Разбираем анонс PS4 Pro и размышляем на тему зачем индустрия погналась за 4К.
PS4 Pro — О УЖАС! — зачем нам 4К в играх и итоги PlayStation Meeting 2016

Написано
в

Написано
в
Разбираем анонс PS4 Pro и размышляем на тему зачем индустрия погналась за 4К.
Комментарии
38 ответов для «PS4 Pro — О УЖАС! — зачем нам 4К в играх и итоги PlayStation Meeting 2016»
ИМХО поторопились Сони с этой консолькой, надо было чуть улучшить хар-ки, подождать до Е3 2017, там сделать анонс, запустить консоль через месяц-другой (ну или в осенний период, когда основная масса блокбастеров начинает выходить) и там уже радоваться успеху, т.к. у Скорпио наверняка станут известны все данные о железе и ценах, и Сони смогла бы все равно отыграться за счет например меньшей цены по сравнению с конкурентом. А так… ну вот нафиг она нужна? Тупо чтоб картинка красивее чуть стала? Пустая трата 400 долларов
ИМХО поторопились Сони с этой консолькой, надо было чуть улучшить хар-ки, подождать до Е3 2017, там сделать анонс, запустить консоль через месяц-другой (ну или в осенний период, когда основная масса блокбастеров начинает выходить) и там уже радоваться успеху, т.к. у Скорпио наверняка станут известны все данные о железе и ценах, и Сони смогла бы все равно отыграться за счет например меньшей цены по сравнению с конкурентом. А так… ну вот нафиг она нужна? Тупо чтоб картинка красивее чуть стала? Пустая трата 400 долларов
Большое спасибо за видео, согласен с каждой мыслью, включая впечатления об ужасном дизайне Про и о новом айфоне, я в 2014м году ожидал увидеть такой телефон в виде iphone 6, но то был недоработанный концепт, а сейчас уже финальный продукт фирменного качества. Также хочется добавить про HDR. С какого времени насыщенная цветопередача панелей стала преподноситься как ультрасовременный стандарт будущего? Не хочу вдаваться в технодрочество, но насколько я помню более естественные цвета появились в OLED-дисплеях уже сто лет в обед, а тут на тебе! Придумали красивое название HDR и объявили это новым стандартом для изображения, которое ну ОЧЕНЬ как нужно новым играм, ведь без него они блеклые и неестественные. Смешно.
P.S. Немного не по теме, я как подписчик канала посмотрел видео на ютюбе и решил ради интереса почитать мнения людей, Господи какие единичные имбициллы и быдло попадаются, теперь я понимаю почему Антон так захотел дистанцироваться от некоторых таких особей, создав закрытый клуб. Спасибо тебе за клевые мысли и новое видео!
Большое спасибо за видео, согласен с каждой мыслью, включая впечатления об ужасном дизайне Про и о новом айфоне, я в 2014м году ожидал увидеть такой телефон в виде iphone 6, но то был недоработанный концепт, а сейчас уже финальный продукт фирменного качества. Также хочется добавить про HDR. С какого времени насыщенная цветопередача панелей стала преподноситься как ультрасовременный стандарт будущего? Не хочу вдаваться в технодрочество, но насколько я помню более естественные цвета появились в OLED-дисплеях уже сто лет в обед, а тут на тебе! Придумали красивое название HDR и объявили это новым стандартом для изображения, которое ну ОЧЕНЬ как нужно новым играм, ведь без него они блеклые и неестественные. Смешно.
P.S. Немного не по теме, я как подписчик канала посмотрел видео на ютюбе и решил ради интереса почитать мнения людей, Господи какие единичные имбициллы и быдло попадаются, теперь я понимаю почему Антон так захотел дистанцироваться от некоторых таких особей, создав закрытый клуб. Спасибо тебе за клевые мысли и новое видео!
Как в клуб то попасть? Занес недели 3 назад, а приглашения все нет. Может сбилось что?
Как в клуб то попасть? Занес недели 3 назад, а приглашения все нет. Может сбилось что?
Оох!) Уже 3й раз посмотрел, такой классный и качественный сюжет! И за такой относительно небольшой промежуток времени))
Я в восторге! Спасибо!)))
Оох!) Уже 3й раз посмотрел, такой классный и качественный сюжет! И за такой относительно небольшой промежуток времени))
Я в восторге! Спасибо!)))
Антон, вот интерес такой. Ты за свои кровные взял бы себе slim? Или лучше сразу присмотреться к Pro?
Антон, вот интерес такой. Ты за свои кровные взял бы себе slim? Или лучше сразу присмотреться к Pro?
Scorpio может быть и лучше, но мне их игры не нравятся. Вообще ничего. Вряд ли на обычной PS4 игры будут сильно хуже чем на Pro. Они же не с ума сошли — взять и кинуть такую Install base.
Scorpio может быть и лучше, но мне их игры не нравятся. Вообще ничего. Вряд ли на обычной PS4 игры будут сильно хуже чем на Pro. Они же не с ума сошли — взять и кинуть такую Install base.
Пока что многое указывает на то, что цифры от продаж им пеленой глаза закрыли как в 2005м году с анонсом PS3 когда консоль стоила 600$ и ролики фейковые показывали. Ничего, вот продажи слимки на фоне xbox one s слегка упадут, тогда может и задумаются.
Пока что многое указывает на то, что цифры от продаж им пеленой глаза закрыли как в 2005м году с анонсом PS3 когда консоль стоила 600$ и ролики фейковые показывали. Ничего, вот продажи слимки на фоне xbox one s слегка упадут, тогда может и задумаются.
Согласен Антоном.Лучше бы делали бы по старинке.5 лет-новое поколение плюс два года для переходного периода.8 лет как с PS3 это конечно перебор.Сам владею и PS4 и Xbox one.Брать PS4 pro не очень хочу но буду-скорее всего не устаю.Стандартную продавать не стану(да кому ее уже продашь) тем более добывалась она в момент выхода с боем.Много воспоминаний осталось.Жалко.
Согласен Антоном.Лучше бы делали бы по старинке.5 лет-новое поколение плюс два года для переходного периода.8 лет как с PS3 это конечно перебор.Сам владею и PS4 и Xbox one.Брать PS4 pro не очень хочу но буду-скорее всего не устаю.Стандартную продавать не стану(да кому ее уже продашь) тем более добывалась она в момент выхода с боем.Много воспоминаний осталось.Жалко.
Про PS4 понятно было, что настоящее 4K она не потянет, ведь её графические флагманы выдают по 30 кадров даже в 2к. Смысл рассматривать покупку PS4 PRO для меня в том, чтобы играть в 2k на 60 fps.
Анчартед 4 выглядит в 60 кадрах совсем по другому, картинка другая, стоит переключить телевизор в режим, добавляющий кадров. Жаль, играть в этом режиме нельзя из за задержки управления.
Словом, получить более высокое разрешение и те же кадры никак не прельщает, а вот получить игры в 1080, с возросшей детализацией, HDR освещением и 60 кадрами — совсем другое дело.
Кстати, появившееся ролики нового CoD и Mass Effect на PS4 Pro в более высоком, чем FULL HD разрешении демонстрируют плавную картинку, кадров точно не 30. С другой стороны, CoD и на обычной PS 4 выдает 60 кадров. Да и разработка обеих игр начиналась под обычную приставку.
Словом, официальное заявление для грядущих игр 4к — 30, 2к — 60. Будет ли возможность выставить разрешение или консоль будет сама отталкиваться от телевизора, наверное, станет известно в ноябре.
Мне и новый телевизор покупать очень не хочется, к своему только привык спустя полтора года, и 30 кадров на высоком разрешении ни к чему.
Про PS4 понятно было, что настоящее 4K она не потянет, ведь её графические флагманы выдают по 30 кадров даже в 2к. Смысл рассматривать покупку PS4 PRO для меня в том, чтобы играть в 2k на 60 fps.
Анчартед 4 выглядит в 60 кадрах совсем по другому, картинка другая, стоит переключить телевизор в режим, добавляющий кадров. Жаль, играть в этом режиме нельзя из за задержки управления.
Словом, получить более высокое разрешение и те же кадры никак не прельщает, а вот получить игры в 1080, с возросшей детализацией, HDR освещением и 60 кадрами — совсем другое дело.
Кстати, появившееся ролики нового CoD и Mass Effect на PS4 Pro в более высоком, чем FULL HD разрешении демонстрируют плавную картинку, кадров точно не 30. С другой стороны, CoD и на обычной PS 4 выдает 60 кадров. Да и разработка обеих игр начиналась под обычную приставку.
Словом, официальное заявление для грядущих игр 4к — 30, 2к — 60. Будет ли возможность выставить разрешение или консоль будет сама отталкиваться от телевизора, наверное, станет известно в ноябре.
Мне и новый телевизор покупать очень не хочется, к своему только привык спустя полтора года, и 30 кадров на высоком разрешении ни к чему.
Наверняка настройки графики будут выбираться в самих играх как в TLoU например.
Я удивляюсь что многие люди смотрят на копмлектующие консолей и сравнивают их с PC-аналогами, забывая о том что там ОС другая и весь принцип оптимизации на ПК и консолях совершенно разный. Очень простой пример — телефонам на базе Android нужно больше оперативной памяти для быстрой работы, а айфонам на IOS нужно гораздо меньше, но и там люди умудряются делать прямые сравнения и упрекать Apple в «отсталости» железа. Лично я верю что некоторые простенькие игры будут тянуть нативное 4K на Pro.
Наверняка настройки графики будут выбираться в самих играх как в TLoU например.
Я удивляюсь что многие люди смотрят на копмлектующие консолей и сравнивают их с PC-аналогами, забывая о том что там ОС другая и весь принцип оптимизации на ПК и консолях совершенно разный. Очень простой пример — телефонам на базе Android нужно больше оперативной памяти для быстрой работы, а айфонам на IOS нужно гораздо меньше, но и там люди умудряются делать прямые сравнения и упрекать Apple в «отсталости» железа. Лично я верю что некоторые простенькие игры будут тянуть нативное 4K на Pro.
Очень сильно сомневаюсь что Sony расслабились. Последняя E3 конференция показала что совсем наоборот. Была лучшая конференция всех времен!!!
Очень сильно сомневаюсь что Sony расслабились. Последняя E3 конференция показала что совсем наоборот. Была лучшая конференция всех времен!!!
Ну так очевидно же, если нынешняя плойка не справляется с VR, которая выходит уже буквально через месяц, значит нужна другая, по мощнее, вот для чего в основе своей Pro и нужна.
Просто тогда не надо было затевать всю эту историю с PSVR. А сони не хочется отставать от прогресса, вот и приходится жертвовать пользователями. Ну всё это — не ради 4к, как многие думают, уж далеко не ради, они же не полные идиоты чтобы внезапно идти на все эти неудобства ради подобной незначительной фигни.
Ну так очевидно же, если нынешняя плойка не справляется с VR, которая выходит уже буквально через месяц, значит нужна другая, по мощнее, вот для чего в основе своей Pro и нужна.
Просто тогда не надо было затевать всю эту историю с PSVR. А сони не хочется отставать от прогресса, вот и приходится жертвовать пользователями. Ну всё это — не ради 4к, как многие думают, уж далеко не ради, они же не полные идиоты чтобы внезапно идти на все эти неудобства ради подобной незначительной фигни.
антон все круто!! спасибо тебе!!!
антон все круто!! спасибо тебе!!!
А что не так с дизайном? было две планки со скосом (Это секси!), добавили третью планку со скосом (фуфу!). Мне кажется все логично. Ps4pro для VR, PS4 тоже тянет на слабых настройках, кому понравится тот перейдет на новую консоль, кому не понравится останется на старой до PS5. Многое сказано верно, но по части дизайна не согласен.
А что не так с дизайном? было две планки со скосом (Это секси!), добавили третью планку со скосом (фуфу!). Мне кажется все логично. Ps4pro для VR, PS4 тоже тянет на слабых настройках, кому понравится тот перейдет на новую консоль, кому не понравится останется на старой до PS5. Многое сказано верно, но по части дизайна не согласен.
Тоха! Как всегда качество контента феерическое. Профи — он и в Дубне — профи! :). Нет на русском Ютубе такого уровня, НЕТУ!
Тоха! Как всегда качество контента феерическое. Профи — он и в Дубне — профи! :). Нет на русском Ютубе такого уровня, НЕТУ!
Все очень плохо
Все очень плохо
Три — не всегда лучше, чем два.
Три — не всегда лучше, чем два.
забей мне тоже не пришло.
забей мне тоже не пришло.
По части дизайна присоединяюсь. Не вижу особой разницы м/у 2 и 3 полосками. Вот что немного раздражает — скошенность конструкции. Впрочем обычно я смотрю на экран/джой, а не на консоль.
По части дизайна присоединяюсь. Не вижу особой разницы м/у 2 и 3 полосками. Вот что немного раздражает — скошенность конструкции. Впрочем обычно я смотрю на экран/джой, а не на консоль.