Warcraft провалился у критики, но собрал больше 370 миллионов

С кино по Warcraft произошла любопытная штука — он провалился на своей цивилизованной родине, будучи растоптанный критикой и зрителями ($37.7m), но при этом выстрелил в менее притязательном и фанатеющим от WOW Китае (больше 200m). В России тоже у фильма довольно неплохой успех. В итоге, «Варкрафт» собрал 378 миллионов, став самой успешной киноадаптацией игры. Я очень рад, что проект выплыл — дает надежду на то, что мифические вырезанные 50 минут вернутся в ленту и она перестанет напоминать краткое содержание страницы из Википедии, и действительно расскажет стройную историю. Актеров это, правда, не улучшит, но в любом случае — надеюсь на новый фильм, и то, что Данкану Джонсу дадут исполнить задуманное.

Комментарии

74 ответа для «Warcraft провалился у критики, но собрал больше 370 миллионов»

  1. Аватар пользователя Aleksey Yudakov
    Aleksey Yudakov

    ну проблема тут ровно одна, как и с книжными адаптациями, слишком огромный оригинал. А в США провалился по просмотрам скорее всего потому что там слишком много обращают внимание на критиков (не уверен, но так думаю). А какие могут быть критики если некоторые из них младше чем первый варкрафт, а играть начали хорошо если со второго. То же кассается и зрителей, некоторые думали что будет про Артеса, что то же говорит о том что с историей игры они познакомились в лучшем случае с третьей части. Из актеров больше всего бесил Рагнар который не вышел из образа и Гаррона, которая не понемала, наверно, что от неё вообще хотят

  2. Аватар пользователя Aleksey Yudakov
    Aleksey Yudakov

    ну проблема тут ровно одна, как и с книжными адаптациями, слишком огромный оригинал. А в США провалился по просмотрам скорее всего потому что там слишком много обращают внимание на критиков (не уверен, но так думаю). А какие могут быть критики если некоторые из них младше чем первый варкрафт, а играть начали хорошо если со второго. То же кассается и зрителей, некоторые думали что будет про Артеса, что то же говорит о том что с историей игры они познакомились в лучшем случае с третьей части. Из актеров больше всего бесил Рагнар который не вышел из образа и Гаррона, которая не понемала, наверно, что от неё вообще хотят

  3. Аватар пользователя Дмитрий Ишков
    Дмитрий Ишков

    При таком успехе в Китае, ждите кучу китайских актёров в Варкрафт 2

  4. Аватар пользователя Дмитрий Ишков
    Дмитрий Ишков

    При таком успехе в Китае, ждите кучу китайских актёров в Варкрафт 2

  5. Аватар пользователя Anton Logvinov

    Нет, проблема в 2х часах экранного времени, которого не хватает для истории и мудовых актерах,на которых видимо денег после ILM не осталось. Орки играют лучше )

  6. Аватар пользователя Anton Logvinov

    Нет, проблема в 2х часах экранного времени, которого не хватает для истории и мудовых актерах,на которых видимо денег после ILM не осталось. Орки играют лучше )

  7. Аватар пользователя Максим Яров
    Максим Яров

    Да в общем-то те актеры, которые нужны: а именно Трэвис Фиммел (Андуин Лотар), Бен Фостер (Медив), Тоби Кеббелл (Дуротан) и Дэниел Ву (Гул`Дан) справились на ура. При этом, что странно, орки получились даже лучше и интереснее людей. Трэвис хоть и отжигает в родной манере Рагнара Лотброка (сериал «Викинги») — но все таки смотрится весьма гармонично. По крайней мере такую специфичную мимику во время сцен редко когда увидишь.

  8. Аватар пользователя Максим Яров
    Максим Яров

    Да в общем-то те актеры, которые нужны: а именно Трэвис Фиммел (Андуин Лотар), Бен Фостер (Медив), Тоби Кеббелл (Дуротан) и Дэниел Ву (Гул`Дан) справились на ура. При этом, что странно, орки получились даже лучше и интереснее людей. Трэвис хоть и отжигает в родной манере Рагнара Лотброка (сериал «Викинги») — но все таки смотрится весьма гармонично. По крайней мере такую специфичную мимику во время сцен редко когда увидишь.

  9. Аватар пользователя Сергей Кидло
    Сергей Кидло

    Перемудрили. Можно было сделать небольшую часть хорошо, а не браться за все целиком и потом резать по живому… Но им видней.

  10. Аватар пользователя Сергей Кидло
    Сергей Кидло

    Перемудрили. Можно было сделать небольшую часть хорошо, а не браться за все целиком и потом резать по живому… Но им видней.

  11. Аватар пользователя cr.vlad
    cr.vlad

    Тогда до Варкрафта 3 придется ждать 10 фильмов 🙁
    Хочу Артеса скорей

  12. Аватар пользователя cr.vlad
    cr.vlad

    Тогда до Варкрафта 3 придется ждать 10 фильмов 🙁
    Хочу Артеса скорей

  13. Аватар пользователя Alexsandr Smagin
    Alexsandr Smagin

    Фильм должен быть фильмом. Рад за близард, что окупились, а режиссёр — говно, каст — говно, декорации — говно, сюжет….. сюжет мы все знаем, сценарий — говно, графон….. а графон другие делали… итог — ждём dvd на три часа.

  14. Аватар пользователя Alexsandr Smagin
    Alexsandr Smagin

    Фильм должен быть фильмом. Рад за близард, что окупились, а режиссёр — говно, каст — говно, декорации — говно, сюжет….. сюжет мы все знаем, сценарий — говно, графон….. а графон другие делали… итог — ждём dvd на три часа.

  15. Аватар пользователя Avelll
    Avelll

    Думаю, что сделай они людей тоже в CGI в огромных доспехах и «гиперболизированной» мимикой, как мы привыкли видеть в роликах и смотрелось бы гораздо интереснее.
    А живые актеры очень чуждо смотрятся.

  16. Аватар пользователя Avelll
    Avelll

    Думаю, что сделай они людей тоже в CGI в огромных доспехах и «гиперболизированной» мимикой, как мы привыкли видеть в роликах и смотрелось бы гораздо интереснее.
    А живые актеры очень чуждо смотрятся.

  17. Аватар пользователя Daemin Angelo
    Daemin Angelo

    Хотелось-бы небольшой видео-рецензии от Антона по этому фильму.

  18. Аватар пользователя Daemin Angelo
    Daemin Angelo

    Хотелось-бы небольшой видео-рецензии от Антона по этому фильму.

  19. Аватар пользователя ardarlol
    ardarlol

    Фильм порезали посреди производства. Потому ещё надеемся на режиссёрскую.

  20. Аватар пользователя ardarlol
    ardarlol

    Фильм порезали посреди производства. Потому ещё надеемся на режиссёрскую.

  21. Аватар пользователя Dmitry Hovansky
    Dmitry Hovansky

    Эээ, где он растоптан зрителями ? везде оценки пользователей в среднем это 8

  22. Аватар пользователя Dmitry Hovansky
    Dmitry Hovansky

    Эээ, где он растоптан зрителями ? везде оценки пользователей в среднем это 8

  23. Аватар пользователя zzzt

    А мне не понравился образ Рагнара в этом фильме. А он просматривался местами как-то. Мне кажется нужно было как-то иначе играть. Рагнар конечно очень крутой персонаж, но это как бы не Варкрафт.
    Вопрос в том, намеренно ли так сыграл Фиммел или за столько лет быть Рагнаром в его крови уже =)

  24. Аватар пользователя zzzt

    А мне не понравился образ Рагнара в этом фильме. А он просматривался местами как-то. Мне кажется нужно было как-то иначе играть. Рагнар конечно очень крутой персонаж, но это как бы не Варкрафт.
    Вопрос в том, намеренно ли так сыграл Фиммел или за столько лет быть Рагнаром в его крови уже =)

  25. Аватар пользователя Andrey
    Andrey

    Думаю, что шансы на вторую часть призрачны так как не у одного продюсера фильма сердце схватило после премьеры в США. Фильм просто выехал на фанатах, смотриться как большой CG-ролик сделанный фанатами для фанатов. Надо было им в консультанты брать П. Джексона..

  26. Аватар пользователя Andrey
    Andrey

    Думаю, что шансы на вторую часть призрачны так как не у одного продюсера фильма сердце схватило после премьеры в США. Фильм просто выехал на фанатах, смотриться как большой CG-ролик сделанный фанатами для фанатов. Надо было им в консультанты брать П. Джексона..

  27. Аватар пользователя Максим Яров
    Максим Яров

    Мне кажется Трэвис не уживется в других ролях. И дело не в том, что он плохой актер (кстати, интересно было бы глянуть за его ролями в каких-нибудь комедиях), а в том, что его персонажей всегда будут сравнивать с Рагнаром. Никак иначе и что называется «Роль на всю жизнь». —

  28. Аватар пользователя Максим Яров
    Максим Яров

    Мне кажется Трэвис не уживется в других ролях. И дело не в том, что он плохой актер (кстати, интересно было бы глянуть за его ролями в каких-нибудь комедиях), а в том, что его персонажей всегда будут сравнивать с Рагнаром. Никак иначе и что называется «Роль на всю жизнь». —

  29. Аватар пользователя Funny Khajit
    Funny Khajit

    ИМХО, но Джексоновские Хоббиты смотрятся хуже варкрафта, если смотреть в целом.

  30. Аватар пользователя Funny Khajit
    Funny Khajit

    ИМХО, но Джексоновские Хоббиты смотрятся хуже варкрафта, если смотреть в целом.

  31. Аватар пользователя Andrey
    Andrey

    Вот если в целом то «орки» хуже намного. Я говорю за «кастрированную» версию где ничего не понятно и за ценность ленты как худ. фильма а не как демку для фанатов…

  32. Аватар пользователя Andrey
    Andrey

    Вот если в целом то «орки» хуже намного. Я говорю за «кастрированную» версию где ничего не понятно и за ценность ленты как худ. фильма а не как демку для фанатов…

  33. Аватар пользователя SuperPuper001
    SuperPuper001

    Ну так режисер расчитывал и почти снял на 160-180 минут, а легедари испытавала трудности с финансами и сказала режисеру реж до 120 т.к. не хотела рисковать и много тратиться.

  34. Аватар пользователя SuperPuper001
    SuperPuper001

    Ну так режисер расчитывал и почти снял на 160-180 минут, а легедари испытавала трудности с финансами и сказала режисеру реж до 120 т.к. не хотела рисковать и много тратиться.

  35. Аватар пользователя LEMON
    LEMON

    Режиссёр как раз-таки не говно. Луну что ли не смотрели?

  36. Аватар пользователя LEMON
    LEMON

    Режиссёр как раз-таки не говно. Луну что ли не смотрели?

  37. Аватар пользователя Данил

    Да эти актеры еще и выглядят не как актеры, а как любители косплея из Тулы. Абсолютно вырываются из общей картины.

  38. Аватар пользователя Данил

    Да эти актеры еще и выглядят не как актеры, а как любители косплея из Тулы. Абсолютно вырываются из общей картины.

  39. Аватар пользователя Alexsandr Smagin
    Alexsandr Smagin

    Смотрел, сразу понял всю интригу и тупо досматривал. В общем не понравилось.

  40. Аватар пользователя Alexsandr Smagin
    Alexsandr Smagin

    Смотрел, сразу понял всю интригу и тупо досматривал. В общем не понравилось.

  41. Аватар пользователя Сергей Кидло
    Сергей Кидло

    Лучше ждать десять хороших, чем на одном-двух неважных все загнется…

  42. Аватар пользователя Сергей Кидло
    Сергей Кидло

    Лучше ждать десять хороших, чем на одном-двух неважных все загнется…

  43. Аватар пользователя Евгений Барабаш
    Евгений Барабаш

    Новости почитайте ,сами продюсеры не рассчитывали на Америку,поэтому в прокат фильм вышел на родине в последнюю очередь

  44. Аватар пользователя Евгений Барабаш
    Евгений Барабаш

    Новости почитайте ,сами продюсеры не рассчитывали на Америку,поэтому в прокат фильм вышел на родине в последнюю очередь

  45. Аватар пользователя Евгений Барабаш
    Евгений Барабаш

    не секрет,что кассу делает любому фильм именно китайский прокат

  46. Аватар пользователя Евгений Барабаш
    Евгений Барабаш

    не секрет,что кассу делает любому фильм именно китайский прокат

  47. Аватар пользователя Евгений Барабаш
    Евгений Барабаш

    ну Лотар хорошо отыгран))

  48. Аватар пользователя Евгений Барабаш
    Евгений Барабаш

    ну Лотар хорошо отыгран))

  49. Аватар пользователя Евгений Барабаш
    Евгений Барабаш

    епть он же не только в Викингах играет) У него ещё и фильмы есть

  50. Аватар пользователя Евгений Барабаш
    Евгений Барабаш

    епть он же не только в Викингах играет) У него ещё и фильмы есть

  51. Аватар пользователя Евгений Барабаш
    Евгений Барабаш

    у него 20 фильмов

  52. Аватар пользователя Евгений Барабаш
    Евгений Барабаш

    у него 20 фильмов

  53. Аватар пользователя SuperPuper001
    SuperPuper001

    Блять какая еще интрига фильм был не об этом…

  54. Аватар пользователя SuperPuper001
    SuperPuper001

    Блять какая еще интрига фильм был не об этом…

  55. Аватар пользователя LEMON
    LEMON

    Такие фильмы не про интригу и даже не про сюжет

  56. Аватар пользователя LEMON
    LEMON

    Такие фильмы не про интригу и даже не про сюжет

  57. Аватар пользователя Guru
    Guru

    Я тут спецов по кино почитал.Так вот вроде 370 миллионов мало,даже очень при затратах только на производство в 160 м. + маркетинг+ плюс я так понимаю пойдет в налоги+ часть возьмет близы

  58. Аватар пользователя Guru
    Guru

    Я тут спецов по кино почитал.Так вот вроде 370 миллионов мало,даже очень при затратах только на производство в 160 м. + маркетинг+ плюс я так понимаю пойдет в налоги+ часть возьмет близы

  59. Аватар пользователя Artem Nikitin

    Отнюдь не любому

  60. Аватар пользователя Artem Nikitin

    Отнюдь не любому

  61. Аватар пользователя Artem  Medvedev
    Artem Medvedev

    7.6 на imdb. У всеми ненавидимой мести, например, ситхов столько же.

  62. Аватар пользователя Artem  Medvedev
    Artem Medvedev

    7.6 на imdb. У всеми ненавидимой мести, например, ситхов столько же.

  63. Аватар пользователя Khan
    Khan

    7.6 — это середнячок, но никак не «растоптан зрителями».

  64. Аватар пользователя Khan
    Khan

    7.6 — это середнячок, но никак не «растоптан зрителями».

  65. Аватар пользователя stvkain
    stvkain

    там кроме самого фильма прибыль дают еще новые подписчики, мерчендайз и не забываем, это новое IP (в кино), у первых кэпов/жч/торов тоже сборы были не ахти

  66. Аватар пользователя stvkain
    stvkain

    там кроме самого фильма прибыль дают еще новые подписчики, мерчендайз и не забываем, это новое IP (в кино), у первых кэпов/жч/торов тоже сборы были не ахти

  67. Аватар пользователя Mindful
    Mindful

    Мне кино понравилось, жаль много второсортных актеров. Режиссерскую версию обязательно пересмотрю

  68. Аватар пользователя Mindful
    Mindful

    Мне кино понравилось, жаль много второсортных актеров. Режиссерскую версию обязательно пересмотрю

  69. Аватар пользователя Кирилл
    Кирилл

    «Будучи растоптанный критикой и зрителями»

    > Rotten Tomatoes — оценка зрителей 79%

    > Metacritic — 8.5

    РАСТОПТАН ЗРИТЕЛЯМИ

  70. Аватар пользователя Кирилл
    Кирилл

    «Будучи растоптанный критикой и зрителями»

    > Rotten Tomatoes — оценка зрителей 79%

    > Metacritic — 8.5

    РАСТОПТАН ЗРИТЕЛЯМИ

  71. Аватар пользователя Михаил
    Михаил

    Я с историей Варкрафта не знаком, но как более простой зритель могу сказать в целом фильм удался. Ничего идеального в мире нету, а тут вышел отличный фильм для просмотра в мужской компании.

  72. Аватар пользователя Михаил
    Михаил

    Я с историей Варкрафта не знаком, но как более простой зритель могу сказать в целом фильм удался. Ничего идеального в мире нету, а тут вышел отличный фильм для просмотра в мужской компании.

  73. Аватар пользователя Владислав Моисейцев
    Владислав Моисейцев

    Они уже объявили , что расширенной версии не будет. Печаль

  74. Аватар пользователя Владислав Моисейцев
    Владислав Моисейцев

    Они уже объявили , что расширенной версии не будет. Печаль