PS4 Pro — О УЖАС! — зачем нам 4К в играх и итоги PlayStation Meeting 2016

Разбираем анонс PS4 Pro и размышляем на тему зачем индустрия погналась за 4К.

Комментарии

38 ответов для «PS4 Pro — О УЖАС! — зачем нам 4К в играх и итоги PlayStation Meeting 2016»

  1. Аватар пользователя Fatal1ty93RUS
    Fatal1ty93RUS

    ИМХО поторопились Сони с этой консолькой, надо было чуть улучшить хар-ки, подождать до Е3 2017, там сделать анонс, запустить консоль через месяц-другой (ну или в осенний период, когда основная масса блокбастеров начинает выходить) и там уже радоваться успеху, т.к. у Скорпио наверняка станут известны все данные о железе и ценах, и Сони смогла бы все равно отыграться за счет например меньшей цены по сравнению с конкурентом. А так… ну вот нафиг она нужна? Тупо чтоб картинка красивее чуть стала? Пустая трата 400 долларов

  2. Аватар пользователя Fatal1ty93RUS
    Fatal1ty93RUS

    ИМХО поторопились Сони с этой консолькой, надо было чуть улучшить хар-ки, подождать до Е3 2017, там сделать анонс, запустить консоль через месяц-другой (ну или в осенний период, когда основная масса блокбастеров начинает выходить) и там уже радоваться успеху, т.к. у Скорпио наверняка станут известны все данные о железе и ценах, и Сони смогла бы все равно отыграться за счет например меньшей цены по сравнению с конкурентом. А так… ну вот нафиг она нужна? Тупо чтоб картинка красивее чуть стала? Пустая трата 400 долларов

  3. Аватар пользователя Grayfox_mgs4
    Grayfox_mgs4

    Большое спасибо за видео, согласен с каждой мыслью, включая впечатления об ужасном дизайне Про и о новом айфоне, я в 2014м году ожидал увидеть такой телефон в виде iphone 6, но то был недоработанный концепт, а сейчас уже финальный продукт фирменного качества. Также хочется добавить про HDR. С какого времени насыщенная цветопередача панелей стала преподноситься как ультрасовременный стандарт будущего? Не хочу вдаваться в технодрочество, но насколько я помню более естественные цвета появились в OLED-дисплеях уже сто лет в обед, а тут на тебе! Придумали красивое название HDR и объявили это новым стандартом для изображения, которое ну ОЧЕНЬ как нужно новым играм, ведь без него они блеклые и неестественные. Смешно.
    P.S. Немного не по теме, я как подписчик канала посмотрел видео на ютюбе и решил ради интереса почитать мнения людей, Господи какие единичные имбициллы и быдло попадаются, теперь я понимаю почему Антон так захотел дистанцироваться от некоторых таких особей, создав закрытый клуб. Спасибо тебе за клевые мысли и новое видео!

  4. Аватар пользователя Grayfox_mgs4
    Grayfox_mgs4

    Большое спасибо за видео, согласен с каждой мыслью, включая впечатления об ужасном дизайне Про и о новом айфоне, я в 2014м году ожидал увидеть такой телефон в виде iphone 6, но то был недоработанный концепт, а сейчас уже финальный продукт фирменного качества. Также хочется добавить про HDR. С какого времени насыщенная цветопередача панелей стала преподноситься как ультрасовременный стандарт будущего? Не хочу вдаваться в технодрочество, но насколько я помню более естественные цвета появились в OLED-дисплеях уже сто лет в обед, а тут на тебе! Придумали красивое название HDR и объявили это новым стандартом для изображения, которое ну ОЧЕНЬ как нужно новым играм, ведь без него они блеклые и неестественные. Смешно.
    P.S. Немного не по теме, я как подписчик канала посмотрел видео на ютюбе и решил ради интереса почитать мнения людей, Господи какие единичные имбициллы и быдло попадаются, теперь я понимаю почему Антон так захотел дистанцироваться от некоторых таких особей, создав закрытый клуб. Спасибо тебе за клевые мысли и новое видео!

  5. Аватар пользователя Jaha77
    Jaha77

    Как в клуб то попасть? Занес недели 3 назад, а приглашения все нет. Может сбилось что?

  6. Аватар пользователя Jaha77
    Jaha77

    Как в клуб то попасть? Занес недели 3 назад, а приглашения все нет. Может сбилось что?

  7. Аватар пользователя ASPIRIN+v2
    ASPIRIN+v2

    Оох!) Уже 3й раз посмотрел, такой классный и качественный сюжет! И за такой относительно небольшой промежуток времени))
    Я в восторге! Спасибо!)))

  8. Аватар пользователя ASPIRIN+v2
    ASPIRIN+v2

    Оох!) Уже 3й раз посмотрел, такой классный и качественный сюжет! И за такой относительно небольшой промежуток времени))
    Я в восторге! Спасибо!)))

  9. Аватар пользователя Артем Белоусов
    Артем Белоусов

    Антон, вот интерес такой. Ты за свои кровные взял бы себе slim? Или лучше сразу присмотреться к Pro?

  10. Аватар пользователя Артем Белоусов
    Артем Белоусов

    Антон, вот интерес такой. Ты за свои кровные взял бы себе slim? Или лучше сразу присмотреться к Pro?

  11. Аватар пользователя Alex Cher
    Alex Cher

    Scorpio может быть и лучше, но мне их игры не нравятся. Вообще ничего. Вряд ли на обычной PS4 игры будут сильно хуже чем на Pro. Они же не с ума сошли — взять и кинуть такую Install base.

  12. Аватар пользователя Alex Cher
    Alex Cher

    Scorpio может быть и лучше, но мне их игры не нравятся. Вообще ничего. Вряд ли на обычной PS4 игры будут сильно хуже чем на Pro. Они же не с ума сошли — взять и кинуть такую Install base.

  13. Аватар пользователя Grayfox_mgs4
    Grayfox_mgs4

    Пока что многое указывает на то, что цифры от продаж им пеленой глаза закрыли как в 2005м году с анонсом PS3 когда консоль стоила 600$ и ролики фейковые показывали. Ничего, вот продажи слимки на фоне xbox one s слегка упадут, тогда может и задумаются.

  14. Аватар пользователя Grayfox_mgs4
    Grayfox_mgs4

    Пока что многое указывает на то, что цифры от продаж им пеленой глаза закрыли как в 2005м году с анонсом PS3 когда консоль стоила 600$ и ролики фейковые показывали. Ничего, вот продажи слимки на фоне xbox one s слегка упадут, тогда может и задумаются.

  15. Аватар пользователя Алексей Балинский
    Алексей Балинский

    Согласен Антоном.Лучше бы делали бы по старинке.5 лет-новое поколение плюс два года для переходного периода.8 лет как с PS3 это конечно перебор.Сам владею и PS4 и Xbox one.Брать PS4 pro не очень хочу но буду-скорее всего не устаю.Стандартную продавать не стану(да кому ее уже продашь) тем более добывалась она в момент выхода с боем.Много воспоминаний осталось.Жалко.

  16. Аватар пользователя Алексей Балинский
    Алексей Балинский

    Согласен Антоном.Лучше бы делали бы по старинке.5 лет-новое поколение плюс два года для переходного периода.8 лет как с PS3 это конечно перебор.Сам владею и PS4 и Xbox one.Брать PS4 pro не очень хочу но буду-скорее всего не устаю.Стандартную продавать не стану(да кому ее уже продашь) тем более добывалась она в момент выхода с боем.Много воспоминаний осталось.Жалко.

  17. Аватар пользователя Даниил Jax
    Даниил Jax

    Про PS4 понятно было, что настоящее 4K она не потянет, ведь её графические флагманы выдают по 30 кадров даже в 2к. Смысл рассматривать покупку PS4 PRO для меня в том, чтобы играть в 2k на 60 fps.

    Анчартед 4 выглядит в 60 кадрах совсем по другому, картинка другая, стоит переключить телевизор в режим, добавляющий кадров. Жаль, играть в этом режиме нельзя из за задержки управления.

    Словом, получить более высокое разрешение и те же кадры никак не прельщает, а вот получить игры в 1080, с возросшей детализацией, HDR освещением и 60 кадрами — совсем другое дело.

    Кстати, появившееся ролики нового CoD и Mass Effect на PS4 Pro в более высоком, чем FULL HD разрешении демонстрируют плавную картинку, кадров точно не 30. С другой стороны, CoD и на обычной PS 4 выдает 60 кадров. Да и разработка обеих игр начиналась под обычную приставку.

    Словом, официальное заявление для грядущих игр 4к — 30, 2к — 60. Будет ли возможность выставить разрешение или консоль будет сама отталкиваться от телевизора, наверное, станет известно в ноябре.

    Мне и новый телевизор покупать очень не хочется, к своему только привык спустя полтора года, и 30 кадров на высоком разрешении ни к чему.

  18. Аватар пользователя Даниил Jax
    Даниил Jax

    Про PS4 понятно было, что настоящее 4K она не потянет, ведь её графические флагманы выдают по 30 кадров даже в 2к. Смысл рассматривать покупку PS4 PRO для меня в том, чтобы играть в 2k на 60 fps.

    Анчартед 4 выглядит в 60 кадрах совсем по другому, картинка другая, стоит переключить телевизор в режим, добавляющий кадров. Жаль, играть в этом режиме нельзя из за задержки управления.

    Словом, получить более высокое разрешение и те же кадры никак не прельщает, а вот получить игры в 1080, с возросшей детализацией, HDR освещением и 60 кадрами — совсем другое дело.

    Кстати, появившееся ролики нового CoD и Mass Effect на PS4 Pro в более высоком, чем FULL HD разрешении демонстрируют плавную картинку, кадров точно не 30. С другой стороны, CoD и на обычной PS 4 выдает 60 кадров. Да и разработка обеих игр начиналась под обычную приставку.

    Словом, официальное заявление для грядущих игр 4к — 30, 2к — 60. Будет ли возможность выставить разрешение или консоль будет сама отталкиваться от телевизора, наверное, станет известно в ноябре.

    Мне и новый телевизор покупать очень не хочется, к своему только привык спустя полтора года, и 30 кадров на высоком разрешении ни к чему.

  19. Аватар пользователя Grayfox_mgs4
    Grayfox_mgs4

    Наверняка настройки графики будут выбираться в самих играх как в TLoU например.
    Я удивляюсь что многие люди смотрят на копмлектующие консолей и сравнивают их с PC-аналогами, забывая о том что там ОС другая и весь принцип оптимизации на ПК и консолях совершенно разный. Очень простой пример — телефонам на базе Android нужно больше оперативной памяти для быстрой работы, а айфонам на IOS нужно гораздо меньше, но и там люди умудряются делать прямые сравнения и упрекать Apple в «отсталости» железа. Лично я верю что некоторые простенькие игры будут тянуть нативное 4K на Pro.

  20. Аватар пользователя Grayfox_mgs4
    Grayfox_mgs4

    Наверняка настройки графики будут выбираться в самих играх как в TLoU например.
    Я удивляюсь что многие люди смотрят на копмлектующие консолей и сравнивают их с PC-аналогами, забывая о том что там ОС другая и весь принцип оптимизации на ПК и консолях совершенно разный. Очень простой пример — телефонам на базе Android нужно больше оперативной памяти для быстрой работы, а айфонам на IOS нужно гораздо меньше, но и там люди умудряются делать прямые сравнения и упрекать Apple в «отсталости» железа. Лично я верю что некоторые простенькие игры будут тянуть нативное 4K на Pro.

  21. Аватар пользователя Крылов Александр
    Крылов Александр

    Очень сильно сомневаюсь что Sony расслабились. Последняя E3 конференция показала что совсем наоборот. Была лучшая конференция всех времен!!!

  22. Аватар пользователя Крылов Александр
    Крылов Александр

    Очень сильно сомневаюсь что Sony расслабились. Последняя E3 конференция показала что совсем наоборот. Была лучшая конференция всех времен!!!

  23. Аватар пользователя North Smith
    North Smith

    Ну так очевидно же, если нынешняя плойка не справляется с VR, которая выходит уже буквально через месяц, значит нужна другая, по мощнее, вот для чего в основе своей Pro и нужна.
    Просто тогда не надо было затевать всю эту историю с PSVR. А сони не хочется отставать от прогресса, вот и приходится жертвовать пользователями. Ну всё это — не ради 4к, как многие думают, уж далеко не ради, они же не полные идиоты чтобы внезапно идти на все эти неудобства ради подобной незначительной фигни.

  24. Аватар пользователя North Smith
    North Smith

    Ну так очевидно же, если нынешняя плойка не справляется с VR, которая выходит уже буквально через месяц, значит нужна другая, по мощнее, вот для чего в основе своей Pro и нужна.
    Просто тогда не надо было затевать всю эту историю с PSVR. А сони не хочется отставать от прогресса, вот и приходится жертвовать пользователями. Ну всё это — не ради 4к, как многие думают, уж далеко не ради, они же не полные идиоты чтобы внезапно идти на все эти неудобства ради подобной незначительной фигни.

  25. Аватар пользователя mik
    mik

    антон все круто!! спасибо тебе!!!

  26. Аватар пользователя mik
    mik

    антон все круто!! спасибо тебе!!!

  27. Аватар пользователя Александр
    Александр

    А что не так с дизайном? было две планки со скосом (Это секси!), добавили третью планку со скосом (фуфу!). Мне кажется все логично. Ps4pro для VR, PS4 тоже тянет на слабых настройках, кому понравится тот перейдет на новую консоль, кому не понравится останется на старой до PS5. Многое сказано верно, но по части дизайна не согласен.

  28. Аватар пользователя Александр
    Александр

    А что не так с дизайном? было две планки со скосом (Это секси!), добавили третью планку со скосом (фуфу!). Мне кажется все логично. Ps4pro для VR, PS4 тоже тянет на слабых настройках, кому понравится тот перейдет на новую консоль, кому не понравится останется на старой до PS5. Многое сказано верно, но по части дизайна не согласен.

  29. Аватар пользователя Александр Веселый
    Александр Веселый

    Тоха! Как всегда качество контента феерическое. Профи — он и в Дубне — профи! :). Нет на русском Ютубе такого уровня, НЕТУ!

  30. Аватар пользователя Александр Веселый
    Александр Веселый

    Тоха! Как всегда качество контента феерическое. Профи — он и в Дубне — профи! :). Нет на русском Ютубе такого уровня, НЕТУ!

  31. Аватар пользователя Ramirez Fernandez
    Ramirez Fernandez

    Все очень плохо

  32. Аватар пользователя Ramirez Fernandez
    Ramirez Fernandez

    Все очень плохо

  33. Аватар пользователя Andrey  Sorochkin
    Andrey Sorochkin

    Три — не всегда лучше, чем два.

  34. Аватар пользователя Andrey  Sorochkin
    Andrey Sorochkin

    Три — не всегда лучше, чем два.

  35. Аватар пользователя imp13
    imp13

    забей мне тоже не пришло.

  36. Аватар пользователя imp13
    imp13

    забей мне тоже не пришло.

  37. Аватар пользователя Jack Sowyer

    По части дизайна присоединяюсь. Не вижу особой разницы м/у 2 и 3 полосками. Вот что немного раздражает — скошенность конструкции. Впрочем обычно я смотрю на экран/джой, а не на консоль.

  38. Аватар пользователя Jack Sowyer

    По части дизайна присоединяюсь. Не вижу особой разницы м/у 2 и 3 полосками. Вот что немного раздражает — скошенность конструкции. Впрочем обычно я смотрю на экран/джой, а не на консоль.