Сегодня исполнилось 30 лет полнометражному мультфильму Transformers The Movie. Миллионы детей плакали, родители требовали деньги за билет обратно, но запомнилось на поколения. Авторы мультфильма убили Оптимуса Прайма и охапку других культовых персонажей, озвучили главного злодея великим голосом Орсона Уэллса (последняя работа перед смертью режиссера Citizen Kane) и вывели фактически классическую формулу для всех будущих произведений в франшизе — человеческие персонажи, мальчик, дружащий с роботами, услужливый и коварный Старскрим, постоянно терпящий неудачу, отважный Оптимус с пафосными речами о хорошем. Это были замечательные, наивные и глупые времена массовой культуры — трансформеры превращались в бумбоксы и пленочные кассеты, а главный злодей Мегатрон зачем-то в маленький пистолет, которым стрелял другой десептикон. В этом мультике было много идиотизма, мозг с трудом мог разобраться в происходящих событиях, но смотрелось это все открыв рот и с замиранием сердца, эмоций было масса, культовых, замопинающихся на годы моментов — целая охапка, как совершенно безумных и интересных трансформеров. Ну, и саундтрек — квинтэссенция 80-х, не любить его невозможно.
Будем надеяться, Майкл Бей отдохнул и удивит нас в пятом фильме Last Knight (хотя кого мы обманываем, текущая франшиза, кажется, себя исчерпала). Плюс — Энтони Хопкинс и Марк Уолберг в кастинге, минус — Camaro с каждым годом все более убогая.


30 лет Transformers: The Movie

Написано
в
Комментарии
16 ответов для «30 лет Transformers: The Movie»
Помню кассета раритетная была. По рукам ходила у всего двора.
Помню кассета раритетная была. По рукам ходила у всего двора.
После войны гоботов 80х трансформеры мега бомба была)
После войны гоботов 80х трансформеры мега бомба была)
Не вспомнить, сколько раз я его пересматривал. Лучший мульт по трансформерам)))
Не вспомнить, сколько раз я его пересматривал. Лучший мульт по трансформерам)))
Я помню в 2007-ом смотря первый фильм Бея в кино — мы с другом визжали от восторга. А то что было в четвёртом фильме — маразм. Может хватит доить франшизу и дать ей перерыв….
Я помню в 2007-ом смотря первый фильм Бея в кино — мы с другом визжали от восторга. А то что было в четвёртом фильме — маразм. Может хватит доить франшизу и дать ей перерыв….
«Stan Bush–The Touch» у меня ещё и с Saint’s Row 4 ассоциируется теперь (не знаю грустный или весёлый смайлик ставить)
«Stan Bush–The Touch» у меня ещё и с Saint’s Row 4 ассоциируется теперь (не знаю грустный или весёлый смайлик ставить)
в начале 90 продавали в аэропорту 4 дино сделанных на манер этого мульта, мне гримлока взялиXD еще где то видел мегатрона, но он мне не нравился)
в начале 90 продавали в аэропорту 4 дино сделанных на манер этого мульта, мне гримлока взялиXD еще где то видел мегатрона, но он мне не нравился)
Первая точно такое же днище как и вторая, третья и четвертая. Единственное что было хорошего в первой части это Arrival To Earth от Стива Яблонски.
Первая точно такое же днище как и вторая, третья и четвертая. Единственное что было хорошего в первой части это Arrival To Earth от Стива Яблонски.
Гоботов смотрели всем детсадом, собираясь по две группы в одной комнате.
Гоботов смотрели всем детсадом, собираясь по две группы в одной комнате.