Тут, короче, пошла движуха внутри Ubisoft на консолидацию. Компании в этом году исполнилось 30 лет, но куда важнее, что именно сейчас она сопротивляется захвату со стороны Vivendi. Vivendi уже давно отхапала часть французского гиганта, но все эти годы сидела спокойно, и вот в 2016 пошла в атаку и стала активно скупать акции. Братья Гильмо не перестают привлекать к этому внимание общественности и властей. Сейчас же Ubisoft прям встает в оборону — Ив Гильмо на этой неделе даже выкупил за собственные деньги 3.5% акций компании, чтобы нарастить свой пакет до 12,5% и всячески убеждает акционеров не продавать Vivendi свои доли. Сегодня все сотрудники в социальных сетях сменили аватарки на лозунг «We are Ubisoft», и вот еще вышел довольно необычный ролик, где разработчики делятся историями своего прихода в компанию и этапы развития — вспоминают первый Prince of Persia, Splinter Cell и другие. Жаль, что ролик слишком уж для формата современного интернета — про все понемножку, без какой-то глубины.
В дополнение к этому видео, появился сайт http://www.weloveubisoft.com/, где работники Ubisoft постят свои фотографии, там уже более 3 тысяч человек.
Как бы кто не критиковал Ubisoft, это лучший независимый ААА-разработчик и издатель, который действительно делает достойные игры и не боится экспериментов. А вот что будет под крылом Vivendi и Activision-Blizzard боюсь представить. Ранее в этом году Vivendi поглотила Gameloft.
Ubisoft в осаде

Написано
в
Комментарии
15 ответов для «Ubisoft в осаде»
Объясните мне пожалуйста,не сильно в этом понимаю. Разве братья гильмо не на 100% собственники компании?Это же их детище? Второе,активижен с их кодом давно топчатся на месте (в целом) за исключением редких «бриллиантов» типа блек опс 2. Однако к близзард какие вопросы? Овервотч круто. Вов круто. Хотс круто.
Объясните мне пожалуйста,не сильно в этом понимаю. Разве братья гильмо не на 100% собственники компании?Это же их детище? Второе,активижен с их кодом давно топчатся на месте (в целом) за исключением редких «бриллиантов» типа блек опс 2. Однако к близзард какие вопросы? Овервотч круто. Вов круто. Хотс круто.
Часть акций дается инвесторам, а также ключевым фигурам компании
Часть акций дается инвесторам, а также ключевым фигурам компании
Если уж говорить про конвеер, тогда уж следует говорить о KOEI
Если уж говорить про конвеер, тогда уж следует говорить о KOEI
Ну и насколько?
Ну и насколько?
А при чем тут Activision-Blizzard? Vivendi давно уже продала долю в этой компании. И именно Vivendi пытается получить контроль над Юбиками, а не Activision-Blizzard.
А при чем тут Activision-Blizzard? Vivendi давно уже продала долю в этой компании. И именно Vivendi пытается получить контроль над Юбиками, а не Activision-Blizzard.
К Blizzard вопросов нет. Игры свои они делают как им нравится и никто к ним не лезет. Другое дело, что в их денежную политику лезут. Все-таки как часть Activision они должны выполнять некие поставленные планы. И думаю отсюда растут ноги у аукциона из оригинальной Diablo 3, высоких цен в их F2P играх.
К Blizzard вопросов нет. Игры свои они делают как им нравится и никто к ним не лезет. Другое дело, что в их денежную политику лезут. Все-таки как часть Activision они должны выполнять некие поставленные планы. И думаю отсюда растут ноги у аукциона из оригинальной Diablo 3, высоких цен в их F2P играх.
Компания называется Активижн-близзард это одна целая контора. Они давно уже слились лет 8 назад. Ты не замечаешь падения планки качества в последних творениях близзарда? Вспомни хоть аукцион за реальные деньги в Диабло3. Близзарды сами потом сказали,что он был ошибкой, только вот по хитро**пому убрали его из игры только через 2 года.
Компания называется Активижн-близзард это одна целая контора. Они давно уже слились лет 8 назад. Ты не замечаешь падения планки качества в последних творениях близзарда? Вспомни хоть аукцион за реальные деньги в Диабло3. Близзарды сами потом сказали,что он был ошибкой, только вот по хитро**пому убрали его из игры только через 2 года.