Многие последние недели обсуждают радиоэфир «Комсомольской правды», в котором психолог Людмила Полянова и ведущая Екатерина Шевцова нападают на Pokemon Go и шеф-редактора «Игромании» Захара Бочарова.
«Массовый психоз», «деградация», «демоны», «зависимость», «не нормальные люди» — очень много громких слов от якобы умных людей. Одно их употребление ставит вообще под сомнение профессионализм участников. Я, често говоря, не очень понимаю, что тут можно серьезно обсуждать и о чем дискутировать. Налицо конфликт отсталого населения отсталой в целом страны, которое, как удачно пошутили, заряжало воду через телевизор, с его прогрессивной прослойкой. Сам факт такого конфликта вызывает у многих массу бурных эмоций, это объяснимо. Но все-таки стоит помнить, кто и где делает подобные высказывания. Психолог, который работает в стране, которая никогда не делала никакого сколько-нибудь значимого психологического исследования. Что за образование она получила? Какая у нее экспертиза и понимание в вопросе? У нее только эмоции и мнение, которое она навязывает с юношеским максимализмом — ни капли профессионализма. Ведущая, которая работает на радио (умирающий формат для людей, застрявших в пробке или гоняющих балду на работе) для отсталого населения страны. Зачем с ними спорить, зачем их обсуждать? Я не понимаю. В любом конфликте поколений все равно побеждает молодежь. Те, кто в силу возраста и убеждений чего-то не понимают в современном мире — они все равно умрут просто физически. Зачем тратить на них свою энергию? Я вот с психологом соглашусь в одном моменте — все это естественный отбор. Идиоты так и останутся идиотами, прогрессивное человечество шагнет дальше. Хуже когда идиоты пытают воспротивиться прогрессу в рамках целой страны и начинают принимать законы, запрещающие что-то, чего они не понимают. У нас уже была такая страна — СССР. Пыталась от всего отгородиться, запрещала The Beatles и рок-н-ролл. Чем закончила знаем.
Pokemon Go на Комсомольской правде

Написано
в
Комментарии
108 ответов для «Pokemon Go на Комсомольской правде»
Антон, а есть вообще смысл на эти радио и телепередачи ходить? Ну то есть, как я где-то слышал, компании типа мэйла, игромании и т.д. заставляют своих работников туда ходить, но есть ли какой-то прирост в аудитории от этого? Мне просто кажется, что аудитория «Пусть говорят» не начнет играми интересоваться даже, если условному Захару дадут четко выразить свою позицию и при этом не нарежут потом его речь в кромешный пиздец с призывами отдавать детей дьяволу.
Антон, а есть вообще смысл на эти радио и телепередачи ходить? Ну то есть, как я где-то слышал, компании типа мэйла, игромании и т.д. заставляют своих работников туда ходить, но есть ли какой-то прирост в аудитории от этого? Мне просто кажется, что аудитория «Пусть говорят» не начнет играми интересоваться даже, если условному Захару дадут четко выразить свою позицию и при этом не нарежут потом его речь в кромешный пиздец с призывами отдавать детей дьяволу.
Классика!
Классика!
Послушал 10 минут — выключил.
Ведущая и психолог берут крайние случаи и выставляют их за типичное поведение игрока в Pokemon GO.
«Бросив жену, детей…», «…перешли границу…», «… упали в метро…»
Такое ощущение, что послушал мысли попа про «бесовскую музыку». На дворе 2016 год, а мудаков в медиа не убавилось.
Эта игра — просто еще один вид досуга, не более. Можно сидеть дома и гамить в CoD, а можно выйти на улицу и походить по людным местам, может даже найти единомышленников. А можно пирожки дома печь — кому что нравится.
По мне, любой нормальный человек не воспримет этот радио-разговор всерьез, поэтому никакой тревоги тут бить не нужно.
Послушал 10 минут — выключил.
Ведущая и психолог берут крайние случаи и выставляют их за типичное поведение игрока в Pokemon GO.
«Бросив жену, детей…», «…перешли границу…», «… упали в метро…»
Такое ощущение, что послушал мысли попа про «бесовскую музыку». На дворе 2016 год, а мудаков в медиа не убавилось.
Эта игра — просто еще один вид досуга, не более. Можно сидеть дома и гамить в CoD, а можно выйти на улицу и походить по людным местам, может даже найти единомышленников. А можно пирожки дома печь — кому что нравится.
По мне, любой нормальный человек не воспримет этот радио-разговор всерьез, поэтому никакой тревоги тут бить не нужно.
«Что за образование она получила?»
«Что за образование она получила?»
Если человек в своих суждениях не отличает, где у него необдуманный консерватизм, а где и вправду опыт прожитых лет — я думаю, это один из симптомов назревающего старческого маразма 😀
Если человек в своих суждениях не отличает, где у него необдуманный консерватизм, а где и вправду опыт прожитых лет — я думаю, это один из симптомов назревающего старческого маразма 😀
Вот да. Я готов принять точку зрения оппонента, если он готов обосновать её сколь-нибудь разумными доводами. Ну, например, идею, что разведка может спровоцировать ловцов покемонов отснять определённое место в нужное время. Технически это возможно. Потому вопрос, как бы, обсуждабелен.
А вот дискуссии с человеком, чьи аргументы сводятся к «потому что я так сказала» вести невозможно… Потому что это всего лишь очередной вид тролля…
Вот да. Я готов принять точку зрения оппонента, если он готов обосновать её сколь-нибудь разумными доводами. Ну, например, идею, что разведка может спровоцировать ловцов покемонов отснять определённое место в нужное время. Технически это возможно. Потому вопрос, как бы, обсуждабелен.
А вот дискуссии с человеком, чьи аргументы сводятся к «потому что я так сказала» вести невозможно… Потому что это всего лишь очередной вид тролля…
Ждем нормальных покемонов, т.е Мун и Сан, а на это параллельно.
Ждем нормальных покемонов, т.е Мун и Сан, а на это параллельно.
Ну насчет умирающих форматов, то печатная пресса отсталая и умирает, то подкасты, то радио. Откуда такое желание, чтобы исчезло разнообразие? Пускай все будет, понятно что перестанет быть массовым и ужмется до нишевой истории для своей аудитории, но пускай будет. Что тогда не умирает? Видеоблоги и видеоконтент вцелом? Согласен, но от однотипных роликов и блогов уже тоже подташнивает. Ну а так, если по теме, на мой взгляд разговор должен был идти в ключе «нужно иметь меру» и не сходить с ума по играм, и где грань между увлечением и аддиктивностью. В целом, от людей, которые в городе идут тебе на встречу уткнувшись в телефон я тоже не в восторге, но это вопрос здравого смысла человека, с книгой тоже можно так идти в конце концов.
Ну насчет умирающих форматов, то печатная пресса отсталая и умирает, то подкасты, то радио. Откуда такое желание, чтобы исчезло разнообразие? Пускай все будет, понятно что перестанет быть массовым и ужмется до нишевой истории для своей аудитории, но пускай будет. Что тогда не умирает? Видеоблоги и видеоконтент вцелом? Согласен, но от однотипных роликов и блогов уже тоже подташнивает. Ну а так, если по теме, на мой взгляд разговор должен был идти в ключе «нужно иметь меру» и не сходить с ума по играм, и где грань между увлечением и аддиктивностью. В целом, от людей, которые в городе идут тебе на встречу уткнувшись в телефон я тоже не в восторге, но это вопрос здравого смысла человека, с книгой тоже можно так идти в конце концов.
Поляновой нужно вести свою передачу о здоровье! Но, мне тут подсказывают,что ее уже ведет Малышева! Откуда такая негативная реакция? У них кто-то в семье играет?Откуда эта помешанность на установлении взаимоотношений между полами?Это что,единственная цель в жизни человека? Фрейда на них нет,он бы объяснил им,откуда эти источники их негатива и озабоченности.
Покемоны,бесплодие,молочные зубы…Конечно, все связано)))
Да,Pokemon Go простой вид коллекционирования,нежели марки,монеты. И что? Мы многое в жизни упрощаем,но это не говорит,что все это зло.
Начитавшись книг,можно стать более помешанным фанатиком,и даже террористом,чем играя в Покемонов.
Поляновой нужно вести свою передачу о здоровье! Но, мне тут подсказывают,что ее уже ведет Малышева! Откуда такая негативная реакция? У них кто-то в семье играет?Откуда эта помешанность на установлении взаимоотношений между полами?Это что,единственная цель в жизни человека? Фрейда на них нет,он бы объяснил им,откуда эти источники их негатива и озабоченности.
Покемоны,бесплодие,молочные зубы…Конечно, все связано)))
Да,Pokemon Go простой вид коллекционирования,нежели марки,монеты. И что? Мы многое в жизни упрощаем,но это не говорит,что все это зло.
Начитавшись книг,можно стать более помешанным фанатиком,и даже террористом,чем играя в Покемонов.
конечно, для водителей маршруток постарше останется Шансон и радио Ваня, для водителей помоложе
представить, что я буду в четкое время, часто рабочее, включать радио и слушать «глубокую аналитику», музыку или Позитивные Утренние Эфиры, мне сложно
конечно, для водителей маршруток постарше останется Шансон и радио Ваня, для водителей помоложе
представить, что я буду в четкое время, часто рабочее, включать радио и слушать «глубокую аналитику», музыку или Позитивные Утренние Эфиры, мне сложно
Антон в целом все верно. Запрещать не нужно (За исключением того что я бы все таки поддержал требование не респаунить покемонов в церквях музеях и т.д. от греха подальше), но не перегнул ли ты палку с отсталым населением? Напомню что ты тоже являешь населением этой страны, как и я как и споривший с этой ненормальной Захар, как и многие посетители твоего блога.
Антон в целом все верно. Запрещать не нужно (За исключением того что я бы все таки поддержал требование не респаунить покемонов в церквях музеях и т.д. от греха подальше), но не перегнул ли ты палку с отсталым населением? Напомню что ты тоже являешь населением этой страны, как и я как и споривший с этой ненормальной Захар, как и многие посетители твоего блога.
еще ЦРУ следит через покемонов же
еще ЦРУ следит через покемонов же
«Психолог, который работает в стране, которая никогда не делала никакого сколько-нибудь значимого психологического исследования».
Ну это неправда. Я не знаю ни одного западного специалиста, который был бы сопоставим по уровню с Ю.М. Орловым.
«Психолог, который работает в стране, которая никогда не делала никакого сколько-нибудь значимого психологического исследования».
Ну это неправда. Я не знаю ни одного западного специалиста, который был бы сопоставим по уровню с Ю.М. Орловым.
Эта предвзятость к компьютерным и телефонным играм уже изрядно поднадоела
Эта предвзятость к компьютерным и телефонным играм уже изрядно поднадоела
Черт, кажется, я только что подхватил шизофрению.
Черт, кажется, я только что подхватил шизофрению.
Хотелось бы упомянуть «шеф-редактора» Игромании, Захара Бочарова. Держался молодцом, я бы и минуты не просидел с этими «умными» людьми.
Антон, тот случай, когда всё то, что ты сказал, устами младенца. Спасибо большое.
Хотелось бы упомянуть «шеф-редактора» Игромании, Захара Бочарова. Держался молодцом, я бы и минуты не просидел с этими «умными» людьми.
Антон, тот случай, когда всё то, что ты сказал, устами младенца. Спасибо большое.
Пропаганда лезет за хайпом и это так убогенько )
Пропаганда лезет за хайпом и это так убогенько )
Передача конечно ад. Ведь реально можно найти массу РЕАЛЬНЫХ фактов, которые могут показать, почему играть в эти покемоны — неправильно. Но ни ведущая, ни психолог даже не пытаются вникнуть и найти правильные аргументы (долго не смог слушать, уж не знаю как там дальше), потому что видимо мозгов не хватает. Они просто унижают людей и называют их ненормальными и не объясняют почему они считают так. Только говорят, что есть реальная жизнь, реальная работа, реальная семья и реальные увлечения и т.д. Обычная болтовня среднестатистического человека, который даже не пытался вникнуть в суть проблемы.
А чтобы попытаться заставить задуматься тех людей, которые играют в покемоны — приведу вот такую цитату из статьи:
Вся эта истерия, на мой взгляд, есть не что иное, как очередной социальный эксперимент на тему, как заместить реальные приоритеты и реальную картину мира в голове человека виртуальными, заставить его уже не в виртуальной, а в реальной жизни следовать чужим указаниям. Грубо говоря, как сделать управляемую человеческую единицу. Google работает над этим уже десять лет и, судя по всему, уже довольно близка к успеху.
В последнее время предпринимается много усилий для того, чтобы реальную систему ценностей и оценок поведения, которая закладывается в детстве и действует всю жизнь, заместить виртуальными правилами игры, которые можно произвольно менять.
Pokemon Go — это новый этап, при котором виртуальная система со своими правилами поведения выплеснулась в реальный мир и эти правила получили приоритет над правилами реального мира. Пялящиеся в смартфоны люди попадают под машины и устраивают аварии, потому что виртуальные правила для них более приоритетны. Охотники за покемонами бродят по паркам и свалкам, пытаются вламываться в чужие дома и даже в отделения полиции. Потому что в виртуальном мире это можно, а его правила имеют приоритет над правилами реального мира. И это не смешно.
Все бегают за покемонами. Кого-то выгнали из музея, кто-то так увлёкся поиском за рулём, что врезался в дерево, кто-то слишком погрузился в смартфон и его самого сбила машина — ну когда ещё проявления идиотизма на публике рассматривались как нормальное поведение?
Флешмобы, квесты, геотаргетинг, Google, смешанная реальность… что в этом общего? Общее, как уже писалось выше, то, что раз за разом на людях оттачивают технологию: как внедрить им в голову виртуальную (и легко заменяемую) систему ценностей, а потом заставить их совершать определённые действия уже в реальном мире. Людям сообщают из некоего командного центра, что «было бы неплохо идти вот туда и делать то-то».
Pokemon Go в этом плане представляет собой новый шаг, ибо сильно упрощают процесс. Флешмобы приходилось устраивать заранее и тратить много сил, придумывая и внедряя в голову мотивацию в каждом конкретном случае. Правила квестов вообще установлены заранее. Теперь же есть целая платформа, позволяющая нагонять стадо орков в нужное место много-много раз в рамках одного и того же набора игровых правил.
Передача конечно ад. Ведь реально можно найти массу РЕАЛЬНЫХ фактов, которые могут показать, почему играть в эти покемоны — неправильно. Но ни ведущая, ни психолог даже не пытаются вникнуть и найти правильные аргументы (долго не смог слушать, уж не знаю как там дальше), потому что видимо мозгов не хватает. Они просто унижают людей и называют их ненормальными и не объясняют почему они считают так. Только говорят, что есть реальная жизнь, реальная работа, реальная семья и реальные увлечения и т.д. Обычная болтовня среднестатистического человека, который даже не пытался вникнуть в суть проблемы.
А чтобы попытаться заставить задуматься тех людей, которые играют в покемоны — приведу вот такую цитату из статьи:
Вся эта истерия, на мой взгляд, есть не что иное, как очередной социальный эксперимент на тему, как заместить реальные приоритеты и реальную картину мира в голове человека виртуальными, заставить его уже не в виртуальной, а в реальной жизни следовать чужим указаниям. Грубо говоря, как сделать управляемую человеческую единицу. Google работает над этим уже десять лет и, судя по всему, уже довольно близка к успеху.
В последнее время предпринимается много усилий для того, чтобы реальную систему ценностей и оценок поведения, которая закладывается в детстве и действует всю жизнь, заместить виртуальными правилами игры, которые можно произвольно менять.
Pokemon Go — это новый этап, при котором виртуальная система со своими правилами поведения выплеснулась в реальный мир и эти правила получили приоритет над правилами реального мира. Пялящиеся в смартфоны люди попадают под машины и устраивают аварии, потому что виртуальные правила для них более приоритетны. Охотники за покемонами бродят по паркам и свалкам, пытаются вламываться в чужие дома и даже в отделения полиции. Потому что в виртуальном мире это можно, а его правила имеют приоритет над правилами реального мира. И это не смешно.
Все бегают за покемонами. Кого-то выгнали из музея, кто-то так увлёкся поиском за рулём, что врезался в дерево, кто-то слишком погрузился в смартфон и его самого сбила машина — ну когда ещё проявления идиотизма на публике рассматривались как нормальное поведение?
Флешмобы, квесты, геотаргетинг, Google, смешанная реальность… что в этом общего? Общее, как уже писалось выше, то, что раз за разом на людях оттачивают технологию: как внедрить им в голову виртуальную (и легко заменяемую) систему ценностей, а потом заставить их совершать определённые действия уже в реальном мире. Людям сообщают из некоего командного центра, что «было бы неплохо идти вот туда и делать то-то».
Pokemon Go в этом плане представляет собой новый шаг, ибо сильно упрощают процесс. Флешмобы приходилось устраивать заранее и тратить много сил, придумывая и внедряя в голову мотивацию в каждом конкретном случае. Правила квестов вообще установлены заранее. Теперь же есть целая платформа, позволяющая нагонять стадо орков в нужное место много-много раз в рамках одного и того же набора игровых правил.
Я так понимаю, других проблем в мире не осталось, все остальные решили уже? Осталось, значит, только с покемонами разобраться, вот тогда заживём!
Я так понимаю, других проблем в мире не осталось, все остальные решили уже? Осталось, значит, только с покемонами разобраться, вот тогда заживём!
Антон, в чем заключается прогрессивность ПокемонГо?
Антон, в чем заключается прогрессивность ПокемонГо?
Такой же поток маразма, только теперь не для бабушек у подъезда, а для «понимающих».
Истина рождается не в споре, а очевидно из уст кухонных экспертов в трениках с отвисшими коленками, которые уже на десятилетия вперед знают все планы рептилоидов.
Такой же поток маразма, только теперь не для бабушек у подъезда, а для «понимающих».
Истина рождается не в споре, а очевидно из уст кухонных экспертов в трениках с отвисшими коленками, которые уже на десятилетия вперед знают все планы рептилоидов.
Ну, насчет вклада в психологию Вы вообще не правы. Как минимум Сашка Романович Лурия и Лёва Семёныч Выгодский. Как максимум Ещё Павлов, Анохин и Эльконин.
Теперь по факту. Есть люди под названием игроманы, с зависимостью. Не обязательно от покемонов. Это могут быть танкисты, дотари и вообще кто угодно. Проблема клуш в радиоэфире в том, что они таких больных не отличают от просто играющих, но частично они правы. Не будет сотня здоровых людей ломиться через проезжую часть, потому что там долбанный виртуальный ёж.
Помимо этого, видеоряд представляет собой придирки и оправдашки человека, у которого «поезд» сделал БУМ. Прослушайте эфир без текстовых едкостей и критики анонимуса, словно Вы слушали бы этот эфир в машине, и Вы начнете соглашаться с клушами. Во всяком случае, вероятность этого начнет расти.
Наконец, КП — это станция со своей аудиторией. Эту станцию слушают как раз такие, которые хотят слышать именно это. Если такого гона на молодежь и игры не будет — целевая аудитория уйдет на другую станцию,решив, что КП уже не торт, вот и все.
Никого не защищаю, каждый по-своему прав.
Готов в баню, к коллегам из нижнего, за несогласие с Церём.
Ну, насчет вклада в психологию Вы вообще не правы. Как минимум Сашка Романович Лурия и Лёва Семёныч Выгодский. Как максимум Ещё Павлов, Анохин и Эльконин.
Теперь по факту. Есть люди под названием игроманы, с зависимостью. Не обязательно от покемонов. Это могут быть танкисты, дотари и вообще кто угодно. Проблема клуш в радиоэфире в том, что они таких больных не отличают от просто играющих, но частично они правы. Не будет сотня здоровых людей ломиться через проезжую часть, потому что там долбанный виртуальный ёж.
Помимо этого, видеоряд представляет собой придирки и оправдашки человека, у которого «поезд» сделал БУМ. Прослушайте эфир без текстовых едкостей и критики анонимуса, словно Вы слушали бы этот эфир в машине, и Вы начнете соглашаться с клушами. Во всяком случае, вероятность этого начнет расти.
Наконец, КП — это станция со своей аудиторией. Эту станцию слушают как раз такие, которые хотят слышать именно это. Если такого гона на молодежь и игры не будет — целевая аудитория уйдет на другую станцию,решив, что КП уже не торт, вот и все.
Никого не защищаю, каждый по-своему прав.
Готов в баню, к коллегам из нижнего, за несогласие с Церём.
Выскажу свое мнение по Pokemon Go.
Сколько ни читая прессы и аналитиков, а особенно мнений нашей власти на эту игру пришел к одному мнению. Игра создана для приятного время препроваждения, как обычные игры на консолях или ПК. Многие мои знакомые и друзья, которые живут в крупных городах, ловят покемонов исключительно ради развлечения, пока гуляют или идут с работы. Многие ловят, пока гуляют с маленькими детьми, ибо один и тот же маршрут прогулок бывает надоедает, а тут какое то разнообразие, да и дети тоже счастливы тому, что поймали очередного покемона и у них масса эмоций после прогулки.
А по поводу нападений со стороны властей и остальных, так это не первый раз. Вспомните, сколько было комментариев после выхода COD AW2, когда многие СМИ голасили, что нельзя такое продавать в нашей стране и нужно запретить. Так что это все временное явление, которое скоро утихнет.
Выскажу свое мнение по Pokemon Go.
Сколько ни читая прессы и аналитиков, а особенно мнений нашей власти на эту игру пришел к одному мнению. Игра создана для приятного время препроваждения, как обычные игры на консолях или ПК. Многие мои знакомые и друзья, которые живут в крупных городах, ловят покемонов исключительно ради развлечения, пока гуляют или идут с работы. Многие ловят, пока гуляют с маленькими детьми, ибо один и тот же маршрут прогулок бывает надоедает, а тут какое то разнообразие, да и дети тоже счастливы тому, что поймали очередного покемона и у них масса эмоций после прогулки.
А по поводу нападений со стороны властей и остальных, так это не первый раз. Вспомните, сколько было комментариев после выхода COD AW2, когда многие СМИ голасили, что нельзя такое продавать в нашей стране и нужно запретить. Так что это все временное явление, которое скоро утихнет.
Пхахах, чувак, это очень смешно выглядит когда ты так говоришь. А кто по твоему сравнится с Эйнштейном, Да Винчи, Коперником, Ньютоном, Галлилео, Тесла, да что там, с Илоном Маском?
Пхахах, чувак, это очень смешно выглядит когда ты так говоришь. А кто по твоему сравнится с Эйнштейном, Да Винчи, Коперником, Ньютоном, Галлилео, Тесла, да что там, с Илоном Маском?
просто маразм .Пример я 1977 года рождения с детства играю на всех платформах у меня семья двое детей хорошая работа че то я не стал деградированным .Хотя может быть у меня все в впереди
просто маразм .Пример я 1977 года рождения с детства играю на всех платформах у меня семья двое детей хорошая работа че то я не стал деградированным .Хотя может быть у меня все в впереди
MW2 же
MW2 же
И вы делаете ровно то же самое что и женщины в ролике: оскорбляете и вешаете ярлыки! Но при этом никак не можете опровергнуть или хотя бы поставить под сомнение те факты и те логические цепочки, что я привёл. Уровень ровно тех же «экспертов» что в ролике.
И вы делаете ровно то же самое что и женщины в ролике: оскорбляете и вешаете ярлыки! Но при этом никак не можете опровергнуть или хотя бы поставить под сомнение те факты и те логические цепочки, что я привёл. Уровень ровно тех же «экспертов» что в ролике.
Проломил себе лицо фейспалмом, что делать?
Проломил себе лицо фейспалмом, что делать?
Да, он самый, ошибся
Да, он самый, ошибся
Как достали маразматы ))))) да скоро нападут на россию трансформеры с покемонами, играйте лучше тетрис или в домино))))
Как достали маразматы ))))) да скоро нападут на россию трансформеры с покемонами, играйте лучше тетрис или в домино))))
Господа, спокойно. Конфликт ретроградов/патриотов/…… , с нормальными людьми, идет в любой сфере. То что он добрался до игр, не страшно. Вы бы еще «потриот политику» вспомнили, там же вообще мракобесие.
Это же, обычная пропаганда. Всем кто там обсуждает покемонов, вообще — класть на них. А вот пиар/рейтинги, и недовольство праведных «слушателей радио шансон», это определенно лойс, для всех кто на этом кормится.
По поводу образования психолога, СНгэшная система образования застряла на уровне 1920 года, не о чем говорить. Мир пошел дальше, смотрит на школы/университеты как на социальные институты, интегрирующие граждан в общество с малых лет. В СНГ прямо скажем всем….. на правильное образование/воспитание. Вот и вырастают «психологи», воспитанные такими же «профессорами». А самое страшное, они не в курсе какой они — Censored.
Забейте господа, нервы беречь надо. Мир пойдет вперед — для остальных радио «шансон».
Господа, спокойно. Конфликт ретроградов/патриотов/…… , с нормальными людьми, идет в любой сфере. То что он добрался до игр, не страшно. Вы бы еще «потриот политику» вспомнили, там же вообще мракобесие.
Это же, обычная пропаганда. Всем кто там обсуждает покемонов, вообще — класть на них. А вот пиар/рейтинги, и недовольство праведных «слушателей радио шансон», это определенно лойс, для всех кто на этом кормится.
По поводу образования психолога, СНгэшная система образования застряла на уровне 1920 года, не о чем говорить. Мир пошел дальше, смотрит на школы/университеты как на социальные институты, интегрирующие граждан в общество с малых лет. В СНГ прямо скажем всем….. на правильное образование/воспитание. Вот и вырастают «психологи», воспитанные такими же «профессорами». А самое страшное, они не в курсе какой они — Censored.
Забейте господа, нервы беречь надо. Мир пойдет вперед — для остальных радио «шансон».
Удобная у вас формулировка, модная — как женщины в ролике. А на деле в этой «статье» даже спорить не с чем: автор «одухотворяет» технологию, пытается приписать ей рациональные черты, в то же время не понимая, как она работает. Pokemon GO — это смесь технических решений, которую нельзя считать звеном в приведенной автором логической цепочке. Там элементарно Покемоны генерятся по определенному алгоритму, без вмешательства человека
Удобная у вас формулировка, модная — как женщины в ролике. А на деле в этой «статье» даже спорить не с чем: автор «одухотворяет» технологию, пытается приписать ей рациональные черты, в то же время не понимая, как она работает. Pokemon GO — это смесь технических решений, которую нельзя считать звеном в приведенной автором логической цепочке. Там элементарно Покемоны генерятся по определенному алгоритму, без вмешательства человека
«Психолог, который работает в стране, которая никогда не делала никакого сколько-нибудь значимого психологического исследования»
Это вы с высоты вашего экспертного опыта в этом вопросе говорите?
«Что за образование она получила? Какая у нее экспертиза и понимание в вопросе?»
А у вас какая? Перед проведением передачи вам лично нужно сканы её дипломов, и ссылки на проведенные ею исследования почтой высылать?
«У нее только эмоции и мнение, которое она навязывает с юношеским максимализмом…»
Так у вас в заметке того же максимализма с лихвой хватает:
1. «Налицо конфликт отсталого населения отсталой в целом страны, которое, как удачно пошутили, заряжало воду через телевизор, с его прогрессивной прослойкой.»
2. «Ведущая, которая работает на радио (умирающий формат для людей, застрявших в пробке или гоняющих балду на работе) для отсталого населения страны.»
3. «В любом конфликте поколений все равно побеждает молодежь. Те, кто в силу возраста и убеждений чего-то не понимают в современном мире — они все равно умрут просто физически. »
«Прогрессивное человечество шагнет дальше.»
Не понятно кто это, за счет чего шагнет, и куда дальше.
Pokemon Go можно назвать социальным явлением. Как социальное явление, тем более такое, может быть мерилом «прогрессивности» — даже уже боюсь начать фантазировать.
Психолог, как вы совершенно верно отметили, высказала свое мнение. И не более того. Вы тоже высказываете ваше мнение в тех же видео обзорах. Психология — не наука. А психолог не претендует на истину в последней инстанции. Она куда более заинтересована в пиаре. Психологам тоже хочется кушать. А на радио, на сколько я могу судить, в основном пиаром и заняты под видом «аналитических/просветительских передач». Так что почему у многих так подгорает — я понять не могу. Это серенькая, ничем не примечательная передачка. Таких тысячи.
На мой взгляд, уровень развития мозгов тех, кто заряжал мази/крЭмы/воду от телеящика, и тех, кто сейчас в 30 лет бегает по улицам за покемонами, примерно одинаков. Разница в том, что во времена популярности «подзарядки» не было покемонов. А были бы они тогда, за ними бы эти же персонажи охотно бы бегали. Хотя, возможно, я не прав. В то время все-таки бездельникам жилось не так сладко, как теперь.
Pokemon Go — игра-вирус. Переболеют ей пару месяцев и забудут. Для меня эта игра изначально пройдет мимо. А вот такие вещи, как новый Deus Ex, останутся в моей коллекции и сердце навсегда.
«Психолог, который работает в стране, которая никогда не делала никакого сколько-нибудь значимого психологического исследования»
Это вы с высоты вашего экспертного опыта в этом вопросе говорите?
«Что за образование она получила? Какая у нее экспертиза и понимание в вопросе?»
А у вас какая? Перед проведением передачи вам лично нужно сканы её дипломов, и ссылки на проведенные ею исследования почтой высылать?
«У нее только эмоции и мнение, которое она навязывает с юношеским максимализмом…»
Так у вас в заметке того же максимализма с лихвой хватает:
1. «Налицо конфликт отсталого населения отсталой в целом страны, которое, как удачно пошутили, заряжало воду через телевизор, с его прогрессивной прослойкой.»
2. «Ведущая, которая работает на радио (умирающий формат для людей, застрявших в пробке или гоняющих балду на работе) для отсталого населения страны.»
3. «В любом конфликте поколений все равно побеждает молодежь. Те, кто в силу возраста и убеждений чего-то не понимают в современном мире — они все равно умрут просто физически. »
«Прогрессивное человечество шагнет дальше.»
Не понятно кто это, за счет чего шагнет, и куда дальше.
Pokemon Go можно назвать социальным явлением. Как социальное явление, тем более такое, может быть мерилом «прогрессивности» — даже уже боюсь начать фантазировать.
Психолог, как вы совершенно верно отметили, высказала свое мнение. И не более того. Вы тоже высказываете ваше мнение в тех же видео обзорах. Психология — не наука. А психолог не претендует на истину в последней инстанции. Она куда более заинтересована в пиаре. Психологам тоже хочется кушать. А на радио, на сколько я могу судить, в основном пиаром и заняты под видом «аналитических/просветительских передач». Так что почему у многих так подгорает — я понять не могу. Это серенькая, ничем не примечательная передачка. Таких тысячи.
На мой взгляд, уровень развития мозгов тех, кто заряжал мази/крЭмы/воду от телеящика, и тех, кто сейчас в 30 лет бегает по улицам за покемонами, примерно одинаков. Разница в том, что во времена популярности «подзарядки» не было покемонов. А были бы они тогда, за ними бы эти же персонажи охотно бы бегали. Хотя, возможно, я не прав. В то время все-таки бездельникам жилось не так сладко, как теперь.
Pokemon Go — игра-вирус. Переболеют ей пару месяцев и забудут. Для меня эта игра изначально пройдет мимо. А вот такие вещи, как новый Deus Ex, останутся в моей коллекции и сердце навсегда.
nuff said
nuff said
Захар держался очень круто, не пригореть от этого бреда, вести адекватный диалог (но в этом случае бесполезный) это нужно уметь)
Захар держался очень круто, не пригореть от этого бреда, вести адекватный диалог (но в этом случае бесполезный) это нужно уметь)
«Психология — не наука.»
Ого! а что это?
«В то время все-таки бездельникам жилось не так сладко, как теперь.»
Жил — знаешь?
«На мой взгляд, уровень развития мозгов тех, кто заряжал мази/крЭмы/воду от телеящика, и тех, кто сейчас в 30 лет бегает по улицам за покемонами, примерно одинаков.»
Есть статистические данные? Тесты iq? Или какие-нибудь другие способы оценки умственных способностей этих 2-ух групп?
«Психология — не наука.»
Ого! а что это?
«В то время все-таки бездельникам жилось не так сладко, как теперь.»
Жил — знаешь?
«На мой взгляд, уровень развития мозгов тех, кто заряжал мази/крЭмы/воду от телеящика, и тех, кто сейчас в 30 лет бегает по улицам за покемонами, примерно одинаков.»
Есть статистические данные? Тесты iq? Или какие-нибудь другие способы оценки умственных способностей этих 2-ух групп?
МЫ БОЛЬНЫЕ, СПАСАЙТЕСЬ КТО МОЖЕТ АААА!!!!!!
МЫ БОЛЬНЫЕ, СПАСАЙТЕСЬ КТО МОЖЕТ АААА!!!!!!
Знаешь, если ты нормальный человек, ты не будешь «соглашаться с клушами». А будешь здраво мыслить. А те случаи, которые демонстрирует «психолог», они единичны. Геймеров сотни миллионов, а таких случаев единицы(И такие люди психически нездоровы)… Позвали не просто человека с улицы а редактора ИГРОМАНИИ и значит ты не сможешь воспринимать этот разговор, как просто эфир…
Знаешь, если ты нормальный человек, ты не будешь «соглашаться с клушами». А будешь здраво мыслить. А те случаи, которые демонстрирует «психолог», они единичны. Геймеров сотни миллионов, а таких случаев единицы(И такие люди психически нездоровы)… Позвали не просто человека с улицы а редактора ИГРОМАНИИ и значит ты не сможешь воспринимать этот разговор, как просто эфир…
Я учился на психфаке и сам не понял, чего это вдруг Россия отстала по психологии. Одни из самых известных имен в мире.
Я учился на психфаке и сам не понял, чего это вдруг Россия отстала по психологии. Одни из самых известных имен в мире.
«Ого! а что это?»
Лженаука. В отличие, к примеру, от психиатрии.
«Жил — знаешь?»
Жил. Знаю. С каждым годом быть бездельником для молодых людей становится не только все более естественным, но и более легким в реализации занятием.
«Есть статистические данные? Тесты iq? Или какие-нибудь другие способы оценки умственных способностей этих 2-ух групп?»
Именно поэтому мое предложение начинается со слов «На мой взгляд». Это, если не понятно, мнение. Такое же, в данном контексте, бездоказательное как и мнение вышеупомянутого психолога или автора этой заметки, под которой мы сейчас распинаемся.
Тестами iq американцы в течении нескольких десятков лет пытались отбирать способных людей для специализированного обучения. Результат известен. Своих способных они отсортировали по профессиям дворника, уборщика и проч. Пришлось закупать способных в России, Украине, Китае, Индии и т.д.
«Ого! а что это?»
Лженаука. В отличие, к примеру, от психиатрии.
«Жил — знаешь?»
Жил. Знаю. С каждым годом быть бездельником для молодых людей становится не только все более естественным, но и более легким в реализации занятием.
«Есть статистические данные? Тесты iq? Или какие-нибудь другие способы оценки умственных способностей этих 2-ух групп?»
Именно поэтому мое предложение начинается со слов «На мой взгляд». Это, если не понятно, мнение. Такое же, в данном контексте, бездоказательное как и мнение вышеупомянутого психолога или автора этой заметки, под которой мы сейчас распинаемся.
Тестами iq американцы в течении нескольких десятков лет пытались отбирать способных людей для специализированного обучения. Результат известен. Своих способных они отсортировали по профессиям дворника, уборщика и проч. Пришлось закупать способных в России, Украине, Китае, Индии и т.д.
Лольнул о высказывании про бесплодие.
«Будешь играть в покемонов — писька не будет стоять.» (с) Людмила Полянова
Лольнул о высказывании про бесплодие.
«Будешь играть в покемонов — писька не будет стоять.» (с) Людмила Полянова
Наконец третье, по поводу того насколько этот эфир рядовой и как его восприниматиь в той или иной ситуации.
А когда это у нас редактор аж в верхнем регистре, о Боже, ИГРОМАНИИ, стал настолько значим, что вообще главный регулятор рынка и отрасли, и за ним последнее слово? А помнишь ли ты эфиры типа «горячий разговор на горячую тему», на которые звали простых людей? Лично я — нет. Потому что всегда на такие эфиры зовут +- известного человека (явно не с улицы), который либо согласен с линией ведущего и все счастливы, либо не согласен и, внимание, не может убидительно для чужой аудитории отстоять точку зрения. Эдакий мальчик для битья. В итоге мы имеем очередной «горячий разговор», с очередной «звездой» не с улицы. Таких эфиров была куча и воспринимать его надо как просто очередной подобный эфир. К тому же, если бы Антон не упоминул о нем в блоге мы бы про него сейчас не тёрли, что делает его обычным в квадрате. Это всё, что касается чисто звуковой дорожки.
Наконец третье, по поводу того насколько этот эфир рядовой и как его восприниматиь в той или иной ситуации.
А когда это у нас редактор аж в верхнем регистре, о Боже, ИГРОМАНИИ, стал настолько значим, что вообще главный регулятор рынка и отрасли, и за ним последнее слово? А помнишь ли ты эфиры типа «горячий разговор на горячую тему», на которые звали простых людей? Лично я — нет. Потому что всегда на такие эфиры зовут +- известного человека (явно не с улицы), который либо согласен с линией ведущего и все счастливы, либо не согласен и, внимание, не может убидительно для чужой аудитории отстоять точку зрения. Эдакий мальчик для битья. В итоге мы имеем очередной «горячий разговор», с очередной «звездой» не с улицы. Таких эфиров была куча и воспринимать его надо как просто очередной подобный эфир. К тому же, если бы Антон не упоминул о нем в блоге мы бы про него сейчас не тёрли, что делает его обычным в квадрате. Это всё, что касается чисто звуковой дорожки.
Последнее предложение сделало мой день)
Прямо таки слоган для радио «шансон» =)
Последнее предложение сделало мой день)
Прямо таки слоган для радио «шансон» =)
Проблема-то ведь в том, что в данной передаче извращена сама концепция игры (и некоторыми комментаторами здесь кстати тоже). Игра подается как мания: «бросает детей и ловит покемонов». К рассмотрению берутся самые вопиющие крайние случаи, которых ничтожно мало среди миллионов игроков.
Мне печально от того, что такие передачи существуют. Что в эфир пускают твердолобых «икспертов», которые не бельмеса не смыслят в обсуждаемом вопросе. Думаю после ответа «эксперта», что она в покемонов никогда не играла нужно сразу гнать ее санными тряпками: как ты вообще к программе готовилась?!
Но самое печальное не это. Печально, что есть люди, в силу определенных обстоятельств, неспособные анализировать информацию, а воспринимают ее как есть. И моя бабушка снова будет волноваться, что меня там «какие-то покемоны захватили» и всё теперь со мной кончено.
Хотя я в них не играю =)
Проблема-то ведь в том, что в данной передаче извращена сама концепция игры (и некоторыми комментаторами здесь кстати тоже). Игра подается как мания: «бросает детей и ловит покемонов». К рассмотрению берутся самые вопиющие крайние случаи, которых ничтожно мало среди миллионов игроков.
Мне печально от того, что такие передачи существуют. Что в эфир пускают твердолобых «икспертов», которые не бельмеса не смыслят в обсуждаемом вопросе. Думаю после ответа «эксперта», что она в покемонов никогда не играла нужно сразу гнать ее санными тряпками: как ты вообще к программе готовилась?!
Но самое печальное не это. Печально, что есть люди, в силу определенных обстоятельств, неспособные анализировать информацию, а воспринимают ее как есть. И моя бабушка снова будет волноваться, что меня там «какие-то покемоны захватили» и всё теперь со мной кончено.
Хотя я в них не играю =)
До свидания,мир, я лучше послушаю радио «Шансон».
До свидания,мир, я лучше послушаю радио «Шансон».
Так, сейчас будет многа букаф. Может даже ниасилишь) Есть такое слово — интеллект. Это слово означает совершенно не объём знаний (эрудированность) и не, как бы это сказать, «умность». Интеллект — это способность быстро находить правильное решение. По-русски сообразительность. Так вот, годикам к 22-25 он кристаллизуется, т. е. новые способы мышления уже не вырабатываются, а опыт прожитых ситуаций начинает заменять соображалку. Во-вторых есть такое понятие как «картина мира». Когда появляется новый факт, которго нет в картине мира человека, он вызывает когнитивный диссонанс с картиной мира, по-русски, не стыкуется и взрывает моск. Человек ищет способы его вписать, обращается за доп информацией, после чего, либо вписывает факт, чем обогащает картину мира, либо отвергает факт, который не может вписать.
Два этих факта нужны, чтобы понять следующее:
широта кругозора не является показателем психического здорровья, равно как и мнение человека по тому или иному поводу. У бабищ в эфире картина мира давно сложилась и интеллект кристаллизовался. они здоровы. Просто в их головы не помещается новое. Да, у них иное мировоззрение, иное мнение, но они здоровы. Соглашаться с ними — вопрос мнения, а не здоровья. И согласиться и не согласиться с ними может и здоровый и больной, и это не показатель психического здоровья. Если ты мыслишь здраво, ты поймешь о чем я. Извени, дружок, но первый тезис мимо кассы.
По поводу второго замечания. Так я ж тоже самое написал, не? Есть пара дебилов, с социальной дисадаптацией, у которых проблемы, но почему-то по этим игроманам мериют ВСЕХ игроков. Я ниписал, что бабищи не проводят эту границу. Перечитай еще раз.
Мне, например, как играющему человеку, обидно когда меня, понимающего, что игры — это игры, мешают со всякими долбанами, которые перестали это понимать.
Наконец третье, по поводу того насколько этот эфир рядовой и как его восприниматиь в той или иной ситуации.
А когда это у нас редактор аж в верхнем регистре, о Боже, ЖУРНАЛА, стал настолько значим, что вообще главный регулятор рынка и отрасли, и за ним последнее слово? А помнишь ли ты эфиры типа «горячий разговор на горячую тему», на которые звали простых людей? Лично я — нет. Потому что всегда на такие эфиры зовут +- известного человека (явно не с улицы), который либо согласен с линией ведущего и все счастливы, либо не согласен и, внимание, не может убидительно для чужой аудитории отстоять точку зрения. Эдакий мальчик для битья. В итоге мы имеем очередной «горячий разговор», с очередной «звездой» не с улицы. Таких эфиров была куча и воспринимать его надо как просто очередной подобный эфир. К тому же, если бы автор блога не упоминул о нем в блоге мы бы про него сейчас не тёрли, что делает его обычным в квадрате. Это всё, что касается чисто звуковой дорожки.
А, вот, ролик стоит воспринимать не как эфир, поскольку в ролике, есть еще изображение, да какое! Автор часто упоминает о всяких приемах, но только сам он лукавит, поскольку сам использует искажение стимульного материала. Аудиозапись сама по себе и звук с видеорядом дадут разную реакцию.
Воспринимать звук сам по себе надо как очереднй эфир коих были сотни и думать соглашаться или нет самим, а ролик — иначе, ведь ролик уже содержит стимулы, заставляющие нас не соглашаться с психологом и ведущей. Вопросы?
Так, сейчас будет многа букаф. Может даже ниасилишь) Есть такое слово — интеллект. Это слово означает совершенно не объём знаний (эрудированность) и не, как бы это сказать, «умность». Интеллект — это способность быстро находить правильное решение. По-русски сообразительность. Так вот, годикам к 22-25 он кристаллизуется, т. е. новые способы мышления уже не вырабатываются, а опыт прожитых ситуаций начинает заменять соображалку. Во-вторых есть такое понятие как «картина мира». Когда появляется новый факт, которго нет в картине мира человека, он вызывает когнитивный диссонанс с картиной мира, по-русски, не стыкуется и взрывает моск. Человек ищет способы его вписать, обращается за доп информацией, после чего, либо вписывает факт, чем обогащает картину мира, либо отвергает факт, который не может вписать.
Два этих факта нужны, чтобы понять следующее:
широта кругозора не является показателем психического здорровья, равно как и мнение человека по тому или иному поводу. У бабищ в эфире картина мира давно сложилась и интеллект кристаллизовался. они здоровы. Просто в их головы не помещается новое. Да, у них иное мировоззрение, иное мнение, но они здоровы. Соглашаться с ними — вопрос мнения, а не здоровья. И согласиться и не согласиться с ними может и здоровый и больной, и это не показатель психического здоровья. Если ты мыслишь здраво, ты поймешь о чем я. Извени, дружок, но первый тезис мимо кассы.
По поводу второго замечания. Так я ж тоже самое написал, не? Есть пара дебилов, с социальной дисадаптацией, у которых проблемы, но почему-то по этим игроманам мериют ВСЕХ игроков. Я ниписал, что бабищи не проводят эту границу. Перечитай еще раз.
Мне, например, как играющему человеку, обидно когда меня, понимающего, что игры — это игры, мешают со всякими долбанами, которые перестали это понимать.
Наконец третье, по поводу того насколько этот эфир рядовой и как его восприниматиь в той или иной ситуации.
А когда это у нас редактор аж в верхнем регистре, о Боже, ЖУРНАЛА, стал настолько значим, что вообще главный регулятор рынка и отрасли, и за ним последнее слово? А помнишь ли ты эфиры типа «горячий разговор на горячую тему», на которые звали простых людей? Лично я — нет. Потому что всегда на такие эфиры зовут +- известного человека (явно не с улицы), который либо согласен с линией ведущего и все счастливы, либо не согласен и, внимание, не может убидительно для чужой аудитории отстоять точку зрения. Эдакий мальчик для битья. В итоге мы имеем очередной «горячий разговор», с очередной «звездой» не с улицы. Таких эфиров была куча и воспринимать его надо как просто очередной подобный эфир. К тому же, если бы автор блога не упоминул о нем в блоге мы бы про него сейчас не тёрли, что делает его обычным в квадрате. Это всё, что касается чисто звуковой дорожки.
А, вот, ролик стоит воспринимать не как эфир, поскольку в ролике, есть еще изображение, да какое! Автор часто упоминает о всяких приемах, но только сам он лукавит, поскольку сам использует искажение стимульного материала. Аудиозапись сама по себе и звук с видеорядом дадут разную реакцию.
Воспринимать звук сам по себе надо как очереднй эфир коих были сотни и думать соглашаться или нет самим, а ролик — иначе, ведь ролик уже содержит стимулы, заставляющие нас не соглашаться с психологом и ведущей. Вопросы?
>Пыталась от всего отгородиться, запрещала The Beatles и рок-н-ролл. Чем закончила знаем.
Патимейкером закончила.
>Пыталась от всего отгородиться, запрещала The Beatles и рок-н-ролл. Чем закончила знаем.
Патимейкером закончила.
Такого ада я никогдаааа не слышал за всё время…
Такого ада я никогдаааа не слышал за всё время…
Порадуемся за нинтендо) у кого-то началась белая полоса в бизнесе. Ну а все российские сми, кроме антона, и всех психологов на костер
Порадуемся за нинтендо) у кого-то началась белая полоса в бизнесе. Ну а все российские сми, кроме антона, и всех психологов на костер
Глупые люди будут существовать всегда, к этому нужно правильно относиться. А именно — никак.
Глупые люди будут существовать всегда, к этому нужно правильно относиться. А именно — никак.
Мне трудно воспринимать советы от женщины которая незнает как правильно питаться и не может избавиться от лишнего веса, потому как подвержена таким же социальным паразитам как и ее ровестники. Тетя, займись йогой для начала, потом можешь мне рассказывать как правильно жить. По поводу игры, она заставляет людей выходить на улицу и создает возможность больше интерактировать с окружением. Это хороший аспект, который нужно больше развивать. И судя по реакции публики, так оно и случится. А толстые тети, живущие без секса так и будут вонять на радио. So f**k em.
Мне трудно воспринимать советы от женщины которая незнает как правильно питаться и не может избавиться от лишнего веса, потому как подвержена таким же социальным паразитам как и ее ровестники. Тетя, займись йогой для начала, потом можешь мне рассказывать как правильно жить. По поводу игры, она заставляет людей выходить на улицу и создает возможность больше интерактировать с окружением. Это хороший аспект, который нужно больше развивать. И судя по реакции публики, так оно и случится. А толстые тети, живущие без секса так и будут вонять на радио. So f**k em.
Сейчас все за тобой следят. Это неизбежный процесс.
Сейчас все за тобой следят. Это неизбежный процесс.
Нифига себе не делала страна открытий
Весь бихевиоризм растет из Павлова
Нифига себе не делала страна открытий
Весь бихевиоризм растет из Павлова
«Там элементарно Покемоны генерятся по определенному алгоритму» — вы в этом уверены, а вы знаете, как работает этот алгоритм? Вы код писали или вам так сказали, чтобы вам спокойнее было? Кроме того, есть жалобы из мест, где просят, чтобы покемоны никогда не появлялись, значит, эти параметры можно вводить. А ещё покемоны появляются у всех в одном месте, а не у каждого в своих местах.
И вы серьёзно думаете, что создатели игры не могут контролировать места, где появляются покемоны, ведь даже в Китае, где игра не запущена, они не появляются! Вы как хотите, а я в любом случае считаю, что это ещё один эксперимент по управлению толпой. Да, понятно что создатели не расставляют каждого покемона в определённом месте и со злым умыслом, но никто им не мешает сделать это тогда, когда нужно будет и как минимум оценить то как люди себя поведут и вообще какой эффект в итоге будет.
«Там элементарно Покемоны генерятся по определенному алгоритму» — вы в этом уверены, а вы знаете, как работает этот алгоритм? Вы код писали или вам так сказали, чтобы вам спокойнее было? Кроме того, есть жалобы из мест, где просят, чтобы покемоны никогда не появлялись, значит, эти параметры можно вводить. А ещё покемоны появляются у всех в одном месте, а не у каждого в своих местах.
И вы серьёзно думаете, что создатели игры не могут контролировать места, где появляются покемоны, ведь даже в Китае, где игра не запущена, они не появляются! Вы как хотите, а я в любом случае считаю, что это ещё один эксперимент по управлению толпой. Да, понятно что создатели не расставляют каждого покемона в определённом месте и со злым умыслом, но никто им не мешает сделать это тогда, когда нужно будет и как минимум оценить то как люди себя поведут и вообще какой эффект в итоге будет.