Аватар пользователя Aleksey Shishatskiy
    Aleksey Shishatskiy

    Я очень жду эту игры. В ВР особенно хочется попробовать. Сейчас хейтеры ВР и Star Citizen подтянутся.

  10. Аватар пользователя Aleksey Shishatskiy
    Aleksey Shishatskiy

    Я очень жду эту игры. В ВР особенно хочется попробовать. Сейчас хейтеры ВР и Star Citizen подтянутся.

  11. Аватар пользователя Дмитрий Дементьев
    Дмитрий Дементьев

    А на какие платформы делают?

  12. Аватар пользователя Дмитрий Дементьев
    Дмитрий Дементьев

    А на какие платформы делают?

  13. Аватар пользователя Kirill Rybakas
    Kirill Rybakas

    Только pc

  14. Аватар пользователя Kirill Rybakas
    Kirill Rybakas

    Только pc

  15. Аватар пользователя patrickustarru

    Меж тем, твой вестибулярный аппарат — нет 😀

  16. Аватар пользователя patrickustarru

    Меж тем, твой вестибулярный аппарат — нет 😀

  17. Аватар пользователя Andy Smirnoff
    Andy Smirnoff

    Думаю, не стоит проецировать индивидуальную непереносимость VR на всех.

  18. Аватар пользователя Andy Smirnoff
    Andy Smirnoff

    Думаю, не стоит проецировать индивидуальную непереносимость VR на всех.

  19. Аватар пользователя MShummi
    MShummi

    Это просто игра мечты, другой такой нет и не предвидится. Когда будет готова тогда и ладно, главное чтобы эта мечта стала реальностью. Это та игра ради которой я наконец обновлю свой комп.

  20. Аватар пользователя MShummi
    MShummi

    Это просто игра мечты, другой такой нет и не предвидится. Когда будет готова тогда и ладно, главное чтобы эта мечта стала реальностью. Это та игра ради которой я наконец обновлю свой комп.

  21. Аватар пользователя Ras Golubevs
    Ras Golubevs

    Железо тут не при чем. Дело в слабой оптимизации. Оптимизация проводится во время бэта тестирования, а сейчас альфа. В city hub она летает на GTX 1060, fps в хабе показывают как она будет работать при финальном коде, примерно. Очень жду 3.0

  22. Аватар пользователя Ras Golubevs
    Ras Golubevs

    Железо тут не при чем. Дело в слабой оптимизации. Оптимизация проводится во время бэта тестирования, а сейчас альфа. В city hub она летает на GTX 1060, fps в хабе показывают как она будет работать при финальном коде, примерно. Очень жду 3.0

  23. Аватар пользователя Andy Smirnoff
    Andy Smirnoff

    Для того, что бы получить в VR картинку, близкую по качеству тому, что мы видим сейчас в «плоской» игре на качественных мониторах, разрешение будущих шлемов должно достигнуть минимума в 4к на каждый глаз, т.е. в сумме 8к. Теперь давайте прикинем, какое железо должно быть, что бы рендерить 8К в стереорежиме, да еще желательно с нативной частотой 120к/с, сохранив при этом четкие текстуры, и высокополигональные модели.
    Поэтому, если мы говорим о VR в этой игре, то все упрется именно в железо.
    Доступное по цене для рядового геймера железо, вывозящее подобные хотелки, появится лет через 7-10. Все конечно-мое субъективное частное мнение.

  24. Аватар пользователя Andy Smirnoff
    Andy Smirnoff

    Для того, что бы получить в VR картинку, близкую по качеству тому, что мы видим сейчас в «плоской» игре на качественных мониторах, разрешение будущих шлемов должно достигнуть минимума в 4к на каждый глаз, т.е. в сумме 8к. Теперь давайте прикинем, какое железо должно быть, что бы рендерить 8К в стереорежиме, да еще желательно с нативной частотой 120к/с, сохранив при этом четкие текстуры, и высокополигональные модели.
    Поэтому, если мы говорим о VR в этой игре, то все упрется именно в железо.
    Доступное по цене для рядового геймера железо, вывозящее подобные хотелки, появится лет через 7-10. Все конечно-мое субъективное частное мнение.

  25. Аватар пользователя Eliya shifrov
    Eliya shifrov

    Эх… Уже вижу как кланы собираются в союзы, выставляют свои эскадрильи и сражаются за всякие станции. Стоишь ты такой, у окошка, пока друг у «штурвала», глядишь влево, вправо, вверх, повсюду союзные корабли готовятся к варп прыжку…БАЦ и ты уже в цетре великой битвы, истребители ковыряют эсминец пока тот уничтожает фрегаты и т.д… крч атрофируюсь я за компом =(

  26. Аватар пользователя Eliya shifrov
    Eliya shifrov

    Эх… Уже вижу как кланы собираются в союзы, выставляют свои эскадрильи и сражаются за всякие станции. Стоишь ты такой, у окошка, пока друг у «штурвала», глядишь влево, вправо, вверх, повсюду союзные корабли готовятся к варп прыжку…БАЦ и ты уже в цетре великой битвы, истребители ковыряют эсминец пока тот уничтожает фрегаты и т.д… крч атрофируюсь я за компом =(

  27. Аватар пользователя Artem Fedotov

    «сотни генерируемых планет это скучно»

    процедурно планируется генерировать только общий ландшафт, все points of interest будут допиливаться левел-дизайнерами вручную.

  28. Аватар пользователя Artem Fedotov

    «сотни генерируемых планет это скучно»

    процедурно планируется генерировать только общий ландшафт, все points of interest будут допиливаться левел-дизайнерами вручную.

  29. Аватар пользователя Tony
    Tony

    все так стремятся в 4к и некстген, а вот показать какие-нибуть эпичные вещи в реалтайме без подзагрузок, вот это вообще никто не может. очень хочется верить в Звездного Гражданина

  30. Аватар пользователя Tony
    Tony

    все так стремятся в 4к и некстген, а вот показать какие-нибуть эпичные вещи в реалтайме без подзагрузок, вот это вообще никто не может. очень хочется верить в Звездного Гражданина

  31. Аватар пользователя TJMaxx
    TJMaxx

    Оо, демо с песчанной бурей и червем просто шикарно! Я когда увидел песчанную бурю сразу захотел почувствовать себя Безумным Максом и залезть в нее, ну а когда появился червь — сразу вспомнил дюну и дрожь земли, аж мурашки по коже, и восторг!

  32. Аватар пользователя TJMaxx
    TJMaxx

    Оо, демо с песчанной бурей и червем просто шикарно! Я когда увидел песчанную бурю сразу захотел почувствовать себя Безумным Максом и залезть в нее, ну а когда появился червь — сразу вспомнил дюну и дрожь земли, аж мурашки по коже, и восторг!

  33. Аватар пользователя Сергей Цыплюк
    Сергей Цыплюк

    У человека 70-80 млн долларов,он просто не сможет облажаться даже если бы захотел,а он и не хочет так что остаётся только ждать этот крышесносный игровой заряд установки KickStarter который станет гранённым алмазом площадки думаю ещё на долго.И конечно будем ждать не менее крышесносный обзор Антона,как без этого.

  34. Аватар пользователя Сергей Цыплюк
    Сергей Цыплюк

    У человека 70-80 млн долларов,он просто не сможет облажаться даже если бы захотел,а он и не хочет так что остаётся только ждать этот крышесносный игровой заряд установки KickStarter который станет гранённым алмазом площадки думаю ещё на долго.И конечно будем ждать не менее крышесносный обзор Антона,как без этого.

  35. Аватар пользователя vbk222
    vbk222

    В конце прошлого месяца предложили поиграть всем желающим, я попробовал — сильно тормозит и настройки почти не влияют на производительность, у меня старенькая gtx 680, хватает для большинства интересных мне игр, но в Star Citizen нужно что то раза в 2 быстрее, космопорт в демке выглядит красиво, но удивляюсь почему его выложили настолько недоделанным. Космос не впечатлил, играл в EVE и там все выглядит как минимум не хуже.

  36. Аватар пользователя vbk222
    vbk222

    В конце прошлого месяца предложили поиграть всем желающим, я попробовал — сильно тормозит и настройки почти не влияют на производительность, у меня старенькая gtx 680, хватает для большинства интересных мне игр, но в Star Citizen нужно что то раза в 2 быстрее, космопорт в демке выглядит красиво, но удивляюсь почему его выложили настолько недоделанным. Космос не впечатлил, играл в EVE и там все выглядит как минимум не хуже.

  37. Аватар пользователя vbk222
    vbk222

    Я играл в демо год назад, все что увидел нового в этом году это космопорт, один космопорт! С такими темпами игра перестанет быть фантастикой и станет симулятором привычных космических кораблей:)

  38. Аватар пользователя vbk222
    vbk222

    Я играл в демо год назад, все что увидел нового в этом году это космопорт, один космопорт! С такими темпами игра перестанет быть фантастикой и станет симулятором привычных космических кораблей:)

  39. Аватар пользователя Макс Фищенко
    Макс Фищенко

    если будет целая галактика) и на каждой планете сюжетка с квестами размером с весь skyrim, то будет обалденно) жаль что destiny не ПК не портируют… на ПК такого ох как не хватает(

  40. Аватар пользователя Макс Фищенко
    Макс Фищенко

    если будет целая галактика) и на каждой планете сюжетка с квестами размером с весь skyrim, то будет обалденно) жаль что destiny не ПК не портируют… на ПК такого ох как не хватает(

  41. Аватар пользователя Ras Golubevs
    Ras Golubevs

    Десятое поколение видеокарт по другому высчитывает подобные процессы. Я думаю 1070, при надлежащей оптимизации кода сможет показывать достойную картинку. Но к этому времени(бэта версия) мы будем иметь более новые GPU.

  42. Аватар пользователя Ras Golubevs
    Ras Golubevs

    Десятое поколение видеокарт по другому высчитывает подобные процессы. Я думаю 1070, при надлежащей оптимизации кода сможет показывать достойную картинку. Но к этому времени(бэта версия) мы будем иметь более новые GPU.

  43. Аватар пользователя Андрей Поздняков
    Андрей Поздняков

    Неужели никто не понимает, что если игра и выйдет, то лет через 7 минимум. Та технодемка с червем криво улетающим в закат, которую Крис напилил на коленке пока ехал в такси на выставку ничего общего с игрой не имеет. Достаточно сравнить те обещания, которыми кормит Крис наивных любителей сайфая, и то что мы имеем на данный момент, совершенно просто понять, что эта пирамида по продаже картинок корабликов в игре и прочего дерьма, для которого даже 3D модели не придумали в свет не выйдет

  44. Аватар пользователя Андрей Поздняков
    Андрей Поздняков

    Неужели никто не понимает, что если игра и выйдет, то лет через 7 минимум. Та технодемка с червем криво улетающим в закат, которую Крис напилил на коленке пока ехал в такси на выставку ничего общего с игрой не имеет. Достаточно сравнить те обещания, которыми кормит Крис наивных любителей сайфая, и то что мы имеем на данный момент, совершенно просто понять, что эта пирамида по продаже картинок корабликов в игре и прочего дерьма, для которого даже 3D модели не придумали в свет не выйдет

  45. Аватар пользователя Anton Logvinov

    Всегда были люди у кого наполовину пусто все, а у кого-то наоборот. Одни сидят в говне и ноют про плохое правительство и ворье, другие собираются лететь на Марс и строят электромобили.

  46. Аватар пользователя Anton Logvinov

    Всегда были люди у кого наполовину пусто все, а у кого-то наоборот. Одни сидят в говне и ноют про плохое правительство и ворье, другие собираются лететь на Марс и строят электромобили.

  47. Аватар пользователя Anton Logvinov

    Это гонево — посмотри внимательнее, что за год появилось ) Поражает, насколько люди темные в игропроизводстве и вообще не понимают, как все делается. Просто темные и смешные )

  48. Аватар пользователя Anton Logvinov

    Это гонево — посмотри внимательнее, что за год появилось ) Поражает, насколько люди темные в игропроизводстве и вообще не понимают, как все делается. Просто темные и смешные )

  49. Аватар пользователя vbk222
    vbk222

    Боюсь что действительно не все увидел, зашел сразу как встретил где то ссылку на предложение и там часть модулей была заблокирована, минут 40 посмотрел и выключил. Возможно, что то не увидел, возможно позже включили, я описал то что видел. А еще трудно было все внимательно изучить при том что в космопорте фпс до 1 кадра в секунду иногда падал. В симуляторе космоса увидел только исправление жуткой физики энерции кресла пилота, которая была год назад. Тем не мение игру жду, не раз видел альфы и бетты, которые разочаровывали, а в релизе все было замечательно. Лишь бы он состоялся, а то боюсь новые миллионы породят новые цели и так до бесконечности.

  50. Аватар пользователя vbk222
    vbk222

    Боюсь что действительно не все увидел, зашел сразу как встретил где то ссылку на предложение и там часть модулей была заблокирована, минут 40 посмотрел и выключил. Возможно, что то не увидел, возможно позже включили, я описал то что видел. А еще трудно было все внимательно изучить при том что в космопорте фпс до 1 кадра в секунду иногда падал. В симуляторе космоса увидел только исправление жуткой физики энерции кресла пилота, которая была год назад. Тем не мение игру жду, не раз видел альфы и бетты, которые разочаровывали, а в релизе все было замечательно. Лишь бы он состоялся, а то боюсь новые миллионы породят новые цели и так до бесконечности.

  51. Аватар пользователя Антон Паклин
    Антон Паклин

    Так выйди из говна и лети в космос на электоромобиле.

  52. Аватар пользователя Антон Паклин
    Антон Паклин

    Так выйди из говна и лети в космос на электоромобиле.

  53. Аватар пользователя Антон Паклин
    Антон Паклин

    Сказал хомяк гуманитарий

  54. Аватар пользователя Антон Паклин
    Антон Паклин

    Сказал хомяк гуманитарий

  55. Аватар пользователя Антон Аргунов
    Антон Аргунов

    в ВР это было бы нереально вкусно. а на Playstation эту годноту завезут?

  56. Аватар пользователя Антон Аргунов
    Антон Аргунов

    в ВР это было бы нереально вкусно. а на Playstation эту годноту завезут?