Call of Duty: Infinite Warfare — первые впечатления АААААА

Ну что, друзья, я нас всех поздравляю — впервые за годы Call of Duty дарит то, за что мы его когда-то любили — к чувству настоящего праздника. Я прошел пока только вступление и уже эмоций просто через край. Это действительно настоящее sci-fi порно, от которого ловишь оргазм каждые пять минут. Просто топовое экшен-кино, настоящий блокбастер, которых в кинотеатре уже много лет не увидишь. Просто с первых секунд творится какой-то бесконечно крышесносный беспредел.
call-of-duty-infinite-warfare-1920x1080
На спутнике Юпитера «Европа» специальная команда проводит рейд исследовательской станции, где разрабатывается новый вид вооружения. Зачистка идет по плану, в ход индут анти-гравитационные гранаты, спайдер-боты, бросающиеся на шею жертве и прочие игрушки. Но неожиданно в потасовку вмешиваются марсиане из SDF (посленцы-повстанцы) во главе с Джоном Сноу, бойцом UFC и большими роботами. И если роботов (у которых, кстати, отстреливаются все части, как в MechWarrior) еще можно одолеть с помощью прототипа нового лучевого оружия, то против Кита Харрингтона не попрешь.
screen-shot-2016-11-04-at-11-30
screen-shot-2016-11-04-at-11-26
Вся группа погибает. В этот момент на Земле в Женеве проходит юбилей флота. Сотни гигантских кораблей заполоняют небо, все бухают, повсюду гремит салют, а ты как завороженный пять минут на все это пялишься. Вместе с адмиралом мы грузимся на челнок и взмываем, чтобы возглавить парад. С нами вместе робот Итан — прототип нового достижения в робототехнике, способный думать как человек. Итан шутит, что у него живой мозг фермера.
screen-shot-2016-11-04-at-11-28
Естественно, празднику наступает хана, когда тайные агенты SDF захватывают центр управления противовоздушной обороной и гордость флота начинает с треском обрушиваться на землю. Дальше какая-та сюрреалистическая битва на улицах старого города, которая вызывает флешбеки с теми временами, когда Call of Duty была про вторую мировую.
screen-shot-2016-11-04-at-11-26
Тоннами гибнут гражданские, все разносят к херам, в какой-то момент гиганский дестроер падает в воду и волной сносит побережье и выбрасывает гигантские яхты богачей на улицы города… В общем, реально Кино с большой буквы — с персонажами, диалогами, креативной постановкой.
screen-shot-2016-11-04-at-11-31
По геймпею, к сожалению, это шаг назад относительно Black Ops 3 — классический COD-тир. Сидеть за укрытием и отстреливать врагов мне лично с ленцой уже, но казуалам run&gun’ный BO3 не понравился, как и Titanfall 2 — для них слишком сложно. Зато развлекают постоянно — то Итан что-нибудь отмочит, то дадут возможность хакать других роботов и это, на самом деле, достойное работает — враги стали потолще (будущее, шлемы, броня), а вселившись в тело врага можно всех положить со спины и покончить жизнь самоубийством.
screen-shot-2016-11-04-at-11-25
Ну, и, конечно, очень круто сбивать дропшип с еще не высадившимися железками, вселившись в робота и активировав самоуничтожение, хоть это и по сценарию. Дальше дают авиацию, которую можно в любой момент призывать — в общем, знакомые все приемы, но до сих пор работают. Иногда игра удивляет — когда, например, робот с оторванными ногами как сумасшедший бросается на тебя и валит на землю, а ты такой яростно ему по башке стучишь.
Call of Duty Infinite Warfare_6
В целом, повторюсь, это шаг назад по геймплею к проверенной формуле, но она работает, а постановка на таком уровне, которого еще не было. Очень бодро, очень смачно, с настоящим, искренним восторгом. Ролики — очень дорогой CGI, явно от Blur. В общем, ощущение от игры космическое. Настоящий блокбастер из тех времен, когда этим словом еще не ругались. Да, попкорн. Но такой, что низкий поклон, а я еще даже не взлетел в космос. Буду дополнять. Короче, бегом в магазин… ой, нет магазинов больше. Ну вы поняли. И можно играть с английской озвучкой — совсем ура.

Комментарии

52 ответа для «Call of Duty: Infinite Warfare — первые впечатления АААААА»

  1. Аватар пользователя Artem Lysaichuk
    Artem Lysaichuk

    В этом году какой-то праздник шутеров, аж непривычно.

  2. Аватар пользователя Artem Lysaichuk
    Artem Lysaichuk

    В этом году какой-то праздник шутеров, аж непривычно.

  3. Аватар пользователя Алексеев Илья
    Алексеев Илья

    Уау

  4. Аватар пользователя Алексеев Илья
    Алексеев Илья

    Уау

  5. Аватар пользователя Дмитрий Кудрявцев
    Дмитрий Кудрявцев

    Буду брать !

    Хотелось бы уточнить одну деталь по Call of Duty: Modern Warfare Remastered на PS4, можно ли там менять язык озвучки на оригинальный англ ?

  6. Аватар пользователя Дмитрий Кудрявцев
    Дмитрий Кудрявцев

    Буду брать !

    Хотелось бы уточнить одну деталь по Call of Duty: Modern Warfare Remastered на PS4, можно ли там менять язык озвучки на оригинальный англ ?

  7. Аватар пользователя Денис Третьяк

    Главное достоинство Антона — после его мнения о понравившейся игре ты сразу хочешь пойти в магазин что бы ее купить. И да, я ее тоже куплю.

  8. Аватар пользователя Денис Третьяк

    Главное достоинство Антона — после его мнения о понравившейся игре ты сразу хочешь пойти в магазин что бы ее купить. И да, я ее тоже куплю.

  9. Аватар пользователя ardarlol
    ardarlol

    Вот такое збс, ради этого и читаю этот блог.
    Поменьше сухих новостей без мнения и будет 10/10!

  10. Аватар пользователя ardarlol
    ardarlol

    Вот такое збс, ради этого и читаю этот блог.
    Поменьше сухих новостей без мнения и будет 10/10!

  11. Аватар пользователя Nikolay Trunov
    Nikolay Trunov

    на пека можно играть с инглиш звуком? или это актуально только для консолей

  12. Аватар пользователя Nikolay Trunov
    Nikolay Trunov

    на пека можно играть с инглиш звуком? или это актуально только для консолей

  13. Аватар пользователя Azazzelo87
    Azazzelo87

    Можно скачать версию с английским языком, а русская отдельно качается.

  14. Аватар пользователя Azazzelo87
    Azazzelo87

    Можно скачать версию с английским языком, а русская отдельно качается.

  15. Аватар пользователя SlimBaron
    SlimBaron

    у меня тоже самое и это плохО!!!!!!!!!!!!

  16. Аватар пользователя SlimBaron
    SlimBaron

    у меня тоже самое и это плохО!!!!!!!!!!!!

  17. Аватар пользователя Alan Wake
    Alan Wake

    Даже не собирался ее брать, так как разочаровался в серии, но после этих слов я хочу эту игру и куплю!

  18. Аватар пользователя Alan Wake
    Alan Wake

    Даже не собирался ее брать, так как разочаровался в серии, но после этих слов я хочу эту игру и куплю!

  19. Аватар пользователя Рудольф Габсбургов
    Рудольф Габсбургов

    Самый унылый сингл в серии. Невнятные антагонисты, с не раскрытыми целями и мотивацией.Не понятно зачем там вообще нужен был Харингтон. Злодей, уровня Драговича из Блэк Опс 1.Ура патриотизм и скучные напарники,во время смерти которых не испытываешь никаких эмоций.(Представьте , что если бы все члены корабля были Джейкобом из Масс Эффект 2) Даже к роботу Итану больше привязывался.Шутерная механика, на уровне Advanced Warfare.
    Итог: Если и покупать, то только ради мультиплеера. Он здесь в духе BO3 ,со своими плюсами и минусами.

  20. Аватар пользователя Рудольф Габсбургов
    Рудольф Габсбургов

    Самый унылый сингл в серии. Невнятные антагонисты, с не раскрытыми целями и мотивацией.Не понятно зачем там вообще нужен был Харингтон. Злодей, уровня Драговича из Блэк Опс 1.Ура патриотизм и скучные напарники,во время смерти которых не испытываешь никаких эмоций.(Представьте , что если бы все члены корабля были Джейкобом из Масс Эффект 2) Даже к роботу Итану больше привязывался.Шутерная механика, на уровне Advanced Warfare.
    Итог: Если и покупать, то только ради мультиплеера. Он здесь в духе BO3 ,со своими плюсами и минусами.

  21. Аватар пользователя Max Wert
    Max Wert

    После первого часа игры (версия PS4) выскажу мнение). Игра огонь! Такое впечатление, что я смотрю попкорн sci-fi блокбастер в кино! В том числе и русская озвучка на удивления хорошо сделана (напоминает по стилю озвучку кинотрейлеров). Круто все!)

  22. Аватар пользователя Max Wert
    Max Wert

    После первого часа игры (версия PS4) выскажу мнение). Игра огонь! Такое впечатление, что я смотрю попкорн sci-fi блокбастер в кино! В том числе и русская озвучка на удивления хорошо сделана (напоминает по стилю озвучку кинотрейлеров). Круто все!)

  23. Аватар пользователя Sergey “IIucbkuH” Baranov
    Sergey “IIucbkuH” Baranov

    Для меня Call of Duty, это всегда событие номер один. Как всегда, с улыбкой до ушей от каждого взрыва, да просто от всего довольный сижу. Рад блин, что наконец то дождался, особенно когда оставался последний час и я сидел, и смотрел на таймер до момента запуска). Не сюжетные задание очень понравились. В одном отправились на корабль врага, за прототипом оружия, подлетели на «Шакалах» перед кораблем небольшая перестрелка,проникли внутрь оказалось они похитили инженеров, и тут по стелсу мы их спасаем, дальше возвращаемся к тому зачем пришли и дальше уже с шумом и грохотом идём за тем самым прототипом оружия, когда мы его находим, берём в руки и уничтожая все на своём пути на выход.
    Ахринительно — проще говоря. Пойду продолжать, не терпится уже!

  24. Аватар пользователя Sergey “IIucbkuH” Baranov
    Sergey “IIucbkuH” Baranov

    Для меня Call of Duty, это всегда событие номер один. Как всегда, с улыбкой до ушей от каждого взрыва, да просто от всего довольный сижу. Рад блин, что наконец то дождался, особенно когда оставался последний час и я сидел, и смотрел на таймер до момента запуска). Не сюжетные задание очень понравились. В одном отправились на корабль врага, за прототипом оружия, подлетели на «Шакалах» перед кораблем небольшая перестрелка,проникли внутрь оказалось они похитили инженеров, и тут по стелсу мы их спасаем, дальше возвращаемся к тому зачем пришли и дальше уже с шумом и грохотом идём за тем самым прототипом оружия, когда мы его находим, берём в руки и уничтожая все на своём пути на выход.
    Ахринительно — проще говоря. Пойду продолжать, не терпится уже!

  25. Аватар пользователя Mihail  Nechistik
    Mihail Nechistik

    Не подскажешь, есть ли в мультиплеере сплит-скрин? Очень важно!

  26. Аватар пользователя Mihail  Nechistik
    Mihail Nechistik

    Не подскажешь, есть ли в мультиплеере сплит-скрин? Очень важно!

  27. Аватар пользователя F1bonacc1
    F1bonacc1

    А как? В настройках игры не нашел такого пункта…

  28. Аватар пользователя F1bonacc1
    F1bonacc1

    А как? В настройках игры не нашел такого пункта…

  29. Аватар пользователя Никита Шипин
    Никита Шипин

    А дальше где космос мне больше понравилось ) Миссии не однотипные, космос потрясающе красив, оптимизация норм ) в общем графон завезли ) А Итан это конечно нечто… не буду спойлерить его шуточки))

  30. Аватар пользователя Никита Шипин
    Никита Шипин

    А дальше где космос мне больше понравилось ) Миссии не однотипные, космос потрясающе красив, оптимизация норм ) в общем графон завезли ) А Итан это конечно нечто… не буду спойлерить его шуточки))

  31. Аватар пользователя Илья Антонович
    Илья Антонович

    Все верно, Infinity Ward вернулись с тройным Триумвиратом, игра — отвал башки. Итан няшный.

  32. Аватар пользователя Илья Антонович
    Илья Антонович

    Все верно, Infinity Ward вернулись с тройным Триумвиратом, игра — отвал башки. Итан няшный.

  33. Аватар пользователя NickWoil
    NickWoil

    кат сцены точно такие же как и в Advanced Warfare, мне это дико доставляло удовольствие, от их постановки, и от картинки в целом, но я дико смеялся, когда в сцене юбилея флота видна квадратная карта, господи это же 2005 год…Итан смешной

  34. Аватар пользователя NickWoil
    NickWoil

    кат сцены точно такие же как и в Advanced Warfare, мне это дико доставляло удовольствие, от их постановки, и от картинки в целом, но я дико смеялся, когда в сцене юбилея флота видна квадратная карта, господи это же 2005 год…Итан смешной

  35. Аватар пользователя Reconder
    Reconder

    Ну, я удивлен, но вышло и правда не так уж и плохо. Конечно, геймплей тут довольно простенький, но всё очень эффектно. + на большинстве(а может и на всех) уровнях есть какая-то геймплейная особенность: то нам дают кнопку, что бы гравитацию отключать, то сутки дляться 1 минуту. В общем, мое мнение 8/10.
    P.S. Я, конечно, понимаю, это «сайфай-порно» и всё такое, но -300 градусов по Цельсию на первой миссии чуть не разбили мое лицо моей же рукой….

  36. Аватар пользователя Reconder
    Reconder

    Ну, я удивлен, но вышло и правда не так уж и плохо. Конечно, геймплей тут довольно простенький, но всё очень эффектно. + на большинстве(а может и на всех) уровнях есть какая-то геймплейная особенность: то нам дают кнопку, что бы гравитацию отключать, то сутки дляться 1 минуту. В общем, мое мнение 8/10.
    P.S. Я, конечно, понимаю, это «сайфай-порно» и всё такое, но -300 градусов по Цельсию на первой миссии чуть не разбили мое лицо моей же рукой….

  37. Аватар пользователя Александр
    Александр

    Сингл и зомби шикарные. Мп еще не тестил. Рискнул и купил как бф1 так и титанов 2. Пока 1 минус. Разрыв шаблона. В новом коде сингл это тир. Не бо3 ( в бо3 сам не играл) а мп ран энд ган. В этом плане титаны выигрывают. Там и в сингле и в мп ран энд ган. Таким образом сюжет реально знакомит игрока с новыми механиками. И многие навыки пригодятся в мп. В инфините пока такого не вижу. Прошел около 50% сюжета.

  38. Аватар пользователя Александр
    Александр

    Сингл и зомби шикарные. Мп еще не тестил. Рискнул и купил как бф1 так и титанов 2. Пока 1 минус. Разрыв шаблона. В новом коде сингл это тир. Не бо3 ( в бо3 сам не играл) а мп ран энд ган. В этом плане титаны выигрывают. Там и в сингле и в мп ран энд ган. Таким образом сюжет реально знакомит игрока с новыми механиками. И многие навыки пригодятся в мп. В инфините пока такого не вижу. Прошел около 50% сюжета.

  39. Аватар пользователя Sanddiverx Sand
    Sanddiverx Sand

    Сюжет с постановкой интересны, а вот геймплей просто упоротый. Собственных действий кроме стрельбы (хорошо хоть без перекатов) не дают абсолютно. Пусть нанимают новых геймдизайнеров и те создают уровни со грамотным стелсом, нелинейные ситуации для обхода противников, умелые QTE сцены наконец. И да, PC версия опять неиграбельна (мультиплеер вообще судя по отзывам стух), брать игру только на консоли. Пусть разработчики поиграют подольше в DOOM и Titanfall 2 и перестануть уже наконец делать геймплей для тех, кто в игры не играет.

  40. Аватар пользователя Sanddiverx Sand
    Sanddiverx Sand

    Сюжет с постановкой интересны, а вот геймплей просто упоротый. Собственных действий кроме стрельбы (хорошо хоть без перекатов) не дают абсолютно. Пусть нанимают новых геймдизайнеров и те создают уровни со грамотным стелсом, нелинейные ситуации для обхода противников, умелые QTE сцены наконец. И да, PC версия опять неиграбельна (мультиплеер вообще судя по отзывам стух), брать игру только на консоли. Пусть разработчики поиграют подольше в DOOM и Titanfall 2 и перестануть уже наконец делать геймплей для тех, кто в игры не играет.

  41. Аватар пользователя SteelTrip
    SteelTrip

    Играть заставляет только сеттинг, слишком уж люблю фантастику такую, слишком люблю космос. Но по геймплею, это тихий ужас.

    Но за простенькое подобие космо сима спасибо, думал будет одна миссия на 3 минуты, но нет. Это приятно порадовало.
    И да, сюжет тоже до безобразия плох, поверхностен и не проработан, вроде сеттинг накрутили, но глубины у него нет совершенно.

  42. Аватар пользователя SteelTrip
    SteelTrip

    Играть заставляет только сеттинг, слишком уж люблю фантастику такую, слишком люблю космос. Но по геймплею, это тихий ужас.

    Но за простенькое подобие космо сима спасибо, думал будет одна миссия на 3 минуты, но нет. Это приятно порадовало.
    И да, сюжет тоже до безобразия плох, поверхностен и не проработан, вроде сеттинг накрутили, но глубины у него нет совершенно.

  43. Аватар пользователя Rivenblade
    Rivenblade

    Антон, а каким вам видится будущее сюжетных шутеров? Можно надеяться на возрождение игр в стиле проектов Monolith или Starbreeze? То есть тех, где упор сделан именно на сингловую часть, а не на мультиплеер

  44. Аватар пользователя Rivenblade
    Rivenblade

    Антон, а каким вам видится будущее сюжетных шутеров? Можно надеяться на возрождение игр в стиле проектов Monolith или Starbreeze? То есть тех, где упор сделан именно на сингловую часть, а не на мультиплеер

  45. Аватар пользователя Rivenblade
    Rivenblade

    COD, BF и TitanFall 2 Ничего кардинально нового нет

  46. Аватар пользователя Rivenblade
    Rivenblade

    COD, BF и TitanFall 2 Ничего кардинально нового нет

  47. Аватар пользователя Artem Lysaichuk
    Artem Lysaichuk

    да, но был еще Дум и что самое важное — все эти игры ОЧЕНЬ хорошие.

  48. Аватар пользователя Artem Lysaichuk
    Artem Lysaichuk

    да, но был еще Дум и что самое важное — все эти игры ОЧЕНЬ хорошие.

  49. Аватар пользователя Alex Sereda
    Alex Sereda

    300 градусов тоже сразу бросилось, но там не указано что по цельсию, скорее всего было по Френгейту.

  50. Аватар пользователя Alex Sereda
    Alex Sereda

    300 градусов тоже сразу бросилось, но там не указано что по цельсию, скорее всего было по Френгейту.

  51. Аватар пользователя Anton Logvinov

    Это давняя история, переводчики не могут в фаренгейты

  52. Аватар пользователя Anton Logvinov

    Это давняя история, переводчики не могут в фаренгейты