Hori показала мышку для шутеров на PlayStation

Компания HORI показала фото нового игрового набора, состоящего из модифицированного геймпада Dualshock 4 и мыши. Продукция расcчитана на владельцев PS4 и PS3, а также для PC-геймеров.

По заявлению производителя, данный набор позволит добиться непревзойденной точности в консольных играх, так как устройства специально оптимизированы под FPS. 

Мышь и полу-геймпад для PlayStation поступят в продажу в конце этого месяца. Цена пока не объявлена. Сложно сказать, насколько удобным окажется комплект на практике.

Комментарии

36 ответов для «Hori показала мышку для шутеров на PlayStation»

  1. Аватар пользователя Evgenyi Stavtsev
    Evgenyi Stavtsev

    Что-то непойми что. Какой то недогеймпад. Неуверен, что держа одной рукой это, кхм, устройство, будет удобно перемещаться с помощью стика. Не представляю как должен сидеть человек, что бы это было удобно. Если сидеть на диване то мышью неудобно пользоваться, если перед тобой есть твердая поверхность, то какая нибудь мини-клавиатура явно была бы удобнее и функциональней этого полугеймпада

  2. Аватар пользователя Evgenyi Stavtsev
    Evgenyi Stavtsev

    Что-то непойми что. Какой то недогеймпад. Неуверен, что держа одной рукой это, кхм, устройство, будет удобно перемещаться с помощью стика. Не представляю как должен сидеть человек, что бы это было удобно. Если сидеть на диване то мышью неудобно пользоваться, если перед тобой есть твердая поверхность, то какая нибудь мини-клавиатура явно была бы удобнее и функциональней этого полугеймпада

  3. Аватар пользователя Хитрый Кодзима
    Хитрый Кодзима

    Думаю не во всех шутерах будет поддержка данного девайса. Не думайте, что это полноценная клава мышь, она действует как плацебо, создаёт лишь эмуляцию геймпада.

  4. Аватар пользователя Хитрый Кодзима
    Хитрый Кодзима

    Думаю не во всех шутерах будет поддержка данного девайса. Не думайте, что это полноценная клава мышь, она действует как плацебо, создаёт лишь эмуляцию геймпада.

  5. Аватар пользователя Denis  Ushakov
    Denis Ushakov

    похоже консоль будет просто думать, что подключен обычный контролёр
    а по факту нужна хотя-бы мелкая клавиатура

  6. Аватар пользователя Denis  Ushakov
    Denis Ushakov

    похоже консоль будет просто думать, что подключен обычный контролёр
    а по факту нужна хотя-бы мелкая клавиатура

  7. Аватар пользователя Lynx_911
    Lynx_911

    Да его забанит Сони, и делов то.

  8. Аватар пользователя Lynx_911
    Lynx_911

    Да его забанит Сони, и делов то.

  9. Аватар пользователя jarikes
    jarikes

    Честно говоря, я не особо понимаю и не сильно шарю в этом, будет ли это вообще технически работать? Ведь управление точится целиком под геймпад и на консолях присутствует только управление сенсой, которая заточена под стики. Будет вообще это работать как на пк?

  10. Аватар пользователя jarikes
    jarikes

    Честно говоря, я не особо понимаю и не сильно шарю в этом, будет ли это вообще технически работать? Ведь управление точится целиком под геймпад и на консолях присутствует только управление сенсой, которая заточена под стики. Будет вообще это работать как на пк?

  11. Аватар пользователя Даниил Jax
    Даниил Jax

    Идеальное управление. Я на пк с такой связкой проходил Q3 на предпоследнем уровне сложности, Serious Sam — первые две части. Про Солдата Удачи, Анрил и тд не упоминаю, они гораздо проще.

    В то время после PS1 у меня появился ПК. На клавиатуре играть решительно не нравилось. Играл так — В левой уроке геймпад Genius без аналоговых стиков, в Правой — мышь.

    Передвижение и стрейф — крестовина геймпада, прыжок — левый шифт на нём же.
    Мышь — взгляд, стрельба, смена оружия, действие.

    Играл, откинувшись в кресле, мышь лежала на фанерной площадке, приделанной к подлокотнику кресла.

    Схема идеальная. Сейчас у меня PS3, PS4. Когда играю на ПК в старенькие вещи, то только в этой связке.

  12. Аватар пользователя Даниил Jax
    Даниил Jax

    Идеальное управление. Я на пк с такой связкой проходил Q3 на предпоследнем уровне сложности, Serious Sam — первые две части. Про Солдата Удачи, Анрил и тд не упоминаю, они гораздо проще.

    В то время после PS1 у меня появился ПК. На клавиатуре играть решительно не нравилось. Играл так — В левой уроке геймпад Genius без аналоговых стиков, в Правой — мышь.

    Передвижение и стрейф — крестовина геймпада, прыжок — левый шифт на нём же.
    Мышь — взгляд, стрельба, смена оружия, действие.

    Играл, откинувшись в кресле, мышь лежала на фанерной площадке, приделанной к подлокотнику кресла.

    Схема идеальная. Сейчас у меня PS3, PS4. Когда играю на ПК в старенькие вещи, то только в этой связке.

  13. Аватар пользователя fantomassster
    fantomassster

    и что обзор мышью реагирует моментально?

  14. Аватар пользователя fantomassster
    fantomassster

    и что обзор мышью реагирует моментально?

  15. Аватар пользователя Даниил Jax
    Даниил Jax

    Ага. Причем, если у стика конечная скорость (которую, конечно, часто можно в меню настроить), то мышь реагирует настолько быстро, насколько двинешь кистью.

  16. Аватар пользователя Даниил Jax
    Даниил Jax

    Ага. Причем, если у стика конечная скорость (которую, конечно, часто можно в меню настроить), то мышь реагирует настолько быстро, насколько двинешь кистью.

  17. Аватар пользователя Reptile
    Reptile

    Выглядит крайне не удобно, особенно для правой руки.

  18. Аватар пользователя Reptile
    Reptile

    Выглядит крайне не удобно, особенно для правой руки.

  19. Аватар пользователя Сергей
    Сергей

    https://uploads.disquscdn.com/images/c286b0635b30048642a3b714e5e755489f3ff0220a26bcf7f8439115db1d70ec.jpg https://uploads.disquscdn.com/images/809bdc8c2e0b210f48d3f2068f459480af41359f5fd7eb677c59c650d8680628.jpg Ага-ага))) Вся продукция HORI для PS3 и PS4 официально лицензирована Sony, в отличие от устройств от тех же Tuact или Xim, которые тоже никто не банит, ибо это технически невозможно.

  20. Аватар пользователя Сергей
    Сергей

    https://uploads.disquscdn.com/images/c286b0635b30048642a3b714e5e755489f3ff0220a26bcf7f8439115db1d70ec.jpg https://uploads.disquscdn.com/images/809bdc8c2e0b210f48d3f2068f459480af41359f5fd7eb677c59c650d8680628.jpg Ага-ага))) Вся продукция HORI для PS3 и PS4 официально лицензирована Sony, в отличие от устройств от тех же Tuact или Xim, которые тоже никто не банит, ибо это технически невозможно.

  21. Аватар пользователя Lynx_911
    Lynx_911

    «ибо это технически невозможно» — вот глупости не говорите! У меня лично было что я покупал как бы лицензионный джойстик для PS3, а он переставал работать после очередной прошивки, а тут просто читерство в каком-то смысле получается, потому что игроки получают преимущество и баланс летит к чёрту.
    Любой производитель может забанить любое устройство с помощью изменения прошивки!

  22. Аватар пользователя Lynx_911
    Lynx_911

    «ибо это технически невозможно» — вот глупости не говорите! У меня лично было что я покупал как бы лицензионный джойстик для PS3, а он переставал работать после очередной прошивки, а тут просто читерство в каком-то смысле получается, потому что игроки получают преимущество и баланс летит к чёрту.
    Любой производитель может забанить любое устройство с помощью изменения прошивки!

  23. Аватар пользователя Сергей
    Сергей

    Схемы подключения посмотрите тех же Tuact Venom-X, Xim4 или Cronus Max. Все они для авторизации на консоли используют оригинальный Dualshock4. PS4 принимает команды от девайса принимая их за команды от Dualshock, а его Сони не забанит.))) HORI вообще работает без дуалшока т.к. «official licensed by Sony». Про преимущество и баланс согласен. 😐

  24. Аватар пользователя Сергей
    Сергей

    Схемы подключения посмотрите тех же Tuact Venom-X, Xim4 или Cronus Max. Все они для авторизации на консоли используют оригинальный Dualshock4. PS4 принимает команды от девайса принимая их за команды от Dualshock, а его Сони не забанит.))) HORI вообще работает без дуалшока т.к. «official licensed by Sony». Про преимущество и баланс согласен. 😐

  25. Аватар пользователя Сергей
    Сергей

    Эффект плацебо в действии)))
    https://www.youtube.com/watch?v=VIL7KigDjpg

  26. Аватар пользователя Сергей
    Сергей

    Эффект плацебо в действии)))
    https://www.youtube.com/watch?v=VIL7KigDjpg

  27. Аватар пользователя Lynx_911
    Lynx_911

    «для авторизации на консоли используют оригинальный Dualshock4» — даже если вы и правы и HORI как-то смогут полностью замаскировать то, что они сделали (в чём я сильно сомневаюсь), то нехарактерную работу Dualshock 4 всё равно можно вычислить (мышка работает совсем не как аналоговый стик), а значит можно всё равно забанить это устройство.
    Что касается сертификации, то если устройство предоставляет серьёзные преимущества одним игрокам перед другими, то этих игроков нужно либо переносить в отдельное место, либо уведомлять других игроков что тот-то играет на мышке, иначе это опять-таки читерство. Чем Сони из-за стороннего девайса заниматься явно не будет, а забить на это всё ей не позволят игроки.

  28. Аватар пользователя Lynx_911
    Lynx_911

    «для авторизации на консоли используют оригинальный Dualshock4» — даже если вы и правы и HORI как-то смогут полностью замаскировать то, что они сделали (в чём я сильно сомневаюсь), то нехарактерную работу Dualshock 4 всё равно можно вычислить (мышка работает совсем не как аналоговый стик), а значит можно всё равно забанить это устройство.
    Что касается сертификации, то если устройство предоставляет серьёзные преимущества одним игрокам перед другими, то этих игроков нужно либо переносить в отдельное место, либо уведомлять других игроков что тот-то играет на мышке, иначе это опять-таки читерство. Чем Сони из-за стороннего девайса заниматься явно не будет, а забить на это всё ей не позволят игроки.

  29. Аватар пользователя Сергей
    Сергей

    Вы слишком верите в Сони и что им не начхать на такие вещи, чтоб разбираться кто и с какого девайса играет. На PS3 играл пару лет в Батлу с Tuact Aimon PS. Сейчас у меня HORI TAC 4, жду новый TAC Pro. Сони его даже на своих оффсайтах продвигает https://www.playstation.com/en-us/explore/accessories/tac-pro-for-playstation-4/ а вы «игроки не позволят»..)))

  30. Аватар пользователя Сергей
    Сергей

    Вы слишком верите в Сони и что им не начхать на такие вещи, чтоб разбираться кто и с какого девайса играет. На PS3 играл пару лет в Батлу с Tuact Aimon PS. Сейчас у меня HORI TAC 4, жду новый TAC Pro. Сони его даже на своих оффсайтах продвигает https://www.playstation.com/en-us/explore/accessories/tac-pro-for-playstation-4/ а вы «игроки не позволят»..)))

  31. Аватар пользователя fantomassster
    fantomassster

    ну тогда это читерство чистой воды

  32. Аватар пользователя fantomassster
    fantomassster

    ну тогда это читерство чистой воды

  33. Аватар пользователя Хитрый Кодзима
    Хитрый Кодзима

    Тоже самое с геймпада делаю.

  34. Аватар пользователя Хитрый Кодзима
    Хитрый Кодзима

    Тоже самое с геймпада делаю.