Оценки Until Dawn: Rush of Blood для PlayStation VR

Сегодня были опубликованы оценки рельсового шутера для шлема виртуальности реальности PS VRUntil Dawn: Rush of Blood от Supermassive Games.

until_dawn_rush_of_blood_4_psycho-600x338

Многие издания отметили, что Rush of Blood является одной из самых страшных VR-игр. Игроку придется пройти через локации, которые были в оригинале, параллельно стреляя в разные цели. Оценки проекта представлены ниже:

Gamespot – 5/10
Destructoid – 7.5/10
GamesRadar+ – 8/10
TheSixthAxis – 7/10
Digital Spy – 8/10
IGN – 6/10
Gamereactor UK – 5/10

Комментарии

8 ответов для «Оценки Until Dawn: Rush of Blood для PlayStation VR»

  1. Аватар пользователя Foxhound_Taskforce
    Foxhound_Taskforce

    Проверенный временем IGN USA напротив пишет что это почти не страшная игра а просто веселый рельсовый шутер-проходнячок. Такими раньше были House of the dead для игровых автоматов. Ради страху думаю лучше будет скачать демку Kitchen и игру Here they lie.

  2. Аватар пользователя Foxhound_Taskforce
    Foxhound_Taskforce

    Проверенный временем IGN USA напротив пишет что это почти не страшная игра а просто веселый рельсовый шутер-проходнячок. Такими раньше были House of the dead для игровых автоматов. Ради страху думаю лучше будет скачать демку Kitchen и игру Here they lie.

  3. Аватар пользователя North Smith
    North Smith

    Интересно, а по каким критерия люди — у которых нет достаточно опыта в ВР-гейминге, оценивают ВР-игру? На что они упор ставят в оценках, на погружение с возможностью забыться ощутив себя полностью в другом мире и в теле другого персонажа, на грамотное использования особенности ВР-технологии в геймплеи, или на привычные для обычных игр детали?
    Вот кажется мне оценки очень уж предвзяты, с учётом того, что некоторые вообще не вдупляют что такое ВР, а кое-кто, и вовсе испытывают какую-то странную ненависть к этой технологии.

  4. Аватар пользователя North Smith
    North Smith

    Интересно, а по каким критерия люди — у которых нет достаточно опыта в ВР-гейминге, оценивают ВР-игру? На что они упор ставят в оценках, на погружение с возможностью забыться ощутив себя полностью в другом мире и в теле другого персонажа, на грамотное использования особенности ВР-технологии в геймплеи, или на привычные для обычных игр детали?
    Вот кажется мне оценки очень уж предвзяты, с учётом того, что некоторые вообще не вдупляют что такое ВР, а кое-кто, и вовсе испытывают какую-то странную ненависть к этой технологии.

  5. Аватар пользователя Foxhound_Taskforce
    Foxhound_Taskforce

    Из тех англоязычный статей которые я читал, журналисты оценивают игры для PS VR в сравнении с топовыми ВР-шлемами Oculus и Vive и играми на них, и с играми в классическом понимании со стороны геймплея, сюжета и графики.

  6. Аватар пользователя Foxhound_Taskforce
    Foxhound_Taskforce

    Из тех англоязычный статей которые я читал, журналисты оценивают игры для PS VR в сравнении с топовыми ВР-шлемами Oculus и Vive и играми на них, и с играми в классическом понимании со стороны геймплея, сюжета и графики.

  7. Аватар пользователя North Smith
    North Smith

    Ну так это всё экспериментальные пробы пера, нет же ещё чёткого обобщения что такое ВР-гейминг. Там же много нюансов для игровых механик, как нужно выстраивать общий геймплей, сюжет, драматургию, персонажей, механики боя. С учётом тех возможностей которые открывает ВР. Большинство игр — это экспериментальные демоверсии. А давать исчерпывающую оценку PSVR и играм без PSPro как-то странно. То что я сейчас читаю, это в основном предвзятые вопли из которых ничего невозможно для себя сформулировать. Ясно что люди вообще не понимают о чём пишут. Взять хотя бы Batman Arkham VR, сейчас рано о чём-то судить, игра подаётся скорее как демоверсия для демонстрации возможности самой ВР-технологии. Но из игры можно было бы сделать просто офигенный файтинг, beat em up, с возможностью буквально бить врагов. Прикрутить акробатику с прыжками по крышам, симулятор езды на бэтмобиле, офигенный детектив рассчитанный на исследование окружения и головоломки.
    Понятно что никто этого сейчас делать не будет, так-как это безумно тяжело, но в перспективе есть куда развиваться.

  8. Аватар пользователя North Smith
    North Smith

    Ну так это всё экспериментальные пробы пера, нет же ещё чёткого обобщения что такое ВР-гейминг. Там же много нюансов для игровых механик, как нужно выстраивать общий геймплей, сюжет, драматургию, персонажей, механики боя. С учётом тех возможностей которые открывает ВР. Большинство игр — это экспериментальные демоверсии. А давать исчерпывающую оценку PSVR и играм без PSPro как-то странно. То что я сейчас читаю, это в основном предвзятые вопли из которых ничего невозможно для себя сформулировать. Ясно что люди вообще не понимают о чём пишут. Взять хотя бы Batman Arkham VR, сейчас рано о чём-то судить, игра подаётся скорее как демоверсия для демонстрации возможности самой ВР-технологии. Но из игры можно было бы сделать просто офигенный файтинг, beat em up, с возможностью буквально бить врагов. Прикрутить акробатику с прыжками по крышам, симулятор езды на бэтмобиле, офигенный детектив рассчитанный на исследование окружения и головоломки.
    Понятно что никто этого сейчас делать не будет, так-как это безумно тяжело, но в перспективе есть куда развиваться.