Ну что, друзья, я нас всех поздравляю — впервые за годы Call of Duty дарит то, за что мы его когда-то любили — к чувству настоящего праздника. Я прошел пока только вступление и уже эмоций просто через край. Это действительно настоящее sci-fi порно, от которого ловишь оргазм каждые пять минут. Просто топовое экшен-кино, настоящий блокбастер, которых в кинотеатре уже много лет не увидишь. Просто с первых секунд творится какой-то бесконечно крышесносный беспредел.

На спутнике Юпитера «Европа» специальная команда проводит рейд исследовательской станции, где разрабатывается новый вид вооружения. Зачистка идет по плану, в ход индут анти-гравитационные гранаты, спайдер-боты, бросающиеся на шею жертве и прочие игрушки. Но неожиданно в потасовку вмешиваются марсиане из SDF (посленцы-повстанцы) во главе с Джоном Сноу, бойцом UFC и большими роботами. И если роботов (у которых, кстати, отстреливаются все части, как в MechWarrior) еще можно одолеть с помощью прототипа нового лучевого оружия, то против Кита Харрингтона не попрешь.


Вся группа погибает. В этот момент на Земле в Женеве проходит юбилей флота. Сотни гигантских кораблей заполоняют небо, все бухают, повсюду гремит салют, а ты как завороженный пять минут на все это пялишься. Вместе с адмиралом мы грузимся на челнок и взмываем, чтобы возглавить парад. С нами вместе робот Итан — прототип нового достижения в робототехнике, способный думать как человек. Итан шутит, что у него живой мозг фермера.

Естественно, празднику наступает хана, когда тайные агенты SDF захватывают центр управления противовоздушной обороной и гордость флота начинает с треском обрушиваться на землю. Дальше какая-та сюрреалистическая битва на улицах старого города, которая вызывает флешбеки с теми временами, когда Call of Duty была про вторую мировую.

Тоннами гибнут гражданские, все разносят к херам, в какой-то момент гиганский дестроер падает в воду и волной сносит побережье и выбрасывает гигантские яхты богачей на улицы города… В общем, реально Кино с большой буквы — с персонажами, диалогами, креативной постановкой.

По геймпею, к сожалению, это шаг назад относительно Black Ops 3 — классический COD-тир. Сидеть за укрытием и отстреливать врагов мне лично с ленцой уже, но казуалам run&gun’ный BO3 не понравился, как и Titanfall 2 — для них слишком сложно. Зато развлекают постоянно — то Итан что-нибудь отмочит, то дадут возможность хакать других роботов и это, на самом деле, достойное работает — враги стали потолще (будущее, шлемы, броня), а вселившись в тело врага можно всех положить со спины и покончить жизнь самоубийством.

Ну, и, конечно, очень круто сбивать дропшип с еще не высадившимися железками, вселившись в робота и активировав самоуничтожение, хоть это и по сценарию. Дальше дают авиацию, которую можно в любой момент призывать — в общем, знакомые все приемы, но до сих пор работают. Иногда игра удивляет — когда, например, робот с оторванными ногами как сумасшедший бросается на тебя и валит на землю, а ты такой яростно ему по башке стучишь.

В целом, повторюсь, это шаг назад по геймплею к проверенной формуле, но она работает, а постановка на таком уровне, которого еще не было. Очень бодро, очень смачно, с настоящим, искренним восторгом. Ролики — очень дорогой CGI, явно от Blur. В общем, ощущение от игры космическое. Настоящий блокбастер из тех времен, когда этим словом еще не ругались. Да, попкорн. Но такой, что низкий поклон, а я еще даже не взлетел в космос. Буду дополнять. Короче, бегом в магазин… ой, нет магазинов больше. Ну вы поняли. И можно играть с английской озвучкой — совсем ура.
Call of Duty: Infinite Warfare — первые впечатления АААААА

Написано
в
Комментарии
52 ответа для «Call of Duty: Infinite Warfare — первые впечатления АААААА»
В этом году какой-то праздник шутеров, аж непривычно.
В этом году какой-то праздник шутеров, аж непривычно.
Уау
Уау
Буду брать !
Хотелось бы уточнить одну деталь по Call of Duty: Modern Warfare Remastered на PS4, можно ли там менять язык озвучки на оригинальный англ ?
Буду брать !
Хотелось бы уточнить одну деталь по Call of Duty: Modern Warfare Remastered на PS4, можно ли там менять язык озвучки на оригинальный англ ?
Главное достоинство Антона — после его мнения о понравившейся игре ты сразу хочешь пойти в магазин что бы ее купить. И да, я ее тоже куплю.
Главное достоинство Антона — после его мнения о понравившейся игре ты сразу хочешь пойти в магазин что бы ее купить. И да, я ее тоже куплю.
Вот такое збс, ради этого и читаю этот блог.
Поменьше сухих новостей без мнения и будет 10/10!
Вот такое збс, ради этого и читаю этот блог.
Поменьше сухих новостей без мнения и будет 10/10!
на пека можно играть с инглиш звуком? или это актуально только для консолей
на пека можно играть с инглиш звуком? или это актуально только для консолей
Можно скачать версию с английским языком, а русская отдельно качается.
Можно скачать версию с английским языком, а русская отдельно качается.
у меня тоже самое и это плохО!!!!!!!!!!!!
у меня тоже самое и это плохО!!!!!!!!!!!!
Даже не собирался ее брать, так как разочаровался в серии, но после этих слов я хочу эту игру и куплю!
Даже не собирался ее брать, так как разочаровался в серии, но после этих слов я хочу эту игру и куплю!
Самый унылый сингл в серии. Невнятные антагонисты, с не раскрытыми целями и мотивацией.Не понятно зачем там вообще нужен был Харингтон. Злодей, уровня Драговича из Блэк Опс 1.Ура патриотизм и скучные напарники,во время смерти которых не испытываешь никаких эмоций.(Представьте , что если бы все члены корабля были Джейкобом из Масс Эффект 2) Даже к роботу Итану больше привязывался.Шутерная механика, на уровне Advanced Warfare.
Итог: Если и покупать, то только ради мультиплеера. Он здесь в духе BO3 ,со своими плюсами и минусами.
Самый унылый сингл в серии. Невнятные антагонисты, с не раскрытыми целями и мотивацией.Не понятно зачем там вообще нужен был Харингтон. Злодей, уровня Драговича из Блэк Опс 1.Ура патриотизм и скучные напарники,во время смерти которых не испытываешь никаких эмоций.(Представьте , что если бы все члены корабля были Джейкобом из Масс Эффект 2) Даже к роботу Итану больше привязывался.Шутерная механика, на уровне Advanced Warfare.
Итог: Если и покупать, то только ради мультиплеера. Он здесь в духе BO3 ,со своими плюсами и минусами.
После первого часа игры (версия PS4) выскажу мнение). Игра огонь! Такое впечатление, что я смотрю попкорн sci-fi блокбастер в кино! В том числе и русская озвучка на удивления хорошо сделана (напоминает по стилю озвучку кинотрейлеров). Круто все!)
После первого часа игры (версия PS4) выскажу мнение). Игра огонь! Такое впечатление, что я смотрю попкорн sci-fi блокбастер в кино! В том числе и русская озвучка на удивления хорошо сделана (напоминает по стилю озвучку кинотрейлеров). Круто все!)
Для меня Call of Duty, это всегда событие номер один. Как всегда, с улыбкой до ушей от каждого взрыва, да просто от всего довольный сижу. Рад блин, что наконец то дождался, особенно когда оставался последний час и я сидел, и смотрел на таймер до момента запуска). Не сюжетные задание очень понравились. В одном отправились на корабль врага, за прототипом оружия, подлетели на «Шакалах» перед кораблем небольшая перестрелка,проникли внутрь оказалось они похитили инженеров, и тут по стелсу мы их спасаем, дальше возвращаемся к тому зачем пришли и дальше уже с шумом и грохотом идём за тем самым прототипом оружия, когда мы его находим, берём в руки и уничтожая все на своём пути на выход.
Ахринительно — проще говоря. Пойду продолжать, не терпится уже!
Для меня Call of Duty, это всегда событие номер один. Как всегда, с улыбкой до ушей от каждого взрыва, да просто от всего довольный сижу. Рад блин, что наконец то дождался, особенно когда оставался последний час и я сидел, и смотрел на таймер до момента запуска). Не сюжетные задание очень понравились. В одном отправились на корабль врага, за прототипом оружия, подлетели на «Шакалах» перед кораблем небольшая перестрелка,проникли внутрь оказалось они похитили инженеров, и тут по стелсу мы их спасаем, дальше возвращаемся к тому зачем пришли и дальше уже с шумом и грохотом идём за тем самым прототипом оружия, когда мы его находим, берём в руки и уничтожая все на своём пути на выход.
Ахринительно — проще говоря. Пойду продолжать, не терпится уже!
Не подскажешь, есть ли в мультиплеере сплит-скрин? Очень важно!
Не подскажешь, есть ли в мультиплеере сплит-скрин? Очень важно!
А как? В настройках игры не нашел такого пункта…
А как? В настройках игры не нашел такого пункта…
А дальше где космос мне больше понравилось ) Миссии не однотипные, космос потрясающе красив, оптимизация норм ) в общем графон завезли ) А Итан это конечно нечто… не буду спойлерить его шуточки))
А дальше где космос мне больше понравилось ) Миссии не однотипные, космос потрясающе красив, оптимизация норм ) в общем графон завезли ) А Итан это конечно нечто… не буду спойлерить его шуточки))
Все верно, Infinity Ward вернулись с тройным Триумвиратом, игра — отвал башки. Итан няшный.
Все верно, Infinity Ward вернулись с тройным Триумвиратом, игра — отвал башки. Итан няшный.
кат сцены точно такие же как и в Advanced Warfare, мне это дико доставляло удовольствие, от их постановки, и от картинки в целом, но я дико смеялся, когда в сцене юбилея флота видна квадратная карта, господи это же 2005 год…Итан смешной
кат сцены точно такие же как и в Advanced Warfare, мне это дико доставляло удовольствие, от их постановки, и от картинки в целом, но я дико смеялся, когда в сцене юбилея флота видна квадратная карта, господи это же 2005 год…Итан смешной
Ну, я удивлен, но вышло и правда не так уж и плохо. Конечно, геймплей тут довольно простенький, но всё очень эффектно. + на большинстве(а может и на всех) уровнях есть какая-то геймплейная особенность: то нам дают кнопку, что бы гравитацию отключать, то сутки дляться 1 минуту. В общем, мое мнение 8/10.
P.S. Я, конечно, понимаю, это «сайфай-порно» и всё такое, но -300 градусов по Цельсию на первой миссии чуть не разбили мое лицо моей же рукой….
Ну, я удивлен, но вышло и правда не так уж и плохо. Конечно, геймплей тут довольно простенький, но всё очень эффектно. + на большинстве(а может и на всех) уровнях есть какая-то геймплейная особенность: то нам дают кнопку, что бы гравитацию отключать, то сутки дляться 1 минуту. В общем, мое мнение 8/10.
P.S. Я, конечно, понимаю, это «сайфай-порно» и всё такое, но -300 градусов по Цельсию на первой миссии чуть не разбили мое лицо моей же рукой….
Сингл и зомби шикарные. Мп еще не тестил. Рискнул и купил как бф1 так и титанов 2. Пока 1 минус. Разрыв шаблона. В новом коде сингл это тир. Не бо3 ( в бо3 сам не играл) а мп ран энд ган. В этом плане титаны выигрывают. Там и в сингле и в мп ран энд ган. Таким образом сюжет реально знакомит игрока с новыми механиками. И многие навыки пригодятся в мп. В инфините пока такого не вижу. Прошел около 50% сюжета.
Сингл и зомби шикарные. Мп еще не тестил. Рискнул и купил как бф1 так и титанов 2. Пока 1 минус. Разрыв шаблона. В новом коде сингл это тир. Не бо3 ( в бо3 сам не играл) а мп ран энд ган. В этом плане титаны выигрывают. Там и в сингле и в мп ран энд ган. Таким образом сюжет реально знакомит игрока с новыми механиками. И многие навыки пригодятся в мп. В инфините пока такого не вижу. Прошел около 50% сюжета.
Сюжет с постановкой интересны, а вот геймплей просто упоротый. Собственных действий кроме стрельбы (хорошо хоть без перекатов) не дают абсолютно. Пусть нанимают новых геймдизайнеров и те создают уровни со грамотным стелсом, нелинейные ситуации для обхода противников, умелые QTE сцены наконец. И да, PC версия опять неиграбельна (мультиплеер вообще судя по отзывам стух), брать игру только на консоли. Пусть разработчики поиграют подольше в DOOM и Titanfall 2 и перестануть уже наконец делать геймплей для тех, кто в игры не играет.
Сюжет с постановкой интересны, а вот геймплей просто упоротый. Собственных действий кроме стрельбы (хорошо хоть без перекатов) не дают абсолютно. Пусть нанимают новых геймдизайнеров и те создают уровни со грамотным стелсом, нелинейные ситуации для обхода противников, умелые QTE сцены наконец. И да, PC версия опять неиграбельна (мультиплеер вообще судя по отзывам стух), брать игру только на консоли. Пусть разработчики поиграют подольше в DOOM и Titanfall 2 и перестануть уже наконец делать геймплей для тех, кто в игры не играет.
Играть заставляет только сеттинг, слишком уж люблю фантастику такую, слишком люблю космос. Но по геймплею, это тихий ужас.
Но за простенькое подобие космо сима спасибо, думал будет одна миссия на 3 минуты, но нет. Это приятно порадовало.
И да, сюжет тоже до безобразия плох, поверхностен и не проработан, вроде сеттинг накрутили, но глубины у него нет совершенно.
Играть заставляет только сеттинг, слишком уж люблю фантастику такую, слишком люблю космос. Но по геймплею, это тихий ужас.
Но за простенькое подобие космо сима спасибо, думал будет одна миссия на 3 минуты, но нет. Это приятно порадовало.
И да, сюжет тоже до безобразия плох, поверхностен и не проработан, вроде сеттинг накрутили, но глубины у него нет совершенно.
Антон, а каким вам видится будущее сюжетных шутеров? Можно надеяться на возрождение игр в стиле проектов Monolith или Starbreeze? То есть тех, где упор сделан именно на сингловую часть, а не на мультиплеер
Антон, а каким вам видится будущее сюжетных шутеров? Можно надеяться на возрождение игр в стиле проектов Monolith или Starbreeze? То есть тех, где упор сделан именно на сингловую часть, а не на мультиплеер
COD, BF и TitanFall 2 Ничего кардинально нового нет
COD, BF и TitanFall 2 Ничего кардинально нового нет
да, но был еще Дум и что самое важное — все эти игры ОЧЕНЬ хорошие.
да, но был еще Дум и что самое важное — все эти игры ОЧЕНЬ хорошие.
300 градусов тоже сразу бросилось, но там не указано что по цельсию, скорее всего было по Френгейту.
300 градусов тоже сразу бросилось, но там не указано что по цельсию, скорее всего было по Френгейту.
Это давняя история, переводчики не могут в фаренгейты
Это давняя история, переводчики не могут в фаренгейты