Hollywood Reporter в новой статье выдает инсайд, который объясняет произошедшее с фильмом и почему у многих есть ощущение, что это два разных фильма, плохо склеенных вместе. Коротко — просто потому что так и есть. После плохих отзывов на «Бетмена против Супермена» Warner Bros. начали паниковать и давить на съемочную команду. Финальная версия фильма режиссера Дэвида Эйера по их мнению не была достаточно весела и зажигательна, как показанный ранее трейлер фильма. Я подозреваю, что сложно было ожидать от сценариста «Тренировочного дня», «Королей улиц» и режиссера «Патруля» и «Ярости» светлого попкорнового фильма.

Что сделали Warner’ы? Послали нафиг Дэвида и сели с пацанами из Trailer Park, которые делали тот самый трейлер, монтировать фильм самостоятельно. Поскольку сроки поджимали, над фильмом работало сразу несколько совершенно разных монтажеров. Потом две версии показали фокус-группам и было решено совместно с Эйером их совместить, для чего понадобилось довольно много пересъемок (о них уже ходили слухи). В общем, в итоге, получилось то, что получилось. Дэвид Эйер в депрессии, его следующий фильм Bright с Уиллом Смитом студия отменила, а сам Эйер получил предложение от Netflix на 90 миллионов. Вообще, Netflix последние правильные парни в этом зоопарке, которые, я уверен, разобьют в ближайшие годы всю голливудскую студийную систему.

Комментарии
76 ответов для «Почему «Отряд самоубийц» получился таким, каким получился»
Новый сериал от Нетфликс — Очень странные дела, оказался каким то очень уж завораживающим, давно ничего такого не видел!
Новый сериал от Нетфликс — Очень странные дела, оказался каким то очень уж завораживающим, давно ничего такого не видел!
А какие там детишки классные!
А какие там детишки классные!
Так собственно каким в итоге получился?
Так собственно каким в итоге получился?
Про нетфликс Антон в точку. Сериалы от нетфликс оригинальные и смелые.А вообще напасть какая то со студийными боссами.WB так вообще и на игровом и на киношном поприще что то отжигают нехорошее.А дисней с SW что творят?Там такая же исстория. Rogue One переснимают.,в то время как сьемки 8эпизода законченны.
Про нетфликс Антон в точку. Сериалы от нетфликс оригинальные и смелые.А вообще напасть какая то со студийными боссами.WB так вообще и на игровом и на киношном поприще что то отжигают нехорошее.А дисней с SW что творят?Там такая же исстория. Rogue One переснимают.,в то время как сьемки 8эпизода законченны.
Фильм показал все, что обещали нам трейлеры (даже Queen есть) на мой взгляд получилось шикарно, рекомендую!
P.s Джокер в этом фильме как Чудо-женщина в БпС, убери его из фильма и ничего не изменится) За это немножко обидно(((
Фильм показал все, что обещали нам трейлеры (даже Queen есть) на мой взгляд получилось шикарно, рекомендую!
P.s Джокер в этом фильме как Чудо-женщина в БпС, убери его из фильма и ничего не изменится) За это немножко обидно(((
Интересный лишь до середины, когда начинаешь замечать сюжет и персонажей, которых видел уже раз сто.
Интересный лишь до середины, когда начинаешь замечать сюжет и персонажей, которых видел уже раз сто.
Монтаж как раз главная проблема фильма потому что натурально давит на мозги потому что повествование то и дело лишается фокуса, как и сами сцены с персонажами, они как будто бы теряют нить. Весь их стиль вылетает куда то за кадр и больше всех пострадал Джокер. Вообще такое чувство что из фильма пытались делать визуальное порно как это приписывают Заку Снайдеру. Но у того это скажем получается как результирующий продукт исходящий из того как он ведет повествование, а здесь это типа сама цель.
Монтаж как раз главная проблема фильма потому что натурально давит на мозги потому что повествование то и дело лишается фокуса, как и сами сцены с персонажами, они как будто бы теряют нить. Весь их стиль вылетает куда то за кадр и больше всех пострадал Джокер. Вообще такое чувство что из фильма пытались делать визуальное порно как это приписывают Заку Снайдеру. Но у того это скажем получается как результирующий продукт исходящий из того как он ведет повествование, а здесь это типа сама цель.
Говно редкостное
Говно редкостное
А давно ли существует такое понятие как фокус-группа, именно в плане кинематографа? Я думал, это чисто с рекламой связано. Были эти группы они в 80-е, в 90-е, нулевые?
А давно ли существует такое понятие как фокус-группа, именно в плане кинематографа? Я думал, это чисто с рекламой связано. Были эти группы они в 80-е, в 90-е, нулевые?
http://gawker.com/sonys-embarrassing-powerpoints-are-even-worst-than-thei-1666403941
Там вполне наглядные примеры фокус групп. = )
http://gawker.com/sonys-embarrassing-powerpoints-are-even-worst-than-thei-1666403941
Там вполне наглядные примеры фокус групп. = )
Отличный фильм, оправдал ожидания на все 100%! Фан сервис на каждую секунду, не дал заскучать.
Отличный фильм, оправдал ожидания на все 100%! Фан сервис на каждую секунду, не дал заскучать.
Да, я такой годноты давно не видел. Просмотрел его за один вечер залпом, даже нет смысла описывать в комментарие все хорошее что я могу сказать. По теме, вернулся вот я с Отряда самоубийц, смотрибельно и не сказать что сильно плохо, есть годные моменты и отличная актерская игра, но весь сюжет показан еще в трейлере, а самые знаковые персонажи не раскрыты. Большего впринципе и не ожидал так как кино в отличие от марвела не имеет ни сольников, не раскрытых до этого персонажей. Уместить-же все в один фильм идея не очень.
Да, я такой годноты давно не видел. Просмотрел его за один вечер залпом, даже нет смысла описывать в комментарие все хорошее что я могу сказать. По теме, вернулся вот я с Отряда самоубийц, смотрибельно и не сказать что сильно плохо, есть годные моменты и отличная актерская игра, но весь сюжет показан еще в трейлере, а самые знаковые персонажи не раскрыты. Большего впринципе и не ожидал так как кино в отличие от марвела не имеет ни сольников, не раскрытых до этого персонажей. Уместить-же все в один фильм идея не очень.
А никто там и не пытается придумать ничего нового. Авторы используют классическую Кинговскую атмосферу и обыгрывают как раз таки знакомое нами по многим фильмам и книгам действие с такой тщательностью и грацией, что не сопереживать невозможно (если ты не бесчувственное бревно). А то что сюжет и персонажи мелькали уже раз сто, понятно с середины первой серии, а не с середины сериала, хотя мне это было ясно еще с описания фильма и этим и подкупило.
А никто там и не пытается придумать ничего нового. Авторы используют классическую Кинговскую атмосферу и обыгрывают как раз таки знакомое нами по многим фильмам и книгам действие с такой тщательностью и грацией, что не сопереживать невозможно (если ты не бесчувственное бревно). А то что сюжет и персонажи мелькали уже раз сто, понятно с середины первой серии, а не с середины сериала, хотя мне это было ясно еще с описания фильма и этим и подкупило.
Там какая-то ещё более нехорошая движуха идёт с Rogue One, очень переживаю за фильм
Там какая-то ещё более нехорошая движуха идёт с Rogue One, очень переживаю за фильм
Смотришь в кино, где-то смеёшься, где-то смотришь внимательно, но не особо переживаешь. Выходишь — забываешь. Наверное, от этого и грустно. Понравились саундтрек и Харли с Джокером. Все остальные блёклые, а некоторые кажутся вообще не нужными (та же Катана).
Смотришь в кино, где-то смеёшься, где-то смотришь внимательно, но не особо переживаешь. Выходишь — забываешь. Наверное, от этого и грустно. Понравились саундтрек и Харли с Джокером. Все остальные блёклые, а некоторые кажутся вообще не нужными (та же Катана).
Сериал хороший и его стоит посмотреть, НО быстро забывается и какой-то он наивный. P.S. Ну и создатели явно играли в Beyond.)
Сериал хороший и его стоит посмотреть, НО быстро забывается и какой-то он наивный. P.S. Ну и создатели явно играли в Beyond.)
Завтра пойду заценю. Народ, подскажите есть ли смысл в 3D идти?
Завтра пойду заценю. Народ, подскажите есть ли смысл в 3D идти?
Согласно тому же источнику, Эйр написал сценарий всего за 6 недель, после чего студия сразу же пустила его в продакшен. А это тоже явно не могло позитивно сказаться на фильме.
Согласно тому же источнику, Эйр написал сценарий всего за 6 недель, после чего студия сразу же пустила его в продакшен. А это тоже явно не могло позитивно сказаться на фильме.
Стерильно. Не получилось у них так же задорно весело и хулиганисто, как в трейлерах. Куча персонажей, которые непонятно в каком месте bad-ass, за которых совершенно не переживаешь, и между которыми совершенно никакой химии. Надуманная драма, и что самое странное – совершенно не изобретательный и не запоминающийся экшен. Ну и Джокера кот наплакал. В общем, замах на рубль, удар на копейку.
Стерильно. Не получилось у них так же задорно весело и хулиганисто, как в трейлерах. Куча персонажей, которые непонятно в каком месте bad-ass, за которых совершенно не переживаешь, и между которыми совершенно никакой химии. Надуманная драма, и что самое странное – совершенно не изобретательный и не запоминающийся экшен. Ну и Джокера кот наплакал. В общем, замах на рубль, удар на копейку.
Очень средний фильм, не каких сюрпризов, все почти показали в трейлере(а некоторых моментов из трейлера вообще не было), разочаровала наша озвучка, джокер и харли по мне так странно были озвучены, мб это завышенные ожидания так сказались.
Очень средний фильм, не каких сюрпризов, все почти показали в трейлере(а некоторых моментов из трейлера вообще не было), разочаровала наша озвучка, джокер и харли по мне так странно были озвучены, мб это завышенные ожидания так сказались.
А в чём принципиальное отличие Нетфликса от студий?
А в чём принципиальное отличие Нетфликса от студий?
Всегда были, из-за этого много крутых картин потеряли всю соль — Dark City в кинотеатральной версии ужасен, а в режиссерской просто офигенен. Blade Ranner тоже пострадал в свое время.
Всегда были, из-за этого много крутых картин потеряли всю соль — Dark City в кинотеатральной версии ужасен, а в режиссерской просто офигенен. Blade Ranner тоже пострадал в свое время.
Как называется этот самый «Новый сериал от Нетфликс» ?
Как называется этот самый «Новый сериал от Нетфликс» ?
«Очень странные дела» же
«Очень странные дела» же
Ясное дело — хрень собачья. Вся эта херня про мужиков в трико, уже в печенках. Нолан, перешел на мега круть, на подобие — Интерстеллара, так что нормальных вещей про «супергероев» — не жди. Убогие сюжеты, не прописанные персонажи, картонные злодей (которые ведут себя как школьники 15 лет), вот он — «супергеройский» формат. Что уж говорить, в «отряде» только Лето и Смит, все остальные актеры — полный трэш. А Кортни, вообще мракобес каких мало. Тут он еще подозрительна на Харди похож, но Том Харди — талант, а Джай Кортни — го…н. Вообщем — «не смотрел, но осуждаю». Всем Кубрика и Линча, пацаны.
Ясное дело — хрень собачья. Вся эта херня про мужиков в трико, уже в печенках. Нолан, перешел на мега круть, на подобие — Интерстеллара, так что нормальных вещей про «супергероев» — не жди. Убогие сюжеты, не прописанные персонажи, картонные злодей (которые ведут себя как школьники 15 лет), вот он — «супергеройский» формат. Что уж говорить, в «отряде» только Лето и Смит, все остальные актеры — полный трэш. А Кортни, вообще мракобес каких мало. Тут он еще подозрительна на Харди похож, но Том Харди — талант, а Джай Кортни — го…н. Вообщем — «не смотрел, но осуждаю». Всем Кубрика и Линча, пацаны.
если только опыты на людях ты видел только в Beyond
если только опыты на людях ты видел только в Beyond
Я не знаю как в твоем городе, а в моем (Киномакс-Челябинск) разница в цене 2d и 3d = 50 рублей (цена очков). Так что конечно 3D
И я знаю, что отвечать уже поздно ))
Я не знаю как в твоем городе, а в моем (Киномакс-Челябинск) разница в цене 2d и 3d = 50 рублей (цена очков). Так что конечно 3D
И я знаю, что отвечать уже поздно ))
Я далек от фанатов комиксов. И совсем далек от DC. Мне не нравится ни один герой DC кроме Флеша. Поэтому я шел посмотреть на Джареда Джокера и на прекрасную мисс Квин. Они, кстати, меня порадовали. У Лето получился интересный Джокер. Совсем другой, но так и надо было
И… мне понравилось. Всё, кроме визуальной составляющей. Как-то у них все непонастоящему там. Ненастоящая графика слишком ненастоящая.
Мне всегда было поифг на всякую там музыку из фильмов, а тут меня OST зацепил.
Ну и шуточки на уровне для таких фильмов. Вполне.
Я далек от фанатов комиксов. И совсем далек от DC. Мне не нравится ни один герой DC кроме Флеша. Поэтому я шел посмотреть на Джареда Джокера и на прекрасную мисс Квин. Они, кстати, меня порадовали. У Лето получился интересный Джокер. Совсем другой, но так и надо было
И… мне понравилось. Всё, кроме визуальной составляющей. Как-то у них все непонастоящему там. Ненастоящая графика слишком ненастоящая.
Мне всегда было поифг на всякую там музыку из фильмов, а тут меня OST зацепил.
Ну и шуточки на уровне для таких фильмов. Вполне.
Про Джокера вроде как отдельный фильм обещали же
Про Джокера вроде как отдельный фильм обещали же
Нет, но всплывает в голове именно эта игра.
Нет, но всплывает в голове именно эта игра.
Не в цене дело, просто некоторые фильмы, например без большого количества спецэффектов стоит смотреть в 2д. Да и вообще бывает что 3d просто бесит в некоторых картинах.)
Не в цене дело, просто некоторые фильмы, например без большого количества спецэффектов стоит смотреть в 2д. Да и вообще бывает что 3d просто бесит в некоторых картинах.)
А не пора бы просто прекратить смотреть фильмы по комиксам, тем более по таким о которых и понятия не имеем))
А не пора бы просто прекратить смотреть фильмы по комиксам, тем более по таким о которых и понятия не имеем))
Я был на 3D (другого варианта у нас в городе не было), но смысла не увидел в этом — с большим удовольствием пошёл бы на 2D. Заметное 3D там только в начале на логотипе WB:) Дальше его и не видать — экшн весь там ночью, там хоть 4D будет, толку 0:) Ну ихмо и не вовремя чуток:)))
Я был на 3D (другого варианта у нас в городе не было), но смысла не увидел в этом — с большим удовольствием пошёл бы на 2D. Заметное 3D там только в начале на логотипе WB:) Дальше его и не видать — экшн весь там ночью, там хоть 4D будет, толку 0:) Ну ихмо и не вовремя чуток:)))
Учитывая, что перемонтированный вариант фильма понравился большему количеству зрителей, это могло быть ещё не самое худшее. После невнятного Супера и противоречивого Бэтмана сложно ждать от DC чего-то хорошего.
Учитывая, что перемонтированный вариант фильма понравился большему количеству зрителей, это могло быть ещё не самое худшее. После невнятного Супера и противоречивого Бэтмана сложно ждать от DC чего-то хорошего.
Таких гигантов, как Amazon и Netflix c их аудиторией, не особо беспокоит, картина 14+ или 16+. У них 100 млн. пользователей, и если хотя бы 30 млн. при подписке 7 долл./месяц её посмотрят – вот уже 200 млн. заработали. И на выходе получается оригинальный контент.
Таких гигантов, как Amazon и Netflix c их аудиторией, не особо беспокоит, картина 14+ или 16+. У них 100 млн. пользователей, и если хотя бы 30 млн. при подписке 7 долл./месяц её посмотрят – вот уже 200 млн. заработали. И на выходе получается оригинальный контент.
И что? У киностудий тоже большая аудитория.
И что? У киностудий тоже большая аудитория.
Хорошо, какая конкретно аудитория у студии Юниверсал? У Netflix уже 83 миллиона ПОСТОЯННЫХ подписчиков, которые КАЖДЫЙ МЕСЯЦ вносят абонентскую плату. К тому же, с мгновенным доступом к контенту
Хорошо, какая конкретно аудитория у студии Юниверсал? У Netflix уже 83 миллиона ПОСТОЯННЫХ подписчиков, которые КАЖДЫЙ МЕСЯЦ вносят абонентскую плату. К тому же, с мгновенным доступом к контенту
очень странные дела творятся у worner
очень странные дела творятся у worner