Ну вот и первые кадры из фильма Ghost in The Shell, которые показывают как классические сцены, так и кое-что свое. Как вам?
Самое время вспомнить один лучших оупенингов:
И послушать живьем:
А также лучший AMV на тему:
И вспомнить, как Первый канал во главе с Гордоном пытался понять оригинал.

Комментарии
40 ответов для «Ghost in the Shell — ПЕРВЫЕ ТИЗЕРЫ фильма со Скарлетт Йохансон»
Выглядит красиво! Главное, чтоб из этого теперь кино вышло:)
Выглядит красиво! Главное, чтоб из этого теперь кино вышло:)
Я жду.
Я жду.
Спасибо! Мысль давно посещала, нужно будет снова пересмотреть, и напомнить себе о событиях, а теперь даже повод есть.
Спасибо! Мысль давно посещала, нужно будет снова пересмотреть, и напомнить себе о событиях, а теперь даже повод есть.
Выглядит странно
Выглядит странно
Тизер конечно мудаки нарезали, но уже видно, что стиль прям круто выдерживают, а Йохансон не в тему, но это мы как-то переживем 🙂
Тизер конечно мудаки нарезали, но уже видно, что стиль прям круто выдерживают, а Йохансон не в тему, но это мы как-то переживем 🙂
Йоханссон чет совсем не заходит в образе «Майора», на данный момент моя основная претензия, правда чувствую другие персонажи будут не лучше.
Йоханссон чет совсем не заходит в образе «Майора», на данный момент моя основная претензия, правда чувствую другие персонажи будут не лучше.
Интересно, что было бы, если Адам Дженсен и Майор пересеклись в одной вселенной ? К примеру раскрытие заговора Иллюминатов привело Дженсена в Токио …
Интересно, что было бы, если Адам Дженсен и Майор пересеклись в одной вселенной ? К примеру раскрытие заговора Иллюминатов привело Дженсена в Токио …
Помню у моего одногрупника был диск на psone, пираты перевели как «Призрак в раковине»)))
Помню у моего одногрупника был диск на psone, пираты перевели как «Призрак в раковине»)))
Выглядит интересно. Пока опасения только режиссер вызывает.
Выглядит интересно. Пока опасения только режиссер вызывает.
Йоханссон на Кусанаги вообще не тянет Прямо аж фу, хотя как актрису очень ее ценю. Но Кусанаги это тот случай, когда нужно прямо искать идеальный типаж, а не отделываться перекрашиванием волос.
Йоханссон на Кусанаги вообще не тянет Прямо аж фу, хотя как актрису очень ее ценю. Но Кусанаги это тот случай, когда нужно прямо искать идеальный типаж, а не отделываться перекрашиванием волос.
Приготовься к боли и озаботься об огнетушителе)) У меня больше всего пригорело от Бато и Тогусы. http://kotaku.com/hollywoods-ghost-in-the-shell-cast-photos-apparently-le-1785728312
Приготовься к боли и озаботься об огнетушителе)) У меня больше всего пригорело от Бато и Тогусы. http://kotaku.com/hollywoods-ghost-in-the-shell-cast-photos-apparently-le-1785728312
Как по мне вполне похожа
Как по мне вполне похожа
Ню, честно говоря, кроме Такеши Китано в этом фильме, сейчас ничего другого — душу не греет. Чувствую я, что монументальное произведение в жанре киберпанк (проблематика и анализ которого займет очень много страниц формата A4), профуфлят по извечной голливудской тенденции — «а что, это мы над таким фуфелом как аниме/игры/…… заморачиваться будем?». Йохансон тоже не в тему, как то. Вообщем пичаль.
Ню, честно говоря, кроме Такеши Китано в этом фильме, сейчас ничего другого — душу не греет. Чувствую я, что монументальное произведение в жанре киберпанк (проблематика и анализ которого займет очень много страниц формата A4), профуфлят по извечной голливудской тенденции — «а что, это мы над таким фуфелом как аниме/игры/…… заморачиваться будем?». Йохансон тоже не в тему, как то. Вообщем пичаль.
Помнится, года три назад, она давала интервью где говорила -» аниме отстой, «Призрака» не смотрела, но если пригласят снимусь». Я конечно утрирую, но суть примерно такова.
Помнится, года три назад, она давала интервью где говорила -» аниме отстой, «Призрака» не смотрела, но если пригласят снимусь». Я конечно утрирую, но суть примерно такова.
https://www.youtube.com/watch?v=mdU8ZYxi__w
https://www.youtube.com/watch?v=mdU8ZYxi__w
У пиратов и-то ближе по смыслу. Переводить следует буквально «Дух в оболочке», а ни какой не призрак или какие-то доспехи. Причем под духом следует понимать сознание (ну или душу), а не привидение.(Надмозги, блин). А так она(манга) и на японском, в оригинале, названа, как Ghost in the Shell, так что и переводить не особо и нужно было.
У пиратов и-то ближе по смыслу. Переводить следует буквально «Дух в оболочке», а ни какой не призрак или какие-то доспехи. Причем под духом следует понимать сознание (ну или душу), а не привидение.(Надмозги, блин). А так она(манга) и на японском, в оригинале, названа, как Ghost in the Shell, так что и переводить не особо и нужно было.
По типажу может и не подходит, но внешне очень похоже на нарисованного персонажа.
По типажу может и не подходит, но внешне очень похоже на нарисованного персонажа.
Да, я в курсе. Так, просто воспоминания юности. Помню название забавным показалось, я сначала еще подумал, что это какой-то японский хоррор с привидениями. Позже только посмотрел «Закрытый показ» с Гордоном и узнал сюжет. Кстати неожиданно было его там увидеть, смотрел с интересом. Что касается тизера, на мой взгляд Йоханссон на эту роль не подходит, диссонирует с образом.
Да, я в курсе. Так, просто воспоминания юности. Помню название забавным показалось, я сначала еще подумал, что это какой-то японский хоррор с привидениями. Позже только посмотрел «Закрытый показ» с Гордоном и узнал сюжет. Кстати неожиданно было его там увидеть, смотрел с интересом. Что касается тизера, на мой взгляд Йоханссон на эту роль не подходит, диссонирует с образом.
Вот я пытаюсь понять, а что с ней (Йоханнсон) собственно не так. Мне кажется в этом образе она выглядит как-то искусственно, он ей не подходит. Как будто человека с совсем другим внутренним миром/энергетикой просто подстригли и одели нужным образом. И еще, у них разный взгляд (глаза). Да, и у оригинала с тизером разные «атмосферы», но тут уже вопросы крежиссеру. Но в профиль, да, общие черты у них есть.
P.S. Я не Станиславский, не бейте больно)
Вот я пытаюсь понять, а что с ней (Йоханнсон) собственно не так. Мне кажется в этом образе она выглядит как-то искусственно, он ей не подходит. Как будто человека с совсем другим внутренним миром/энергетикой просто подстригли и одели нужным образом. И еще, у них разный взгляд (глаза). Да, и у оригинала с тизером разные «атмосферы», но тут уже вопросы крежиссеру. Но в профиль, да, общие черты у них есть.
P.S. Я не Станиславский, не бейте больно)
+1. При всей любви к Скарлет для этой роли она на первый взгляд выглядит тотальнейшим мизкастингом.
+1. При всей любви к Скарлет для этой роли она на первый взгляд выглядит тотальнейшим мизкастингом.