Судя по словам менеджера по издательству Microsoft Шэннон Лофтис, игры на Xbox Scorpio будут запускаться в нативном разрешении 4К.
Об этом стало известно из интервью с USA Today. «Все игры, которые выйдут вместе с новой консолью будут рендериться в 4K», — заявила Лофтис.

Xbox Scorpio должна выйти в конце 2017 года. Цена устройства остается неизвестной, но Microsoft называют свой продукт «премиальным», следовательно консоль не будет отличаться дешевизной. Производительность системы составляет 6 терафлопс, что делает ее «самой мощной консолью, которая когда-либо производилась», по словам Microsoft.
Прямой конкурент Scorpio — PlayStation 4 Pro, выйдет в ноябре этого года с ценником в $400. По предварительным данным, Scorpio будет мощнее PS4 Pro на 40%. Консоль от Sony тоже сможет запускать игры в 4K, но большинство проектов не будут запускаться в нативном разрешении.

Комментарии
28 ответов для «Microsoft: Xbox Scorpio будет запускать игры в нативном 4K»
Кому нужен новый иксбокс, если все игры которые есть на боксе, есть и на пк?
Кому нужен новый иксбокс, если все игры которые есть на боксе, есть и на пк?
Тем миллионам людей которым нах не всрался ПК гейминг?
Тем миллионам людей которым нах не всрался ПК гейминг?
И тем, кто не может да и не хочет позволить себе Пк железо, могущее потянуть картинку аналогичную приставочной.
И тем, кто не может да и не хочет позволить себе Пк железо, могущее потянуть картинку аналогичную приставочной.
«Купил консоль и можно спокойно играть, без всякой возни с драйверами и т.п. и т.д.» — где этот один из аргументов консольщиков, когда речь заходит о сравнении бокса и пк?
Человек захочет себе нативное 4к, собирать ПК под это ему дорого, да и с ПК-проблемами он не захочет сталкиваться, вот он и купит Scorpio.
«Купил консоль и можно спокойно играть, без всякой возни с драйверами и т.п. и т.д.» — где этот один из аргументов консольщиков, когда речь заходит о сравнении бокса и пк?
Человек захочет себе нативное 4к, собирать ПК под это ему дорого, да и с ПК-проблемами он не захочет сталкиваться, вот он и купит Scorpio.
когда заявляют что «боксовские игры будут на PC, и зачем Scorpio?» я спрашиваю их «а вы вообще покупали в магазине Microsoft игры, хотя бы софт для винды?» там ведь не сервис, там свалка…
когда заявляют что «боксовские игры будут на PC, и зачем Scorpio?» я спрашиваю их «а вы вообще покупали в магазине Microsoft игры, хотя бы софт для винды?» там ведь не сервис, там свалка…
ты не сможешь купить даже за 600 баксов компьютер, который будет выдавать такую же картинку как скорпио при одинаковом разрешении и фпс-е,
сам я не особый любитель консолей, последней у меня была сега в 97, но уже я реально хочу купить будущий скорпио
ты не сможешь купить даже за 600 баксов компьютер, который будет выдавать такую же картинку как скорпио при одинаковом разрешении и фпс-е,
сам я не особый любитель консолей, последней у меня была сега в 97, но уже я реально хочу купить будущий скорпио
Я бы не был столь категоричен в суждениях относительно еще не вышедшей консоли…. И не буду)
Я бы не был столь категоричен в суждениях относительно еще не вышедшей консоли…. И не буду)
А кто им будет делать такие игры? У самих студий-то осталось на хейло, гирзы да форцу. Будет с десяток игр тру сделанных под 4к, ну эткруто блин.
А кто им будет делать такие игры? У самих студий-то осталось на хейло, гирзы да форцу. Будет с десяток игр тру сделанных под 4к, ну эткруто блин.
Давай я тебе кое что проясню.
Вся приставка CPU+GPU (хотя там APU стоит) выдает 6 терафлопс.Это даже в новости есть.
Новая GTX1080Ti, одна только видеокарта, без CPU выдает 10терафлопс. А через 2 года, когда выйдет консоль. 10 терафлопс будет выдавать карта уровня 1260. Ценой в 200 долларов. И это только видеокарты, без CPU.
Добавь сюда что приставка и PC работают на одном API, добавь платный онлайн. Вопрос зачем она нужна? Если на пк графоний лучше, игры дешевле. А драйвера вин10 обновляет сама, не хуже бокса.
Ах, еще, через 2 года, будет 5лет PS4, сони випустят PS5, и иксбокс опять соснет бибу. (((
Давай я тебе кое что проясню.
Вся приставка CPU+GPU (хотя там APU стоит) выдает 6 терафлопс.Это даже в новости есть.
Новая GTX1080Ti, одна только видеокарта, без CPU выдает 10терафлопс. А через 2 года, когда выйдет консоль. 10 терафлопс будет выдавать карта уровня 1260. Ценой в 200 долларов. И это только видеокарты, без CPU.
Добавь сюда что приставка и PC работают на одном API, добавь платный онлайн. Вопрос зачем она нужна? Если на пк графоний лучше, игры дешевле. А драйвера вин10 обновляет сама, не хуже бокса.
Ах, еще, через 2 года, будет 5лет PS4, сони випустят PS5, и иксбокс опять соснет бибу. (((
Аргументы «Консоль выдает отличную графику на свои деньги», с выходом PS4 не актуальны. Т.к пк за 300 долларов на R9 270х выдает лучше картинку, в нативном 1080p чем пс4, в 900p. Про современные видеокарты вобще молчу.
У бокса нет экслюзивов, нет графики, нет дешевизны железа-игр. Зато есть платный онлайн, и куча обещаний.
Аргументы «Консоль выдает отличную графику на свои деньги», с выходом PS4 не актуальны. Т.к пк за 300 долларов на R9 270х выдает лучше картинку, в нативном 1080p чем пс4, в 900p. Про современные видеокарты вобще молчу.
У бокса нет экслюзивов, нет графики, нет дешевизны железа-игр. Зато есть платный онлайн, и куча обещаний.
Хозсподи, тут еще сравнивают Пкшные терафлопсы и приставочные. На высокую консольную оптимизацию, и тот факт, что на Пк половина терафлопсов уходит черте куда — плевать.
Осталось еще сравнить лошадиные силы в феррари и тягаче и поспорить что быстрее едет.
Хозсподи, тут еще сравнивают Пкшные терафлопсы и приставочные. На высокую консольную оптимизацию, и тот факт, что на Пк половина терафлопсов уходит черте куда — плевать.
Осталось еще сравнить лошадиные силы в феррари и тягаче и поспорить что быстрее едет.
если собрать комп, с железом, которое стоит на консоли, и запустить одинаковые игры, то маподума в 85% случаев соснёт и будет показывать, если не слайдшоу, то 12-16 фпс, в остальных 15% будет более менее одинаковый результат
к примеру у меня GTX 960 и corei3, так фпс в фаркарй 3 прыгал от 20 до 70, при не самых высоких настройках, на коробксе 360 там стабильные 30 фпс,, при меньшем разрешении но более качественной картинке
если собрать комп, с железом, которое стоит на консоли, и запустить одинаковые игры, то маподума в 85% случаев соснёт и будет показывать, если не слайдшоу, то 12-16 фпс, в остальных 15% будет более менее одинаковый результат
к примеру у меня GTX 960 и corei3, так фпс в фаркарй 3 прыгал от 20 до 70, при не самых высоких настройках, на коробксе 360 там стабильные 30 фпс,, при меньшем разрешении но более качественной картинке
Как же все эти апдейты консолей напоминают ситуацию с Sega, которая тоже каждые 2-3 года выпускала более мощную железку в надежде исправить ситуацию. В итоге надорвались и обанкротились.
Как же все эти апдейты консолей напоминают ситуацию с Sega, которая тоже каждые 2-3 года выпускала более мощную железку в надежде исправить ситуацию. В итоге надорвались и обанкротились.
В ПК за 300 долларов одна лишь эта карта и будет, что явно недостаточно. чтобы даже назвать это ПК, не говоря о том, что это будет что-то выдавать. За 300$ не собрать комп, способный тянуть нынешние релизы в 1080p, хотя бы потому что они оптимизируются на ПК в основном «индусами» с соответствующим качеством.
В ПК за 300 долларов одна лишь эта карта и будет, что явно недостаточно. чтобы даже назвать это ПК, не говоря о том, что это будет что-то выдавать. За 300$ не собрать комп, способный тянуть нынешние релизы в 1080p, хотя бы потому что они оптимизируются на ПК в основном «индусами» с соответствующим качеством.