Почему «Отряд самоубийц» получился таким, каким получился

Hollywood Reporter в новой статье выдает инсайд, который объясняет произошедшее с фильмом и почему у многих есть ощущение, что это два разных фильма, плохо склеенных вместе. Коротко — просто потому что так и есть. После плохих отзывов на «Бетмена против Супермена» Warner Bros. начали паниковать и давить на съемочную команду. Финальная версия фильма режиссера Дэвида Эйера по их мнению не была достаточно весела и зажигательна, как показанный ранее трейлер фильма. Я подозреваю, что сложно было ожидать от сценариста «Тренировочного дня», «Королей улиц» и режиссера «Патруля» и «Ярости» светлого попкорнового фильма.
SUICIDE SQUAD
Что сделали Warner’ы? Послали нафиг Дэвида и сели с пацанами из Trailer Park, которые делали тот самый трейлер, монтировать фильм самостоятельно. Поскольку сроки поджимали, над фильмом работало сразу несколько совершенно разных монтажеров. Потом две версии показали фокус-группам и было решено совместно с Эйером их совместить, для чего понадобилось довольно много пересъемок (о них уже ходили слухи). В общем, в итоге, получилось то, что получилось. Дэвид Эйер в депрессии, его следующий фильм Bright с Уиллом Смитом студия отменила, а сам Эйер получил предложение от Netflix на 90 миллионов. Вообще, Netflix последние правильные парни в этом зоопарке, которые, я уверен, разобьют в ближайшие годы всю голливудскую студийную систему.



Комментарии

76 ответов для «Почему «Отряд самоубийц» получился таким, каким получился»

  1. Аватар пользователя RedH
    RedH

    Новый сериал от Нетфликс — Очень странные дела, оказался каким то очень уж завораживающим, давно ничего такого не видел!

  2. Аватар пользователя RedH
    RedH

    Новый сериал от Нетфликс — Очень странные дела, оказался каким то очень уж завораживающим, давно ничего такого не видел!

  3. Аватар пользователя MaksZP
    MaksZP

    А какие там детишки классные!

  4. Аватар пользователя MaksZP
    MaksZP

    А какие там детишки классные!

  5. Аватар пользователя Garret_Hawke
    Garret_Hawke

    Так собственно каким в итоге получился?

  6. Аватар пользователя Garret_Hawke
    Garret_Hawke

    Так собственно каким в итоге получился?

  7. Аватар пользователя Mk
    Mk

    Про нетфликс Антон в точку. Сериалы от нетфликс оригинальные и смелые.А вообще напасть какая то со студийными боссами.WB так вообще и на игровом и на киношном поприще что то отжигают нехорошее.А дисней с SW что творят?Там такая же исстория. Rogue One переснимают.,в то время как сьемки 8эпизода законченны.

  8. Аватар пользователя Mk
    Mk

    Про нетфликс Антон в точку. Сериалы от нетфликс оригинальные и смелые.А вообще напасть какая то со студийными боссами.WB так вообще и на игровом и на киношном поприще что то отжигают нехорошее.А дисней с SW что творят?Там такая же исстория. Rogue One переснимают.,в то время как сьемки 8эпизода законченны.

  9. Аватар пользователя Denis  Konarev
    Denis Konarev

    Фильм показал все, что обещали нам трейлеры (даже Queen есть) на мой взгляд получилось шикарно, рекомендую!

    P.s Джокер в этом фильме как Чудо-женщина в БпС, убери его из фильма и ничего не изменится) За это немножко обидно(((

  10. Аватар пользователя Denis  Konarev
    Denis Konarev

    Фильм показал все, что обещали нам трейлеры (даже Queen есть) на мой взгляд получилось шикарно, рекомендую!

    P.s Джокер в этом фильме как Чудо-женщина в БпС, убери его из фильма и ничего не изменится) За это немножко обидно(((

  11. Аватар пользователя MrBubaleh
    MrBubaleh

    Интересный лишь до середины, когда начинаешь замечать сюжет и персонажей, которых видел уже раз сто.

  12. Аватар пользователя MrBubaleh
    MrBubaleh

    Интересный лишь до середины, когда начинаешь замечать сюжет и персонажей, которых видел уже раз сто.

  13. Аватар пользователя Victor Hawk
    Victor Hawk

    Монтаж как раз главная проблема фильма потому что натурально давит на мозги потому что повествование то и дело лишается фокуса, как и сами сцены с персонажами, они как будто бы теряют нить. Весь их стиль вылетает куда то за кадр и больше всех пострадал Джокер. Вообще такое чувство что из фильма пытались делать визуальное порно как это приписывают Заку Снайдеру. Но у того это скажем получается как результирующий продукт исходящий из того как он ведет повествование, а здесь это типа сама цель.

  14. Аватар пользователя Victor Hawk
    Victor Hawk

    Монтаж как раз главная проблема фильма потому что натурально давит на мозги потому что повествование то и дело лишается фокуса, как и сами сцены с персонажами, они как будто бы теряют нить. Весь их стиль вылетает куда то за кадр и больше всех пострадал Джокер. Вообще такое чувство что из фильма пытались делать визуальное порно как это приписывают Заку Снайдеру. Но у того это скажем получается как результирующий продукт исходящий из того как он ведет повествование, а здесь это типа сама цель.

  15. Аватар пользователя Kopleman
    Kopleman

    Говно редкостное

  16. Аватар пользователя Kopleman
    Kopleman

    Говно редкостное

  17. Аватар пользователя patrickustarru

    А давно ли существует такое понятие как фокус-группа, именно в плане кинематографа? Я думал, это чисто с рекламой связано. Были эти группы они в 80-е, в 90-е, нулевые?

  18. Аватар пользователя patrickustarru

    А давно ли существует такое понятие как фокус-группа, именно в плане кинематографа? Я думал, это чисто с рекламой связано. Были эти группы они в 80-е, в 90-е, нулевые?

  19. Аватар пользователя jarikes
    jarikes

    http://gawker.com/sonys-embarrassing-powerpoints-are-even-worst-than-thei-1666403941

    Там вполне наглядные примеры фокус групп. = )

  20. Аватар пользователя jarikes
    jarikes

    http://gawker.com/sonys-embarrassing-powerpoints-are-even-worst-than-thei-1666403941

    Там вполне наглядные примеры фокус групп. = )

  21. Аватар пользователя KotariX
    KotariX

    Отличный фильм, оправдал ожидания на все 100%! Фан сервис на каждую секунду, не дал заскучать.

  22. Аватар пользователя KotariX
    KotariX

    Отличный фильм, оправдал ожидания на все 100%! Фан сервис на каждую секунду, не дал заскучать.

  23. Аватар пользователя Скирдаков
    Скирдаков

    Да, я такой годноты давно не видел. Просмотрел его за один вечер залпом, даже нет смысла описывать в комментарие все хорошее что я могу сказать. По теме, вернулся вот я с Отряда самоубийц, смотрибельно и не сказать что сильно плохо, есть годные моменты и отличная актерская игра, но весь сюжет показан еще в трейлере, а самые знаковые персонажи не раскрыты. Большего впринципе и не ожидал так как кино в отличие от марвела не имеет ни сольников, не раскрытых до этого персонажей. Уместить-же все в один фильм идея не очень.

  24. Аватар пользователя Скирдаков
    Скирдаков

    Да, я такой годноты давно не видел. Просмотрел его за один вечер залпом, даже нет смысла описывать в комментарие все хорошее что я могу сказать. По теме, вернулся вот я с Отряда самоубийц, смотрибельно и не сказать что сильно плохо, есть годные моменты и отличная актерская игра, но весь сюжет показан еще в трейлере, а самые знаковые персонажи не раскрыты. Большего впринципе и не ожидал так как кино в отличие от марвела не имеет ни сольников, не раскрытых до этого персонажей. Уместить-же все в один фильм идея не очень.

  25. Аватар пользователя Скирдаков
    Скирдаков

    А никто там и не пытается придумать ничего нового. Авторы используют классическую Кинговскую атмосферу и обыгрывают как раз таки знакомое нами по многим фильмам и книгам действие с такой тщательностью и грацией, что не сопереживать невозможно (если ты не бесчувственное бревно). А то что сюжет и персонажи мелькали уже раз сто, понятно с середины первой серии, а не с середины сериала, хотя мне это было ясно еще с описания фильма и этим и подкупило.

  26. Аватар пользователя Скирдаков
    Скирдаков

    А никто там и не пытается придумать ничего нового. Авторы используют классическую Кинговскую атмосферу и обыгрывают как раз таки знакомое нами по многим фильмам и книгам действие с такой тщательностью и грацией, что не сопереживать невозможно (если ты не бесчувственное бревно). А то что сюжет и персонажи мелькали уже раз сто, понятно с середины первой серии, а не с середины сериала, хотя мне это было ясно еще с описания фильма и этим и подкупило.

  27. Аватар пользователя Pasya

    Там какая-то ещё более нехорошая движуха идёт с Rogue One, очень переживаю за фильм

  28. Аватар пользователя Pasya

    Там какая-то ещё более нехорошая движуха идёт с Rogue One, очень переживаю за фильм

  29. Аватар пользователя Bomgard
    Bomgard

    Смотришь в кино, где-то смеёшься, где-то смотришь внимательно, но не особо переживаешь. Выходишь — забываешь. Наверное, от этого и грустно. Понравились саундтрек и Харли с Джокером. Все остальные блёклые, а некоторые кажутся вообще не нужными (та же Катана).

  30. Аватар пользователя Bomgard
    Bomgard

    Смотришь в кино, где-то смеёшься, где-то смотришь внимательно, но не особо переживаешь. Выходишь — забываешь. Наверное, от этого и грустно. Понравились саундтрек и Харли с Джокером. Все остальные блёклые, а некоторые кажутся вообще не нужными (та же Катана).

  31. Аватар пользователя Dickens1812
    Dickens1812

    Сериал хороший и его стоит посмотреть, НО быстро забывается и какой-то он наивный. P.S. Ну и создатели явно играли в Beyond.)

  32. Аватар пользователя Dickens1812
    Dickens1812

    Сериал хороший и его стоит посмотреть, НО быстро забывается и какой-то он наивный. P.S. Ну и создатели явно играли в Beyond.)

  33. Аватар пользователя Dickens1812
    Dickens1812

    Завтра пойду заценю. Народ, подскажите есть ли смысл в 3D идти?

  34. Аватар пользователя Dickens1812
    Dickens1812

    Завтра пойду заценю. Народ, подскажите есть ли смысл в 3D идти?

  35. Аватар пользователя Minor Grim
    Minor Grim

    Согласно тому же источнику, Эйр написал сценарий всего за 6 недель, после чего студия сразу же пустила его в продакшен. А это тоже явно не могло позитивно сказаться на фильме.

  36. Аватар пользователя Minor Grim
    Minor Grim

    Согласно тому же источнику, Эйр написал сценарий всего за 6 недель, после чего студия сразу же пустила его в продакшен. А это тоже явно не могло позитивно сказаться на фильме.

  37. Аватар пользователя Minor Grim
    Minor Grim

    Стерильно. Не получилось у них так же задорно весело и хулиганисто, как в трейлерах. Куча персонажей, которые непонятно в каком месте bad-ass, за которых совершенно не переживаешь, и между которыми совершенно никакой химии. Надуманная драма, и что самое странное – совершенно не изобретательный и не запоминающийся экшен. Ну и Джокера кот наплакал. В общем, замах на рубль, удар на копейку.

  38. Аватар пользователя Minor Grim
    Minor Grim

    Стерильно. Не получилось у них так же задорно весело и хулиганисто, как в трейлерах. Куча персонажей, которые непонятно в каком месте bad-ass, за которых совершенно не переживаешь, и между которыми совершенно никакой химии. Надуманная драма, и что самое странное – совершенно не изобретательный и не запоминающийся экшен. Ну и Джокера кот наплакал. В общем, замах на рубль, удар на копейку.

  39. Аватар пользователя SuperPuper001
    SuperPuper001

    Очень средний фильм, не каких сюрпризов, все почти показали в трейлере(а некоторых моментов из трейлера вообще не было), разочаровала наша озвучка, джокер и харли по мне так странно были озвучены, мб это завышенные ожидания так сказались.

  40. Аватар пользователя SuperPuper001
    SuperPuper001

    Очень средний фильм, не каких сюрпризов, все почти показали в трейлере(а некоторых моментов из трейлера вообще не было), разочаровала наша озвучка, джокер и харли по мне так странно были озвучены, мб это завышенные ожидания так сказались.

  41. Аватар пользователя Artem  Medvedev
    Artem Medvedev

    А в чём принципиальное отличие Нетфликса от студий?

  42. Аватар пользователя Artem  Medvedev
    Artem Medvedev

    А в чём принципиальное отличие Нетфликса от студий?

  43. Аватар пользователя Anton Logvinov

    Всегда были, из-за этого много крутых картин потеряли всю соль — Dark City в кинотеатральной версии ужасен, а в режиссерской просто офигенен. Blade Ranner тоже пострадал в свое время.

  44. Аватар пользователя Anton Logvinov

    Всегда были, из-за этого много крутых картин потеряли всю соль — Dark City в кинотеатральной версии ужасен, а в режиссерской просто офигенен. Blade Ranner тоже пострадал в свое время.

  45. Аватар пользователя Asdas Asdada
    Asdas Asdada

    Как называется этот самый «Новый сериал от Нетфликс» ?

  46. Аватар пользователя Asdas Asdada
    Asdas Asdada

    Как называется этот самый «Новый сериал от Нетфликс» ?

  47. Аватар пользователя SHtabeL
    SHtabeL

    «Очень странные дела» же

  48. Аватар пользователя SHtabeL
    SHtabeL

    «Очень странные дела» же

  49. Аватар пользователя Илья Леанович
    Илья Леанович

    Ясное дело — хрень собачья. Вся эта херня про мужиков в трико, уже в печенках. Нолан, перешел на мега круть, на подобие — Интерстеллара, так что нормальных вещей про «супергероев» — не жди. Убогие сюжеты, не прописанные персонажи, картонные злодей (которые ведут себя как школьники 15 лет), вот он — «супергеройский» формат. Что уж говорить, в «отряде» только Лето и Смит, все остальные актеры — полный трэш. А Кортни, вообще мракобес каких мало. Тут он еще подозрительна на Харди похож, но Том Харди — талант, а Джай Кортни — го…н. Вообщем — «не смотрел, но осуждаю». Всем Кубрика и Линча, пацаны.

  50. Аватар пользователя Илья Леанович
    Илья Леанович

    Ясное дело — хрень собачья. Вся эта херня про мужиков в трико, уже в печенках. Нолан, перешел на мега круть, на подобие — Интерстеллара, так что нормальных вещей про «супергероев» — не жди. Убогие сюжеты, не прописанные персонажи, картонные злодей (которые ведут себя как школьники 15 лет), вот он — «супергеройский» формат. Что уж говорить, в «отряде» только Лето и Смит, все остальные актеры — полный трэш. А Кортни, вообще мракобес каких мало. Тут он еще подозрительна на Харди похож, но Том Харди — талант, а Джай Кортни — го…н. Вообщем — «не смотрел, но осуждаю». Всем Кубрика и Линча, пацаны.

  51. Аватар пользователя Nobody
    Nobody

    если только опыты на людях ты видел только в Beyond

  52. Аватар пользователя Nobody
    Nobody

    если только опыты на людях ты видел только в Beyond

  53. Аватар пользователя zzzt

    Я не знаю как в твоем городе, а в моем (Киномакс-Челябинск) разница в цене 2d и 3d = 50 рублей (цена очков). Так что конечно 3D
    И я знаю, что отвечать уже поздно ))

  54. Аватар пользователя zzzt

    Я не знаю как в твоем городе, а в моем (Киномакс-Челябинск) разница в цене 2d и 3d = 50 рублей (цена очков). Так что конечно 3D
    И я знаю, что отвечать уже поздно ))

  55. Аватар пользователя zzzt

    Я далек от фанатов комиксов. И совсем далек от DC. Мне не нравится ни один герой DC кроме Флеша. Поэтому я шел посмотреть на Джареда Джокера и на прекрасную мисс Квин. Они, кстати, меня порадовали. У Лето получился интересный Джокер. Совсем другой, но так и надо было

    И… мне понравилось. Всё, кроме визуальной составляющей. Как-то у них все непонастоящему там. Ненастоящая графика слишком ненастоящая.
    Мне всегда было поифг на всякую там музыку из фильмов, а тут меня OST зацепил.
    Ну и шуточки на уровне для таких фильмов. Вполне.

  56. Аватар пользователя zzzt

    Я далек от фанатов комиксов. И совсем далек от DC. Мне не нравится ни один герой DC кроме Флеша. Поэтому я шел посмотреть на Джареда Джокера и на прекрасную мисс Квин. Они, кстати, меня порадовали. У Лето получился интересный Джокер. Совсем другой, но так и надо было

    И… мне понравилось. Всё, кроме визуальной составляющей. Как-то у них все непонастоящему там. Ненастоящая графика слишком ненастоящая.
    Мне всегда было поифг на всякую там музыку из фильмов, а тут меня OST зацепил.
    Ну и шуточки на уровне для таких фильмов. Вполне.

  57. Аватар пользователя zzzt

    Про Джокера вроде как отдельный фильм обещали же

  58. Аватар пользователя zzzt

    Про Джокера вроде как отдельный фильм обещали же

  59. Аватар пользователя Dickens1812
    Dickens1812

    Нет, но всплывает в голове именно эта игра.

  60. Аватар пользователя Dickens1812
    Dickens1812

    Нет, но всплывает в голове именно эта игра.

  61. Аватар пользователя Dickens1812
    Dickens1812

    Не в цене дело, просто некоторые фильмы, например без большого количества спецэффектов стоит смотреть в 2д. Да и вообще бывает что 3d просто бесит в некоторых картинах.)

  62. Аватар пользователя Dickens1812
    Dickens1812

    Не в цене дело, просто некоторые фильмы, например без большого количества спецэффектов стоит смотреть в 2д. Да и вообще бывает что 3d просто бесит в некоторых картинах.)

  63. Аватар пользователя Kirill Buzmakov
    Kirill Buzmakov

    А не пора бы просто прекратить смотреть фильмы по комиксам, тем более по таким о которых и понятия не имеем))

  64. Аватар пользователя Kirill Buzmakov
    Kirill Buzmakov

    А не пора бы просто прекратить смотреть фильмы по комиксам, тем более по таким о которых и понятия не имеем))

  65. Аватар пользователя Бубнящий Дед
    Бубнящий Дед

    Я был на 3D (другого варианта у нас в городе не было), но смысла не увидел в этом — с большим удовольствием пошёл бы на 2D. Заметное 3D там только в начале на логотипе WB:) Дальше его и не видать — экшн весь там ночью, там хоть 4D будет, толку 0:) Ну ихмо и не вовремя чуток:)))

  66. Аватар пользователя Бубнящий Дед
    Бубнящий Дед

    Я был на 3D (другого варианта у нас в городе не было), но смысла не увидел в этом — с большим удовольствием пошёл бы на 2D. Заметное 3D там только в начале на логотипе WB:) Дальше его и не видать — экшн весь там ночью, там хоть 4D будет, толку 0:) Ну ихмо и не вовремя чуток:)))

  67. Аватар пользователя Slash Freezen
    Slash Freezen

    Учитывая, что перемонтированный вариант фильма понравился большему количеству зрителей, это могло быть ещё не самое худшее. После невнятного Супера и противоречивого Бэтмана сложно ждать от DC чего-то хорошего.

  68. Аватар пользователя Slash Freezen
    Slash Freezen

    Учитывая, что перемонтированный вариант фильма понравился большему количеству зрителей, это могло быть ещё не самое худшее. После невнятного Супера и противоречивого Бэтмана сложно ждать от DC чего-то хорошего.

  69. Аватар пользователя snakeEater
    snakeEater

    Таких гигантов, как Amazon и Netflix c их аудиторией, не особо беспокоит, картина 14+ или 16+. У них 100 млн. пользователей, и если хотя бы 30 млн. при подписке 7 долл./месяц её посмотрят – вот уже 200 млн. заработали. И на выходе получается оригинальный контент.

  70. Аватар пользователя snakeEater
    snakeEater

    Таких гигантов, как Amazon и Netflix c их аудиторией, не особо беспокоит, картина 14+ или 16+. У них 100 млн. пользователей, и если хотя бы 30 млн. при подписке 7 долл./месяц её посмотрят – вот уже 200 млн. заработали. И на выходе получается оригинальный контент.

  71. Аватар пользователя Artem  Medvedev
    Artem Medvedev

    И что? У киностудий тоже большая аудитория.

  72. Аватар пользователя Artem  Medvedev
    Artem Medvedev

    И что? У киностудий тоже большая аудитория.

  73. Аватар пользователя snakeEater
    snakeEater

    Хорошо, какая конкретно аудитория у студии Юниверсал? У Netflix уже 83 миллиона ПОСТОЯННЫХ подписчиков, которые КАЖДЫЙ МЕСЯЦ вносят абонентскую плату. К тому же, с мгновенным доступом к контенту

  74. Аватар пользователя snakeEater
    snakeEater

    Хорошо, какая конкретно аудитория у студии Юниверсал? У Netflix уже 83 миллиона ПОСТОЯННЫХ подписчиков, которые КАЖДЫЙ МЕСЯЦ вносят абонентскую плату. К тому же, с мгновенным доступом к контенту

  75. Аватар пользователя tassmay
    tassmay

    очень странные дела творятся у worner

  76. Аватар пользователя tassmay
    tassmay

    очень странные дела творятся у worner