С кино по Warcraft произошла любопытная штука — он провалился на своей цивилизованной родине, будучи растоптанный критикой и зрителями ($37.7m), но при этом выстрелил в менее притязательном и фанатеющим от WOW Китае (больше 200m). В России тоже у фильма довольно неплохой успех. В итоге, «Варкрафт» собрал 378 миллионов, став самой успешной киноадаптацией игры. Я очень рад, что проект выплыл — дает надежду на то, что мифические вырезанные 50 минут вернутся в ленту и она перестанет напоминать краткое содержание страницы из Википедии, и действительно расскажет стройную историю. Актеров это, правда, не улучшит, но в любом случае — надеюсь на новый фильм, и то, что Данкану Джонсу дадут исполнить задуманное.
Warcraft провалился у критики, но собрал больше 370 миллионов

Написано
в
Комментарии
74 ответа для «Warcraft провалился у критики, но собрал больше 370 миллионов»
ну проблема тут ровно одна, как и с книжными адаптациями, слишком огромный оригинал. А в США провалился по просмотрам скорее всего потому что там слишком много обращают внимание на критиков (не уверен, но так думаю). А какие могут быть критики если некоторые из них младше чем первый варкрафт, а играть начали хорошо если со второго. То же кассается и зрителей, некоторые думали что будет про Артеса, что то же говорит о том что с историей игры они познакомились в лучшем случае с третьей части. Из актеров больше всего бесил Рагнар который не вышел из образа и Гаррона, которая не понемала, наверно, что от неё вообще хотят
ну проблема тут ровно одна, как и с книжными адаптациями, слишком огромный оригинал. А в США провалился по просмотрам скорее всего потому что там слишком много обращают внимание на критиков (не уверен, но так думаю). А какие могут быть критики если некоторые из них младше чем первый варкрафт, а играть начали хорошо если со второго. То же кассается и зрителей, некоторые думали что будет про Артеса, что то же говорит о том что с историей игры они познакомились в лучшем случае с третьей части. Из актеров больше всего бесил Рагнар который не вышел из образа и Гаррона, которая не понемала, наверно, что от неё вообще хотят
При таком успехе в Китае, ждите кучу китайских актёров в Варкрафт 2
При таком успехе в Китае, ждите кучу китайских актёров в Варкрафт 2
Нет, проблема в 2х часах экранного времени, которого не хватает для истории и мудовых актерах,на которых видимо денег после ILM не осталось. Орки играют лучше )
Нет, проблема в 2х часах экранного времени, которого не хватает для истории и мудовых актерах,на которых видимо денег после ILM не осталось. Орки играют лучше )
Да в общем-то те актеры, которые нужны: а именно Трэвис Фиммел (Андуин Лотар), Бен Фостер (Медив), Тоби Кеббелл (Дуротан) и Дэниел Ву (Гул`Дан) справились на ура. При этом, что странно, орки получились даже лучше и интереснее людей. Трэвис хоть и отжигает в родной манере Рагнара Лотброка (сериал «Викинги») — но все таки смотрится весьма гармонично. По крайней мере такую специфичную мимику во время сцен редко когда увидишь.
Да в общем-то те актеры, которые нужны: а именно Трэвис Фиммел (Андуин Лотар), Бен Фостер (Медив), Тоби Кеббелл (Дуротан) и Дэниел Ву (Гул`Дан) справились на ура. При этом, что странно, орки получились даже лучше и интереснее людей. Трэвис хоть и отжигает в родной манере Рагнара Лотброка (сериал «Викинги») — но все таки смотрится весьма гармонично. По крайней мере такую специфичную мимику во время сцен редко когда увидишь.
Перемудрили. Можно было сделать небольшую часть хорошо, а не браться за все целиком и потом резать по живому… Но им видней.
Перемудрили. Можно было сделать небольшую часть хорошо, а не браться за все целиком и потом резать по живому… Но им видней.
Тогда до Варкрафта 3 придется ждать 10 фильмов 🙁
Хочу Артеса скорей
Тогда до Варкрафта 3 придется ждать 10 фильмов 🙁
Хочу Артеса скорей
Фильм должен быть фильмом. Рад за близард, что окупились, а режиссёр — говно, каст — говно, декорации — говно, сюжет….. сюжет мы все знаем, сценарий — говно, графон….. а графон другие делали… итог — ждём dvd на три часа.
Фильм должен быть фильмом. Рад за близард, что окупились, а режиссёр — говно, каст — говно, декорации — говно, сюжет….. сюжет мы все знаем, сценарий — говно, графон….. а графон другие делали… итог — ждём dvd на три часа.
Думаю, что сделай они людей тоже в CGI в огромных доспехах и «гиперболизированной» мимикой, как мы привыкли видеть в роликах и смотрелось бы гораздо интереснее.
А живые актеры очень чуждо смотрятся.
Думаю, что сделай они людей тоже в CGI в огромных доспехах и «гиперболизированной» мимикой, как мы привыкли видеть в роликах и смотрелось бы гораздо интереснее.
А живые актеры очень чуждо смотрятся.
Хотелось-бы небольшой видео-рецензии от Антона по этому фильму.
Хотелось-бы небольшой видео-рецензии от Антона по этому фильму.
Фильм порезали посреди производства. Потому ещё надеемся на режиссёрскую.
Фильм порезали посреди производства. Потому ещё надеемся на режиссёрскую.
Эээ, где он растоптан зрителями ? везде оценки пользователей в среднем это 8
Эээ, где он растоптан зрителями ? везде оценки пользователей в среднем это 8
А мне не понравился образ Рагнара в этом фильме. А он просматривался местами как-то. Мне кажется нужно было как-то иначе играть. Рагнар конечно очень крутой персонаж, но это как бы не Варкрафт.
Вопрос в том, намеренно ли так сыграл Фиммел или за столько лет быть Рагнаром в его крови уже =)
А мне не понравился образ Рагнара в этом фильме. А он просматривался местами как-то. Мне кажется нужно было как-то иначе играть. Рагнар конечно очень крутой персонаж, но это как бы не Варкрафт.
Вопрос в том, намеренно ли так сыграл Фиммел или за столько лет быть Рагнаром в его крови уже =)
Думаю, что шансы на вторую часть призрачны так как не у одного продюсера фильма сердце схватило после премьеры в США. Фильм просто выехал на фанатах, смотриться как большой CG-ролик сделанный фанатами для фанатов. Надо было им в консультанты брать П. Джексона..
Думаю, что шансы на вторую часть призрачны так как не у одного продюсера фильма сердце схватило после премьеры в США. Фильм просто выехал на фанатах, смотриться как большой CG-ролик сделанный фанатами для фанатов. Надо было им в консультанты брать П. Джексона..
Мне кажется Трэвис не уживется в других ролях. И дело не в том, что он плохой актер (кстати, интересно было бы глянуть за его ролями в каких-нибудь комедиях), а в том, что его персонажей всегда будут сравнивать с Рагнаром. Никак иначе и что называется «Роль на всю жизнь». —
Мне кажется Трэвис не уживется в других ролях. И дело не в том, что он плохой актер (кстати, интересно было бы глянуть за его ролями в каких-нибудь комедиях), а в том, что его персонажей всегда будут сравнивать с Рагнаром. Никак иначе и что называется «Роль на всю жизнь». —
ИМХО, но Джексоновские Хоббиты смотрятся хуже варкрафта, если смотреть в целом.
ИМХО, но Джексоновские Хоббиты смотрятся хуже варкрафта, если смотреть в целом.
Вот если в целом то «орки» хуже намного. Я говорю за «кастрированную» версию где ничего не понятно и за ценность ленты как худ. фильма а не как демку для фанатов…
Вот если в целом то «орки» хуже намного. Я говорю за «кастрированную» версию где ничего не понятно и за ценность ленты как худ. фильма а не как демку для фанатов…
Ну так режисер расчитывал и почти снял на 160-180 минут, а легедари испытавала трудности с финансами и сказала режисеру реж до 120 т.к. не хотела рисковать и много тратиться.
Ну так режисер расчитывал и почти снял на 160-180 минут, а легедари испытавала трудности с финансами и сказала режисеру реж до 120 т.к. не хотела рисковать и много тратиться.
Режиссёр как раз-таки не говно. Луну что ли не смотрели?
Режиссёр как раз-таки не говно. Луну что ли не смотрели?
Да эти актеры еще и выглядят не как актеры, а как любители косплея из Тулы. Абсолютно вырываются из общей картины.
Да эти актеры еще и выглядят не как актеры, а как любители косплея из Тулы. Абсолютно вырываются из общей картины.
Смотрел, сразу понял всю интригу и тупо досматривал. В общем не понравилось.
Смотрел, сразу понял всю интригу и тупо досматривал. В общем не понравилось.
Лучше ждать десять хороших, чем на одном-двух неважных все загнется…
Лучше ждать десять хороших, чем на одном-двух неважных все загнется…
Новости почитайте ,сами продюсеры не рассчитывали на Америку,поэтому в прокат фильм вышел на родине в последнюю очередь
Новости почитайте ,сами продюсеры не рассчитывали на Америку,поэтому в прокат фильм вышел на родине в последнюю очередь
не секрет,что кассу делает любому фильм именно китайский прокат
не секрет,что кассу делает любому фильм именно китайский прокат
ну Лотар хорошо отыгран))
ну Лотар хорошо отыгран))
епть он же не только в Викингах играет) У него ещё и фильмы есть
епть он же не только в Викингах играет) У него ещё и фильмы есть
у него 20 фильмов
у него 20 фильмов
Блять какая еще интрига фильм был не об этом…
Блять какая еще интрига фильм был не об этом…
Такие фильмы не про интригу и даже не про сюжет
Такие фильмы не про интригу и даже не про сюжет
Я тут спецов по кино почитал.Так вот вроде 370 миллионов мало,даже очень при затратах только на производство в 160 м. + маркетинг+ плюс я так понимаю пойдет в налоги+ часть возьмет близы
Я тут спецов по кино почитал.Так вот вроде 370 миллионов мало,даже очень при затратах только на производство в 160 м. + маркетинг+ плюс я так понимаю пойдет в налоги+ часть возьмет близы
Отнюдь не любому
Отнюдь не любому
7.6 на imdb. У всеми ненавидимой мести, например, ситхов столько же.
7.6 на imdb. У всеми ненавидимой мести, например, ситхов столько же.
7.6 — это середнячок, но никак не «растоптан зрителями».
7.6 — это середнячок, но никак не «растоптан зрителями».
там кроме самого фильма прибыль дают еще новые подписчики, мерчендайз и не забываем, это новое IP (в кино), у первых кэпов/жч/торов тоже сборы были не ахти
там кроме самого фильма прибыль дают еще новые подписчики, мерчендайз и не забываем, это новое IP (в кино), у первых кэпов/жч/торов тоже сборы были не ахти
Мне кино понравилось, жаль много второсортных актеров. Режиссерскую версию обязательно пересмотрю
Мне кино понравилось, жаль много второсортных актеров. Режиссерскую версию обязательно пересмотрю
«Будучи растоптанный критикой и зрителями»
> Rotten Tomatoes — оценка зрителей 79%
> Metacritic — 8.5
РАСТОПТАН ЗРИТЕЛЯМИ
«Будучи растоптанный критикой и зрителями»
> Rotten Tomatoes — оценка зрителей 79%
> Metacritic — 8.5
РАСТОПТАН ЗРИТЕЛЯМИ
Я с историей Варкрафта не знаком, но как более простой зритель могу сказать в целом фильм удался. Ничего идеального в мире нету, а тут вышел отличный фильм для просмотра в мужской компании.
Я с историей Варкрафта не знаком, но как более простой зритель могу сказать в целом фильм удался. Ничего идеального в мире нету, а тут вышел отличный фильм для просмотра в мужской компании.
Они уже объявили , что расширенной версии не будет. Печаль
Они уже объявили , что расширенной версии не будет. Печаль