На Е3 Bethesda громко заявила о VR-направлении и о том, что начинает с адаптации двух своих самых громких проектов за последний год. Я до демок не добрался, но пишут, что на данный момент они еще слишком сырые. DOOM вообще немного насторожил — в нем все враги медленно двигаются, в целом геймплей больше на тир походит. Рук и тела не видно — пушка висит в воздухе. Зато очень круто рассматривать монстров, окружение и взаимодействовать с экранами — ну, это в VR традиционно взрывает мозг.

В Fallout 4 все еще более сырое — нет возможности взаимодействовать с миром руками, стрелять сложно, сражаться с серьезными монстрами практически невозможно, но разглядывать мир F4 в VR — сплошное удовольствие. В общем, это конечно прототипы, но в очередной раз доказывают то, что фанатская сцена выяснила давно — без специальной заточки VR не так впечатляет и невозможно просто взять и обычную игру перенести в виртуальную реальность, над этим нужно работать. Ну, у Bethesda есть еще год на это.

Комментарии
12 ответов для «Doom VR и Fallout 4 VR»
Тох, а тебе то когда окулус как бейкеру пришлют? Очень хочется андбокс и пару летсплеев как с ДК2.
Тох, а тебе то когда окулус как бейкеру пришлют? Очень хочется андбокс и пару летсплеев как с ДК2.
Про то и речь
Про то и речь
Уже
Уже
Тревожно как-то за игровой VR) Но очень интересно наблюдать за тем, куда это всё движется.
Тревожно как-то за игровой VR) Но очень интересно наблюдать за тем, куда это всё движется.
А обзор стоит ждать?
А обзор стоит ждать?
Очень интересная статья. Надо и себе купить VR
Очень интересная статья. Надо и себе купить VR