30 лет Transformers: The Movie

Сегодня исполнилось 30 лет полнометражному мультфильму Transformers The Movie. Миллионы детей плакали, родители требовали деньги за билет обратно, но запомнилось на поколения. Авторы мультфильма убили Оптимуса Прайма и охапку других культовых персонажей, озвучили главного злодея великим голосом Орсона Уэллса (последняя работа перед смертью режиссера Citizen Kane) и вывели фактически классическую формулу для всех будущих произведений в франшизе — человеческие персонажи, мальчик, дружащий с роботами, услужливый и коварный Старскрим, постоянно терпящий неудачу, отважный Оптимус с пафосными речами о хорошем. Это были замечательные, наивные и глупые времена массовой культуры — трансформеры превращались в бумбоксы и пленочные кассеты, а главный злодей Мегатрон зачем-то в маленький пистолет, которым стрелял другой десептикон. В этом мультике было много идиотизма, мозг с трудом мог разобраться в происходящих событиях, но смотрелось это все открыв рот и с замиранием сердца, эмоций было масса, культовых, замопинающихся на годы моментов — целая охапка, как совершенно безумных и интересных трансформеров. Ну, и саундтрек — квинтэссенция 80-х, не любить его невозможно.

Будем надеяться, Майкл Бей отдохнул и удивит нас в пятом фильме Last Knight (хотя кого мы обманываем, текущая франшиза, кажется, себя исчерпала). Плюс — Энтони Хопкинс и Марк Уолберг в кастинге, минус — Camaro с каждым годом все более убогая.
CkIeCV9XEAAeZdf

Комментарии

16 ответов для «30 лет Transformers: The Movie»

  1. Аватар пользователя TerrosStp
    TerrosStp

    Помню кассета раритетная была. По рукам ходила у всего двора.

  2. Аватар пользователя TerrosStp
    TerrosStp

    Помню кассета раритетная была. По рукам ходила у всего двора.

  3. Аватар пользователя Andrii
    Andrii

    После войны гоботов 80х трансформеры мега бомба была)

  4. Аватар пользователя Andrii
    Andrii

    После войны гоботов 80х трансформеры мега бомба была)

  5. Аватар пользователя Михаил Филоненко
    Михаил Филоненко

    Не вспомнить, сколько раз я его пересматривал. Лучший мульт по трансформерам)))

  6. Аватар пользователя Михаил Филоненко
    Михаил Филоненко

    Не вспомнить, сколько раз я его пересматривал. Лучший мульт по трансформерам)))

  7. Аватар пользователя KiN

    Я помню в 2007-ом смотря первый фильм Бея в кино — мы с другом визжали от восторга. А то что было в четвёртом фильме — маразм. Может хватит доить франшизу и дать ей перерыв….

  8. Аватар пользователя KiN

    Я помню в 2007-ом смотря первый фильм Бея в кино — мы с другом визжали от восторга. А то что было в четвёртом фильме — маразм. Может хватит доить франшизу и дать ей перерыв….

  9. Аватар пользователя Бубнящий Дед
    Бубнящий Дед

    «Stan Bush–The Touch» у меня ещё и с Saint’s Row 4 ассоциируется теперь (не знаю грустный или весёлый смайлик ставить)

  10. Аватар пользователя Бубнящий Дед
    Бубнящий Дед

    «Stan Bush–The Touch» у меня ещё и с Saint’s Row 4 ассоциируется теперь (не знаю грустный или весёлый смайлик ставить)

  11. Аватар пользователя Дубровский Евгений
    Дубровский Евгений

    в начале 90 продавали в аэропорту 4 дино сделанных на манер этого мульта, мне гримлока взялиXD еще где то видел мегатрона, но он мне не нравился)

  12. Аватар пользователя Дубровский Евгений
    Дубровский Евгений

    в начале 90 продавали в аэропорту 4 дино сделанных на манер этого мульта, мне гримлока взялиXD еще где то видел мегатрона, но он мне не нравился)

  13. Аватар пользователя Gato Marinero
    Gato Marinero

    Первая точно такое же днище как и вторая, третья и четвертая. Единственное что было хорошего в первой части это Arrival To Earth от Стива Яблонски.

  14. Аватар пользователя Gato Marinero
    Gato Marinero

    Первая точно такое же днище как и вторая, третья и четвертая. Единственное что было хорошего в первой части это Arrival To Earth от Стива Яблонски.

  15. Аватар пользователя Tony Addams

    Гоботов смотрели всем детсадом, собираясь по две группы в одной комнате.

  16. Аватар пользователя Tony Addams

    Гоботов смотрели всем детсадом, собираясь по две группы в одной комнате.